Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
чего-то я вообще не пойму о чем речь идет.
роды дома обсудили, теперь на личностях и цепляние за слова.

касательно темы: абсолютно согласна, что утверждать со 100% уверенностью, что "все будет хорошо", нельзя, т. к. может произойти все что угодно. И если все прошло хорошо, говорить "я же знала" нельзя по этой же причине.
и на старуху бывает проруха, что уж говорить про рожающих первый раз дома. ладно еще с акушеркой и составом медиков на всякий случай, как кто-то сказал, дежурящих в гостиной.
степень осведомленности тоже разная бывает. зачем изучать весь талмуд по акушерству и гинекологии, когда есть на то специальные люди (о их наличии и заботятся обычно заранее). Нет, я не говорю что ничего знать не нужно, обязательно нужно готовиться. Но для того, чтоб быть на 100% уверенной в том, что "все будет хорошо", надо как минимум все это изучить вдоль и поперек. И то, никто не застрахован. Даже у любого "опытного врача" есть свое маленькое кладбище, как говорится. Потому что оттуда и приходит опыт.

А смертность всегда была и будет, тут уж ничего не поделаешь: либо воля случая, либо неоптыность персонала.

про себя могу сказать, что первый раз я бы не стала рожать дома, как бы ни готовясь. второй раз - не знаю, ничего страшного в роддоме нет, рожу и второй раз там, все же меньше рисков. Кстати, про роддома тоже можно информацию пособирать, чтобы знать свои права. И прививку без вашего ведома не поставят, и колоть ничего не будут. Вообще могут оставить сразу после родов, если угодно будет. Только бумажки успевай писать. А страшилки про роддома имхо плодятся как раз из-за людей, которые облажались в свое время и других пугают. Что еще даже не рожавшие бегают с выпученными глазами "ой где рожать, ой а у кого. здесь Машу прокесарили, тут Саше плохо наркоз сделали, а в том роддоме режут неправильно, ниче не заживает", а по сути везде все одинаково, просто контролировать медиков НАМНОГО проще, чем контролировать процесс собственных родов.

сумбурно написала, но вот что получилось, после прочтения этого топика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девчонки, ну хватит уже. Действительно, каждый высказал свою точку зрения. И кроме Angel никто никого не называл глупым, между прочим. Может быть, мы в этом вопросе и не квалифицированы, но на свое мнение каждый имеет право. Я даже при достаточной осведомленности не стала бы рожать дома и это мое лично дело. Как и oolga имела право выбора. Захотела родить дома - ради Бога. Просто многие этот способ родов для себя не приемлют. И просто об этом сказали. Форум для того и существует, чтобы обсуждать те или иные ситуации. И если oolga написала свой рассказ, значит, ожидала, что кто-то как-то может на него отреагировать. Как и на любоую тему, на любой пост на форуме. А на личности действительно переходить не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Angel писал(а):
Лилу.. я думаю есть возможности подправить ситуацию. Чтобы достичь мира и покоя ;)


