Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 7 из 94  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
"А если я просто понятия не имею к какому врачу надо идти?!!!! Тьфу-тьфу, не приходилось в РД обращаться еще, слава Богу. Ну нет у меня знакомств и связей, а по отзывам, так сколько людей - столько мнений " ну по опыту, связи в этом деле только вредят((, я вот про врача спросила когда на занятия и шейпинг для беременных ходила и она мне порекомендовала (Насте с пологой отдельный привет :) ) про этого врача ой, ошибочка вышла! темка уже создана почитайте. А платные роды то и выбираю ради того, чтобы быть с определенным врачом. А так все одинаково, и роддома у нас одинаково совдеповские и сервис деревянный((.
GLudmilaA а разве Монах еще работает? Мне вроде кто то говорил что она на пенсию ушла (чему честно говоря я порадовалась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Теперь уже могу сказать по личному опыту, что разницы между платно-бесплатно нет.
Старшую дочу рожала в ноябре 2006 года, родового сертификата у меня не было, поэтому решила подстраховаться и заключила договор с роддомом, на роды с Монах. Заплатили 5700+1500 за лекарства (т.к. без сертификата) +2000 за присутствие мужа, итого 9200 рублей. Роды принимала сама Лариса Ильинична, она строгий врач, но мне такие и нравятся, не люблю когда со мной сюсюкают. В момент потуг слышала только её голос. Всё прошло отлично, потом она меня даже похвалила.

Поэтому в этот раз решила идти по тому же пути, только у меня уже был родовой сертификат. Примерно за неделю до ПДР приехала на осмотр в 5 роддом к Монах и сказала, что хочу заключить договор на роды с ней. А она меня отговорила, мол, зачем, у вас же сертификат есть. Ну я если хочешь рожать именно со мной, я тебе на карте помечу. На том и разошлись. Только опять заплатили 2000 р. за партнерские роды, а так считай бесплатно.
На следующий день оформилась я в дородовое отделение... Правда надеялась ещё недельку поваляться в роддоме, как в прошлый раз. Но, доча дожидаться не стала и той же ночью у меня отошли воды. Монах как раз ещё была в роддоме, я сказала что она мне обещала принять роды и она осталась, хоть и не дежурила. Так что, несмотря на то, что мои роды друг на друга непохожие, действия медицинского персонала в обоих случаях были очень квалифицированными и отношение доброжелательное.

Вообще, самым верным считаю наше решение рожать вместе с мужем - вот кто больше всего мне помогал ))
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 135
Благодарил (а): 3 раза
то что рожать бесплатно- это уже решено, вот только думаю ждать дома пока схватки начнутся или заранее лечь!? у кого какие мнения? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
я хотела заранее лечь. но акушерка с которой я договаривалась рожать сказала, что нечего мне там делать! :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Barbaris писал(а):
Только опять заплатили 2000 р. за партнерские роды, а так считай бесплатно

а мы ни копейки не платили за партнерские! :shock:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Iris-ka
ну наверно надо послушать отзывы того человека, кому вы доверяете.
А я за платные роды!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Natashka
Natashka писал(а):
А я за платные роды!

+1000000
Прошла и то и то, разница в наличии детей :?
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Мое мнение можно и бесплатно родить так, что тут же за вторым пойдешь, а можно и платно так, что не дай Бог. Роды - лотерея, как это не прискорбно. Многое зависит и от самой роженницы, не надо все на врачей валить. Они лишь ромогают родится на свет вашему малышу, а рожаете вы.
Сама рожала абсолютно бесплатно, все прошло хорошо.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Barbaris писал(а):
Только опять заплатили 2000 р. за партнерские роды, а так считай бесплатно

а мы ни копейки не платили за партнерские! :shock:

А в 5-ке рожали?
У них вообще-то предусмотрена такая платная услуга, мы сами пошли в бухгалтерию и оплатили. Я так рвалась платно рожать, а раз уж отговорили, то дали возможность хоть где-то заплатить :D
Но когда муж в три часа ночи приехал в роддом, то в приёмном отделении у него даже никакие документы не проверили - ни договор, ни флюшку, просто так провели... Уже в родзале бабулечка-акушерка вспомнила, ох, всё ли у вас в порядке с документами )))
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Barbaris писал(а):
А в 5-ке рожали?

Агась. :D
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
Barbaris
в пятерке если проходишь их лекцию по партерским родам с папой - они ставят отметку в обменной карте и все бесплатно! :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Мое мнение можно и бесплатно родить так, что тут же за вторым пойдешь, а можно и платно так, что не дай Бог. Роды - лотерея, как это не прискорбно. Многое зависит и от самой роженницы, не надо все на врачей валить. Они лишь ромогают родится на свет вашему малышу, а рожаете вы.
Сама рожала абсолютно бесплатно, все прошло хорошо.


