Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 15 из 32  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 июл 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, про экспресс-уют уже много отписывались, но хочу тоже поделиться "приятным опытом"!
Отправляла к ним дочу, когда та искала квартиру на время учебы в ВУЗе,ООООчень пожалела,что не поехала с ней! Просидела она там весь день, оплатила какую-то комиссию по неопытности (при том в пустую и безвозвратно), в конце концов оказалось, что хозяйка квартиры выбирает себе квартиросъемщиков по гороскопу!!! И вот представьте, сидит мое чадо в душном офисе с обеда, уже вечереет, еще несколько таких "счастливых" клиентов ждут своей очереди на показ квартиры, а диспетчер все хозяйку уговаривает, убеждает в чем-то...
Ну а самое комичное в этой ситуации, что подруга дочки стоя на улице наблюдала примерно такую картину: выбегает девочка с того же офиса,с телефоном и разьясняет диспетчеру, мол, скажи то, скажи так, скажи что она квартиру стрельцам не сдает, только овнам!!!



За это сообщение автора Ульяна Кириенко поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Максим
С нами с: 02 авг 2013
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
наткнулся на сговор агентства "33 кв.метра" и хозяйки.
сдав жилплощадь они через месяц выгоняют жильцов под любыми предлогами- "вы больны: квартирант не может жить с насморком","ко мне возвращается предыдущий жилец, он оч хороший, как же я могу ему отказать"... при том что я был в коммандировке три недели из месяца.
агентство дает потом номер несуществующего агента для связи и урегулирования "конфликта" на который естественно никто не отвечает.
выгоняют и снова заселяют на месяц....комиссия 100% и оплата за месяц вперед. сейчас та квартира опять стоит на фарпосте. и в архиве ее видно :men:



следующая квартира была снята при содействии АН Даната. цены они похоже сами придумывают, даже не учитывают мнение хозяев. а потом, сверху, накручивают какие то сборы за заключение договора и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
Я по продаже квартиры обращалась в агентство Ваш вариант, так за 3 месяца не разу ни звонка, ни показа...увидела их объявление, а там +250 тыщ к нашей цене...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Решила пожаловаться:
Агенство недвижимости "Михалыч" в Надеждинске. Ситуация была такая: решили с сестрой купить рядом участки под строительство, чтобы наши дети вместе росли и дедушки-бабушки могли общаться. Сестра купила через это агенство участок. Все прошло ровно. Туда же обратилась и я. Объяснила риэлтору, что могу внести задаток, а основная сумма будет через три недели. Я сама без агенства продавала свой старый участок и мои покупатели решили подстраховаться и в договоре указали, что деньги передаются не в день заключения сделки, а в день получения документов. Задаток внесла, документы на участок видела, расписку получила. И началось... Тот участок, который выбрала вдруг передумали продавать, предложили соседний. Согласилась. Со сделкой тянули три месяца!!! Отговорки смешные были, не буду озвучивать. В итоге, риэлтор просто перестал отвечать на смс и звонки. Пришлось связаться с бывшим мужем (сотрудник полиции) и двумя местными депутатами и объяснить человеку, что нельзя обижать одинокую женщину с тремя детьми. Только после этого риэлтор позвонил сам, вернул деньги и предложил купить участок в совсем другом районе! А участок, который хотела купить сейчас продается на фарпосте, но на 200 тыс дороже.



