Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 72 из 84  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
vmgizzmo
Цитата:
так про Россию и говорим. Где диплом (экзамен, сессию) купить проблем не составляет. Однако, что это даст? Как это повлияет на развитие личности?

Гы. Я об этом обо всем в первую очередь подумала :-) , т.к. частенько встречаюцца ну очень странные личности, имеющие вроде бы очень даже неплохое образование, а копни - ноль без палочки там, даже говорить с ними тоскливо или просто не о чем :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
vmgizzmo
Не пойду я за коллективом в том то и дело, как и в том что я уже переросла из возраста кому то соответствовать, жить по законам стаи не могу. я вовремя определила для себя приоритеты и всегда им соответствовала , что на работе когда посчитала что для меня семья важнее работы и честно в этом признавалась всем, но в то же время выполняла всю свою работу вовремя и в срок. Хотя до этого очень хотела горы свернуть и ночевала на работе. Но я никогда не бросала вызов коллективу, потому и не лезла в большие тусовки ограничиваясь точечным общением , но зато со многими людьми. Потому я легко схожусь с людьми и за год у меня тут в Японии а это очень закрытая страна появились друзья, и не только в Токио. Я предпочитаю общаться со всеми но индивидуально, хотя мы и устраивали вечеринки для друзей у нас на крыше. Просто люди действительно отсеиваются в процессе. Как отсеялась девушка певица , ну не стала она моей подружкой, никто не пострадал же. Но где тут снобизм, так вышло, хотя я ей еще год назад подарок привезла из Таиланда ( причем специально хотелось чтобы ей понравилось!!! Подошла к выбору с душой) и с днем рождения поздравляла и всячески желаю ей как жизнерадостному человечку устроить таки свою личную жизнь, но вот не нашлось общих точек.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
vmgizzmo
Я училась тогда, когда не покупали :-))))) были и такие времена и мои подружки тоже по возрасту покупать не могли :-)))) может отсюда такая уверенность :-))) тогда и медали в школе не раздавали просто так :-)) сейчас институт высшего образования несколько дискредитирован отсюда возможно и твой нигилизм.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
В момент моего поступления в институт на грядке с картошкой почти все медалисты рядом сидели, и это был кайф учится и просто жить среди таких людей!!!! Я помню этот кайф, а вот качество своего образования в институте оказалось низким в связи с полным развалом Союза и страны в тот период.



За это сообщение автора Fox поблагодарил: Princess
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Котяра
вот вот :) :ki_ss:
Fox
Ходить/ не ходить, другой разговор. Не захотела, не пошла. Разговор, если помнишь, начался с другого. Что ты решила и вдруг пошла.
Разговор был о поведении людей внутри мероприятия. И о том, как разные люди это мероприятие строят. и ведут себя в нем, соответственно.

А мой инигилизм (если тебе так нравится назывтаь это именно так) основан на жизненном опыте, увы. Я не на много тебя моложе. У нас медали не раздавали и учиться надо было по полной. Однако, это не являлось гарантией развития личности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
vmgizzmo
Образование и развитие личности связано напрямую имхо . Даже если человек ограничен в умственных способностях то нельзя сказать что 5 лет за учебниками его не сделают чуточку образованнее . Потому и для дочки я выбираю образование не просто за углом , думаю ты тоже. Я не могу позволить себе расти ребенка по принципу лишь бы человек был хороший. И даже если ребенок отчасти посредственный в плане учебы , то я все равно считаю что надо получать высшее :-))) хотя это мое видение по этому вопросу

Сомневаюсь что человеку малообразованному будет интересно мотаться с моими подружками тут по выставкам и музеям , обсуждать и строить планы что надо срочно посмотреть выставку кукол японского дизайнера или обсуждать как выглядит климт густав на кружках :-))) некоторые моменты просто не объяснить, надо быть с человеком на одной волне и дело не в булочках, жизнь более многообразна. Я просто теряюсь когда сталкиваюсь с ограниченностью. Не скрою есть люди любознательные много читающие творческие но не получившие в силу ряда причин высшего образования. Например моя мама всю свою жизнь проработала библиотекарем, а закончила техникум ( тогда в институтах на эту специальность и не учили) но мир ее подруг всегда был полон иронии, фраз значение которых "все" знали наизусть и не нужно было заканчивать фразы, все понимали друг друга с полуслова. Когда слова нашей знакомой "лена у меня есть для тебя книга" заставляли искренне радоваться в предвкушении чего то нового. Приятно когда муж тоже знает эти коронные фразы из многих произведений. И вовсе не хочется смотреть реальные пацаны или дом 2. Ну не смогу я найти общий язык с такими людьми, даже если кто то будет считать это снобизмом. Кроме вязания и булочек у нас много другого общего и боюсь одних булочек мне для общения маловато будет :-)))



