Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 29 из 84  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Нашла прикольный сайтик для тренировки языка)
http://www.sharedtalk.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шэри писал(а):
Китае мы за год за двухкомнатную квартиру платим 13000 руб,

Шэри писал(а):
многие открывают совместные фирмы с китайцами и неплохо зарабатывают,


упс..можно об этом подробнее :wink:

офф

Юлечка привет
рада что вы вернулись!
черкани в личку ну как ты а :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
вот, девочки, пока мы здесь про пмж, у меня мама навострилась в китай жить. приезжать за пенсией сюда, плюс наша помощь. будет как в шоколаде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
кто соориентирует? если мне прицепом маму в канаду. т.е. я и две дочи плюс мама . пройдет она или ее позже по спонсорству?
а то я очень бы хотела ее с собой. кому-то с детками надо быть пока я там трудиться буду :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2007
Сообщений: 205
Откуда: Артем
и еще. а как поданные данные будут проверятся. я про соответствие специальности. у них конечно круто все написано. я про менеджмент. но можно ведь свои бумаги с компании под их требования подогнать. я так понимаю по приезду в канаду, я трудоутройством сама занимаюсь и вероятность, что именно по проходной специальности - мингимальная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Sonechka
Насколько я поняла, там существует специальная служба безопасности, которая проверяет все посланные данные, и про работу в том числе. Ее даже сравнили с нашим фсб и всякими цру, поскольку проверяется все тщательно "и через боса, и через его жену и любовницу"))) Так что лучше, чтобы все-таки должность соответствовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Sonechka, а никто пока не знает, как проверять будут. Предположений читала много, но фактически до новых анкет еще дело не дошло... Но вот-вот дойдет и узнаем.

Вообще по отзывам раньше звонили на работу и спрашивали, правда это ли работал там такой специалист или нет. Может сейчас вопросы будут разнообразнее - не знаю. :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Хорошая новость - частично снижен порог оценок по IELTS.

С декабря 2008г. по 4 балла начисляется тем, кто получил от 6.5 до 9 за speaking (ранее было от 7-ми); от 7.5 до 9 за listening (!); от 6.5 до 9 за reading и writing (ранее от 7-ми).
А по 2 балла за 5.5 до 6.0 за speaking (прежде было от 6-ти); 5.5 до 7.0 за listening; от 5 до 6 за reading и от 5.5 до 6.0 за writing.
Базовый уровень (по 1 баллу): от 4 до 5.0 за speaking; 4.5 до 5.0 за listening; от 3.5 до 4.5 за reading и от 4.0 до 5.0 за writing.
И 0 баллов тем, кто сдал speaking ниже 4 баллов, получил 4.5 за listening; 3.5 за reading и 4 балла за writing.

