Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
витаминка писал(а):
Котяра писал(а):
В свое время мы сталкивались с похожей проблемой, так что знаю непонаслышке

дык и мы сталкивались и никто не спрашивал у ответственного квартиросъёмщика его согласия :roll: , муж пошёл и прописал

А кваотиросьёмщик это собственник ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Конфетка писал(а):
до школы можно не прописывать, зачем лишнюю кварплату платить, которая итак дорогая :evil:

и в школу прописка не нужна, я старшую прописала только когда ей пришло время паспорт получать - в 14 лет и младшую не буду прописывать 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
julliet83 квартиросъемщик, само слово означает квартиру снимает, значит не собственник. Квартиросъемщик, понятие осталось от старого жилищного кодекса, т.е.на сегодняшний день это тот человек, который следит за платежами, как бы главный над всеми (вообщем пахан :) ). Сейчас у всех права одинаковые, и не важно кв/с он или нет, главное что все прописаны и несут солидарную ответсвенность (это в случае когда квартира не приватизирована). Когда квартира приватизируется, все кто участвуют становятся сособственниками в долях и то же несут содидарную ответственность, но квитки обычно приходят на кого то одного, по принципу кто был кв/с или кто старше (или еще по какому-нибудь, черт их разберет этот вычислительный центр).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
julliet83 А вообще с каким умыслом :) спрашиваешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
julliet83 А вообще с каким умыслом :) спрашиваешь?

Да так, хотела разобратся. надо кодекс почитать. :D
Я думала всегда, что последнее слово за собственником. Вот наша квартира приватизирована.Я в ней прописана.Но, когда я шла прописыватся, нужно было согласие моей мамы. И также, если захочешь продавать квартиру или другие операции, последнее слово за собственником. Я всегда думала так. :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
julliet83 писал(а):
Rain Belt писал(а):
ANNika*
Это кто Вам сказал, что только с родителями??? :shock:

У меня сестра работает в паспортном столе. Ребенка прописывают по месту жительства отца или матери.Это точно.

Насколько мне известно, с согласия родителей можно прописать и у деда с бабушкой... 8) Старшую прописывали именно так в свое время


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Котяра вот именно в свое время, мало ли что было 19! лет назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Мама37 писал(а):
маша ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителй, либо Вас, либо отца ребенка. Для этого не нужно согласие ни квартиросъмщика, ни других зарегистрированных (так говорит жилищный кодекс, приказ МВД и т.д.) Поэтому Вы берете свидельство о рождении ребенка, на всякий случай свидельство о браке, Ваш паспорт, приходите в учетно-паспортный сектор (там где квартира отца ребенка) и говорите что хотите прописать ребенка к отцу, да еще по своему месту прописки возьмите справку, что ребенок у Вас не зарегистрирован. Обязательно напишите заявление (образец есть на стенде), если спросят почему регистрируете Вы а не отец ребенка, скажите он на работе и прийти не может и что не имеет значение кто представляет интересы ребенка в данном случае, Вы же мать. Если заяление откажутся принимать,отослав Вас подальше, идите к начальнику паспортно стола, пусть она на заявление поставить резолюцию. Вообщем по мере возникновения проблемы пишите, я дам ссылки на закон. Усё.
P.S. И не говорите только что свекр против.

Эта схема точно работает? Мы с мужем зарегистрированы по разным адресам. Ребенка прописали у мужа. Паспортистка категорично заявила приходить только вдвоем с мужем, он писал заявление как собственник, я писала свое согласие о регистрации ребенка на этом же заявлении. В противном случае она бы документы не приняла...Так как у нас разногласий по поводу прописки ребенка не было, я не спорила зачем нам приходить вдвоем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пани* надо было спросить паспортистку об этом (могу предположить, что именно согласие обоих родителй нужно на прописку ребенка, раз Вы прописаны по разным местам, может Вы хотите ребенка прописать у себя, хотя это новшество с таким не сталкивалась и конечно хорошо было бы узнать чем руководствовалась паспортистка, и именно каким законом, постановлением, а не просто ее объяснением, типа так надо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
витаминка писал(а):
маша
а отец у ребенка есть? он там же прописан со свёкром? если да - то согласие свёкра не требуется :D

Согласие свекра требуется, если он собственник кваритиры. Только, что звонила в паспортный стол :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
Котяра вот именно в свое время, мало ли что было 19! лет назад

А Вы точно знаете, что это было 19 лет назад? Зачем тогда вставлять ценные комменты, ась? :P


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Котяра я решила немного внести ясность в Вашей очень ценный комментарий, если Вы хотите помочь советом тогда объясняйте что значит Ваша фраза "Старшую прописывали именно так в свое время" - что это за временной интервал "свое время" и может ли эта прописка служит примером, того что и сейчас это можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37 писал(а):
Котяра я решила немного внести ясность в Вашей очень ценный комментарий, если Вы хотите помочь советом тогда объясняйте что значит Ваша фраза "Старшую прописывали именно так в свое время" - что это за временной интервал "свое время" и может ли эта прописка служит примером, того что и сейчас это можно сделать.

