Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: летние встречи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Пришла пора выгуливать детей и себя любимых. Лето и скоротечные летние каникулы скоро израсходуются на половину, а желание отдохнуть от суеты города так еще и не реализовалось.
Поэтому предлагаю в данном топике делиться, кто, куда, когда, есть ли желание пересечься...Просто нашу семью заваливают предложениями о летнем отдыхе знакомцы. Отпуска у папы в очередной раз не будет (:. Поэтому - делитесь.

Я, как всегда на себя беру тему про палаточный отдых и экстрим.

Предложения по летнему семейному лагерю "Берег Витязя" и отдыху "Крепыша" на Путятине - у меня. Остальные добавляйте. Можно с фото.

про Витязь - смотрите http://www.vl.ru/rest/single.php?id=76&idnews=1090
фото мое и дети тоже:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
заинтересовало :-), но ндо с мужем ехать...
узнаю, как на счет 3 смены


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
комсомольчане ждут звонков, едут в середине июля туда...

ps Девочки, я опять про садик и без ругаюсь на вл ру - поддежите морально, пож-та. Работать уже не могу, сын спит на руках, меня трясет от ...отдыха садика "Маленький принц" на о.Попова (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А как они там отдыхают???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
кто? маленький принц? - хорошо отдыхают с мамами, папами и детьми, на бухте пограничник, в палатке

ссылки http://prince-vlad.narod.ru/det_sad.html и мое видение мира http://forums.vl.ru/read.php?31,728940

Крепыш - тоже в палатках, в августе

комсомольчане - палаточный семейный лагерь, тренинги и прочее


Катюш, про Арсеньев писать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
450 рублей отдать за каждого в сутки я еще не готова. Тем более я готовлюсь к ремонту дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пиши :-)
А про садик: просто ты написала, что тебя "трясет" от их отдыха, вот я спросила, как они там отдыхают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вот и мы озаботились летним отдыхом. В этом году поехать цивилизованно не получиться, так как отпуска летом ни у меня, ни у нашего папы не будет. Поэтому озадачились покупкой палатки и приложения к ней, чтобы выезжать на 2-3 дня в выходные. Куда поехать в конце июля-августе знаем, а вот сейчас можно было бы, и рвануть куда-нибудь в район Посьета (температура воды там уже 18 градусов), но ни разу там не были. Кто-нибудь отдыхал там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
про отдых садика
дети группы (человек 8-10) едут с мамами и редкими 1-2 папами на о,попова (или на весенний сплав по реке - см сайт бубль гума с победителями конкурса спортивная семья - 2 место у мужа координатора группы, он же известный на детском форуме вл ру Александ анатольевич).

Дети гуляют и купаются. развиваются всячески, мамы по очереди готовят и за ними смотрят...красота.

Про Арсеньев - в кучу соберу и напишу, хорошо?? или вы уже туда стартуете? кратко - бассейн для малышей работал (по последним данным) все лето, это в центре, 2 больших лагеря в пригороде, спортивные лагеря, 4 детских санатория на ул.Сазыкина - это возле авиазавода...


Только вот я тоже...типа хочу заработать на отдых...

Олеся, а вожатой поедешьна Витязь? Или ремонт? Я узнаю все подробно, сегодня нам отписали еще раз комсомольчане. Просто там заброска туда - целое дело. Хотя они будут встречать с автобуса или мы (если. если), не хочу как в прошлом году одна с детьми на месяц и больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мария писал(а):
Про Арсеньев - в кучу соберу и напишу, хорошо?? или вы уже туда стартуете? кратко - бассейн для малышей работал (по последним данным) все лето, это в центре, 2 больших лагеря в пригороде, спортивные лагеря, 4 детских санатория на ул.Сазыкина - это возле авиазавода...


Буду ждать, как напишешь :-) Мы туда наверно в августе-сентябре поедем, как у мужа отпуск будет. Сначала туда на недельку-две, потом Ероху там оставим у бабушки и вдвоем куда-нить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
очень хорошая подборка по отдыху
http://www.shamora.info/

в районе Посьета хорошо, главное, где народу немного

хорошо в Зеркальном (ех, накопить бы на отдых)

Трехозерье - очень рекомендую для палаточного и просто околоморского отдыха (недалеко от Находки, Врангеля... относительно недалеко)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
julya писал(а):
Вот и мы озаботились летним отдыхом. В этом году поехать цивилизованно не получиться, так как отпуска летом ни у меня, ни у нашего папы не будет. Поэтому озадачились покупкой палатки и приложения к ней, чтобы выезжать на 2-3 дня в выходные. Куда поехать в конце июля-августе знаем, а вот сейчас можно было бы, и рвануть куда-нибудь в район Посьета (температура воды там уже 18 градусов), но ни разу там не были. Кто-нибудь отдыхал там?


мы раньше частенько ездили на Косу Назимова. Где-то после Зарубино поворот есть. Точно не помню, у нас папа штурман :D
Очень нравилось. Там есть маяк, ну и вообще природа красивая.