За это сообщение автора Fox поблагодарили: 2 LenchousPrincess
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Fox
Fox писал(а):
Образование и развитие личности связано напрямую

да не связанно оно! вообще никак и никаким боком :hi_hi_hi:
Дочка учиться будет. Скорее всего, даже в Стенфорде. Но эта другая тема. Тут - другая жизнь :nez-nayu: :ti_pa: к России и ее образованию (равитию личности) отношения не имеющая :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Fox писал(а):
вовсе не хочется смотреть реальные пацаны или дом 2

ооой, а сколько моих знакомых с "вышкой" от этого фанатеют! ;;-)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Я к тому, что нельзя быть однобокими. И нельзя судить о конкретном человеке по образованию. Ну не показатель это! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
vmgizzmo
Связано вот посуди почему обычный русский человек не получает высшего образования ну даже если рассуждать по временам моей юности: раньше все делалось из принципа "как все" и в мое время эти "все" шли в институт после школы, а не шли туда только лодыри и откровенные тупицы , и получается что у меня может с ними общего?
Когда появилась коммерция в образовании все стало сложнее, но в мое время обучение было доступно всем абсолютно, пусть не в Москве или Питере куда нужно ездить с Сахалина где я выросла и закончила школу, но хабаровск или Владивосток были вполне доступны во времена когда стипендии хватало на билет до Южно сахалинска, а повышенной и до Петропавловска камчатского . Так вот кто остался и не пошел? Только те кто учился еле еле . И среди таких у меня не было подружек и в школе, откуда они появились бы при отсеве через сито института. Тем более основные дружеские связи образуются в молодом возрасте. Место моей работы последней ты тоже знаешь там тупиц ну не было же :-)) и без образования туда тоже не брали. Подружиться с уборщицами ну не сложилось ,так как была альтернатива. Вот так и складывается жизнь в определенной среде. Отдав дочку учится в Прингстон ее шансы выйти за сантехника будут значительно меньше чем за юриста, то же и с друзьями. Это чистая математика.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
vmgizzmo
Судить нельзя по одному параметру вообще ни о чем, нужна общая картина. Но зачастую это один из мазков к общему портрету



За это сообщение автора Fox поблагодарил: Princess
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Fox писал(а):
с уборщицами

т.е, если нет вышки, то только уборщица? Лен, когда я училась, в моей школе 50 % уборщиц и даже дворник были бывшими педагогами :a_g_a: И библиотекарь, кстати, тоже. Но ей потом повезло, стала русский и литературу преподавать.
Fox писал(а):
Отдав дочку учится в Прингстон ее шансы выйти за сантехника будут значительно меньше чем за юриста

тут, как говорится, не говори "Гоп" :nez-nayu:
Да что далеко ходить. Вспомни скандалы в верхушках власти, когда и мэр без дипломов и депутаты ':roll:'

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Fox писал(а):
Судить нельзя по одному параметру вообще ни о чем, нужна общая картина

а вот это - золотые слова!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Fox писал(а):
Но зачастую это один из мазков к общему портрету

Один из! это правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo писал(а):
А тут все просто. Надо выражать свои мысли так, чтобы у "собеседника" не возникало такого желания

Прекратите переход на личности, как человека Вас прошу :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lenchous писал(а):
как человека

:du_ma_et: Участники форумов, как и люди без высшего образования - человеки :ps_ih: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Треугольник писал(а):
Ecuaconsult писал(а):
Почему мура?

