Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Вчера смотрели квартиру на мансардном этаже. Значит, что я узнала?
МИНУСЫ! Окна расположены высоко, никаких подоконников, невозможность смотреть из окна и любоваться видами окружающего. Опять же окна, они расположены на наклонной плоскости, если идёт дождь, уже не открыть и не проветрить в квартире. Зимой на окнах скапливается снег и вы ничего не сделаете. Снег скорее всего не будет сам сваливаться с крыши :-) Если на крыше будет какой-нибудь малейший конденсат, то при открытии окна вся эта прелесть потечет по стенкам к вам в квартиру. Эти подтеки я наблюдала вчера. Так, что при поиске обращайте внимание на наличие и нормальных окон, без них никуда.
ПЛЮСЫ! Цена! И в той кв, что мы смотрели был тех этаж над основной площадью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Аурика

весомый минус,согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
А как можно понять, будет ли затапливать канализация на 1-м этаже (из унитаза)? Или это в любых квартирах на первом этаже возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
7 лет живу- ничего подобного не было. За то , когда у меня шланг подачи воды рванул, я никого не залила :men: , но у меня под одной комнатой цоколь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
карапузик L,
Если у вас есть цоколь то чтобы вас затопили аппликацией надо чтоб у цоколя по уши все в ней плавало. Поэтому вас и не топит.
Лия.,
Это зависит от соседей в доме. Но не обязательно ждать, пока с унитаза фонтан будет бить. Вызываю как правило намного раньше аварийную службу они чистят не в квартире, а в подвале.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Умения под су нет цоколя-подвал под кухней, комнатой и су.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
карапузик L,
А какая разница??? Если есть вообще в доме цоколь, то топить его будут, а не вас.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 02:56:
А как можно понять, будет ли затапливать канализация на 1-м этаже (из унитаза)? Или это в любых квартирах на первом этаже возможно?

Никак этого заранее не спрогнозируешь :-( Мы 15 лет живем на 1-ом этаже, первый раз затопило 10 лет назад, второй раз 2 недели назад ':roll:' За оба раза - "благодарность" соседям с верхних этажей (любой из 8, которые над нами). Первый раз в унитаз соседи смывали опилки от ламината во время ремонта, второй раз - пакет с чем-то тяжелым, достать его сантехнику не удалось, но проталкивал он его по трубе долго и сильно ругался ':roll:' Рассказывал, что смывают люди в унитазы такое :sh_ok: что нормальному человеку и в голову не придет. Например, нежелательных щенков или котят :cry_ing:
А у нашей соседки по лестничной площадке вообще 3 раза в этом году засорялась канализация :ps_ih: . Всё зависит от соседей по стояку, к сожалению.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Svetok писал(а) 01 дек 2017, 20:41:
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 02:56:
А как можно понять, будет ли затапливать канализация на 1-м этаже (из унитаза)? Или это в любых квартирах на первом этаже возможно?

Никак этого заранее не спрогнозируешь :-( Мы 15 лет живем на 1-ом этаже, первый раз затопило 10 лет назад, второй раз 2 недели назад ':roll:' За оба раза - "благодарность" соседям с верхних этажей .

Значит, у вас внизу нет ни цоколя, ни подвала? Я правильно поняла?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Присмотрела конкретный дом, там под квартирой по всей видимости есть какое-то помещение хозяйственное, но что именно там - неизвестно. Может канализация из квартиры туда не продолжается вовсе, тогда будет все-таки затапливать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Gibiskus,
Стояки разные-по моему стояку наш первый, по стояку соседей- цоколь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 20:54:
Значит, у вас внизу нет ни цоколя, ни подвала? Я правильно поняла?

Под нами - подвал.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Лия. писал(а) 01 дек 2017, 20:54:
Присмотрела конкретный дом, там под квартирой по всей видимости есть какое-то помещение хозяйственное, но что именно там - неизвестно. Может канализация из квартиры туда не продолжается вовсе, тогда будет все-таки затапливать?

