Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 71 из 84  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo писал(а):
а в вот про белую и пушистую, тоже чего то не того. не толерантно

Аха :-) стыдно должно быть белой натуралкой, ещё и с высшим образованием :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
ой, забыла :du_ma_et:
в незнании русского языка и его грамматики :hi_hi_hi:
Lenchous писал(а):
А я между прочим

после "я", как бы, запятую ставить надо. Человек с двумя???? "вышками" знать должен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo
Вах-вах
Читайте правила форума :a_g_a: человек из самой правильной страны, должОн знать правила ресурса, на котором общается и оные не нарушать
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lenchous
Африка, она такая Африка :smile: Жалуйтесь модератору, что вас обидели :-) Я повеселилась (и не только я) , и хорошо :a_g_a: ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Разбавлю ваши препинания про личности информацией по теме.

В Австралии не только китайцев полно, а также индусов, арабов и прочих национальностей... И в том числе русских тоже немало, но не подавляющее большинство, как те, кого я перечислила в начале. И районы делятся на китайские, индусские, арабские и прочие, а вот русского как такового уже нет. Раньше был, но потом его заселили корейцы, и русские разъехались кто куда, и теперь вновь прибывшие селятся тоже по всему Сиднею (всё вышеописанное относится именно к этому городу, про другие пока не знаю).

Написала и решила добавить - китайцы и индусы тоже размазаны по всему городу, но есть районы, где их просто преобладающее большинство. Есть смешанные районы, где и тех и других поровну. Оззиков (австралийцев) там почти и нет. Есть районы, где ощущаешь себя просто в Азии.

В основном эти нации селятся вокруг трейна (полупоезд/метро/электричка). По этой причине мы поселились далеко от него, т.к. в школе учатся также соответствующий контингент, и я как представила, что моя дочка будет единственной светловолосой и светлокожей девочкой в классе, решила не рисковать.

Русские тут тоже собираются кучками и в основном круг общения строится через детей - русские школы по выходным и плейгруппы для маленьких. Ну или по узким интересам, но таких уже меньше и состав участников тоже в разы меньше.
Ну и как обычно - друзья друзей тоже со временем могут стать близкими, если совпадают интересы.

Еще мне очень нравится тут такая вещь, вернее сайт, как meet up - группы по интересам, национальность совершенно не важна. Например, муж увлекается mountain bike, он нашел такую группу и катается вместе с ней (групп много, выбрал ту, которая больше понравилась). Я увлекаются фотографией - тоже нашла фотогруппу (их тоже много, разных), хочу записаться. Люди встречаются, что-то делают вместе или обсуждают - на мой взгляд, здорово. Так и друзей можно найти хороших и не важно, какой национальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo
Ой, ну рада за Вас и остальных повеселившихся :a_g_a: горда собою, мож минут на пять Вам смехом жизнь продлила :-)
mmmaria*
Тут не так много русских, чтобы селиться в одном районе. Когда жили в Джобурге встречались двумя городами Преторией и Йоханнесбургом, а тут Кейптаун и маленькие городочки. Но тут есть русский клуб от посольства, который организует встречи, а Джобурге у нас вся организация лежала на нас самих.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
mmmaria* писал(а):
В Австралии не только китайцев полно, а также индусов, арабов и прочих национальностей... И в том числе русских тоже немало, но не подавляющее большинство, как те, кого я перечислила в начале. И районы делятся на китайские, индусские, арабские и прочие, а вот русского как такового уже нет. Раньше был, но потом его заселили корейцы, и русские разъехались кто куда, и теперь вновь прибывшие селятся тоже по всему Сиднею (всё вышеописанное относится именно к этому городу, про другие пока не знаю).

Написала и решила добавить - китайцы и индусы тоже размазаны по всему городу, но есть районы, где их просто преобладающее большинство. Есть смешанные районы, где и тех и других поровну. Оззиков (австралийцев) там почти и нет. Есть районы, где ощущаешь себя просто в Азии.

В основном эти нации селятся вокруг трейна (полупоезд/метро/электричка). По этой причине мы поселились далеко от него, т.к. в школе учатся также соответствующий контингент, и я как представила, что моя дочка будет единственной светловолосой и светлокожей девочкой в классе, решила не рисковать.