Сейчас второй год уже не получается никуда выезжать, т.к. у папы работа сезонная и он может только летом работать, иначе зимой придется жить только на мою з/п. Работает по 6, а иногда и 7 дней в неделю :(
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мы каждый год выезжаем на выходные палатками в Триозерье и Окуневку, это рядом. Был пропущен прошлый год, так как Савва только родился, в этом погоды ждем. Как только потеплеет- будем снова выезжать. Красота! Заинтересовалась отдыхом совместным мам с малышами, только думаю рановато нам еще без папы выезжать(годик все-таки), но на след. лето обязательно поеду! очень хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мы тоже в прошлом году только открыли Триозерье, в бурном восторге!!! В этом году обязательно поедем.
Еще мы знаем классную б.о. Педан, просто шикарная, нужно фотки выложить, обещаю, что займусь. Это просто райский уголок.
Ездим каждый год на Витязь, где НИИ, там у знакомой живем, где народа вообще нет. Ездили в Славянку - отстой. На Ханку - классно.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
можно поподробнее о базе отдыха, где классно? с палатками мы только в выходные(так как у папы отпуск зимой всегда или весной), а вот на базу с хорошими условиями я бы и с Саввой поехала на недельку. И вообще куда можно с годовасиком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Мария писал(а):
очень хорошая подборка по отдыху
http://www.shamora.info/

в районе Посьета хорошо, главное, где народу немного

хорошо в Зеркальном (ех, накопить бы на отдых)

Трехозерье - очень рекомендую для палаточного и просто околоморского отдыха (недалеко от Находки, Врангеля... относительно недалеко)



Знать бы где народу немного.
В Зеркальной действительно класно, но надо туда ехать в августе. Сейчас еще холодно.

Мы не в Триозерье, а в Окуневку поедем. выяснилось, что деловой партнер мужа арендует там пляж. Место класное, но проедешь только на броневике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Наталина, напиши про бо Пидан с фото, а???

Витязь большой, выбратиь есть из чего. Хорошо и с комфортом, не сильно дорого на МЭСе, рядом, точнее не доезжая до Витязя и на Шульце...
На самом витязе дорого, но тоже очень классно. Дайвинг, лошади (владелица лошадей тоже с двумя детками, маленькому год будет летом)

Аня, решайся. Поехали. 1 год - это самый возраст. А детей там безопасно отпускать - бухта не проходная, народ свой, прогревается хорошо. Только надо внедорожник, чтобы проезать.

На окуневку сама хочу - зовут знакомые семейные ребята, с усыновленным пацаненком. Но как представлю, что все они будут висеть на мне без папы....бр-р-р


Тем не менее, лето началось!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
украла хорошие советы по летнему отдыху в палатках. Где взяла - не скажу

советы тем, кто собирается на природу с ночевкой с мелкими детишками:

* Если есть возможность - покупайте большую палатку. Нам было очень удобно в разных отсеках: папа со старшей в одном, я с мелкой в другом.
* Берите много теплой одежды, даже если в момент приезда стоит палящий зной. Самоходному ребенку обязательно как минимум 2 пары обуви, носок и штанов - промочат обязательно. Вечером и ночью у воды всегда прохладно, а с нашей переменчивой погодой легко можно уснуть при +20, а проснуться при +5.
* Лучше ехать несколькими семьями, предпочтительно с детьми вашего возраста. В этом случае детишки никого не раздражают, старшие могут играть вместе, не напрягая взрослых, а развлекать младших будет не столь одиноко.

Полезные вещи (помимо очевидных, разумеется):

1. Надувная кровать. Ночью можно на ней спать в палатке, а днем валяться в тенечке или загорать.
2. Спальные мешки. У нас их не было, и я замучилась укутывать мелкую в одеяло, чтоб она не мерзла, особенно второй ночью, когда похолодало. А так - застегнулись бы на молнию и спали спокойно.
3. Маленькая газовая плитка, работающая от баллончика. Сама плитка размером с толстую книжку, баллончик - как лак для волос. Позволяет в считанные минуты согреть еду детям (и взрослым) или вскипятить чай. Причем в дождь еду можно готовить даже в палатке, если позволяют ее размеры.
4. Портативный холодильник. Первое время в нем можно хранить скоропортящиеся продукты, а в дальнейшем - те, которые нужно хранить при комнатной температуре.
5. Впитывающие пеленки для мелкого ребенка.
6. Влажные салфетки - для всего на свете. Протереть руки, лицо, ту же попу, наконец.
7. Горшок для ребенка дошкольного возраста. Даже если деть может делать все под куст, по непонятной нам причине им обязательно приспичивает именно тогда, когда начинается ливень и надо прятаться в палатке. Как вариант - ночью в ливень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мария писал(а):
Наталина, напиши про бо Пидан с фото, а???

Витязь большой, выбратиь есть из чего. Хорошо и с комфортом, не сильно дорого на МЭСе, рядом, точнее не доезжая до Витязя и на Шульце...
На самом витязе дорого, но тоже очень классно. Дайвинг, лошади (владелица лошадей тоже с двумя детками, маленькому год будет летом)

Аня, решайся. Поехали. 1 год - это самый возраст. А детей там безопасно отпускать - бухта не проходная, народ свой, прогревается хорошо. Только надо внедорожник, чтобы проезать.

На окуневку сама хочу - зовут знакомые семейные ребята, с усыновленным пацаненком. Но как представлю, что все они будут висеть на мне без папы....бр-р-р


Тем не менее, лето началось!!!!!


Вот вот, на МЭСе мы каждый год отдыхаем! Супер. Берешь лошадей и на экскурсию по морскому заповеднику, какие там места ..... закачаешься!
Или мы просто сами берем рюкзаки и в поход на день. Супер! Правда последний наш отдых там был печальным, ребенок упал со скалы на камни, как жив остался, одному Богу известно, т.к. высота была не менее 10 метров. Переломал 2 ноги и таз в 3 местах. Мы 3 дня жили в закрытой Славянке (ящур был) то в машине, то в больнице, грязные, без еды и денег. Потом мне правда с работы выделили и деньги и жилье. Но главное ребенок жив, хоть полгода пролежал не вставая.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11689
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Про базу отдыха Пидан я написала здесь http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 4795#14795

Репортаж с фотками.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 123 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]