Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 12 из 48  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
julya
С нашим гос-вом все нормально??? Вы ничего не путаете? Если бы за последние 3 месяца это был единственный прецендент, то я бы поверила, а когда со всех сторон так душат... Я вот просто думаю, работаю я в ШИОД, за ВГУЭС на конкурсах выступаем, а своего ребенка я там учить не смогу ни при каких условиях - у меня зарплата ниже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
зато в школе одаренных детей строят свой бассейн
мелочь, а приятно, народу с Зари будет проще :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
сегодня отпишусь после родит собрания- муж пойдет...мне главное насчет следующего года уточнить.....но думаю как бы кто не возмущался-сделают так-как им надо....
вот только абсурд на след год получится- мы будем в 8 году платить одну сумму, а дети с 9 класса меньше- как так может быть.... :shock: бред получается...никакой логики- то есть нам не повезло что мы в 7 сейчас, а не в 8... :(

в институте по-моему меньше платят ВГУЭС, чем мы в школе - если за год пересчитать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Yarilochka писал(а):
julya
С нашим гос-вом все нормально??? Вы ничего не путаете? Если бы за последние 3 месяца это был единственный прецендент, то я бы поверила, а когда со всех сторон так душат... Я вот просто думаю, работаю я в ШИОД, за ВГУЭС на конкурсах выступаем, а своего ребенка я там учить не смогу ни при каких условиях - у меня зарплата ниже...

А вы в балет идите :D , в нашем классе сказали, что балетные за общее образование доплачивать не будут, по крайней мере до конца года, да и за дополнительное только три тысячи платят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
сегодня отпишусь после родит собрания- муж пойдет...мне главное насчет следующего года уточнить.....но думаю как бы кто не возмущался-сделают так-как им надо....
вот только абсурд на след год получится- мы будем в 8 году платить одну сумму, а дети с 9 класса меньше- как так может быть.... :shock: бред получается...никакой логики- то есть нам не повезло что мы в 7 сейчас, а не в 8... :(

в институте по-моему меньше платят ВГУЭС, чем мы в школе - если за год пересчитать...


Аня, дети, которые учатся по федеральной программе, платят и сейчас от 3,5 до 6(8) тысяч. Просто программы разные, подразделения тоже. Не волнуйся раньше времени, дождись все-таки собрания :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
в институте по-моему меньше платят ВГУЭС, чем мы в школе - если за год пересчитать..

ну да . Финансы и Кредит стоит 75000 в год.
Дочка поступила у подружки.
В Лицее ВГУЭС, если не ошибаюсь, они платили 45000 в год.



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
julya
Не всем балетом заниматься.... Хотя им сказали только до конца года будет 3500, как платили, а потом все равно повысят... А я насчет этого тоже волнуюсь, уж очень они все мне, балетные, близки :wink: ... Вы знаете, они именно из-за балета сюда пришли, проучившись до этого уже по 5-6, а то и 8 лет в хореографич школе, т к ВГУЭС позвал :!: , большая часть родителей не пошли бы сами в ШИОД из-за финансовой стороны вопроса, а теперь и они повисли... Извините, что так защищаю, просто знаю и детей, и родителей, и сколько костюмы и пуанты стоят, и что одной пары у старших на 2 недели максимум хватает.... Но естественно понимаю возмущение всех родителей, т к понимаю, что такими темпами своего ребенка вообще учить не смогу, научим читать-считать и все... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
julya
Я так понимаю, Юль, что вы самая продвинутая в данном вопросе... Мы заканчиваем 4-ый класс одаренка, уходим от Светланы Павловны... Мне не жалко ни одной копейки денег, которые я заплатила этой школе, хотя они мне были бы не лишние... Очень дорого, не спорю, но мы не в силах это изменить... Или уходи, или плати... Это плохо, но вариантов нет. А вот что делать сейчас, я не знаю. так как заявлена стоимость в 20000 на средние классы, 26000 на международку... Очень хочется остаться в этой школе, но стоимость вообще неадекватна нынешним условиям жизни, если ты , конечно, не депутат))).
Если выбирать так: осн образ 7500+проф(если англ яз не знаю сколько будет)+питание, все равно в 20000 будет обходиться? Где найти полноценную инфу про стоимость, так как на собрание все было в куче и не дали ни распечаток, ничего,Ю чтобы нормально проанализировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
alabell писал(а):
julya
Я так понимаю, Юль, что вы самая продвинутая в данном вопросе... Мы заканчиваем 4-ый класс одаренка, уходим от Светланы Павловны... Мне не жалко ни одной копейки денег, которые я заплатила этой школе, хотя они мне были бы не лишние... Очень дорого, не спорю, но мы не в силах это изменить... Или уходи, или плати... Это плохо, но вариантов нет. А вот что делать сейчас, я не знаю. так как заявлена стоимость в 20000 на средние классы, 26000 на международку... Очень хочется остаться в этой школе, но стоимость вообще неадекватна нынешним условиям жизни, если ты , конечно, не депутат))).
Если выбирать так: осн образ 7500+проф(если англ яз не знаю сколько будет)+питание, все равно в 20000 будет обходиться? Где найти полноценную инфу про стоимость, так как на собрание все было в куче и не дали ни распечаток, ничего,Ю чтобы нормально проанализировать...