http://www.cic.gc.ca/english/resources/ ... /op06e.pdf , страницы 23-24

Хотя лично мне ридинг и райтинг казались проще, чем лисенинг, а планки снизили именно за них. :roll:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Танка
раньше же, вроде, все по два балла по всем субтестам было от 5ти? В приведенном вами файле на 24 с. старая таблица указана. Жена племянника сдавала год назад было - с 5ти по всем субтестам по два балла, с 7ми по всем субтестам - по 4 балла .Я думаю, это сделано, чтобы усложнить получение баллов тем, кто живет в анголязычной (или около того) среде, типа индусов тех же. В любом случае у них разговор и аудирование хорошие. А ридинг и райтинг - два субтеста, где самый большой вес интеллектуальных способностей в получении высоких баллов. Вообще, читала, что IELTS сначала был разработан как тест интеллекта, а уже потом был адаптирован под языковой тест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Anastasya, сейчас по 4 балла проще набрать (кроме лисенинга), а по 2 - сложнее. На 24-й странице обе таблицы, и старая и новая. Про историю теста интересно, я не знала.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 11
Новые новости по поводу теста радуют)))) Вот бы еще список 38 расширили до более реальных размеров)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Sonechka
Проверяют прежде всего по рекомендательным письмам с вашей работы, в которых будут указаны ваши должностные обязанности. Подогнать конечно можно, но прямо как там в описании указано писать не надо, будет выглядеть довольно подозрительно, ИМХО. Могут позвонить к вам на работу и спросить работает ли такой сотрудник у вас, какие именно функции выполняет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Девочки! Свеженькая информация про Канаду, кое-кто там недавно был. Может кому будет интересно
1) ипотечные кредиты просто сказка - 4% годовых и сам кредит можно очень долго не выплачивать - платить только проценты. Без кредитной истории, ньюкамерам дают при условии 35% первоночального взноса. Приличное жилье, в нормальных районах начинается от 150 тыс. канадских долларов (он чуть меньше американского), класс жилья считается не по комнатам, а по бед-румам (спальням), кроме спален, обязательно - кухня, столовая, гостинная... Квартиры идут где-то от 80 м.2 (по нашим меркам - элитное жилье)
2) еда в магазинах дешевая, почти по всему основному набору - ДЕШЕВЛЕ, чем здесь, есть даже бесплатная (специальные раздачи еды для нуждающихся), но сфера общепита, фас-фуда - чуть дороже, что, в общем, понятно, так как весь сервис дорогой.
3) рынок труда Канады очень сильно защищен, наши дипломы НЕ признают без дополнительной оценки. Но могут зачесть ваш диплом, как первый уровень образования (бакалавр), если вы планируете продолжать обучение. Для иммигрантов есть специальные программы дополнительного обучения, даже бесплатные - НО на самые простые работы. На все высоко-кфалифицированные работы требуется получение их образования или специальных профессиональных сертификатов. Многие работы требуют лицензии, которая выдается только при наличии соотвествующего образования, вступления в ассоциацию, практического опыта под руководством супервайзера. Многие высоковалифицированные рабочие специальности (например, сантехник) тоже требуют лицензии. Очень востребованы высококвалифицированные рабочие (сантехники, электрики, плотники), НО тоже потребуется получение их сертификатов - обучение займет где-то полгода, зарплата высококвалифицированного рабочего от 20 КАД в час.
Некоторые компьютерщики (программисты) умудряются получать там работу, БЕЗ всякого дополнительного переучивания, ценятся микрософтовские сертификаты, которые многие компьютерщики получают здесь. В IT сфере небольшие сокращения в связи с кризом, НО, все равно, работу, хотя бы на неполный день найти можно. Многие вновь-прибывшие совмещают обучение (переобучение) и работу, какую смогут найти на первое время.
4) языковые курсы для вновьприбывших - бесплатные
5) пособие на ребенка для лиц с низким доходом - 300 КАД.
6) цена на бензин - такая же как здесь, дороже, чем в США.
7) подержанные и новые машины - стоят совсем значительно дешевле, чем здесь. Например, новый Патфентер (Террано) - 20 тыс. КАД, подержанный Крузак 10 летней давности - 8 тыс. КАД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Я жила в некоторое время в Японии. Вообще в азиатских странах тяжело. Ты отличаешся от других ( я имею в виду внешний вид) .Хочеться постоянно увидить европейское лицо. Хотя в Токио много еваропейцев. А в маленьких городах их практически нет.Вот на тебя и глазеют япошки. Там чистота, порядок. Ничего не страшно оставить а магазине ( сумочку, кошелек ) Японцы очень приветливые.Но порой они так бесят!!! Вообще я жила почти год.Скучно там. Хотя, если бы я туда поехала с своей семьей, возможно и осталась бы там. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
julliet83 писал(а):
порой они так бесят

а что именно бесит :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
вопрос не ко мне, но ...
меня лично бесит повышенное внимание с моему ребёнку, ко мне. Чувствуешь себя как в зоопарке :lol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
kitti писал(а):
julliet83 писал(а):
порой они так бесят

а что именно бесит :?:

они не могут расслабиться.Я не имею в виду напиться. как будто не выражают свои эмоции. Я была в шоке, когда поняла, что каждый чуть ли не третий японец курит и любит выпить пиво.Так, что это миф о том, что они ведут правильный образ жизни. Зато у них постояяно в магазинах все свежее. И рыбы замороженной нет. Даже не могу обьяснить что именно бессило меня.Наверное тупо их постоянно улыбчивая мордашка и узкие глаза.Менталитет к нас разный. А еще , когда они удивляються они такое смешное лицо делают. И говорят " ЭЭЭЭ ? " :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
masha
julliet83
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
А вообще это хорошая идея уехать из России. Потому что там, неважно где другая жизнь. Там все тоже самое и семейные проблемы и неприятности на работе. НО!!! Уже то, что там чисто и государство хоть как то заботиться о своих людях. Это уже огромный плюс. Я очень завидую людям, которые уехали из России.Не побоялись трудностей. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
Ага, только 300 КАД на детей это не всегда, точнее не во всех случаях, зависит от дохода и от того, сколько денег на счету и страховка на вшивенькую машину обойдется в 200 КАД в МЕСЯЦ


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 29 из 84  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]