Русские тут тоже собираются кучками и в основном круг общения строится через детей - русские школы по выходным и плейгруппы для маленьких. Ну или по узким интересам, но таких уже меньше и состав участников тоже в разы меньше.
Ну и как обычно - друзья друзей тоже со временем могут стать близкими, если совпадают интересы.


у нас почти так же! надо выбирать район и школу. Хорошая публичная школа = дорогое жилье.
Только у нас вокруг трейна в основном индусы селятся. И пешком ходят в основном они. Китайцы (да и вообще, азиаты) бренды любят. Мерс, бэха, ауди, коачь, вуитон. В распродажи очереди минут на сорок :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lenchous
не надо быть скромной, недельки на две :a_g_a: спасибище :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo писал(а):
спасибище

Та на здоровье! Обращайтесь, ежели чего ::yaz-yk:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lenchous
всенепременно :ro_za: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
ой, простите, "Та" навеяло... а вы не относитесь к жовто блакитным? тогда я стороной :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
vmgizzmo
Я, конечно, очень польщена вниманием к своей скромной персоне с Вашей стороны... Но право, не стоит ловить и так детально разбирать каждое моё слово и фразу :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2012
Сообщений: 1298
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 111 раз
конечно рабство, апартеид, сегрегация очень плохо. но когда освободившиеся от всего этого, по настоящему вкусившие все это на своей шкуре, сами начинают творить еще большие мерзости, то действительно возникает подлая мыслишка, может и не так уж и был плох этот апартеид, каким его малюют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Nevada
Темка не об Африке :ki_ss:
Написала в личку
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Lenchous писал(а):
vmgizzmo
Я, конечно, очень польщена вниманием к своей скромной персоне с Вашей стороны... Но право, не стоит ловить и так детально разбирать каждое моё слово и фразу :ps_ih:

А тут все просто. Надо выражать свои мысли так, чтобы у "собеседника" не возникало такого желания :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
vmgizzmo
Похоже на провокацию... Реально к словам, что ты пишешь про селиконовую долину тоже можно придираться, я написала большой пост , но сначала стерла его ,так как это все же не по теме. Я не знакома с ленчоус, но у меня сложилась картинка, что описывала Ленчоус. А вот по поводу столов и я бы поспорила. Невозможно дружить со всеми, чем старше ,тем меньше стадный инстинкт, а у меня его никогда и не было, тем меньше желание допускать чужих людей в свою зону комфорта. Мне ,например ,вообще не нравится есть с кем то из одной тарелки ,даже в общем смысле. А по поводу образованности тоже хотелось поспорить. Я не люблю большую толпу и именно это меня останавливает в походах на шашлыки с мишей жп, я и на общие встречи владмам ни разу не ходила, хотя многих знаю лично и не считаю себя замкнутой или не общительной. Я написала большой пост , но сначала удалила его посчитав что он может быть провокационным . Пост был о том кто жены у людей образованных , и зачастую образованность мужа не равняется образованности жены. Это уже из личного опыта, а он у меня большой. Это касается и жен программистов да и жен людей занимающих топовые позиции в очень крупных иностранных компаниях тоже. Простой пример на моих курсах японского нас 8 человек разных национальностей ( швеция, бельгия, германия, исландия, австралия) это жены отнюдь не обычных служащих и даже не программистов :-))) а вот подобралась группа очень туповатых женщин) У программистов ,из моего опыта ,очень часто были жены без высшего образования (исключение только когда женились между собой) а так знаю многих ,у которых жены ближе к жизни и пока мужья женаты на работе рядом может быть кто угодно и не специально с высшим образованием. Я не обобщаю ,бывает и по другому ,но это факт -что часто жены были из серии "познакомился на фейерверке или угостил мороженым" , а потом женился по залету на девушке без какого либо образования в принципе ( курсы косметологов и училище вот образование двух жен достаточно умных парней, развелись спустя годы , но не сразу и это не один пример) Удивительно , но у меня тоже нет и не было подруг без вышки, и тут умудрилась познакомится с подружками с высшим и не одним образованием . А вот с одной женщиной как то познакомились , но знакомство не продолжилось, а потом случайно узнала ,что она за всю свою жизнь немного секретарем поработала и все и что у нее нет образования ( это она резюме присылала, муж у нее адвокат и как я понимаю достаточно успешен) Ну а если резюмировать -ничего удивительного . Образование все же влияет на развитие личности и высшее однозначно сказывается ( я не могу судить о заочном, а только об очном) я не выбираю подруг по корочкам института и не веду в обычной жизни разговоров о свойствах квантовой физики но тем не менее подружки у меня с вышкой. И тут в том числе. Я очень хорошо отношусь к людям рабочих специальностей , особенно в сфере услуг и могу поболтать за маникюром, но вот как то так сложилось что дружить не дружила . Но очень сомневаюсь в том что виной мой снобизм или что то подобное. Я так поняла что и у Ленчоус примерно то же самое за исключением одной подруги, которую она посчитала интересной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Fox
Лен, да какие проблемы :smile:
Но прийти в группу людей без "вышки" и сказать (подумать): "ребяяятаааа, а Вы тоже люди?!", это раносильно, как прийти в группу афроамериканцев и сказать аналогичное.

