Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Fireit
соглашусь.меньше можно конечно-но это оптимально. больше-лучше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
NURA@masha писал(а):
Ну не знаю...Мне ребенок говорит: "Я хочу заниматься фигурным катанием".

У меня дочь кидает из одной стороны в другую, сначала была гимнастика (правда это была моя инициатива), потом музыкальная школа, сейчас художка. У нее еще есть бассейн и репетитор по английскому. Денег конечно всегда не хватает и кредитов у нас куча, но как то на этом стараюсь не экономить. И если бы было рвение, разрывалась бы, но водила ребенка на фигурное катание. Малых уже обоих в бассейн водим, мы там столько денег в этой Гавани все семьей оставляем, нам посоветовали написать заявление на имя директора для получения скидки, посмотрим, что получится, может даст. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
И у меня очень остро сейчас стоит вопрос времени, мне катастрофически не хватает часов в сутках :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
У меня,так же,образование и развитие-в приоритете.Т.к. дополнительное образование=развитие. Если ребенок говорит,что хочет пробовать себя в чем-те еще,буду стараться.Это- его будущее,а не блажь и прихоть .Если он захочет что-то неприлично дорогое для моего бюджета из одежды-обуви,или ,и такое бывает,посетить "забегаловку" не по средствам дорогую,это- блажь.А то,что развивает его талант и требует денег-необходимость. Ведь мы никогде не знаем,чем это закончится....возможно,это и будет в дальнейшем его заработком.Если не станет "звездой",однозначно улучшит мироощущение и общее развитие. Хорошего человека воспитывает еще и окружение. Однозначно,там,где увлеченные дети,там жизнь)
Еще скажу,из личного,еще детского опыта общения с многодетной семьей. Дети там были мал-мала и мама не работала,старшие не могди себе позволить ходить даже в бесплатные ( их тогда была- просто тьма!) кружки,а некоторым хотелось заниматься музыкой и ходить в бассейн. Денег было не много. Дети очень на нас..злилисьи завидовали..обзывались ( именно со ссылкой на наши увлечения)...просто за то,что моя мама одна воспитывая 2х детей и "досматривая" 2х престарелых родителей могла дать нам это....вкалывала,канеш.....кем только не работала....у брата были художественные способности,что-то и за это платили....Я не стала великим музыкантом..вообще не стала музыкантом и пианино мы бысро продали,...но я рада,что у меня это было и это приобщило меня к хорошей музыке..да,масса приобретенных плюсов...
Я не хотела б,чтобы так было с моими детьми.Хочу,что б их тяга к образованию,мною поддерживалась....Я не знаю,какие б слова я находила и найду,если вдруг материально больше не смогу вклвдывать в этот проект,который называется "мои дети"
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Нас 5 человек. Наш совокупный доход вместе с моим пособием до 1.5 лет и на 3-го ребенка у нас выходит - 70 тысяч. 10 из них пока получается откладывать, т.е. живем на 60. Из них почти 10 уходит зимой на оплату счетов за квартиру и телефон/интернет.Из этих же денег содержание машины, бензин. Дочка ходит к репетиторам,т.к. Учится неважно, а это ещё 6 тысяч. На мелкие расходы, проезд дочка - от 3 тысяч. Она занимается легкой атлетикой бесплатно. Сыночка среднего хотели в этом году отдать куда-нибудь, но водить некому, я с малышом и без машины, так что ещё годик подождем. Дети болеют часто, на лекарства много уходит. Кредитов нет сейчас, чему я рада, до этого лет 10 точно платили кредиты. Никуда не ездим, на это денег нет, только к родным в Амурскую обл. И в Приморье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 100
Поблагодарили: 4 раза
добрый день!Вы знаете,я всегда была очень экономной хозяйкой,деньги считаю ещё с момента студенчества,когда начались первые подработки,когда вышла замуж это стало постоянным занятием,потому что без этого нельзя.я веду тетрадку куда за 2 недели до зарплаты записываю все предстоящие расходы ,одни расходы не меняются такие как питание,оплата счетов ,бензин,образование детей,отдельно прописываю дополнительные расходы,дни рождения,праздники ,запланированные посещение врачей,какую то сумму оставляю на непредвиденные расходы.По факту зарплаты раскидываю всё по подписанным конвертам,лишние не снимаю с карты,лишь в непредвиденных обстоятельствах.Мне всегда казалось,что так делают все,оказалась нет.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Vorobey писал(а):
У меня,так же,образование и развитие-в приоритете.Т.к. дополнительное образование=развитие. Если ребенок говорит,что хочет пробовать себя в чем-те еще,буду стараться.