За это сообщение автора Аксинья_C поблагодарил: tanusha-plusha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 271
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
ВИКТОРИЯ!!!!!
НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!!!!! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:
я не могла выселить жильцов несколько месяцев! я им даже деньги платила чтоб они выехали из МОЕЙ квартиры! а в ВИКТОИИ их юрист мне говорила - не важно что написано в договоре, у них ребенок и вы их никогда не выселите!!!!!
в общем это был кошмар! и куча потраченных денег и нервов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Подписала агентский договор с агентством что бы они сдали мою квартиру. В рекламе на их сайте сказано, что заключая агентский договор, они оперативно размещают всю информацию про квартиру, ищут жильцов и т.п. В итоге: объявление на фарпосте разместили только через двое суток после моих нескольких напоминаний, в объявлении были выставлены не те фотографии, дана ложная информация. Исправляли еще двое суток. При том, что я выставила квартиру за самую низкую цену, так как реально нужно сдать очень срочно. Они хотели ее сдать своей сотруднице, отдали ей ключи, квартиру не показывали. Договор при тм не заключен. Сегодня позвонила директору, разбирались. сотрудница уже не собирается там жить, типа ищут жильца. По агентскому договору, если я откаываюсь от их услуг в поиске то должна заплатить им 2-х месячную арендную плату. Срок, в который они обязуются мне найти жильца не указан. Понятно, что сама уже не рада, что влезла туда, но... Они реально МОГУТ или НЕТ взыскать с меня эту неустойку? Кто нибудь сталкивался с этим? Они мне до сих пор никого не нашли и боюсь , что после скандала с ними и не будут искать принципиально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Если серьезно – не думал, что размещу пост в данной рубрике…
За весь небольшой, но продуктивный период работы на должности владивостокского риелтора насмотрелся на всякое: попытки расплатиться поддельными купюрами, стремление покупателя не выплатить полную сумму стоимости объекта продавцу, подделанные выписки из домовых книг, скрытые брачные отношения, попытки продажи по поддельным доверенностям и т.д. и т.п.
Всегда приходится быть начеку и досконально проверять, придираться к каждой запятой…
Пишу сейчас, т.к. за октябрь текущего года при сопровождение сделок столкнулся трижды
с недопустимым непрофессионализмом со стороны представителей продавцов.
Первые два случая примеры некомпетентности АН, ТРЕТИЙ - грамотно спланированная афера, в которую пытались втянуть моих клиентов.
1. АН Риелтвлад (офис в гостинице Экватор, создалось впечатление, что фирма однодневка)
1-ком 14 метров в бывшем общежитие. Площадь квартиры увеличена за счет общего с/у – ровно 4 квадрата, т.е. квартира по форме квадрат с выступом в общий с/у. Естественно в этом выступе установлен личный с/у.
Непонятно было, почему АН убеждали, что все хорошо.
На деле - самозахват мест общего пользования, в перспективе остаться в маленькой комнатке без услуг.
2. АН Альфа Кутузова 3
Клиенты продают свою квартиру через меня, берут встречку по ипотеке в вышеупомянутом агентстве, ждем документов от АН.
Мои просьбы пригласить в меня паспортный стол при первичной выписке игнорируются.
Документы готовятся 3 недели !!! (для сбера обычно укладываемся в неделю, если без форс-мажоров) в то время как нас торопит покупатель, нервничает...
Когда соизволили предоставить пакет документов, повторил, что без посещения паспортного стола клиентов на сделку не выпущу. Пригласили, открылась вся картина – 1 из участников приватизации (действующий собственник) выписан по суду в места лишения свободы.
Сам с таким сталкивался, когда продавцы скрывали от меня. Но, это должно проверяться в первую очередь, а не спустя такой солидный срок.
Перспектива: вероятность прописаться после освобождения обратно откуда был выписан.
Непонятна позиция АН, получилось, что старались скрыть сей факт.
3. Юристы по недвижимости специализируются по выкупу долей, расторжению и оспариванию сделок, расселению представителей неблагополучных слоев населения.
Клименко Денис и Хорошенко Алена, визиток не дали, называли себя «риелт-лайн» и «дв-лайн»
Молодая пара нашла гостинку по хорошей цене. Один из собственников несовершеннолетний – нормальная практика, работаем, если все грамотно проверить и исполнить. Делают постановление органов опеки, для исполнения которого необходимо купить встречную определенную квартиру, иначе оно считается неисполненным.
Наотрез отказываются идти на 2 сделки одновременно. Аргументированно изъясняются: «я Вас умоляю», «я обещаю», «я гарантирую», «он купит встречку 100%». Смешно -
никто не может гарантировать, что встречка будет куплена. Начиная от банальной утери средств, заканчивая несчастным случаем и т.д. Предлагаем 1000 и один способ выхода на единовременную сделку – даже слушать не хотят.
Перспектива – элементарное расторжение сделки вследствие неисполнения постановления органов опеки с компенсацией денежных средств по 500р в месяц и непогашенная ипотека на квартиру, которую пришлось бы вернуть.