Отвечаю как понимаю это сама, после общения с директором. На нет такого слова! год нам стоимость не озвучили, договор заключен до конца этого года. Если вам озвучили 7500 за основное образование, то дальше +3500 за дополнительный английский 3часа в неделю) + доппроекты, за второй язык + 3500 , но учитывая уровень второго языка думаю стоит эти деньги отнести репетору, ребенок будет знать лучше, за все остальное, что вам предлагали платить не стоит, за музыкальный театр + 10200 к основному - туфта, для родителей у которых нет куда деть детей и чтобы они просто без дела не слонялись по школе. Ну, и плюс учитывайте уровень инфляции. Международка очень трудна для детей, тянуть два образования в средних и старших классах не легко для психики и здоровья (это мнение бывшего директора школы). А куда Жанна Игоревна своего Лешика отдает? Идите туда.
А вообще мое мнение, что в этой школе в среднем звене можно только тянуть и платить за детей, которые реально учатся и хотят учиться (моя надеюсь закончит, на худой конец, с одной четверкой), для всех остальных учиться очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 459
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, а как сейчас обстоят дела с оплатой, думала девочку в 5 класс в Дубининскую перевести, но вот сколько это сейчас стоит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 703
Ника77 писал(а):
Девочки, а как сейчас обстоят дела с оплатой, думала девочку в 5 класс в Дубининскую перевести, но вот сколько это сейчас стоит?

около 18000 вместе с питанием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 26
А скажите сколько детей в классе?
есть ли автобус для доставки детей?что за дополнительные кружки?нравится ребенку?
у нашего ребенка есть некоторые проблемы с обучением будет ли учитель более терпима к такому ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Читая тему, поняла, что во всех классах разная оплата (видимо от программы зависит). Моя дочь учится 4-й год на Международном отделении, она сейчас в 9-м классе, т.е. с первого года, когда открыли Международку на Чапаева. У нас оплата была такая:
2006 - 2007 учебный год - 13510 руб. в месяц
2007 - 2008 - 14650 руб. в мес.
2008 - 2009 - 15866 руб. в мес.
2009 - 2010 - 18087 руб. в мес.
В 10 классе Международки уже нет, есть Бакалавриат (оплата там еще больше), или просто классы с различной проф.ориентацией (оплата уже "божеская" по сравнению с прожитыми годами). Думаем.
Не знаю как в других классах, но в нашем у детей уровень английского высокий. Четыре девочки прошли в финал Флекса (это американская программа ежегодная по обмену), моя дочь в том числе, ждем результат, хотя на поездку не расчитывали.
На Международном отделении нагрузка очень сильная из-за двух учебных программ. Дочь привыкла только к концу первого года. Там сразу предупреждают об этом. Дополнительно чем-то заниматься вне школы трудно, почти нереально. Хотя.. девченки с нашего класса умудряются в Тодесе заниматься. Все можно решить, если захотеть. Но, конечно, главное - финансовый вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Да! Еще оплата за питание - 1050 руб. в месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
shery
финал Флекса (это американская программа ежегодная по обмену)

а можно по подробнее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
otti
Там дети 14-16 лет (организаторы назначают с какой даты рождения по какую можно участвовать) в три тура пишут тесты, эссе (все на англ.яз.), потом собеседование (это уже финал), потом объявляют кто победил. Обычно из Владивостока человек 6. Из края тоже участвуют. Победителям предоставляют возможность год прожить в США в семье, учиться в местной школе, все это называется культурный обмен.
Такая программа каждый год, первый тур, по-моему, в октябре был, собеседование - в декабре.
Как про эту программу дети узнали - нашим в школе объявили: кто хочет участвовать? Основная масса желающих пошла туда, чтобы день в школе прогулять :D
Что еще.. Анкету перед собеседованием надо серьезную такую заполнять, примерно как на визу. В том числе по здоровью. Ну это организаторы все объясняют.
Да! Контора, которая все это организует находится в здании банка "Траст" на 3 этаже. Напротив "Изумруда", на Океанском проспекте, 15-а, называется "Американские советы по международному образованию"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
shery

Спасибо за ответ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Девочки подскажите,кто ходит в начальную школу на Санаторную сколько сейчас оплата,как учителя и сколько человек в классе,а ещё может кто знает когда день открытых дверей будет? И главное вашим детям нравиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
ИРЭНЧИК
мы ходим :)
во второй класс
оплата- точно не помню - но с питанием получается кажется 24 000
но мы еще ходим на платные кружки (есть и бесплатные) - поэтому в общем и целом получается порядка 27-28 тысяч в месяц
у нас учитель - очень замечательная!
как в других классах - не скажу
в классе в нашем 15 человек
что могу сказать - кончено очень дорого, конечно есть и минусы, но в общем и целом - нас все устраивает, и ребенку там замечательно...
когда день открытых дверей - не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
смехова
хотела спросить
какие кружки бесплатны: хореография плавание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 941 ]  Страница 12 из 48  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]