Мура непревзойденная - это имя пользователя на форуме :smile:
А вот ваш ник, Ecuaconsult, навевает на мысли о рекламной деятельности, которая запрещена правилами без согласования с администрацией сайта.
Хотя узнать о жизни в Эквадоре безусловно очень интересно :a_g_a:

Да, у меня РЕКЛАМА нормального, спокойного образа жизни в экологически чистой среде с благоприятным климатом, со здоровым питанием из натуральных и свежих продуктов без химии, а не услуг и т.д.:
viewtopic.php?f=95&t=206649
viewtopic.php?f=213&t=204519
viewtopic.php?f=101&t=54096
viewtopic.php?f=963&t=199184


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Ecuaconsult
Ни одна ссылка не активна :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Красноярцы в разных странах, интервью:
http://newslab.ru/topic/pouexavshie-kra ... m/articles

Швейцария. Хоть и не банкиры, но тоже интересно:
http://newslab.ru/article/563073


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 204
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз
Uta писал(а):
Красноярцы в разных странах, интервью:
http://newslab.ru/topic/pouexavshie-kra ... m/articles

Швейцария. Хоть и не банкиры, но тоже интересно:
http://newslab.ru/article/563073


Соседи Вовчика Николаева, подскажите он хочет, но не может; или может но не хочет вернуться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Ecuaconsult
О, вы такая остроумная, Родина вас потеряла, точно :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 863
Откуда: Влк-Мск-UK-US(NJ)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 60 раз
Uta писал(а):
Швейцария. Хоть и не банкиры, но тоже интересно:
http://newslab.ru/article/563073

про Швейцарию - всё правда )))
Были там на рождество.
Неделю на лыжах катались. И 2 дня гостили у товарища мужа по работе.
Товарищ - программист. Переехал переводом по рабочей визе. Жена не работает, пока учит язык. Снимают классную 2-х этажную квартиру в пригороде Цюриха. Дочь учится в самой лучшей частной школе в Цюрихе. З/п на все хватает, много путешествуют по Европе.
К русским в Швейцарии очень хорошо относятся, как и в Англии. ( Т.к. в эти страны очень сложно попасть, поэтому основная часть переехавших из России работающие образованные люди.)

А у нас в Англии одуванчики расцвели )) Температура в районе +10 держится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Little Miss
Честно, завидую белой завистью людям, которые получили такую специальность, по которой можно уехать по рабочей визе. Эх, знать бы в молодости, на кого надо было учиться, чтобы профессия всегда была востребована и за рубежом.
Мало кто об этом раньше задумывался :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Little Miss
Честно, завидую белой завистью людям, которые получили такую специальность, по которой можно уехать по рабочей визе. Эх, знать бы в молодости, на кого надо было учиться, чтобы профессия всегда была востребована и за рубежом.
Мало кто об этом раньше задумывался :-(

Скажем так - раньше и возможностей было меньше :mi_ga_et: , ну и не думал никто, что будет уезжать...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
Удивительно, что я сейчас встречаю людей, или слышу истории, когда уезжали еще молодыми и часто через учебу. Просто никто не встретился в то время, который бы рассказал, как это можно сделать. Из всей доступной информации - только газета "Иностранец")) Покупала в киосках иногда. Казалось все таким недоступным :-( .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta писал(а):
Котяра
Удивительно, что я сейчас встречаю людей, или слышу истории, когда уезжали еще молодыми и часто через учебу. Просто никто не встретился в то время, который бы рассказал, как это можно сделать. Из всей доступной информации - только газета "Иностранец")) Покупала в киосках иногда. Казалось все таким недоступным :-( .

Не, я немного о другом - о том, что раньше для многих отъезд не был необходимостью :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
mmmaria* писал(а):
Еще мне очень нравится тут такая вещь, вернее сайт, как meet up - группы по интересам, национальность совершенно не важна. Например, муж увлекается mountain bike, он нашел такую группу и катается вместе с ней (групп много, выбрал ту, которая больше понравилась). Я увлекаются фотографией - тоже нашла фотогруппу (их тоже много, разных), хочу записаться. Люди встречаются, что-то делают вместе или обсуждают - на мой взгляд, здорово. Так и друзей можно найти хороших и не важно, какой национальности.

Муж седня предложил мне группу "вайн тестинг" именно с этого веб сайта :smile: сразу Вас вспомнила! Надо еще порыться, что там есть :rolleyes:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 72 из 84  Пред.1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]