Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
девы, спор ни о чем. есть СанПин по ДОУ, где черным по белому написано, что не допускаются в сад дети (и сотрудники) с признаками инфекционных заболеваний. сопли - признак. а имунная система тут как бы.... у кого сильная, у кого слабая - не о том речь, а о нарушениях со стороны ДОУ. мамы, не поленитесь с утра зафиксировать кто привел ребенка с соплями и кто принял его, подпишите это мамочками и (или) воспитателем и прямиком в роспотребнадзор. саду не поздоровится, но и принимать таких больше не будут.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Ничего себе рассуждения. Если у ребенка слабая иммунка,пусть сидит дома. В то время,как дети с сильной иммункой :ti_pa: , зелеными соплями и кашлем будут находиться в группе и проверять на прочность иммунитет остальных детей. Откровенный абсурд.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
svetyctar
вы знаете, у нас в саду, как то одна мамочка пыталась навести такие порядки, писала какие то бумаги, НО большинство родителей оказалось по другую сторону баррикады, т.е. против всех этих требований, и она оказалась безсильна, т.к. против большинства не попреш, а воспитатель вообще руки умыла и сказала разбирайтесь сами

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Итог всего этого: да, какое то время вроде было нормально, температуру мерили все прежде чем зайти в группу и т.д, а сейчас как кашляли они там так и кашляют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
vtv писал(а):
svetyctar
вы знаете, у нас в саду, как то одна мамочка пыталась навести такие порядки, писала какие то бумаги, НО большинство родителей оказалось по другую сторону баррикады, т.е. против всех этих требований, и она оказалась безсильна, т.к. против большинства не попреш, а воспитатель вообще руки умыла и сказала разбирайтесь сами

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Итог всего этого: да, какое то время вроде было нормально, температуру мерили все прежде чем зайти в группу и т.д, а сейчас как кашляли они там так и кашляют

А потомучто большинству так удобно, одни не хотят лечить, а другие не хотят разборок с начальством, вот и получается замкнутый круг!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Platinoid писал(а):
С Вашего высказывания можно решить только одно сидите мама дома, коль у Вашего ребенка слабая иммунка ! ........И всем вроде известно, что на больничном всего положено сидеть 2 недели и ни один врач не хочет держать больше, если сильно на это нет оснований

Каждая мама сама решает, что делать со здоровьем ребенка-со своей работой-с больничными и т.д.
Можно решить, что работа и семейные обстоятельства важнее здоровья ребенка (чаще так и происходит, но при этом мамы обвиняют врачей, сопливых детей в слабом здоровье своего ребенка). Можно решить, что здоровье важнее всего. Можно поискать компромиссов (они находятся, если начать их искать).



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Лена_П
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Нася писал(а):
Platinoid писал(а):
С Вашего высказывания можно решить только одно сидите мама дома, коль у Вашего ребенка слабая иммунка ! ........И всем вроде известно, что на больничном всего положено сидеть 2 недели и ни один врач не хочет держать больше, если сильно на это нет оснований

Каждая мама сама решает, что делать со здоровьем ребенка-со своей работой-с больничными и т.д.
Можно решить, что работа и семейные обстоятельства важнее здоровья ребенка (чаще так и происходит, но при этом мамы обвиняют врачей, сопливых детей в слабом здоровье своего ребенка). Можно решить, что здоровье важнее всего. Можно поискать компромиссов (они находятся, если начать их искать).

Компромисс в чем, в том что мама, у которой малыш со слабой иммункой (хотя в этом еще надо разобраться?!) пусть до школы сидит с ребенком дома, коль он такой :ti_pa:! А мамы у которых дети якобы с сильной иммункой, но при этом с зелеными соплями и т.д. водят своих детей в сад! Вы пытаетесь все к этому склонить! Я не согласна с Вашими высказываниями! Не каждая мама повторю еще раз может сидеть дома и не работать. Любящая мама конечно все сделает для своего малыша (вылечит, попытается укрепить иммунную систему), но потом все равно поведет его в сад.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Девочки, кто там здоровый с соплями, вы маски хотя бы одевайте, когда в свет выходите. А дома у себя хоть зачитайтесь! Это уважение к чужим детям!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Platinoid
Абсолютно с вами согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Platinoid писал(а):
Не каждая мама повторю еще раз может сидеть дома и не работать.

