Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Natalinka писал(а):
упс, граждане, разница в возрасте менее 4 лет, много-премного примеров знаю, племянницы мои с разницей в 1 и 8 чуть не убивали друг друга в детстве... да и теперь спустя 10 лет не шибко-то дружат...думаю, чаще всего такое происходит, когда родители слишком баловали первенца. Люди, кто еще не беременный, задумайтесь, оно вам надо - такие мучения? может стоит подождать лет 5 (ну 4) после первых родов? :smile:


Не угадаешь :smile: Я наоборот, на своем примере и у друзей/родственников, убедилась, что чем меньше разница, тем дети дружнее. Потому что маленькие еще не очень то осознают, что появился конкурент, если конечно не успеть разбаловать :D А у меня с братом разница 8 лет - убить была готова :( И Женьку (старшего моего) мне сейчас так жалко иногда - жил он 6 лет единственным сыночком/внучонком, а теперь вот делится приходится :D Правда я сейчас даже меньше строгой и требовательной к нему стала, чем раньше :) во всяком случае стараюсь, частенько конечно ему приходится слышать - я не могу сейчас с тобой, я занята с Маськой :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 35
У нас разница 8 лет. Оба мальчика. Пока проблем нет, старший все прощает младшему, потому что знает, что он меньше его и ума, соответственно, меньше-надо делать на это скидку. Хотя с другой стороны, подобные его мысли ведут к тому, что старший стал как бы равнодушнее к малому. Так что нам тоже есть над чем работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Треугольник писал(а):
Я наоборот, на своем примере и у друзей/родственников, убедилась, что чем меньше разница, тем дети дружнее. Потому что маленькие еще не очень то осознают, что появился конкурент, если конечно не успеть разбаловать :D А у меня с братом разница 8 лет - убить была готова :( И Женьку (старшего моего) мне сейчас так жалко иногда - жил он 6 лет единственным сыночком/внучонком, а теперь вот делится приходится :D Правда я сейчас даже меньше строгой и требовательной к нему стала, чем раньше :) во всяком случае стараюсь, частенько конечно ему приходится слышать - я не могу сейчас с тобой, я занята с Маськой :(

+++
читала, что погодки вообще разницы не чувствуют, воспринимают друг друга как близнецы, а проблемы, чаще всего, после 3х начинаются.
только вот организму женщины надо 3 года на восстановление. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 71
У меня сын увидел тут витамины для беременных, так аж на работу позвонил и так потихоньку стал выспрашивать, что да как. Думаю будет очень трудно объяснить. Ревность, хотя уже большой 14 лет. не знаю будем как то разговаривать, очень сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Аннушка23
У нас с этим проблем не было. муж отвлек его приобретением нового компа(старый совсем зачах), и пока он носился с новой игрухой привык к мысли, что появится кто-то ещё, а как узнал, что брат, так обрадовался!!!!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 71
lezhevi писал(а):
Аннушка23
У нас с этим проблем не было. муж отвлек его приобретением нового компа(старый совсем зачах), и пока он носился с новой игрухой привык к мысли, что появится кто-то ещё, а как узнал, что брат, так обрадовался!!!!

Надо подумать. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Аннушка23 Вы сильно не переживайте, мы с бывшим мужем подарили нашей старшей братиков с разницей в 5 месяцев, тоже не знали как она отнесется... :) Она щас бегает от одного к другому, зацеловывает их. Ее звонок 15 минут назад - сидит у папы дома ( живем в соседних домах)..все мам, остаюсь у папы, Глебушка меня всю облизал, он меня очень любит, а вы с Даником меня не очень цените :ROFL: Конечно, Данику 8 мес. и ему бы свободно поползать, а она его пытается "строить". Так что возможно, все будет супер.
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
У нас разница в 5 лет Стаоршей дочке 6,5 лет малому сыну 1,5 года. Очень любят друг друга. хотя временами старшая устает от него что он к ней постоянно лезет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 145
У нас разница 1г11 мес доча ревновала первые месяца три очень страшно, у нее были истерики ни с того ни с сяго, просто плакала, кричала. Сейчас ей уже три почти, а младшему годик, так они хоть и дерутся из-за игрушек, но когда вместе сидят в обнимку или делятся чем-то, так приятно на них смотреть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кучерявая болонка
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 1627
Откуда: сопки Маньчжурии
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мои с разницей 1,9.
Сынок старший сначала очень сильно переживал, сейчас полегче, но, бывает, замахивается на сестру,
бывает, возьмет ее за ногу или за руку, когда та ползет, и давай тащить по полу, как бы оттаскивая подальше
а сейчас стал какаться в штаны...... это ужОс :-( проштудировала психические форумы по этой теме, буду внедрять план действий..
@БЕРЕГИТЕ ПЕНСНЕ, КИСА! УЖЕ НАЧАЛОСЬ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Парасолька писал(а):
Треугольник писал(а):
Я наоборот, на своем примере и у друзей/родственников, убедилась, что чем меньше разница, тем дети дружнее. Потому что маленькие еще не очень то осознают, что появился конкурент, если конечно не успеть разбаловать :D А у меня с братом разница 8 лет - убить была готова :( И Женьку (старшего моего) мне сейчас так жалко иногда - жил он 6 лет единственным сыночком/внучонком, а теперь вот делится приходится :D Правда я сейчас даже меньше строгой и требовательной к нему стала, чем раньше :) во всяком случае стараюсь, частенько конечно ему приходится слышать - я не могу сейчас с тобой, я занята с Маськой :(