согласна. :) и вскоре этим вплотную займусь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мда.. глупыми я называла _высказывания_ по конкретной теме в конкретном форуме. В отличие от вас, оскорбляющих меня лично. То, что вы спроецировали это на свои личности, это ваши проблемы.
Для размышления: многие психологи сейчас говорят о том, что до 90% тяжелых болезней и зависимостей уходят корнями в перинатальный период и роды.
Про роддома информации собрано предостаточно + личный опыт. Дома в основном рожают с опытной акушеркой. Сами тоже есть, но кто уже не в первый раз. Есть люди рожавшие и в роддоме и дома. Им есть что сравнивать. Никто не призывает всех рожать дома. Речь идет о том, что наша медицина сейчас для врачей, а не для людей. Чтобы те кто собирает информацию могли ее получить и проанализировать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Почитала ветку - ну не могу пройти теперь мимо и не высказать свое отношение к рассказу Ольги.
2 Oolga - отличный рассказ по-моему. Про роды в присутствии детей в свое время прочитала кажется у Сирсов - посчитала что это тоже что роды с мужем - хочет - пусть смотрит, не хочет - не надо (ес-но предварительные лекции -занятия обязательны). Про своего старшего точно знаю - он бы не стал смотреть потому как весь в мужа который при виде капли крови в обморок падает. Впрочем мне и не светит - я обречена на кесарево даже если вдруг соберусь на третьего. А что до родов дома - это выбор каждого.. .. Вы молодец что на это решились и что у вас все получилось - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Сама бы я не стала рожать дома ни за какие коврижки - трусиха я..
А вообще мне все обсуждение этого совершенно обычного рассказа о родах напомнило ситуацию когда я вышла в жаркий день неделю или две назад на нашу площадку (+22 было у нас закрытая детская площадка - бывает очень тепло) со своим семимесячным дитем и раздела его до колготок, кофточки и кепочки. Меня чуть не сожрали. Молодые между прочим мамаши в футболочках и шортиках с детьми в шерстяных шапках :о) Прочили все вплоть до менингита. Вот собственно и все.. Ничего личного :о)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Angel писал(а):
2Ladis: Меня раздражают глупые высказывания без знания предмета разговора. Зачем было нападать на Ольгу и говорить о пропаганде? Перечитайте тему с самого начала и вам все станет ясно если вы человек разумный. А сюсюкаться я по жизни не люблю ;). Вот кстати, у вас 26 недель, вы готовитесь к родам? Вы знаете про стадии? Про матрицы Грофа? Про дыхание? О стимуляции? О лекарствах которые используют врачи? Вы готовы к боли?


Тему я читала, с самого начала и писала (если ВЫ внимательно читаете), что женщина сама имеет право выбирать как ей поступить. Но я лично не согласна рожать дома. И это мое мнение. Про матрицы Грофа я действительно не знаю, но, думаю, многие не знают, и это никому не мешает рожать. Обо всем остальном еще Вам могу рассказать. Так что не надо меня "лечить". Что касается родов, то у меня вторые роды, но поскольку очень большой перерыв между ними (первого ребенка я родила, когда мне и 18 не было), то считается, как первородящая. Сейчас мне 35, но пока я еще ни разу нигде не слышала в свой адрес "Старородящая", здесь кому-то в 25 такое вроде бы сказали. И пока что никто не говорит, что будут делать кесарево, речь идет о естественных родах. Далее все будет зависить от самочувствия моего и ребенка. И для меня это самое главное. Ни за что на свете я не буду рожать дома и подвергать риску себя и ребенка. Да, в больницах мы оторваны от дома и привычной среды, но ТОЛЬКО там могут оказать квалифицированную помощь, случись что. У вас была Суперакушерка? Великолепко! Флаг ей трехцветный, а я уж как-нибудь обойдусь нашим обычным роддомом и нормальными врачами.


Последний раз редактировалось Ladis 29 май 2006, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
2Ladis Боже упаси, вас никто не принуждает ;) Вот именно, что женщина имеет право выбора, и мне не нравится когда осуждают тех, кто рожал дома. Ваше решение я поддерживаю, если вы знаете на что идете и относитесь сознательно, я только двумя руками за. У меня была обычная акушерка 4го роддома, думаю, мне даже с ней повезло. Хотя и в моих родах была пара-тройка косяков со стороны врачей. Не потому, что они плохие. А потому что им так положено. Если вы будете контролировать процесс, то думаю не допустите лишнего вмешательства. Удачных вам родов. ;)
2Муха хорошая аналогия ;) а если б оне увидели нас при +20 с ветром в футболках, шортах и босиком ? ;) Имхо при +22 и колготки нафик не нужны ;)


Последний раз редактировалось Angel 28 май 2006, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Спасибо. Надеюсь, что они будут удачными!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
прямо не сказали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Milesya*** писал(а):
А еще знаешь как воюют мамочки с самостоятельными родами и сторонниками кесарева? У-у-у-у-у...
Некоторые мамочки самостоятельных родов отстаивают позицию, что несмотря на показания врачей надо рожать самой и т.д. И у них тоже есть свои веские аргументы.