я с вами полностью согласна,когда моя мама говорит мне что,надо экономить мне становиться смешно,потому как я могу экономить,но на образовании детей экономить нельзя,у меня старшая ходит в музыкалку,художку и на плаванье+ английский,среднюю водим в цирковую студию,художку к логопеду и на подготовку в школу всё это нужно .третья маленькая ,так что тратимся пока только на памперсы,но вот будучи в декрете вынужденна подрабатывать на образование детей старших,по вечерам бегаю на частные уроки гитары,благо образования удачное,даже старой бабкой можно всегда побработать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Vorobey писал(а):
У меня,так же,образование и развитие-в приоритете.Т.к. дополнительное образование=развитие. Если ребенок говорит,что хочет пробовать себя в чем-те еще,буду стараться.Это- его будущее,а не блажь и прихоть .Если он захочет что-то неприлично дорогое для моего бюджета из одежды-обуви,или ,и такое бывает,посетить "забегаловку" не по средствам дорогую,это- блажь.А то,что развивает его талант и требует денег-необходимость. Ведь мы никогде не знаем,чем это закончится....возможно,это и будет в дальнейшем его заработком.Если не станет "звездой",однозначно улучшит мироощущение и общее развитие. Хорошего человека воспитывает еще и окружение. Однозначно,там,где увлеченные дети,там жизнь

Оказывается, я не одна так думаю.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Натали76 писал(а):
Мне всегда казалось,что так делают все,оказалась нет.

А можно к Вам на курсы экономии записаться??? Я вообще не могу учет вести. у меня все происходит спонтанно... Пора бы конечно остепениться, ну ни как не получается. Еще очень болезни детей выбивают из графика. Только вроде поджались, что-то сэкономили к концу месяца, бац один-второй-третий заболели и понеслась!!! Мешок денег в аптеку унесешь и вся экономия ушла на нет. я единственное, учитывая что у мужа работа сезонная - 4 мес в море - 4 дома, деньги откладываю пропорционально на его отпуск. Потом, когда с отпуска приходит, подсчитываем что отложено и делим на ровные части на 4 -5 месяцев. Только вот, последний месяц все равно получается ущербным, потому что приходится подергивать периодически из него. Одна родственница как-то спросила на сколько мы в мц. живем, я сказала на 60 тыс. у нее задергался глаз, она стала сраду думать куда мы такие денжищи тратим...наверно до сих пор думает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Любушка писал(а):
я сказала на 60 тыс

По-моему, сумма вполне умеренная для семьи с тремя детьми. Тут вроде, никто еще не написал, что умудряется жить на 30-40 тыс. :a_g_a:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
В соцокне дают пособие 9800 для многодетных, если доход меньше 20000 на человека, т.е.в вашем случае это 100000. Так что даже пл мнению властей вы скромно живете, пусть ваша подруга успокоится. По моему менению с тремя детьми меньше уже ни как. :smile:


Последний раз редактировалось Людмил@ 27 янв 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 100
Поблагодарили: 4 раза
Любушка
у моей мамы тоже глаз дёргается когда я говорю что ежемесячных расходов у нас на 70 тысяч ,тоже с 3 детьми,вроде не пьём ,не курим , по развлекалкам не ходим ,только по праздникам... жизнь такая

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Любушка
и наши болезни выбивают из графика ,дети болеют,лекарства дорогие,единственное ,когда мне выписывают лекарство я их фильтрую9 врачи любят выписывать дорогие лекарства) хотя есть такие аналоги на основе данного компонента ,но дешевле у других фарм.компаний,простой пример: всем известно как любят выписывать наши врачи аква марис или аква лор ,а ведь это простой натрий хлорид или физ.раствор только наш стоит 50 руб за 500мл,а аква марис....,и таких примеров масса

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
NURA@masha
да в наше время надо всеми силами увлекать детей хоть чем то, кроме компов или планшетов , и отбивать их от улицы ,поэтому я предпочитаю из развивать и загружать,чтобы время на глупости не хватало,потому как известно,когда детям заняться не чем они начинают себя сами развлекать,и не всегда хорошим способом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Надо взять на заметку вашу тему и следовать первому сообщению хоть частично)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 60
Изображений: 0
Поблагодарили: 46 раз
Bedaan писал(а):
ыл бы тут Эфес, Люба... :) он бы много сказал по поводу тысячи рублей :)))
а машина, для поездок в места нормальной рыбалки? А бензин? а накладные расходы (виски например)
да и сама снаряга там не в одну тысячу обходится :)