+++
читала, что погодки вообще разницы не чувствуют, воспринимают друг друга как близнецы, а проблемы, чаще всего, после 3х начинаются.
только вот организму женщины надо 3 года на восстановление. :(

+много. У нас между детьми разница год и три. Первые пару недель было сложно объяснить почему я не могу взять старшую на руки когда младшего кормлю, потом привыкла, не реагирует уже. Обнимает его, целует, подгузники приносит, салфеткой попу вытирает, умиляет так :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мои малыши подросли и сейчас их просто водой не разлить, везде вместе. Правда шумные :ps_ih: , кроме меня их двоих никто больше часа не выдерживает. Но зато очень дружные, если Санька в гости ушёл, то Андрюха себе места не находит - сидит под дверью, стучит и кричит "Саша, Саша". А если Андрюху отдали бабушке поиграться, то тут уж Санька начинает ей названивать: "Отдавай моего Андрюшку, я разрешил его только на один часик взять" :hi_hi_hi:
Единственный минус: малой за старшим повторяет всё!!! И если на старшего можно цикнуть и у него желание поплеваться в зеркало отпало, то малой просто мысли его читает и тут же воплощает эту идею под громкий гогот Саньки. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А мы теперь первоклашки :ya_hoo_oo: , но уроки делать дома невозможно хотя младшему уже 2,6 года.
Одно спасает уроки делает на продленке и оценки еще пока не ставят в первом классе, ждем-с 3 года когда нас заберут в садик :-) там и займемся учебой старшенькой.
А сейчас только так смотрим как учится и контролируем, чтобы сама выкручивалась и делала уроки.
Между ними отношения дружные, очень много повторяет конечно за старшей :-) но куда без этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дикарка
У нас ситуация один в один :-)
После совместных буйных выходных наступает понедельник, сын в саду, доча утром просыпается и ходит по хате в поисках и громко зовет АЕЕЕЕША, АЕЕЕЕША (Олежка). А вечером его забираем с сада и начинается дурдом. Олег - зачинщик, Ната - его хвост. Иногда им ТАКОЕ на ум приходит, ужас. Я уже опасаюсь за жизнь нашего кота, т.к. он в их буйных фантазиях - враг номер один (так они с ним дружат, но игры у них порой варварские).
Правда у моих еще любимым занятием является дележка игрушек, канешна с криками-воплями-слезами-драками. Гыыыыы. А иногда разбегаются по разным углам, и молча сопят каждый в своем. Но чаще - это банда :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 47
Изображений: 2
У моих деток разница 2,4 года, Я во время беременности часто обсуждала с дочерью второго ребенка.Как Софья буде мне помогать и играть с Варей. И ревность была, но ей были нужны не мама и папа, а Варя. Но было только и слышно, осторожно, не пыгай, не трогай. А так когда могла давала ее подержать немного. Соня спит в отдельной комнате с двух лет и утром приходит и целует и обнимает :ki_ss: , и говорит что любит :ki_ss: . Памперсы подает только она, если я возьму сама, то Софья его выкинет, а свой положет (а вот выбрасывать израсходованные она не хочет :no: ). купаю их вместе с того времени как младшей исполнился год. В обед и вечером укладываю вместе спать. И если я кормлю или занята Варей, Соня идет к папа (тут папе уж не ответеться , слово сони закон))). Если я чемто занята, а варя проснулась и ли заплакала, то Софья придет и скаже , чтобы я шла к ребенку,. Может и сама покачать.
Так что разница 2-3 года нормальная, просто как родители подготовленны к этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
У моих девочек разница почти 10 лет :smu:sche_nie: , я когда забеременела, и мы рассказали об этом старшей, была жуткая истерика, я даже обиделась на Настю за те слова, которые она в тот момент наговорила, потом она потихоньку с мыслью этой свыкалась, но была согласна только на девочку Ксюшу :hi_hi_hi: , так и получилось-родилась у нас Ксюшка. Теперь старшая от нее не отходит, особенно сейчас, когда маленькая стала такой интересной. Старшая со школы подруг водит сестренку показать, гордится ею, очень мне во всем помогает, оберегает малышку, но когда речь заходит о том, что мы хотим ей еще и брата подарить, старшая все так же истерит, не хочет больше никого :no: А я за собой замечаю, что иногда я не достаточно уделяю старшей внимания :-( , надо над собой работать... Только как все успевать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Нужно просто время, чтобы они друг друга узнали. У меня тоже сначала был кошмар. А сейчас младшему полгода и он уже по пятам за старшим. А старший уже и в ку-ку с ним играет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 9 раз
У меня разница между детьми 5 лет. Ревность старшего внешне не проявляется. Наоборот, он всегда старается сестру погладить, поцеловать, говорит, что любит. Но внутренне, видимо переживает, потому что иногда устраивает скандал на ровном месте или ни с того, ни с сего заболеет (в сад мы не ходим, раньше практически не болел). Как это пережить даже не знаю, иногда сил не хватает :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Считаю мам погодок героинями. Видела на площадке беременную с ребенком 1,5-2 лет. Она носилась за ним по всей площадке, не представляю как потом с новорожденным и двухлеткой :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
galya888 писал(а):
не представляю как потом с новорожденным и двухлеткой

В моем случае оказалось намного легче, чем с одной двухлеткой. :) Хотя знаю и противоположные случаи, заранее не угадаешь.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 297 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]