Из туалета канализационная труба идет в подвал, либо в цокольный этаж, а оттуда в подвал. В подвале она из вертикального положения переходит в горизонтальное. Засоры и последующие извержения из унитаза 1-го этажа образуются от того, что мусор, смываемый жильцами в унитаз, скапливается и забивает трубу в месте ее перехода в горизонталь.
Гарантии, что этого не случится, Вам никто не даст.
Per aspera ad astra



За это сообщение автора Svetok поблагодарил: Лия.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В советское время , люди устанавливали ловушки в унитазе или трубе-кошкой называли. Так вот если подобная штука стояла на 1 или 2,3 этаже, то топился этаж выше. Этот засор не проходил до подвала. Помню по детству часто люди это обсуждали и топили людей намного чаще.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Лия.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 2866
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 247 раз
У нас последний этаж в кирпичном доме, плюс еще есть тех. этаж., а потом только крыша. Никто не топает сверху, до крыши целый этаж - вода с крыши не течет, вид из окна :co_ol: . Отопление сверху подается, батареи самые горячие, до первого этажа пока дойдет, тепла в разы меньше. Два лифта, проблем нет с подъемом, если один сломался, то второй работает. А первый этаж, это проходной двор! Постоянно хлопают двери, сквозняк, посторонние ходят, за окном тоже постоянная движуха, с подвала живность всякая может приходить и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну в новых домах, может и не плохо на последнем жить.а про живность. Видела мышей и на 7 этаже. По мусоропроводу легко забираются. Сейчас во многих многоэтажках отказываются от мусоропровода- чище, нет запаха, живности и не требует обслуживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Живу на первом этаже.
Плюсы
- не зависишь от лифта вообще никак ))
- ребенок со школы идет - я абсолютно спокойна за её путь в подъезде
- вообще, кто-то в гости идет - всегда можно из окна что-то подать ))))) Ключи ли, сумку забытую и т.п.
- никаких живностей и хлопающих дверей, ибо коридорчик на две двери со своей дверью
- могу танцевать и двигать мебель сколько угодно и не переживать, что кого-то залью
- летом из окна рву вишню )))
- холодная вода кончается последней в доме )))

Минусы
- вид из окна. Иногда хочется просто посидеть или постоять около окна и просто посмотреть
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
hel,
У меня и вашего минуса нет. Ибо дом на сопке и с моего первого этажа вся Русская как на ладони. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
карапузик L писал(а) 02 дек 2017, 08:34:
В советское время , люди устанавливали ловушки в унитазе или трубе-кошкой называли. Так вот если подобная штука стояла на 1 или 2,3 этаже, то топился этаж выше. Этот засор не проходил до подвала. Помню по детству часто люди это обсуждали и топили людей намного чаще.

Вот это сюрприз для соседей сверху. И думаю, что незаконный. Если забьется, то устранить засор на этаже у соседей будет гораздо сложнее, чем в подвале. А может даже вообще невозможно, пока не уберете кошку. Могут и в суд подать на "кошку".
Нет, это не выход. Но такие устройства можно было бы ставить ниже квартир, в которых пихают в унитаз всякую дрянь и забивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Лия.,
честно говоря вопрос законности меня бы мало волновал... вот жить с подобной кошкой в трубе я б точно не смогла, вечная вонища в санузле и подтекающее содержимое по канализационной трубе :ze_le_ny:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5177
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Лия. писал(а) 02 дек 2017, 16:30:
Нет, это не выход.



Бывает, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход. Росла в пятиэтажке на первом этаже. Отец мотался по командировкам, а мы с мамой вдвоем. Однажды ночью проснулась от того, что мама ведра таскает тяжеленные с водой из кухни в туалет, водищу хлебает. Она их, моя малюська, 10 собрала. У соседей на пятом и втором были гости. Что только не лезло: грибы, капуста....Может стоит ситечко иметь в раковинах?И все это в ночь на выходных, утром не одного сантехника не нашла, времен были смутные... Пошла к соседям в другой подъезд, тоже на первом жили, взяла у дядьки Вальки чоп такой, конкретный, обстругала топором для мяса и заколотила в трубу под раковиной. Есть-есть женщины в русских селениях! И объявила всем соседям. Соседи до пятого этажа захотят посудку помыть, а у них вода идет до верху. Мы мыли посуду ванной. ДВА МЕСЯЦА. Соседи осаждали, требовали вызвать сантехника, сами вызывали. А мы смотрели в глазок и говорили, что никого нет дома :-) Под Рождество соседи поняли, что не погуляешь как следует, привели сантехников с гигантским тросом, которых запустила дочка-школьница соседей со второго этажа (тех, что грибы промывали). Короче, когда ейная мамаша пришла на обед, то послышались вопли, маты, проклятья на наши головы. Мазут-то пришлось с пола собирать не один час, даже на работу не пошла.
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так я и не говорю что это выход. Просто вспомнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 420 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]