Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1468 ]  Страница 46 из 74  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 74След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детская поликлиника № 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43835
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Детская поликлиника № 7

Телефон: 245-39-84 - регистратура
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Красного знамени, 71/а


Детская поликлиника № 7 центр восстановительного лечения

Телефон: 220-09-75
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Котельникова, 22


Детская поликлиника № 7 филиал

Телефон: 244-15-79
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Сельская, 9

http://www.vdp7.ru/specs/



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: FlyFish
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
mka писал(а):
я не про добрых людей, мой филиал на сельской и тамвезде написано что дети до двух месяцев принимаются без записи порядке очереди через одного. не знаю что за дамочка там была..... я именно так и проходила врачей.

странно, а мы по записи все проходили. и никто не пустил нас в месяц без очереди.
завтра поеду штурмовать очередь к неврологу, 3 недели по телефону не можем записаться.
и вот вопрос-мы с филиала на сельской, нам кровь на кр знамени же ехать сдавать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Санча
кровь уже на Сельской можно сдать :smile:
отпишитесь как штурм прошел, мне тоже надо, через недельку поедем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
mka
Кровь сдали сегодня на красного знамени. К неврологу прорвались. Но быть там надо в 8. Запись прошла за 30 минут на всю неделю. Мы в 8.20 попали уже только на пятницу. Можно попытать удачу и по телефону, но мне не удалось и я решила так. Тянуть дальше уже некогда.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Девочки, а медсестра, которая кровь берет в процедурном -реально чудо женщина. Побольше бы таких. Мой ребенок даже не понял что произошло. Папа держал, а я в дверях тряслась. Он даже не пискнул. Мне кажется я больше переживала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Медсестра суперская, и давно уже там работает :a_g_a: деток заговаривает отлично.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Еще бы перчатки после каждого забора крови меняла, цены бы ей не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Еще бы перчатки после каждого забора крови меняла, цены бы ей не было.


:sh_ok: ничего себе, профессионал... :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Я только не пойму, что она делает с этими перчатками, торгует ими, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
mka писал(а):
юл_и_я
я не про добрых людей, мой филиал на сельской и тамвезде написано что дети до двух месяцев принимаются без записи порядке очереди через одного. не знаю что за дамочка там была..... я именно так и проходила врачей.


девушки,кто нибудь в курсе как зовут медсестру на прививкахна сельской,та которая темненькая,в очках, помоложе, там есть еще темненькая постарше. первая мне очень понравилась как сделала прививку,рука легкая, а вот ко второй не хочу сейчас попасть


Нас на Сельской не пропускали через одного, хотя, мы самые младшие были. Вышла врач и сказала, что сначала примет других, потом нас. Ждать пришлось около 30 мин. В общем-то, мы на Сельскую с 4 мес. вообще не обращаемся, ни сервис ни уровень оказания мед. услуг не впечатляет. Может, не повезло лично нам, но перепроверять не хочется.

Медсестры на Сельской не понравились обе, дочка плакала сильно оба раза и в момент взятия и потом еще минут 30-40 успокаивалась. Когда сдавали кровь в другой клинике - улыбалась, даже не заметила ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Дарданелла

может, банальная лень и безответственность?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Санча писал(а):
Кровь сдали сегодня на красного знамени. К неврологу прорвались. Но быть там надо в 8. Запись прошла за 30 минут на всю неделю. Мы в 8.20 попали уже только на пятницу. Можно попытать удачу и по телефону, но мне не удалось и я решила так. Тянуть дальше уже некогда.




У нас муж приезжает около 7.30 туда и нормально получает талон на "через неделю". По телефону я однажды дозвонилась в 8 утра, но мне сказали, что талоны есть, но приезжайте сами, т.к. иначе не хватит тем, кто очно приехал за талоном. Дурь несусветная :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
magic sky
В причинах не стала разбираться, просто попросила поменять перчатки. Она с такой неохотой поднялась из-за стола, долго рылась в соседней комнате, потом демонстративно начала их натягивать на руки, ребенок в страхе ожидания чуть не посинел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла

Был случай - заходим кровь сдавать. Медсестра уже в перчатках. Спрашиваю - у вас новые перчатки? Отвечает - да. Но мне-то откуда знать, может, она с утра в них... Понравилось в одной клинике - при мне надела новые, еще и внимание заострила на этом, чтобы "мамочка не волновалась" :smile: (наверное, потому, что я с момента входа в кабинет ее руки гипнотизировала :-) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 638
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 35 раз
magic sky писал(а):
(наверное, потому, что я с момента входа в кабинет ее руки гипнотизировала )

:-)

я сколько ни гипнотизировала педиатра, ни разу не помогло, руки не моет после осмотра предыдущего малыша


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Девочки, а что в больнице медсестра заходя в палату делать уколы меняет перчатки возле каждой койки? перчатки ей для ее защиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
FlyFish

Предполагаю, у нее должны быть спиртовые дез.шарики, которыми она протирает руки в перчатках.