Вывод: остерегайтесь мошенников в нашем маленьком городке…
П.с. Меня часто спрашивают сколько необходимо времени на освобождение; какую стоимость указывать в дкп; как производить расчеты и т.п. Уважаемые пользователи данного форума, все сделки уникальны! Все очень и очень индивидуально. И практически любой квартирный вопрос решаем..



За это сообщение автора Закурко_Владимир поблагодарили: 3 fijiПуффистаяЧипица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Закурко_Владимир писал(а):
Пригласили, открылась вся картина – 1 из участников приватизации (действующий собственник) выписан по суду в места лишения свободы.

Непонятна позиция АН, получилось, что старались скрыть сей факт.

Не понятно, как это можно скрыть. Даже если бы вы не ходили вместе с ними к паспортисту, в выписке обязательно указывается кто, когда и куда выписан, тем более действующий собственник. Там было бы написано, что выписан как осужденный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 24 янв 2013
Сообщений: 26
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 4 раза
Надежда.
Вы это серьезно? Думаете я этого не знаю?
Ф10 нам не предоставляли ни по просьбе, ни по требованию.

Если есть возражения по посту или вопросы, пишите в личку.
Давайте не будем засорять ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Закурко_Владимир писал(а):
Надежда.
Вы это серьезно? Думаете я этого не знаю?
Ф10 нам не предоставляли ни по просьбе, ни по требованию.

Если есть возражения по посту или вопросы, пишите в личку.
Давайте не будем засорять ветку.

Первый вариант вашего ответа был более положительным. Я никоим образом не хотела омрачить ваш образ супер-агента по недвижимости :-) , просто интересно стало.



За это сообщение автора Надежда. поблагодарил: Mechta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Здравствуйте!!! Такая вот история у моей знакомой. Агенство ДВ-РИЭЛ помогали приватизировать квартиру , которую выставили на продажу. Так вот оригиналы документов знакомая получить не может на руки. И агент ни в какую не отдает. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
eleanorochka
Часто агентства приватизируют квартиру, которая будет продаваться, не беря за это денег (таких, как если бы она только приватизировалась), расчитывая на прибыль от продажи. На каких условиях ваша знакомая сотрудничает с агентом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Надежда. писал(а):
не беря за это денег

где такие агентства???? :sh_ok:
да они бесплатно пальцем не пошевелят!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
eleanorochka писал(а):
И агент ни в какую не отдает.

