Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Девочки! Возникла необходимость в новой теме, где можно было бы размещать информацию для родителей всех особят одновременно. А то как-то разбились все по своим направлениям, сложно информировать. У нас сейчас развивается сразу несколько направлений вообще для нестандартных детей, мы о них уже говорили. В первую очередь это канистерапия, то есть собаки, и кукольный театр. И то и другое, вполне вероятно, запустится в феврале-марте.
Всех, кто уже выражал желание участвовать, я помню, свяжусь дополнительно, когда подойдем вплотную.
Отдельно скажу про кукольный театр. Это, скажем, кружок, который создается специально для наших. Просто хочется предупредить сомнения и комплексы родителей, если ребенок не говорит, куклами не руководит и вообще не обращает на них внимания... Всё это учтено, предусмотрено, программа написана самими родителями, педагог тоже ими подобран - будем осваивать новые "пространства" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Замечательная идея! Лена,если надо, у меня есть собственные ощущения,наблюдения :smu:sche_nie: относительно канистерапии - могу что-то посоветовать :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
antoninochka
Цитата:
Замечательная идея! Лена,если надо, у меня есть собственные ощущения,наблюдения :smu:sche_nie: относительно канистерапии - могу что-то посоветовать :a_g_a:

Добрый день! было бы очень интересно!!! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
antoninochka
Тоня, привет! :smile: Давай делись))) Очень надо)))

Девочки! Вот MerlinIra представляет как раз канистерапию во Владивостоке, так что есть возможность задавать вопросы непосредственно организаторам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Долго я тянула с ответом,но,лучше позже,чем вообще не написать))
Значит,я пишу основываясь на наблюдениях в основном за своим сыном (д ц п тяжелая форма,и плохо видит)и по другим деткам с другими заболеваниями.
Итак,мое знакомство началось, с канистерапией,примерно 2 года назад (это я уже про конкретные занятия а Питере).
Что я заметила,детки-аутисты (если некорректно,пните)больше идут на контакт с маленькими животными. Я,пыталась понять почему именно так, и мне кажется,что осознание того, что в твоих руках живое существо (собака формата йорка) гораздо БЕЗОПАСНЕЕ и,Может быть (это точно в нашем случае плоховидящих)- понятнее. Ну,то что собака существо дружелюбное(разные бывают,но,у вас же на занятиях будут только такие)) )деткам с аутизмом объяснить довольно сложно. А тут она-маленькая,ее легко скинуть (отпустить),отбежать.
Конкретно-мальчик 16-17 лет(точно не помню) аутист. был второй раз на подобном занятии,на первом маленьких собачек не было,и здесь он впервые взял собаку на руки. Вообще впервые. Мама была в шоке.
Так же с таким же заболеванием были и другие детки-общение я то же у них наблюдала,лишь с "малютками".
Далее,чтобы не отходить от "малюток"-это детки плоховидящие. маленькие,маленькие,и еще раз маленькие собачки утверждаю я)) по крайней мере с начала. Ну,не воспринимает мой ребенок больших. Вообще. не понимает их. Ему надо ощутить размеры. Это было для меня-открытием,т.к. для меня собака-это большая собака)). И для д ц п я читала,лучше именно большие.


Далее детки д ц п ,без других сопутствующих заболеваний. те кто мыслит,как ровесники, видит, может понимать больше,чем свое восприятие,Но и воспринимает хорошо окружающее. Этим да,чем больше,тем лучше (а если оно еще и ленивее,это чудесное животное)) ) ну или в силу характера и воспитания может быть послушным и терпеливым,так это вообще здорово. Крупные надо писать породы? обозначу на всякий случай,т.к. каждые "четыре лапы"уникальны :smile: и бывает страшный внешне-ангелок внутри :hi_hi_hi: но, те кого я вижу здесь,на занятиях в Питере. Шнауцеры(сейчас я пишу о крупных),ретвийеры, эрдели (с помощью одной из них мы учились сидеть)) терьеры крупные. видела здесь маламута,но он был еще в "учениках" :smile: по собственному опыту (вне занятий) алабаи то же "мамки" замечательные)) потом испанский мастиф -от него все дети-колясочники в восторге)) ,это то что я знаю. Чем хороши крупные-это : сила которая тебе помогает!которая тебя слушается,и можно положить ее лапу,как тебе удобно (а так же морду,хвост :hi_hi_hi: ), опереться на них, улечься на них. И управлять такой большой собакой-это так значимо в собственных глазах такого ребенка :men:


Далее,детки..не знаю диагнозов- назову-гиперактивность)) бегающий-прыгающий-активный,неспокойный,в общем заводной))может не всегда все понимающий)) про таких иногда говорят-непослушный. Вот им-собаки средних размеров. т.к. мелких могут сильно придавить в порыве любви,а большие увидев такой объем энергии,сами могут сбить такое чудо. Да и напугать, несясь на все-таки ребенка радостно. А средние собачки 25-35 в холке,-это чудо наичудеснейшее для таких детей. Любимый вариант местных канистерапевтов норвич-терьер. Но,я к породам,Повторюсь не предвзято отношусь.
Кстати,о непредвзятости.