Во-во я так погано платно родила, хуже чем все мои знакомые вместе бесплатные.
Вследующий раз рожать буду тоже платно, но по официальному договору и составлению контракта + муж сто пудо, от него не убудет.

Самое главное после таких родов забеременить вторым вообще.

Платная палата или бесплатная и там и там плюсы. Ко мне в платную ходили все мои родственники и подруги. В первом роддоме, когда договаривались, вообще обещали кровать для гостей поставить :lol:
Зато в бесплатной можно вдоволь потрындеть :P
Мне честно все 10 дней после экстренного кесарево, как то трындеть не хотелось вообще :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13831
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 1051 раз
Тэя! писал(а):
в пятерке если проходишь их лекцию по партерским родам с папой - они ставят отметку в обменной карте и все бесплатно!

Ничего подобного :) .
Мы ничего не проходили, рожали вместе и бесплатно.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2008
Сообщений: 1815
Откуда: Капучино)
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 128 раз
Изумрудинк@*
нам седни так сказали 8)
очень приятный РД, и персонал и воопче :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна поёт, другая танцует!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2007
Сообщений: 3927
Изображений: 8
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 388 раз
silly_kotenok
Я тоже платно рожала в 5-ке. Отношение ужасное, многие, кто бесплатно в 1000 раз лучше родили! Почти 17 часов в родах! Неизвестно чем могло все это закончится :( Телефоном пытались запретить пользоваться и еще упрекали, что родить не могу, вообще капец! На вторые роды пойду по-любому с кем-нибудь, ни с мужем, так с сестрой!

Две истории!!! Рождение моих доченек!!!
@komandiga
@anfisa_sale


Последний раз редактировалось Tora 11 мар 2009, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
silly_kotenok писал(а):
как то трындеть не хотелось вообще :mrgreen:

+100
ни трындеть, ни слушать как по ночам плачет чужой ребенок.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
TORA писал(а):
На вторые роды пойду по-любому с кем-нибудь, ни с мужем, так с сестрой!

мне тоже кажется, что присутствие кого-то из близких часто влияет на отношение врачей и медперсонала к роженице. не будут же они при муже плохо со мной обращаться!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Я только за платные роды. Не хочу,чтобы врач принимал тот,который дежурит в этот день. Хочу заранее самостоятельно выбрать врача,который поможет появиться на свет моему малышу. Так и сделала-прочла отзывы на сайтах,опросила знакомых,потом поговорила с выбранным врачом и поняла,что ему доверяю. До этого общалась с другим врачом по рекомендации знакомых, "не сошлись характерами", а это тоже очень важно. Рожала платно (в итоге кесарево попросила сама,сделали). И без платной палаты не обошлось. ОЧЕНЬ довольна, что взяла ее, так как слушать плачь и крики чужих детей была не готова.
Считаю неверным мнение,что роды-это лотерея. Течение родов всегда непредсказуемо,этого не отнимешь, но будущая мама сама многое может сделать для благополучного исхода. Выбор врача-это очень важно!
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
я рожала два раза платно:
первый раз в краевом роддоме четырнадцать лет назад, обещали за мои деньги супер сервис, а оказалось так всё ужасно, воспоминания о нем мрачные.
второй раз рожала в 5-ом роддоме, врач у меня была Монах, очень хорошая и приятная женщина, я и беременная к ней ходила наблюдалась, где-то 5000 рублей мне это стоило вместе с родами и платной палатой. Только хорошие воспоминания, такое хорошее отношение врачей я нигде не встречала, палата была отличная, муж с сыном каждый день туда приходили, врачи наверное каждый час приходили интересовались здоровьем малыша и моим здоровьем. Прошло всё отлично, если еще надумаю рожать, то только в 5-ый роддом :)

кстати кто-то писал что телефоном не разрешали пользоваться...странно......у меня телефон был с собой в родзале, я как тока родила сразу звонить близким стала...мне никто даже слова не сказал против


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток
Я рожала в 5-ке в начале 2004 года платно у Монах Ларисы Ильиничны, за вторым пойду к ней же и туда же. мне все очень понравилось. До родов лежала в платной палате на 3-м этаже, потом тоже платная палата - удобно. Отдельный родзал, в 9:00 еще звонила по телефону, в 11:20 родила сынулю, воду пить не запрещали, персонал ко мне был внимательный, правда я и сама ни разу не пикнула.
Минус - деток нам не отдавали, прикрывались тем, что воды в роддоме нет (тогда везде были прблемы).
Но потом оказалось, что это не так ужасно - без ребенка, хотя сна все равно не было.
Договор с Монах Л.И. я заключила на 32 неделе (около 6000 р.), прошла обследование в роддоме.
Сейчас у меня первый роддом через дорогу почти, но рожать поеду в 5-ку (если доеду :mrgreen: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 7 из 94  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]