:wink: надеюсь за эту фразу никто не уцепиться:) и не развернет очередную битву,а то тема то вечная и говорить на нее можно скоко угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Честно говоря, мне все равно, какие у меня роды были. Что суждено, то свершилось. Не я вершу свою судьбу, я только выбираю возможности. В этом случае возможности нормальных родов не было. Могла ребенка потерять.
Главное, что у меня есть несмотря ни на что дети и они живут.
Ве остальное мелочи. Мелочи и та боль, которую пришлось перенести и страхи, мелочи мое здоровье - главное мои цветы жизни вот они, визжат и все рушат в доме. :) :)
ПУсть они всегда будут здоровы и счастливы, а все остальное переживем!
Не нужен мне комфорт, не нужны мне богатства, не нужно соглашаться с моим мнением, мне все равно, главное, что у моих цветочков все было замечательно.
Кто не согласен? Бросьте в меня камень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
ООООООООООООООООО!
Какие вы все писучие и эмоциональные однако!
А как на Ольгу все набросились, хотя именно ей есть, с чем сравнить домашние роды и роддомовские.
На вл ру перепалка была, здесь тоже самое. а человек выложил рассказ, чтобы народ читал...
Зубами кусаете, грызете друг дружку. Ни за что не буду писать о своих родах ни здесь, ни где еще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Очень жалею, что обнаружила тему поздно, что была отключена линия, и что за прошедшие 2 недели написали так много никчемной ругани и странных "рассуждений на тему".
Оля - сильный человек, сможет прочитать все это, сдержавшись. И ко всему прочему, у нее, в отличии от многих здесь, нет выделенки дома, чтобы писать и писать непрерывно...Я бы не смогла, поубивала бы всех. Ненавижу подобные ссоры и склоки, особенно людей, не знающих. Даже желание познакомиться или общаться дальше со многими форумчанками пропало. Может, еще и будет. А так - разговоры бабок у подъезда в духе "А эта-та, дурочка, дома родила".
Да, у человека должен быть выбор, и хорошо, когда ты знаешь, что он есть. Роды - очень ответственное дело и сложное непростое решение - где, как и с кем рожать. Человек описал свой жизненный опыт, и не вам судить, хорош он или плох. И сравнить вам не с чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
я сегодня видела Ольгу и её замечательного сыночка Дениску, не важно где, а то опять в пропагаде обвинят :D
вот и решила прочесть её рассказ - так душевно, Оля молодец! я сама немного завидую девочкам, родившим дома, потому что мне не хватит смелости наверное. я родила в роддоме, роды у меня были ну очень благополучными, по роддомовским меркам сужу, точнее, по рассказам о родах. и тем не менее - я не сомневаюсь - дома мне было бы легче, комфортней. а уж в послеродовом я чуть не взвыла - как же я хотела домой, ну прям до слез!
читая рассказы, подобные Олиному, я начинаю задумываться - может, все же наберусь смелости ко второму ребенку.
жалко только, что после реакции на подобные рассказы, желания писать их поубавилось наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мне понравился рассказ oolga, тем что написан честно. нет высокопарный эмоций - что все легко, здорово и замечательно - эти домашние роды.

Оля готовилась, и все равно роды для нее оказались работой.
поздравляю с рождением ребенка и еще что ваша мечта родить дома осуществилась :-).

понравились ответы Ангел, думаю, вы знаете о чем говорите.

Таня (Аврора), я если и собирусь - тоже буду рожать только в роддоме, ибо я трусиха еще та :-).
и еще причина: пусть это покажется эгоистичным, но я думаю и о себе, т.к. есть еще дома детки.

о ЗМ я слышала только хорошие отзывы. когда я пришла к ней н занятия, у нее политика была не домашние роды, а роды. она готовила к родам, не важно - дома, в роддоме, или где придется. у меня не получилось тогда заниматься у нее, но впечатление как разумного человека оставила.

