Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
с момента приноса домой второго ребенка прошло почти три года, кошмар всё набирает обороты. не дружат никак.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Ванина
третий всё уравновесит. А пока да, они внимание пытаются делить



За это сообщение автора Многодетка поблагодарил: Тан Ю Ша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ванина писал(а):
с момента приноса домой второго ребенка прошло почти три года, кошмар всё набирает обороты. не дружат никак.



У еня не было проблем ни со вторым ребенком, ни с третьим. У сестры с тремя детками тоже все мирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4295
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Ванина писал(а):
с момента приноса домой второго ребенка прошло почти три года, кошмар всё набирает обороты. не дружат никак.

Многодетка писал(а):
третий всё уравновесит. А пока да, они внимание пытаются делить

Нас в семье было трое. Сейчас уже все пенсионеры. Но мы никогда не были дружны. Обижать друг друга не обижали, но и никогда друг к другу не тянулись.
А старший брат так и не простил маме, что она нас с братом родила. Между ними вообще отношения натянутые.
Да и в нашем доме есть семья с двумя детьми. Ей 27 лет, ему 25. Видели бы вы как они друг друга ненавидят и даже не скрывают этого. И старшая тоже маме говорит, что та ей всю жизнь поломала рождением брата.
Так что всё в этой жизни не предсказуемо. Есть братья и сестры, которые друг без друга не могут, а есть чужие друг другу всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ванина
у нас тоже 2 года с небольшим - и как-то, старшая агрессивная по отношению к брату до сих пор, из нее прям лезет драка.Иногда пообнимаются, но она его очень часто царапает, щипает до сих пор, неделя через неделю ходит с поцарапанным лицом сын, причем сильно. а он - отпора не дает, боится её видимо,она как крикнет - уши заворачиваются...в таком дурдоме с двумя о третьем как то страшно думать))))всех в сад и на работу поскорее хочется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Когда носила второго ребенка, много читала на тему ревности. Работала в университете, была возможность общаться с психологами московскими. На всю жизнь запомнила, что когда рождается второй и т.д. ребенок, старшему(старшим) нужно больше внимания уделять. Иногда в ущерб маленькому. По крайней мере сделать так, чтобы старший так думал. Вроде бы получилось. Обнимаю и ласкаю всех в равной степени. Но когда младшие в саду, а старшая приходит со школы, я ее обнимаю и говорю, что она самая замечательная дочка на свете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
А есть здесь у кого двойняшки появились , а при этом еще первый ребенок маленький? Вот в такой ситуации, наверно, очень трудно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ванина писал(а):
с момента приноса домой второго ребенка прошло почти три года, кошмар всё набирает обороты. не дружат никак.

у нас уже почти четыре прошло, а мира и дружбы нет, вроде скучают по отдельности друг по другу, но когда вместе могут драться смертным боем, со злостью, хотя пять минут до этого играли вдвоем хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
У меня старшей 17 младшему 3,9.На старшую по необходимости можно оставить малого на 2-3 часа. Ни о какой дружбе речи нет. Старшая долго переживала не придется ли с младшим делить квартиру по наследству:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Аксинья_C писал(а):
Когда носила второго ребенка, много читала на тему ревности. Работала в университете, была возможность общаться с психологами московскими. На всю жизнь запомнила, что когда рождается второй и т.д. ребенок, старшему(старшим) нужно больше внимания уделять. Иногда в ущерб маленькому.
Я тоже чего только не читала, и все так и делала, и обнимала, и целовала, и книжки читала ... мне кажется, многое от самого ребенка зависит.

Сейчас уже младшей будет 3, вот она брата ОЧЕНЬ любит, скучает, думает о нем. А брат совсем не скучает, и никогда ее видеть не хочет. И до сих пор говорит, как я хочу в старые времена, когда Веры не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
змеища писал(а):
Старшая долго переживала не придется ли с младшим делить квартиру по наследству:)

Она прям открыто говорила об этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
мои сейчас сидят и флаг рисуют вместе. интересно, на сколько их хватит? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
У меня старшая любит братьев, помогать конечно не хочет особо, но обниматься, бесится вместе всегда рада. Ну визжит иногда от среднего, когда тот ее задирает, не будет же она его бить и самому младшему говорит какой ты классный пока такой маленький. В общем вроде все не плохо. Средний ревнует немного к младшему, может на руки ко мне забраться если я того держу, может тянуть меня куда-нибудь если я кормлю. Но что мне нравится если идем гулять, всегда беспокоится чтобы брата не забыли. Вообще везде переживает, как бы мы Эрика не забыли. Несется к нему бросает все дела если малой плачет и тащит меня к нему. Очень надеюсь, что будут дружить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 3350
Откуда: первая речка
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 566 раз
у нас с сестрой разница 10 лет, я ее очень люблю, когда она родилась, я маме помогала, с месяца меня мама с ней оставляла одну на пару часов, а с года она вообще со мной все мое свободное время была, даже спала со мной, а сейчас она подросток и вообще со мной не общается никак, даже с днем рождения не поздравила :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я подростком вообще с сестрой не общалась. У нас, правда, 7 лет разница. Но как только меня родилась дочка, я поняла заботы моей сестры и с тех пор мы очень дружны. У нас на двоих шестеро деток. Разница между ними 1,5 - 2 года. Очень дружные. Скучают друг по другу. Часто видимся.

К слову, моя сестра до сих пор мне припоминает как я в годовалом возрасте в ее букваре порисовала. На всю жизнь обида :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
У нас с братом разница 15 лет, я очень была рада когда он родился. Я с удовольствием с ним нянчилась, гуляла, водила в садик, благодаря ему многому научилась, рано сформировался материнский инстинкт. Сейчас ему 18, общаемся хорошо. Для старшего брата или сестры появление младшего - это определенная закалка, тут задача родителей проявить мудрость и не разделить детей на любимых и не очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
galya888 так и говорила пока младшему не купили отдельную квартиру очень переживала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
У моего мужа брат на 14 лет моложе, любит его очень, помогают друг другу. У нас две дочери, разница 9 лет, ссорятся конечно, но очень друг друга любят, старшая говорит, не представляю как мы без малой жили. Я делаю все, чтобы мои дети не чувствовали что кого то я люблю больше, учусь на ошибках своей свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
А у меня старшие - погодки, проблем вообще не было. Сын даже помогал (погремушкой потрясти, кассету с песнями поставить).
А когда третий родился, сыну было 4, а доче - 3. Я специально заранее купила им подарки (игрушки, конфеты), упаковала и муж привёз их в роддом. Перед тем, как вышли мы с младшим, медсестра вынесла подарки и сказала, что это младший брат им дарит. Так что встретили его вполне благосклонно. :-) :igru_shka: :pri_vet:-:
Правда дома старший по привычке суетился и помогал, а девушка наша тихонько ногой свои игрушки к себе под кровать припрятывала. :ko_pi_lka: И весь вечер следила, чтобы на них никто не покусился. А утром спросила:"Он у нас ещё долго будет жить?" :du-ra:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
AnRe писал(а):
А утром спросила:"Он у нас ещё долго будет жить?" :du-ra:


:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]