вот вы и ответили на свой вопрос, это основная причина происходящего.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
МУРКА писал(а):
Это уважение к чужим детям!

давайте без пафоса, мы сами друг друга не уважаем, а вы о чужих детях говорите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
из всего выше сказанного получается, некоторые родители считают сами когда их ребенок здоров а когда нет, или он у них всегда здоров. Мне не понятно другое, рук-во сада закрывает на это глаза, и делает это намеренно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
vtv
а вы считаете, что руководство должно с утра лично принимать и осматривать детей? сигналы от родителей должны быть, а так все поорали в раздевалке и разошлись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
а вы считаете, что руководство должно с утра лично принимать и осматривать детей?

я так не считаю, мне кажется просто не довольными родителями эту проблему не решить, как то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
В мое детство медработник принимал детей в садик. БезоблачнаяЯ
Пафос в чем? Почему японцы на улице в масках ходят, чтобы не заразить окружающих, а у нас не только в сад , в развивающую группу можно прийти с соплями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, мне кажется, что это на совести каждой мамочки.
Я привожу ребенка в 7-15 в д/с, обычно мы или первые, или вторые, остальные детки подходят к 8 часам, забираю в 17-40, деток тож не много пара-тройка. И как тут выяснять, кто пришел с соплями, кто с кашлем, кто заразил? А может это мой в 7 утра холодного воздуха хватанул? Детский сад- это всегда болячки, и не зря говорят- что адаптация к д/с идет от 3-х месяцев до года. Не руководство лично должно принимать и осматривать детей- а воспитатель, она же видит, каких детей с утра приводят в группу.



За это сообщение автора T26 поблагодарил: Врединка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
МУРКА писал(а):
В мое детство медработник принимал детей в садик.

вот именно, а сейчас в некоторых садах медработника нет совсем.
МУРКА писал(а):
Почему японцы на улице в масках ходят, чтобы не заразить окружающих, а у нас не только в сад , в развивающую группу можно прийти с соплями.

вы разницу между нами и японцами не видите совсем? воспитание, менталитет, традиции воспитания детей. мы по сравнению с японцами - пещерные люди и так во всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
БезоблачнаяЯ писал(а):
воспитание, менталитет, традиции воспитания детей. мы по сравнению с японцами - пещерные люди и так во всем.

все закладывается в семье, и воспитание и традиции, я себя пещерным человеком не считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
T26 писал(а):
Не руководство лично должно принимать и осматривать детей- а воспитатель, она же видит, каких детей с утра приводят в группу.

поверьте, бывает что и не видят, мамаша впихнет свое чадо в группу с таблетками в кармане и только пятки сверкают, а потом даже трубку не берет, когда ей звонят, что у ребенка высокая температура. Так продолжалось долго, с ней разговаривали, ее убеждали, на нее жаловались, толку не было, она продолжала до тех пор, пока однажды придя за ребенком вечером и его в саду не обнаружила, ему скорую вызвали и его забрали.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
vtv писал(а):
БезоблачнаяЯ писал(а):
воспитание, менталитет, традиции воспитания детей. мы по сравнению с японцами - пещерные люди и так во всем.

все закладывается в семье, и воспитание и традиции, я себя пещерным человеком не считаю

я ни кого конкретно не имею ввиду, говорю о национальных особенностях, традициях, воспитании, увы, в этом нам до японцев далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
БезоблачнаяЯ писал(а):
Так продолжалось долго, с ней разговаривали, ее убеждали, на нее жаловались, толку не было, она продолжала до тех пор, пока однажды придя за ребенком вечером и его в саду не обнаружила, ему скорую вызвали и его забрали.

а лишить путевки такую мамашу не могут? не принимать ребенка в сад и все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
T26
Проверять должен медработник, это было всегда в ссср. А сейчас наступил капец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мартовская кошка писал(а):
а лишить путевки такую мамашу не могут? не принимать ребенка в сад и все?

кто это решит, не принимать? воспитатель? у него нет такого права. врач давала им направления к педиатру, на след. день она приносила справку, что ребенок здоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3094
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 262 раза
БезоблачнаяЯ писал(а):
на след. день она приносила справку, что ребенок здоров.

как здоров? а скорая к кому приезжала тогда? или педиатр не видит в каком состоянии ребенок?
а если справка фальшивая - так это уже уголовное дело..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]