Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 89 из 101  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная
БезоблачнаяЯ
Девочки, да это понятно:) роды процесс вообще болючий. Лучше готовиться по полной и не ждать чуда, что будет быстро и не больно.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 17 ноя 2013
Сообщений: 99
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Macau писал(а):
ВечноСонная
БезоблачнаяЯ
Девочки, да это понятно:) роды процесс вообще болючий. Лучше готовиться по полной и не ждать чуда, что будет быстро и не больно.

:co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, сколько сейчас стоит ЭА? Почему-то никто не пишет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
kantus
Почему не пишут? В краевом год назад я 6000 заплатила.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
В 4-ке почти два года назад -8 тыр
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
kantus писал(а):
Девочки, подскажите, сколько сейчас стоит ЭА? Почему-то никто не пишет


В тройке летом то ли 7, то ли 8 была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
kantus писал(а):
Девочки, подскажите, сколько сейчас стоит ЭА? Почему-то никто не пишет
в 1 рд 7000

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Macau писал(а):
роды процесс вообще болючий. Лучше готовиться по полной и не ждать чуда, что будет быстро и не больно.

мне лучше готовиться к лучшему, чем запугивать себя до одури заранее. чтобы потом бул повод сказать: "А могло быть и хуже." :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
мне при родах делали ЭА не по желанию, а из-за давления (ЭА понижает давление) 6 лет назад. сразу после родов начались дикие мигрени. со временем боли стали не такие сильные и реже (или научилась с ними жить и не делать того, что их вызывает?). поэтому я бы не рекомендовала эту операцию без особых показаний. имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
jansen
У меня всегда пониженное давление, не заметила понижения.БезоблачнаяЯ
Ну девушка и готовится к лучшему. На всякий случай договорится с анастезиологом. Если что- обезболят. И будет ей лучше :hi_hi_hi:
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
jansen писал(а):
мне при родах делали ЭА не по желанию, а из-за давления (ЭА понижает давление) 6 лет назад. сразу после родов начались дикие мигрени. со временем боли стали не такие сильные и реже (или научилась с ними жить и не делать того, что их вызывает?). поэтому я бы не рекомендовала эту операцию без особых показаний. имхо.

Я 3, 5 года назад рожала, тоже ЭА по показаниям из-за давления, где-то в темке здесь даже отзыв писала.Так те роды для меня по-прежнему самое прекрасное, что случалось со мной в жизни, а ЭА-величайшее изобретение человечества.И скоро мне снова рожать, вот я и интересуюсь про стоимость, буду рожать только с ЭА, не дожидаясь "специальных показаний".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
kantus писал(а):
jansen писал(а):
мне при родах делали ЭА не по желанию, а из-за давления (ЭА понижает давление) 6 лет назад. сразу после родов начались дикие мигрени. со временем боли стали не такие сильные и реже (или научилась с ними жить и не делать того, что их вызывает?). поэтому я бы не рекомендовала эту операцию без особых показаний. имхо.

Я 3, 5 года назад рожала, тоже ЭА по показаниям из-за давления, где-то в темке здесь даже отзыв писала.Так те роды для меня по-прежнему самое прекрасное, что случалось со мной в жизни, а ЭА-величайшее изобретение человечества.И скоро мне снова рожать, вот я и интересуюсь про стоимость, буду рожать только с ЭА, не дожидаясь "специальных показаний".

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
не стоит головные боли ассоциировать с ЭА! у меня после первых родов болел руки,шея и головные боли быи,что каталась о полу и плакала! а оказалось ,чт оосле родов шейные позвонки сместились! и ока мануал меня не поправил,боли не ушли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Чика Без Ника писал(а):
не стоит головные боли ассоциировать с ЭА!