Тут я... Редко очень. (полтора года прошло уже с поста) Комп на работе достает. Мы-ж теперь кневичанцы. Дом достроили и переехали. Персональная баня на пять персон. Собачка во дворе. У каждого по своей комнате. Красота. Лично мне никакого интернета не нуна.
Теперь по теме:
Бур (неприменно, Морра) - 4,5 тыр.
Костюм Буран - 6 тыр.
Бахилы - 1,6 тыр.
Термобельишко - 2,2 тыр.
Термоносочки - 0,5 тыр.
Флисовый костюмчик - 3,2 тыр.
Шапка кроликовая - 1,1 тыр.
варежки 0,4 тыр.
ящик - 2 тыр.
удочки махалки - 1,6 тыр.
леска - 0,5 тыр.
блесны махалочные 4 х 500 = 2 тыр.
удочки донные 0,3 тыр.
блесны навага-зубарь - 1 тыр.
черпак (в смысле, шугу вычерпывать) - 0,3 тыр.
паста, блесны чистить - 0,2 тыр.
термос (неприменно, японский) - 1,6 тыр.
очки - 1 тыр.
наживка - 0,3 тыр.
черпак (в смысле, черпак) - 0,3 тыр.
котлеты, хлеб, сало, кусочки сыра и колбаски, васаби - 0,5 тыр.
заправка авто - 1 тыр.

32,1 тыр. и рыбак в минимальной комплектации готов выдвинуться за 2 кг. наваги.
Палатка Куб, газовая грелка, электро или бензобур, патронташ удочек и коробка блесен, бахилы Бафины - в доп. опциях.



За это сообщение автора Эfes поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Эfes
:bra_vo: ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Эfes
:sh_ok:
у моего все это и плюс еще много всего всякого :ps_ih: но я никогда не думала это скалькулировать :hi_hi_hi:
однако...наважка с корюханом "золотые" :sh_ok:
Эfes писал(а):
котлеты, хлеб, сало, кусочки сыра и колбаски, васаби - 0,5 тыр.

у моего к этому + шкалик ( коньячок)+такси ( он за рулем никогда на рыбалку не ходит) :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Эfes
Чтоб я так бублики/конфеты записывала!!! С завтрашнего дня начну :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 60
Изображений: 0
Поблагодарили: 46 раз
Аксинья_C писал(а):
Эfes
Чтоб я так бублики/конфеты записывала!!! С завтрашнего дня начну

Этож я только на выпуклый военно-морской глаз перечислил... Так сказать, эконом вариант.
Если опционально, то еще штук на 70 напишу.... Легко, причем...
Баракури/кембрики/мобики и т.д..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В нашем деле самое главное што?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Умело часть дом. бюджета в оффшор перегнать, потом в кэш, а уж потом - в рыбацкий магазин... И уж совсем потом - все нажитое в гараже спрятать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
ууууууууу......с офшорами-то теперь...того.. бооорюцца! и это даже стало модным!)))))))))
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я раньше в офшор часть ЗП переводила ))) А потом думала, как легализовать очередное платье )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
ради получения точной инфы сколько же уходит именно на продукты стала собирать чеки и просто суммы на бумажке отмечать. (оказалось очень полезно и совсем не занимает много времени, просто в одну кучку сложить) и как-то сразу на второй месяц подсчета сумма уменьшилась :-) оказалось вкуснее и дешевле самой пиццу печь чем раз в неделю заказывать на дом. печенье/выпечку тоже перестали брать в магазине. оказалось совсем не долго и недорого быстро сделать самой. получается за меньшие деньги я семью кормлю вкуснее :-) и усталости больше,чем раньше не наблюдалось (я раньше часто думала мол я и так устаю,а еще если и печь самой :ps_ih: ).
офшором тоже люблю пользоваться.потом неожиданно возвращаю на родину. вот соотечественники удивляются ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хитрости семейного бюджета
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
мы и хлеб сами печем и выпечку постоянно делаю. но иногда прямо вот хочется магазинных булочек и хлеба :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]