В этом году умерла здесь ветеран-кенис-терапии,любимица многих-многих деток и их родителей. Я сама была к ней неравнодушна :smu:sche_nie: это бультерьер. Что с ней только дети не делали,и рисовали на ней,и наряжали ее (про целование писать в этой теме не буду,т.к. на всех занятиях для собак!!это запрещено :hi_hi_hi: ) очень терпеливая,очень дружелюбная. Формат не маленький (то есть для слабовидящих и деток с аутизмом не пойдет),а вот средний размер ,и крупный,очень да же подходит.
Для наглядности,я дам ссылку той группы,в которой мы занимались(но у них не только для больных деток используются собаки,Но полистайте фото оч.много,найдете о чем я говорю)) ) http://brt-aza.gallery.ru/?p=albums&parent=b0QL (мы в двух занимаемся,но с этими чаще-у них все детки-собаки -вместе. другая,более официальная группа,от общества инвалидов. там,как я расписала-конкретно время разбито по заболеваниям,соответственно и породам-размерам животных.)
Надеюсь,будет полезно :ki_ss: :ro_za:



За это сообщение автора antoninochka поблагодарили: 2 Алла ИвановаVerge
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
antoninochka
это правильно же я понимаю Питер? вы сами в Питере ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Да,мы в Санкт-Петербурге :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
antoninochka
а у кого вы именно занимаетесь? где именно в Питере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Вот ссылочку,что давала-это Катя там руководитель.
Еще,в "Гаорди" были, то же очень хорошо! Там не знаю кто руководит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
antoninochka
Спасибо огромное что написали данный текст!!! Это такой опыт уникальный! так мало людей, кто бы этим поделился!! спасибо ВАМ огромное!!! у меня к ВАМ огромная просьба. Можем ли мы во Владивостоке на сайте начинающих канистерапевтов разместить ваш текст? Есть еще один вопрос. Наш представитель выезжает в начале февраля на конгресс по канис-терапии в Питер . Будет ли там то-то из ваших терапевтов? И , если нет, можно ли с вами встретится вне рамок конгресса? почта s_danchenko@mail.ru
Еще раз спасибо ВАМ за огромный личный опыт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
:ro_za: Да, размещайте конечно :ro_za:
по-поводу остального,на мейл уже напишу))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
antoninochka
Спасибо большое!!! мы думаем ВАШ опыт будь полезен для всех родителей , которые посещают наш сайт и для тех родителей, которые придут в феврале в наш новый реабилитационный центр приморского края!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
MerlinIra писал(а):
которые посещают наш сайт и для тех родителей, которые придут в феврале в наш новый реабилитационный центр приморского края!

Ой придут... :dan_ser:
Для нас это суперважно в период предпубертата... А творчество и общение никогда бесполезными не бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Verge

Леночка,можно поподробнее? Что уже в феврале открытие намечается? Я же была только на этапе , когда обговаривали что нам нужен такой центр. А можно поподробнее,что там будет сразу, и что планируется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
antoninochka
Но это не тот центр, о котором мы говорили. Не Владмамовский. Почему и завели отдельную тему. Пока мы говорили о канистерапии на базе реабилитационного центра. Начнем с этого. На Сипягина. Но я знаю, что планируется больше. Больше я пока и не знаю, да еще и рановато раскрывать, наверное, карты. Знаю только, что в марте, скорее всего, что-нибудь да начнется. Работают психологи. Формируется штат. Думаю, будет интересно. Мы уж точно примем участие с Лёхой :smile:
Я думаю, у нас в городе потихоньку разовьется "особая" тема - одновременно в разных местах возникают такие попытки, независимо друг от друга люди что-то начинают делать... Потому что актуально. Сейчас важно зародить саму культуру общения родителей, детей, работать с общественностью. Мы в своем направлении - аутизма - уже начали потихоньку копать. Но это долго, быстрых результатов не бывает в нашем деле, мы привыкшие.
Кстати, знакомая моя, мамочка девочки с ДЦП, восстанавливает ее в Шмаковке и мечтает уже открыть там восстановительный центр. Говорит, хорошо идет процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Девочки,в тему http://neinvalid.ru/novosti/posle-tomasa/ :smile:



За это сообщение автора antoninochka поблагодарил: MerlinIra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 26 ноя 2013
Сообщений: 192
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 39 раз
antoninochka
Спасибо большое за ссылку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наташа
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 299
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Verge писал(а):
Пока мы говорили о канистерапии на базе реабилитационного центра. Начнем с этого. На Сипягина.


Добрый день!
Очень хорошая тема про собак. Мой млеет даже от морской свинки у знакомых.

А о каком центре на Сипягина идет речь? Если есть тема на Владмама, направьте, пожалуйста, чтобы почитать подробней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 740
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 176 раз
Ната_74 писал(а):
А о каком центре на Сипягина идет речь?

Добрый :smile:
Речь о реабилитационном центре для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Они выделяют помещение для развития канистерапии и, может, чего-то еще, о чем расскажут сами организаторы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 31
Verge
Привет Лена в школе мы редкие гости так и не встречаемся...Я хотела спросить у тебя ,встречи с психологом уже не проходят чтото я хожу на тему а она не движется что ли???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]