Если даже я и написала не совсем понятно, внести ясность можно было бы и покорректнее - это раз
Временной интервал "в свое время" может подразумевать хоть вчерашний день, любой языковед Вам это подтвердит - это два
Если я написала конкретный пример по конкретному вопросу, то, разумеется, это было не так давно и может служить примером. Вы всерьез считаете меня настолько тупой, что я могу обратиться к примеру 20-летней давности?! - это три
Дочь была прописана у дедов меньше года назад - еще вопросы будут? В следующий раз, когда Вам захочется отточить своё остроумие, то я всегда "за" - славно побалякаем, но в других темах, ОК?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки кому надо для информации.Это точно 100%.Если квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, то ребёнка в ней(несовершеннолетнего) можно прописать без согласия свёкра, свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 16
Откуда: Хабаровск
Дева писал(а):
Девочки кому надо для информации.Это точно 100%.Если квартира НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, то ребёнка в ней(несовершеннолетнего) можно прописать без согласия свёкра, свекрови.
Даже если квартира приватизированная.
Ребенок до 14 лет регистрируется на территории регистрации матери и(или) отца. Согласие остальных проживающих или собственников квартиры не требуется.
Я дочь прописала к папе месяц назад. Бабушка постоянно твердила, что внучка бомжик, а у нее стоят счетчики на все, на что можно поставить и льгота по оплате за квартиру.
Мне сразу в паспортном столе сказали, что
1. Нужна справка из адресного стола, что ребенок не зарегистрирован на территории края. (Делается за 10 мин и бесплатно). На новорожденного (и кажется до года - лучше уточнить) такая справка не требуется.
2. Присутствие матери и отца с паспортами и свидетельством о рождении ребенка.
Папа написал заявление, чтоб дочу зарегистрировали по месту его регистрации, я написала бумажку, что против регистрации не возражаю. Через день вернули свидетельство и выписали справку о прописке (по моей просьбе).
Больше никаких бумаг не требовалось, штраф не назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Скажите, а по достижении 14 лет ребёнка автоматически регистрируют там же, где он несовершеннолетним был прописан Или уже требуется согласие остальных проживающих или собственников квартир? А то подруга не может ребёнка прописать к себе, а сама живёт с мамой в неприватезированной квартире. Мама не разрешает прописывать, т.к. хочет квартиру приватизировать, но не хочет, чтобы внуку, что-то досталось, т.к. есть ещё вторая дочка. И вопрос-достанется ли ему что-то в случае приватизации?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lipka* писал(а):
Скажите, а по достижении 14 лет ребёнка автоматически регистрируют там же, где он несовершеннолетним был прописан Или уже требуется согласие остальных проживающих или собственников квартир? А то подруга не может ребёнка прописать к себе, а сама живёт с мамой в неприватезированной квартире. Мама не разрешает прописывать, т.к. хочет квартиру приватизировать, но не хочет, чтобы внуку, что-то досталось, т.к. есть ещё вторая дочка. И вопрос-достанется ли ему что-то в случае приватизации?

Если он там УЖЕ прописан, то какие могут быть проблемы?! Вы имеете в виду, что он должен получить паспорт, где должна быть прописка? Получит паспорт, где будет указан тот адрес, по которому он зарегистрирован ...
В случае же приватизации квартиры никто не имеет права взять и выставить его на улицу - будет иметь свой кусочек жилплощади, наравне со всеми... :wink:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Котяра, спасибо. :)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
lipka* писал(а):
подруга не может ребёнка прописать к себе, а сама живёт с мамой в неприватезированной квартире. Мама не разрешает прописывать, т.к. хочет квартиру приватизировать, но не хочет, чтобы внуку, что-то досталось, т.к. есть ещё вторая дочка. И вопрос-достанется ли ему что-то в случае приватизации?


подруга зарегистирована вместе с мамой или только там проживает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11581
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Зарегистрирована с сестрой и её мама. А сын-внук просто проживает.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]