Fox писал(а):
Образование все же влияет на развитие личности и высшее однозначно сказывается

А вот об этом спорить могу бесконечно, ибо за мою "радийную" жизнь столько видела успешных людей, до сих пор занимающих ТАКИЕ позиции, что людям с вышкой, работающим тестером, а потом домохозяйкой, и в десятом сне не снилось :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мой круг знакомых сложился на общих интересах в одном случае ( вместе сдавали на права и как выяснилось у нас одинаковое пуля в пулю образование и дети одного возраста и общие увлечения кулинария, шитье и вязание) вторая подружка :это дети- одноклассники в прошлом году и общий город из которого приехали: Владивосток, еще она знаклмая тоже по детям, и возраст у нас у всех + - 2 года, что тоже является каким то сближающим фактором.
Еще появились знакомые для общей компании из знакомых мужа, но пожалуй не такие близкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Fox
Цитата:
Невозможно дружить со всеми, чем старше ,тем меньше стадный инстинкт, тем меньше желание допускать чужих людей в свою зону комфорта

Вот в этом самом месте согласна полностью и бесповоротно :a_g_a: - с возрастом, как правило, проходит та самая юношеская, что ли, "широта души", когда с легкостью заводишь знакомства и общаешься чуть ли не с кем угодно (а у кого-то ее и не было никогда, хехехе :ps_ih: ). С годами это просто становится не нужным :-) : те, кто попал в окружение случайно, отсеиваются, и остается основной круг людей, с которыми хочется дружить и поддерживать отношения, и все это - взаимно. Это и в обычной-то жизни совершенно нормальное явление, а уж находясь в некотором вакууме (я имею в виду именно эмигрантскую жизнь) "допуск" в свою жизнь несколько обостряется, и к выбору тех, с кем хотелось бы общаться, подходишь более придирчиво, что ли...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
ну, это "дружба детьми". А с кем вязать и булочки печь, критично ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
vmgizzmo
Я еще и учителем в школе проработала :-) , но сужу не по себе. Но адвокатов без вышки не бывает к примеру и президентом компании без вышки тоже не станешь ( только в россии можно если объявить себя президентом собственной компании разве что :-) . В России есть перекосы, но только в частном бизнесе пожалуй, сейчас на гос должность без вышки тоже никак.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
vmgizzmo
Ой с булочками особенно важно, мы тут с подружкой на калькуляторе переводили рецепты с пол пинка из кучи разных величин в граммы и килограммы , в объемы и т п , а ведь некоторые и таблицу умножения после школы не знают, в этом случае было бы проблематично :-))) а про шить и вязать тоже не все так просто бывает . Но суть не в этом, а в том , что я перечислила честно и открыто общие интересы и свою собственную статистику. Если есть другая , то проще ее обнародовать и мы бы порадовались за вас. А просто уколы зонтиком беспочвенны и не вызывают симпатии.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Успешность и образование тема другой беседы, как говорит мой один знакомый бывший боксер " если бы мне кто то лет 20 назад сказал что у меня будет 2 вышки морду бы набил" :-)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Котяра
ну, я, как бы тоже, не человек с кучей знакомств :smu:sche_nie: Просто, если пошел в коллектив, будь с коллективом. Если нет, не устраивает,сиди дома :nez-nayu: (что чаще и делаем :)) ).

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Fox
Лен, так про Россию и говорим. Где диплом (экзамен, сессию) купить проблем не составляет. Однако, что это даст? Как это повлияет на развитие личности?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Fox писал(а):
Успешность и образование тема другой беседы

Тогда почему ты так цепляешься за образование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 71 из 84  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]