Ну, хотелось бы так :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Цитата из "ИНСТРУКЦИИ О СОБЛЮДЕНИИ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОГО РЕЖИМА ПРИ ВЗЯТИИ ВЕНОЗНОЙ КРОВИ ПУТЕМ
ВЕНЕПУНКЦИИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ
2.1.3.007-02

п 6.16. Перчатки.
Допускается многократное использование перчаток с обеззараживанием их после каждого пациента двукратным протиранием салфетками одноразового использования, пропитанными антисептиками, обладающими вирулицидным действием. При взятии крови из подключичного катетера перчатки должны быть стерильные одноразового использования."

Это в Москве, как у нас - не знаю. Можно поискать нормативные документы, но, думаю, там не будет категоричного требования менять перчатки на каждом пациенте. Еще думаю, что это зависит от профиля учреждения, в кожвендиспансере наверняка надо менять почаще :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Дарданелла писал(а):
Еще бы перчатки после каждого забора крови меняла, цены бы ей не было.

Даже и представить себе не могу такое. За всю свою жизнь уж столько с забором крови сталкивалась, и никогда при мне перчатки не меняла ни одна медсестра. Скажите пж., а это прописано в каких-то нормативах? :ne_vi_del: Я слышала, что перчатки медперсонал одевает (или надевает?...) для собственной безопасности.
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Медицинский специалист, работающий с кровью, должен менять перчатки после каждого забора крови. Говорю со слов работника Роспотребнадзора (есть у меня знакомый такой). Потому как взять кровь из пальца у ребенка и ни разу не испачкать перчатку (если кто помнит, как происходит этот процесс) в принципе невозможно.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
NAZARIYA писал(а):
перчатки медперсонал одевает (или надевает?...) для собственной безопасности.

Перчатки медперсонал надевает :smile: и для собственной защиты, и для безопасности пациента.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. № 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"
12.4.7.2 Не допускается использование одной и той же пары перчаток при контакте (для ухода) с двумя и более пациентами, при переходе от одного пациента к другому или от контаминированного микроорганизмами участка тела - к чистому. После снятия перчаток проводят гигиеническую обработку рук.

12.4.7.3 При загрязнении перчаток выделениями, кровью и т.п. во избежание загрязнения рук в процессе их снятия следует тампоном (салфеткой), смоченной раствором дезинфицирующего средства (или антисептика), убрать видимые загрязнения. Снять перчатки, погрузить их в раствор средства, затем утилизировать. Руки обработать антисептиком.



За это сообщение автора Дарданелла поблагодарили: 2 magic skyNAZARIYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18 мая 2010 г. № 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"12.4.7.2 Не допускается использование одной и той же пары перчаток при контакте (для ухода) с двумя и более пациентами, при переходе от одного пациента к другому или от контаминированного микроорганизмами участка тела - к чистому. После снятия перчаток проводят гигиеническую обработку рук.12.4.7.3 При загрязнении перчаток выделениями, кровью и т.п. во избежание загрязнения рук в процессе их снятия следует тампоном (салфеткой), смоченной раствором дезинфицирующего средства (или антисептика), убрать видимые загрязнения. Снять перчатки, погрузить их в раствор средства, затем утилизировать. Руки обработать антисептиком.


Распечатать и предъявлять в процедурках!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Сдаю когда в юнилабе или асклепии- после каждого меняют, хотя поток не меньший, чем в поликлиниках. В детской больнице на первой речке в лаборатории - после каждого меняют. В свое время в 7й поликлинике взрослой попросила врача поменять - она поменяла со словами - "Я знаю, что обязана осле каждого менять, но свихнусь это делать". Последний раз, когда лежала на сохранениях, была приятно удивлена, что медсестры меняли перчатки, переходя от койки к койке. Для детей я всегда прошу поменять перчатки, потому как это прежде всего вопрос безопасности моего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
FlyFish писал(а):
ходила сегодня записывалась к лору, очередь 2 человека, я третья была простояла 35 минут, в регистратуре очень рассеянная дамочка работает, все переспрашивает по три раза, фамилию диктовала по буквам , с 10 раза записала.

А лор там тот же? Эдуард?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Di писал(а):
FlyFish писал(а):
ходила сегодня записывалась к лору, очередь 2 человека, я третья была простояла 35 минут, в регистратуре очень рассеянная дамочка работает, все переспрашивает по три раза, фамилию диктовала по буквам , с 10 раза записала.

А лор там тот же? Эдуард?

есть и Эдуард, а есть Ольга Владимировна мы к ней ходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детская поликлиника № 7
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Эдуард этот живет в нашем доме, регулярно вижу под подъездом с бабайкой пива, в окружении местной гопоты. Может это и его личное дело, но я бы поостереглась такому ребенка доверить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1468 ]  Страница 46 из 74  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]