думаю, ООльга привела ее в своем рассказе, что она рожала с опытным человеком.

чето чем старше, я становлюсь все более лояльной ко многим вещам. если с первым ребенком я была категорична против Домашних родов, то вот счас - каждому свое :-).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Да уж прочитала все отзывы (жарко у вас тут однако :oops: Никакой супер пропоганды в Крепыше нет по домашним родам, я там готовлюсь второй раз. Первый раз в 2000 году, прошла полный лекционный (и гимнастический) курс, когда лежала в 5-ке на 30-ти неделях (обследование, плавно перешедшее из 3-х дней в трех-недельное) девчонкам рассказывала про периоды, как дышать и прочее, у нас была палата 8 человек, и каждый день кто-то уходил рожать, после родов приходили благодарили. Рожала в 4-ке, с мужем, оч. довольна, на следующее утро ко мне спустилась девушка (она принимала роды у меня вместе с врачом (наверно акушерка), спросила где меня так хорошо подготовили, у нее беременнность 3 месяца, тоже хотела походить, я честно говоря была удивлена, сказала название и что можно узнать в справочной.
Сейчас ждем второго, планируем рожать в роддоме том же, опять готовимся там же и никакой агитации по домашним родам там не ощущаем, приходят девченки на лекции, делятся тем как рожали кто в роддомах, кто дома, и никакого напряга. Я считаю, где рожать , личный выбор каждого, но я лично не представляю себе роды без подготовки, как лекционный курс, так и уроки йоги, и плавание. Так что удачи всем и побольше здорового потомства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
ууу, ну вы и развезли перепалку. :?

Автору топика. Девушка, я Вам жутко подоброму завидую, тоже прекрасно знаю ЗМ., первые роды дома не разрешил муж, вторые - сразу сказла, я в наши роддома не поеду. Очень хочу родить дома или в роддоме семейного типа, коих у нас тут нет, правда у нас с мужем резус конфликт, что и осложняет все дело.
Насчет того, что ЗМ себя тут рекламирует - не согласна, просто она - единственный человек, который этим занимается у нас в городе, да и в Приморье, наверно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Да, почитала...Не ожидала от форумчанок такого накала страстей.
Тоже мечтальось родить дома, но, как и многие - трусиха я.
Правда после родов, зарекалась идти в роддом(ну, думаю в моем случае все понятно).Лучше денег поднакопить ивсех врачей домой пригласить.
Но со временем возмущение поутихло. думается приеду следующего со схватками в роддом рожать, после чего сразу уеду.И фиг с выпиской. Но это, если все хорошо будет.
А рожать дома еще сильнее стала бояться после двух рассказов своих знакомых: у одной во время родов сильное кровотечение открылось - кровь не сворачивалась.Буквально с того света вытащили. А у другой доча не затылком, а лицом пошла, еле прокесарить успели.
Но девочками, которые сами дома родили я горжусь и завидую им.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
largo, а как правильно дышать при родах :D правильное дыхание помогает?!?!?!?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Мои домашние роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ромашка И., :) Если вы еще не рожали, могу сказать точно, что "правильное" дыхание именно в родах для каждого свое, та теория, которая была дана на лекции и мы применили (возможно по своему как-то на практике (с мужем), мне помогла, возможно в психологическом плане она отвлекала от боли, когда накатывало и мозг становился полностью каким-то затуманеным, муж возвращал к реальности и мы с ним дышали (тем более это нужно было не только мне, но и ребенку). Так же помогала девочкам в 5-ке (по их рассказам после родов), т.к. многие были первородки и элементарно не знали что вообще нужно делать, когда начинались схватки, эта внезапная боль (у нас лежала женщина, которая рожала первого в конце 80-х и понятия не имела о дыхании при родах, очень скептически относилась (возможно как и вы к моим рассказам), и рассказывала нам первородкам, что когда начнется "будете орать не помня себя и вспоминать нехорошими словами своих мужиков").


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 113 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]