Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1868 ]  Страница 24 из 94  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Ferari писал(а):
Передачу по ТВ смотрела , ребенку уже 6 лет, а еще нет свид о рождении ...
мальчика зовут ..... БОЧ РФБ 20032002 .....я уже не помню фамилию и дату рождения точно но смысл ясен...рашифровывается так ....Биологическая особь человека рода Фроловых Бабкиных рожден 20,03,2002 .......

в загсе мальчика регистрировать отказываются , родители уперлись , а ребенок вобще ничего не понимает .....

:!: Тоже видела этот репортаж! Ужас!!! НЕужели родители не понимают, что ребенку жить с этим именем!!! Хотя были б нормальные, наверное так не назвали бы!!!
:evil: Меня родители Аленой хотели назвать, но в ЗАГСе сказали, что такого имени нет! :shock: Папа мой был просто возмущен такой ерундистикой!!! Но потом решили записать Еленой, а зовут все Алена! :lol: На имя Елена даже не откликаюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 101
Откуда: Кузнецова
Поблагодарили: 1 раз
Мою красавицу зовут Ульяна. Тоже старое и редкое имя. Долго выбирала, как назвать, но когда прочла, что в переводе с лат. Ульяна - счастье, все сомнения отпали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Ninulichka писал(а):
Аврора
У меня тоже Тимофей, Обожаю производное – Тима. Родня вся в шоке была, когда узнала, как мы сына собираемся назвать, отговаривали. По-моему классное имя!!!


Хорошее имя!!!
А мы назвали Тимуром. В честь Тамерлана, но в свидетельстве все-таки записали как Тимур. Хотя дома ласково зовем Тамерланчик, Тамерлаша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
FenechKA писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
Остановились на Таисии

к сожалению одно из популярных сейчас имён, а когда то было время говорили "ах, какое красивое, редкое имя" , были времена... это я настальгирую.

А мы не гнались за оригинальностью, просто имя красивое для нас, и с отчеством, фамилией хорошо сочетается, и нас обоих это устроило :wink:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Елена Н писал(а):
Мою красавицу зовут Ульяна. Тоже старое и редкое имя. Долго выбирала, как назвать, но когда прочла, что в переводе с лат. Ульяна - счастье, все сомнения отпали!

Сейчас Ульяна просто МЕГА популярное имя))))
Долечка писал(а):
Тимуром. В честь Тамерлана, но в свидетельстве все-таки записали как Тимур. Хотя дома ласково зовем Тамерланчик, Тамерлаша.

А это одно то же имя что ли?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
мамаСофийки* писал(а):
В уме просто ставлю на таких людях галочку - проблемы, мол, умственного развития, и больше не трачу ни время, ни нервы

:roll: Причем тут умственное развитие человека?
Просто когда нарекаешь реьбенка, нужно хотя бы попытаться продумать как будут называть ребенка окружающие его люди. Если вас не устраивает какой-то вариант имени - запасайтесь терпением, потому как ни в поликлинике ни в саду люди не могут догадаться как вы зовете своего ребенка дома.
Меня вот тоже не устраивает, когда моего ребенка Таськой зовут, терпеливо и настойчиво объясняю человеку что она не Таська, а Тая, или Тайка, и дочу сразу же буду ориентировать именно на эти варианты имени.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Изумрудинк@*
+1
Я спокойно отношусь, понятно, что у всех восприятие разное. И не может врач на участке запомнить, какую Марию Машей называть, а какую - Марусей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
У меня тоже Тимофей, Обожаю производное – Тима. Родня вся в шоке была, когда узнала, как мы сына собираемся назвать, отговаривали. По-моему классное
У нас тоже Тимофей, тоже обожаю "Тима", "Тим", зато очень не люблю "Тимошка" :roll: .
А наши родственники и друзья наоборот все в восторг пришли! :D (Только муж сначала не хотел. Но я уболтала :D ).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11342
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Мою красавицу зовут Ульяна. Тоже старое и редкое имя. Долго выбирала, как назвать, но когда прочла, что в переводе с лат. Ульяна - счастье, все сомнения отпали!
Это Ульяна-то редкое??? Сейчас оно если не в первой десятке, то уж точно месте на 11-м-12-м! Я сама статистику видела. Да и у нас в микрорайоне Ульяны есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 285
Изумрудинк@* писал(а):
мамаСофийки* писал(а):
В уме просто ставлю на таких людях галочку - проблемы, мол, умственного развития, и больше не трачу ни время, ни нервы

:roll: Причем тут умственное развитие человека?
Просто когда нарекаешь реьбенка, нужно хотя бы попытаться продумать как будут называть ребенка окружающие его люди. Если вас не устраивает какой-то вариант имени - запасайтесь терпением, потому как ни в поликлинике ни в саду люди не могут догадаться как вы зовете своего ребенка дома.
Меня вот тоже не устраивает, когда моего ребенка Таськой зовут, терпеливо и настойчиво объясняю человеку что она не Таська, а Тая, или Тайка, и дочу сразу же буду ориентировать именно на эти варианты имени.