к сожалению, стоит, по мгнению анестезиологов, головные боли после ЭА - самое распространенное осложнение :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Головная боль, возникшая после спинального обезболивания, является одним из возможных осложнений этой разновидности анестезии
Головная боль после спинальной анестезии. Актуальность проблемы
Головная боль, возникшая после спинального обезболивания, является одним из возможных осложнений этой разновидности анестезии. Считается, что после спинальной анестезии незначительная головная боль встречается примерно в 30% случаев. Сильно выраженная головная боль - достаточно редкое явлением, она возникает в менее 1% случаев спинномозговых анестезий. Обычно продолжительность головной боли после спинальной анестезии сильно варьирует. Так, боль после спинномозговой анестезии может беспокоить как несколько часов, так и несколько недель.

Механизм головной боли после спинальной анестезии
Техника спинальной анестезии подразумевает прокалывание спинальной иглой твёрдой мозговой оболочки, представляющей тонкую мембрану, окружающую спинной мозг. Существующее между этой мембраной и спинным мозгом пространство заполнено спинномозговой жидкостью. Истечение этой жидкости через прокол в мембране приводит к снижению внутримозгового давления, что как раз и является причиной возникновения головной боли после спинальной анестезии. Чем меньше площадь прокола, тем меньше истечение спинномозговой жидкости, а, следовательно, и меньшая вероятность развития головной боли после спинальной анестезии. Чтобы минимизировать размеры прокола сначала были изобретены очень тонкие спинальные иглы, а потом был видоизменен тип заточки иглы, его сделали карандашным. Тем не менее, в нашей стране иглы «старого типа» (имеющие большой диаметр и режущий тип заточки) всё ещё продолжают использоваться и оставаться одной из причин возникновения головной боли после спинальной анестезии. Главной причиной малого использования современных тонких спинальных игл, имеющих коническую форму острия, является их относительно дорогая стоимость, в сравнении с иглами старого типа.

Предупреждение головной боли после спинальной анестезии
Главной профилактической мерой по предупреждению головной боли после спинальной анестезии является использование современных спинальных игл, имеющих малый диаметр (25G и более) и карандашный тип заточки.

Также для того чтобы минимизировать вероятность появления головной боли после спинальной анестезии в первые сутки после операции необходимо соблюдать строгий постельный режим, находиться в постели в горизонтальном положении и желательно без подушки. Кроме того, следует пить больше жидкости.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
ley
А спинальная и эпидуральная это одно и то же?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
девочки, каждый волен выбирать сам что делать и как. я просто написала, чтобы кто-то сомневающийся задумался о том, что ЭА - довольно серьезное вмешательство в позвоночник! и ВСЕГДА есть процент, для кого остаются последствия.

касательно чудесных родов. мои чудесные роды были вторые. без ЭА и вообще каких-либо вмешательств. самочувствие мое и ребенка после них РАДИКАЛЬНО отличалось от первых родов с кучей разных медикаментов.

выбор каждый делает сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Цитата:
Девочки, прошу прощения, читала темку, может то-то пропустила, но так и не нашла,чтобы конкретно писали про эпидуралку в тройке. Первые роды были в третьем роддоме, все понравилось, сейчас нахожусь в положении, думаю обезболивать роды с помощью эпидуральной анестезии, хочу опять рожать в тройке. подскажите, есть ли хорошие анестезиологи в третьем роддоме?

Fiono`ka, если бы снова рожала, ни за что бы не согласилась делать ЭА в тройке. Сначала мне не могли попасть иглой: получилось раза с четвёртого. Потом, видимо, из-за неудачно введённого катетера анестезия долго не наступала. В конце концов отнялась только одна половина тела (и соответственно одна нога). Состояние жуткое: схватки очень болезненные, всё чувствуешь, да ещё и наполовину онемевшая. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Macau писал(а):
А спинальная и эпидуральная это одно и то же?

отличается только глубиной ввода иглы и соответственно степенью обезболивания.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
jansen писал(а):
мои чудесные роды были вторые. без ЭА и вообще каких-либо вмешательств. самочувствие мое и ребенка после них РАДИКАЛЬНО отличалось от первых родов с кучей разных медикаментов.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
БезоблачнаяЯ
Да это я знаю. Просто не всегда головные боли после родов стоит сваливатьтеа эа. У меня после вторых родов и эа вообще ничего не болит!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 89 из 101  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]