писать заявление в милицию. здесь много статей по нарушению прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Надежда.
Работали на условиях договора, который уже недействителен, но есть доп.соглашение (вот тут то и подвох). Да Бог с ним , с этим договором-его можно расторгнуть, но вот оригиналы документов не отдавать -это плохо и со стороны закона и непрофессионально.Хоть иди и восстанавливай, но это и время и опять деньги...Я не знаю что ей посоветовать :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 231
Откуда: Владивосток-Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Решили сдавать квартиру через квартирант плюс. Вчера позвонила-поговорила с агентом Мариной, вкратце рассписала о ней. Вечером приехал другой агент-Юрий, сфотографировал, кое что обсудили, оставил образец договора. Сказали что почитаем, подумаем и перезвоним. Просто владелец свекровь, она должна будет подписывать договор. Она еще думает-т.е. ответа мы еще не давали. И что я вижу сегодня-выставлена наша квартира на фарпосте. Мало того, как они могут выставлять, если даже документы не проверены, может мы мошенники)) Договор мы не подписывали. Так еще и информация не корректная. Зачем они вводят в заблуждения своих клиентов?! Так еще и выставят в некрасивом свете нас! Мол хозяева передумали то, это...В итоге никто даже и не согласится ее снимать((( Потому что цена не та! Описание не все правильное! И требования к жильцам так же не те!!! Вот теперь и думай, стоит ли с ними связываться((( Кстати, позвонила я им, но Марины сегодня уже нет. Типо в честь праздника сокращенный день. Позвонила в их отдел качетсва-трубку не берут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Не связывайтесь с Квартирантом, не знаем как от них отвязаться сейчас. Полный непрофессионализм, берут ключи для просмотра, потом выясняется, что устраивают из квартиры ночлежки на ночь для своих сотрудников и их мч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Напишу и я тут, про сайт авита и агенство Влад тренд http://www.avito.ru/vladivostok/kvartir ... _236496761
Фото не соответствует, вымогательство денег и прочее..
История: решили мы снять квартиру,один добрый человек показал сайт авито... и о,чудо! там квартиры дешевле и лучше, прям сказка на фото..
Звоню во Влад тренд, узнаю про квартиру подробнее.... мебель,услуги,комиссия агенства 80%. Но одно,но.. нужно лично приехать в агенство на Посьетскую, только потом просмотр..
Ладно, договорились приехать в агенство... назначили нам время на вечер 19,30.. Я еще раз 5 переспросила,"не поздно после агенства на просмотр квартиры???" ответили что нет.
Приехали, нам прям с порога суют подписать договор на квартиру и заплатить залог в размере 50% при этом не видя квартиры.. Мы отказались и поехали с агентом смотреть квартиру, время уже было начало 9 вечера.. Подъехали к дому и тут звонок "Что извините,хазяйки не оказалось дома.... и просмотр возможен только опять через агенство.. И вообще у нас комиссия 3мес=80%,6 мес =100%, год=130%" Короче послали мы эту шарашкину контору нафиг,больно кидаловом пахнет..
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 84
Поблагодарили: 4 раза
Приглашая в агенство перед просмотром, клиента хотят "повесить на вариант", на тот вариант, который хочет клиент, при этом такой квартиры может не быть, а точнее нет. Но в квитанции или предварительном таком договоре сказано, что оплачивая Н-ую сумму денег Вы соглашаетесь с тем, что агенство будет искать подходящий Вам вариант и на это ему отводится 3 дня к примеру. По этому читайте то, что подписываете.
Если в агентстве есть квартира, подходящая для клиента, то в 99% из 100% агент назначит Вам время непосредственно по адресу.
Если Вы слышите нелепые истории, которые оттягивают просмотр, значит квартиры нет. А агенство тянет время, вдруг что-то появится. А появится, в лучшем случае, может через несколько дней, а Вам говорить могут что угодно.
Конечно, бывают реальные ситуации, когда хозяин сможет показать не раньше какого-то времени, и на это могут быть у него определенные причины. Но об этом агент скажет сразу, и ему не нужно для этого брать с Вас залог. Если квартира интересная, он и не будет Вас ждать, а сдаст первому согласившемуся при осмотре. Часто на просмотры не дорогих гостинок, приличных квартир за адекватную стоимость, назначаются просмотры с перерывом 10-15 мин.
На фарпосте может %10 висит существующих квартир. А так это все красивые фото, собранные в коллаж, по привлекательной цене или квартиры, которые были, но сданы. Клиент позвонил, номер теперь в агентстве, есть с кем работать, все просто.