Ну я думаю, что и в поликлинике, и в саду, каждый, кого несколько раз исправили, должен хотя бы не пытаться внушать, что, вот, мол, ерундой страдаете, как хочу, так и называю. Вы же сами пишите - настойчиво объясняете, что не Таська. А зачем объяснять? Всегда найдётся такой человек, который будет называть Таськой, ну просто потому, что ему так нравится.
Думаю, никто не будет спорить, что у наших людей существуют определённые проблемы с деликатностью. Разве никто не сталкивался с этим, например, во время беременности? Я как-то решила по набережной погулять уже на сносях, так 2 подружке шли мне навстречу, одна заприметила моё деликатное положение и давай пальцем показывать на живот и подружке своей что-то бурно объяснять. Разве не в умственном развитии дело? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Долечка
Лайф Лайн
у меня МУЖ - Тимофей))) А уж 34 года назад это было действительно РЕДКОЕ имя)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, Ладыгина
...знаю девочку с именем Зарина, а ее младшую сестренку зовут Зарифа...вот такие имена :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Elena2000 писал(а):
именем Зарина

у меня подруга Зарина :wink: папа у нее казах.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мою бабушку по паспорту звали Интерната, но все родственники называли Наташа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Долечка писал(а):
Тимуром. В честь Тамерлана, но в свидетельстве все-таки записали как Тимур. Хотя дома ласково зовем Тамерланчик, Тамерлаша.

А это одно то же имя что ли?

у нас дальний родственник наоборот в документах Тамерлан, а дома зовут Тимур :wink:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13832
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 1051 раз
мамаСофийки* писал(а):
Вы же сами пишите - настойчиво объясняете, что не Таська. А зачем объяснять? Всегда найдётся такой человек, который будет называть Таськой, ну просто потому, что ему так нравится.

Найдется конечно, но это не будет говорить о проблемах его умственного развития. :roll: Я была к этому готова, я же написала, что объясняю не только настойчиво, но и терпеливо.
Многое еще будет зависить от того, как ребенок будет представляться сам.
мамаСофийки* писал(а):
Разве никто не сталкивался с этим, например, во время беременности? Я как-то решила по набережной погулять уже на сносях, так 2 подружке шли мне навстречу, одна заприметила моё деликатное положение и давай пальцем показывать на живот и подружке своей что-то бурно объяснять. Разве не в умственном развитии дело?

Тут, конечно, проблемы именно а в нем
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Изумрудинк@* писал(а):
FenechKA писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
Остановились на Таисии

к сожалению одно из популярных сейчас имён, а когда то было время говорили "ах, какое красивое, редкое имя" , были времена... это я настальгирую.

А мы не гнались за оригинальностью, просто имя красивое для нас, и с отчеством, фамилией хорошо сочетается, и нас обоих это устроило

Вы не обижайтесь :wink:, просто моё имя Таисия. с детства отчетливо запомнилось, что когда спрашивали не знакомые тётки как зовут и я отвечала - Тая, ВСЕГДА переспрашивали - Таня? как же помню злилась :-)., сейчас ВСЕГДА представляюсь - Таисия, свежи воспоминания об имени))))
когда родила и пришла в палату, то сразу же у меня новорожденная была в палате Таисия ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 285
Ferari писал(а):
Передачу по ТВ смотрела , ребенку уже 6 лет, а еще нет свид о рождении ...
мальчика зовут ..... БОЧ РФБ 20032002 .....я уже не помню фамилию и дату рождения точно но смысл ясен...рашифровывается так ....Биологическая особь человека рода Фроловых Бабкиных рожден 20,03,2002 .......

в загсе мальчика регистрировать отказываются , родители уперлись , а ребенок вобще ничего не понимает .....

По-моему БОЧ РВФ, рода фроловых-вороновых, но не в этом суть :wink: В этом случае родители, кстати, очень гнались за оригинальностью, там мама психолог, а папа философ, так в журнале писали. Ну вот и добились своего - такого имени точно ни у кого больше нет, а за психическое развитие и состояние ребёнка там, видимо, мама отвечает :) Но только нужна ли она, оригинальность, по-моему, красота имени, его звучание, сочетаемость с отчеством и фамилией куда важнее. Ну и что, что сейчас много Софий, Ульян, Елизавет, просто имена красивые и многим нравятся, по-моему это лучше, чем Шанталь Петровна :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 285
Когда искала инфо про имена в интернете, нашла статью про редкие имена на Украине (там, видимо, проще всё в ЗАГСах обстоит), так там и Жуйжуй, Мадагаскар, Мухамедали, ПринцеЗа, Черешня. Вот где она, оригинальность :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Редкое" имя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Ксюля** писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
Долечка писал(а):
Тимуром. В честь Тамерлана, но в свидетельстве все-таки записали как Тимур. Хотя дома ласково зовем Тамерланчик, Тамерлаша.

А это одно то же имя что ли?

у нас дальний родственник наоборот в документах Тамерлан, а дома зовут Тимур :wink:


Мы смотрели, Тимур -краткое от Тамерлана. Это же казахское имя. Но т.к. мы то живем в России, поэтому решили оставить краткое Тимур. Да и чествно говоря, с фамилией не так чтобы уж сильно сочеталось. Но мы и не парились по поводу полного сочетания фио. Знаю сама что абракадабра получилась, но не такая уж и ужасная. Кто не смыслит в именах, отчетчтвах и фамилиях, так вообще для них это нормально звучит. Имя казахское, отчество греческое, а фамилия...-лучше не скажу. :oops: Подумали, что не представляешься же ребенок всю жизнь полностью фио, воэтому так нормально будет.
Мы больше акцентировали внимание на том, что Тамерлан - это великий завоеватель, неординарная и сильная личность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1868 ]  Страница 24 из 94  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]