Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Что бы Вы выбрали:кесарево или щипцы?
Кесарево 91%  91%  [ 332 ]
Щипцы 1%  1%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 28 ]
Всего голосов : 364

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я бы выбрала щипцы в руках хорошего врача. Щипцы не всегда приводят к травмам, а вот кесарево всегда имеет ряд определенных последствий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Да уж...
Лучше бы такой выбор не стоял вовсе.
Но, на мой взгляд, щипцы, все-таки, страшнее и травматичней.
Хотя могут и прокесарить плохо...
Все зависит от врачей, от настроя, от Судьбы, в конце концов.

Ну а вцелом кесарево чаще плановое, а щипцы экстренное "мероприятие"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Только кесарево однозначно.
У меня тоже был выбор. Потуг не было, а безводный период уже был более 11 часов.
После операции выяснилось, что двойное обвитие и короткая пуповина. Никакие щипцы ребенка бы не вытащили живым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кесарево!кесарево! и еще несколько раз кесарево! щепцами и за зад хватают и когда за голову тянут попутно могут ключицу вывернуть. не фиг! а после кесарево для ребенка по крайней мере почти нет никаких последствий. а для мама что при кесаревом, что при щепцах поболеть придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
кесарево!кесарево! и еще несколько раз кесарево! щепцами и за зад хватают и когда за голову тянут попутно могут ключицу вывернуть. не фиг! а после кесарево для ребенка по крайней мере почти нет никаких последствий. а для мама что при кесаревом, что при щепцах поболеть придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Согласна, что кесарево меньшее зло, по крайней мере для ребенка. Хотя есть конечно врачи, у которых руки растут не оттуда откуда надо. У меня есть опыт и щипцов и двух кесаревых. После снотворного и стимуляции и 22 часов родов старшего пришлось вытаскивать щипцами. Результат: черепно_мозговая травма, гидроцефальный синдром, три недели больницы, до полугода на лекарствах, сейчас ему 15 лет, вроде ттт. А второй и третий дети кесарята, благодаря первым родам. И все у них хорошо было с самого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
10 лет назад окулист дал заключение "при затяжном периоде отключать потуги", мне мой врач в ж/к сказала, что это однозначно "кесарево", я переживала, но свыкнувшись с этой мыслью отправилась на плановую операцию в 4-ку. Там же, осмотрев меня, сказали, что ты "девка здоровая", сама родишь. На мой вопрос, а если...мне сказали, что для этого будут использовать щипцы. У меня была настоящая истерика, тем более, я предчувстовала, что мой малыш, совсем не малыш... Перед родами вес ребенка врачи установили 3600-3800, вроде бы все ОК. Но я до последнего настаивала, чтобы меня прокесарили, в итоге: мой мальчик родился 4500, очень крупненький, головка -39 см, грудная клетка в обхвате - 40 см. После операции врач, которая вела операцию, мне сказала, что "все-таки хорошо что прооперировали иначе ты бы его не родила". Конечно, если выбирать между щипцами и кесаревым, то лучше кесарево. Хотя, лучше бы ни того, ни другого. Кесарево, тоже не есть хорошо. Дети кесареныши отличаются от тех, которые родились сами. Сейчас у меня стоит вопрос о родоразрешении со вторым ребенком, очень хочу рожать сама... хочется прочувстовать самой этот процесс и чтобы лялька вошла в этот мир естественным путем...но, если плод будет большим, однозначно я буду кесариться, не хочу рисковать здоровьем ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 47
Откуда: Ростов-на-Дону - Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Однозначно кесарево....Много случаев знаю,когда травмируют детей при вытаскивании щипцами..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Кесарево, так как мало осталось врачей, которые хорошо владеют этой методикой. Из двух зол надо выбирать наеменьшую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
я лежала с девочкой по имени Таня, у которой были проблемы со зрением. Монах ей предлагала щипцы, но выбор был. к сожалению, не знаю, что с ней случилось, как прошли роды.
я бы кесарилась. тем более настаивает Монах на ЕР всегда, мотивируя только тем, что зачем тебе операция, захочешь через год родить и что? при КС по ее словам тоже могут быть осложнения. при Кс меньше риска для ребенка, ИМХО