Если Вам нужна квартира на длительный срок, то и договор лучше заключать на максимально длительный срок. А то, сэкономив и заключив на 1-3 месяца, Вас и попросят ровно через такое время, потому, что вообще квартира сдавалась может на столько. Хозяйка промолчит, ей тоже нужно сдать на такой короткий срок, агент естественно тоже. А по факту Вы сами были согласны.
Не такие фото или не такое описание про квартиру могут дать намеренно, и даже номер дома изменить в объявлении. Это не страшно для хозяев, это для того, чтобы другие агентства не так быстро вышли на Вас. Клиентам как правило, не задолго до просмотра скажут правильный адрес.
И еще, не заключайте лучше договора на квартиры, которые агенства сдают по поручению хозяина. Тут уже говорилось, что хозяин заключает договор с агентством, при этом исправно в офисе у них получает свои деньги (наведываться в квартиру даже и прав по договору не имеет). А вот агенство, в свою очередь может делать что-угодно, хоть каждый месяц ее сдавать, хоть посуточно, естественно хозяин об этом не знает. По этому тут нужно быть очень аккуратным, все внимательно читать в договоре.
Вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
"Титул ДВ" - отвратительная работа агента и начальника отдела по борьбе с клиентами Моховой, много вранья, отмазок, попыток подтасовок фактов и договоренностей. При покупке квартиры чуть ли не за месяц оговорила все условия, что покупка встречная, только в день сделки по продаже другой квартиры. За 2 недели до сделки четко назначила дату сделки, дату освобождения квартиры, проговорили, что собственники идут выписываться, брать форму 10. За неделю до сделки, через неделю после договоренностей звонок - агент косит под дуру и говорит, что сделка назначена на другой день, т.к. только сегодня сдали документы на выписку и т.п. Отказываюсь от сделки - вступает в игру Мохова, начинает нести полный бред: вы внесете деньги после продажи своей квартиры за покупаемую квартиру в полной сумме в кассу агентства на несколько дней :sh_ok: :-) , потом мой водитель их куда-то отвезет :ps_ih: , я вам дам расписку, я соучредитель агентства и т.п. После слов, что может подтереться своими расписками и деньги из банка ни по каким водителям бродить не будут + сделки день в день или никак иначе начинает юлить хвостом, говорить, что дату не назначали, разводить на тему ускоренной регистрации, хотя ее агенты до сделки заявляют, что все сделки в их агентстве идут по ускоренной схеме и это входит в стоимость услуг. Потом оказывается, что ускоренная регистрация - с оформлением залога по законе об ипотеке, а мои продавцы уезжают в другой город, деньги в день подписания документов и ищи, свищи их потом, бегай по судам, чтобы снять обременение. Пока ее слушала хотела бежать от них, да делать нечего - нужна была именно в этом доме квартира.
За полчаса до сделки - подстава с их стороны - поменяли сроки освобождения квартиры почти на месяц (хорошо было где жить), хотя до этого пяткой в грудь били, что освободят в течение 5 дней, поменяли несущественно схему в расчетах, чтобы больше комиссии слупить с продавца. Масса вранья, попыток психологических наездов в надежде, что мы растеряемся и начнем оправдываться - везде сполшные косяки. На сделку продавец пришел без оригиналов правоустанавливающих документов, потом их довозили, а мне показывали все формы чуть ли не под угрозой приостановления сделки и отказа от нее. Продавцам сказали, что продадим с прописанными собственниками, а там - дарственная с условием пожизненной прописки и проживания. Впечатления от агентства самые отвратительные, такое ощущение, что работали только с полными идиотами + буквально слова агентов и моховой нужно записывать на диктофон, а стоит ли с такими связываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 82
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Infiniti писал(а) 07 янв 2014, 21:21:
Не связывайтесь с Квартирантом, не знаем как от них отвязаться сейчас. Полный непрофессионализм, берут ключи для просмотра, потом выясняется, что устраивают из квартиры ночлежки на ночь для своих сотрудников и их мч.


Вы это серьезно? :-) :rolleyes: :hi_hi_hi:
Я просто многих знаю там, полагаете замужние дамы за 30 (а это основной костяк сотрудников), "бомжуют" таки посуточно!? ':roll:' :cool_cool:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
kapriz16 писал(а) 07 янв 2014, 14:13:
Договор мы не подписывали. Так еще и информация не корректная.

я как понимаю, извиняюсь, что не совсем к теме ветки...но вы не подписали договор агентский, так скажем эксклюзив на сотрудничество. А в остальном все предпосылки к сдаче квартиры были: вы сообщили о своем намерении сдавать, к вам приехали, наверное все сфотографировали и оценили. Все как и положено :rolleyes: :smile: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 15 из 32  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]