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Читаю эту тему и боюсь представить что могло бы быть с моим малышом.. Его тянули щипцами, естественно не о каком выборе не было речи, я не смогла его сама вытужить.. Вес у нас 4090, голова 37.. вроде не так много, но..
Большое спасибо врачу которая его тянула, к сожалению я не знаю как ее зовут, знаю что не Монах Л.И. (рожала в 5ке), мне эта врач еще сказала что ненавидит интернет и Владмаму.. :lol: наверно у меня на лбу написано что я тут посиживаю..
Я вообще не поняла как рожала.. после того как долго тужилась на кресле надо мной навис анестезиолог и.. я очнулась и увидела 2х мужей с 2мя детьми на руках, о том что щипцы накладывали узнала только на следующий день и то догадалась когда увидела пару царапинок на головке малыша.. ттт пока никаких последствий не выявили, царапины эти быстро зажили, но я с нетерпением жду когда нам исполнится месяц чтобы пройти всех врачей и убедиться что все в порядке. А по шкале Апгар нам 8 баллов дали и грудь малыш очень хорошо кушает и еще он очень сильный :D
Насколько я поняла существуют разные виды наложения щипцов, у меня в выписке значится что применили "выходные щипцы".
Я вот долго отходила от родов, ходить не могла, даже лежать было нереально.. :cry: до сих пор сидеть больно, но зато с малышом все хорошо))
На мой взгляд нельзя однозначно сказать что лучше..кесарево или щипцы, ситуации то у всех разные и смотреть надо по ситуации..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
ScerZo, поздравляю с рождением малыша :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
EkaterinKa
спасибо))) :D , а вам легких родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Девочки, а как можно отвечать на такой вопрос, если ты не специалист???
Думаю, всё зависит от ситуации...Лишь бы ребёночку хорошо было и не навредили...
Лично слышала от невролога, что лучше щипцы, чем кесарево...При щепцах ребёнок всё равно рождается естественным путём, проходит по родовым путям и т.д.... А при кесареве его резко "вырывают" наружу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Leksy
Пусть лучше резко и безболезненно для него вырывают наружу, чем медленно тянут, повреждая его тельце! Написала и содрогнулась.
У меня экстренное кесарево (с дочкой) и разницы между детьми я не вижу.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Leksy писал(а):
Лично слышала от невролога, что лучше щипцы, чем кесарево...При щепцах ребёнок всё равно рождается естественным путём, проходит по родовым путям и т.д.... А при кесареве его резко "вырывают" наружу...

ага. невролог неврологу рознь. нам невролог говорит, что дети прекрасные. здоровые, но т.к. кесарята всякую чухню прописывает и до 1,5 лен на учет ставит, вот прикол у нее такой.
щипцы это вообще. на мой взглд самое худшее для ре. что такого замечательного в родовых путях, что пусть даже ребенок будит с трамвой от щипцов, но по родовым путям?
сейчас часто стали кесарить не просто так. кесарят, только ради того, что бы избежать щипцов, а раньше тянули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
При таком выборе,я бы предпочла кесарево сечение
Хотя... у меня и так ребенок родился путём кесарево сечения :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Это вопрос не к мамам, а к врачам... Видимо, всё индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, только вчера из роддома, 5-ка. 18 мая начались роды, к обеду приехали в роддом со схватками ч/з 5 мин, на осмотре потекли воды, прозрачные-сказали ч/з час родишь (настрой был боевой). Прокололи пузырь, но еще ч/з 4 часа схваток головка не продвинулась, поставили окситоцин-еще ч/з какое то время (я уже потерялась) опять безрезультатно.
Сказали головка неправильно встала в родовые пути-щипцы. Я умоляла кесарево, но Монах даже слушать не стала. Укол, маска, муж в коридор. Очнулась, муж рядом, лялька сказали 7/8 баллов, уговорила хоть на чуть-чуть приложить к груди. Меня в интенсивную терапию, сказали ребенка отдадут на следующий день. А на следующий день пришли с детской реанимации-у ребенка острая анемия, гемоглобин 80 (хотя кровотечения в родах не было :?: ), у меня 70-до ребенка доползла только на следующий день. Асеньке сделали переливание крови и 22 отправили на 1-речку в детскую, сегодня и я к ней ложусь. Диагнозы: пневмония, подвывих шеи, узи мозга выявило небольшое воспаление (какая-то ишемия)-про последствия говорят расплывчато-может что и будет, может нет-надо наблюдать :cry: , сегодня придет невролог.
Единственное, что меня успокаивает, ребенок выглядит абсолютно здоровым (надеюсь это не самообман :( ), улыбается даже, очень хорошо кушает-нам 8 дней, а мы уже набрали больше 100гр. Грудь давать пока не разрешают-очень боюсь потерять молоко :cry:
Если бы у меня был выбор-на щипцы бы никогда не пошла, но, к сожалению, он есть не всегда :(
Хотя, как я поняла, в этой больничке и кесаренных деток много, правда в основном недоношенных, и диагнозы тоже ого-го.
Желаю всем удачных родов, здоровых деток.
Беременяшкам не циклиться на патологиях всяких.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]