Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лапочка писал(а):
Забеременев, мы стали придумывать имя ребенку и для девочки первым делом, как-то одновременно сошлись на Алене. Но я хотела назвать больше Дариной. Именно так я воспринимала своего ребенка, как ДАР - ДАРИНА. И с фамилией бы нормально было (Поповы мы), да и в какой-то книге, где пишут какие имена стоит давать детям исходя из сочетания имен родителей, был-таки вариант Дарина. :D


У меня дочка Дарина:))Даринка - ДАР, поДАРок! Приятно, что Вам это имя понравилось))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Дарина - классное имя! мне кажется и в будущем девушку с таким именем будет сложно не заметить. Действительно, девушка имя, которой означет ДАР/ПОДАРОК, не может не заинтриговать и не внушить мужчине отношение к себе именно как к подарку судьбы:)

А расскажите чуть-чуть о характере своей дочки, характер у нее поДАРок? :wink:

Я все еще надеюсь, что может, если у нас родится вторая дочь, я мужа смогу убедить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лапочка писал(а):
Дарина - классное имя! мне кажется и в будущем девушку с таким именем будет сложно не заметить. Действительно, девушка имя, которой означет ДАР/ПОДАРОК, не может не заинтриговать и не внушить мужчине отношение к себе именно как к подарку судьбы:)

А расскажите чуть-чуть о характере своей дочки, характер у нее поДАРок? :wink:

Я все еще надеюсь, что может, если у нас родится вторая дочь, я мужа смогу убедить:)


Расскажу с удовольствием)) Характер чувствовался с самого рождения. Независимая, упорная,иногда до упрямства. В 2,5 года потребовала отвести её на танцы, занимается до сих пор.) Благодаря упорству быстро села на все шпагаты))Артистичная и талантливая. Ей всегда надо быть лучшей - в учёбе, в танцах, во всём. В школе - староста класса, её уважают. ) Учится на отлично, очень способная.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Да уж, это настоящая ДАРина! :D Дай вам Бог, чтоб жизнь оДАРивала вас всегда! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Лапочка писал(а):
Да уж, это настоящая ДАРина! :D Дай вам Бог, чтоб жизнь оДАРивала вас всегда! :D


Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Кнопка писал(а):
а девочкино имя мне нравится Есения, сокращённо Сеня :D

А я свою Ксению часто зову Сеней (Сенюшка, Сенчик) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
А вот, кстати, нередко слышу споры о том Ксения и Оксана, это варианты одного имени, или самостоятельные имена?
У нас, например, дочь - Алена, и я иногда аж вздрагиваю, когда ее называют Леной. Для меня в этих именах нет ничего общего, но считается, что это одно и то же имя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Насколько я знаю, изначально это одни и те же имена, только впоследствие разделившиеся. Изначально было Ксения, позже возник вариант Оксана (по некоторым данным украинский, по некоторым - народный. Ещё народный вариант - Аксинья, тоже стал самостоятельным). То же и с Алёной, производное от Елены, позже ставшее самостоятельным.
Ещё такое было с Анастасией (Ася).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Жаль только для имени Алена нигде не могу найти самостоятельное толкование и описание. А с Аксиньей, вы меня прямо прсвятили, я даже и не знала, что это от Ксении :shock: Век живи, век учись :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2007
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Борисенко
Да на Алену вы и не найдете конкретного толкования, потому что это имя на самом деле является народной формой имени Елена, это я вам как лингвист говорю. Имя очень хорошее, ласковое и приятное по звучанию, меня так родители все детство звали. От имени Елена в разных языках много производных, например Илона в венгерском, во французском - Элен, в английском - Хелен, польский - Гелена, и даже Элеонора в соей этимологии восходит к Елене. Не обижайтесь, когда вашу дочку зовут не так как вы на самом деле ее назвали, в любом случае значение имени Алена - светлая, солнечная. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Leto писал(а):
В институте как то пришлось познакомиться с Константином Константиновичем Костиным :)


Мне тоже известен Михаил Михайлович Михайлов (МММ,как его в шутку называют друзья :lol: ) Из людей с редкими именами знаю Лотту,Есению.У мужа (а теперь значит и у меня) племянник-Елисей. Еще знаю семью,в которой 4 ребенка- Варвара, Ульяна, Гордей и Стеша (забыла полное имя :oops: )
Свое чадо не знаю как бы назвала.Мы как то листали с мужем книжку Хигира про имена-не пришли к консенсусу :| А вообще заранее придумывать имя может и не надо,а то у нас друзья всю беременность ждали Светочку,а родилась девчонка совсем не похожая на Свету.Пришлось "перезывать"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про популярные имена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Эх, так нравится имя Елисей...а сына назвали по-другому, потому что с его датой рождения получился бы слишком "мягкий" парень... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про популярные имена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1747
Изображений: 17
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 157 раз
А мою подругу зовут Венера. Ни как её имя не сокращают. Я привыкла, мне нравится.
Если у меня будет сын назову Тимур...Из женских нравится - Полина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про популярные имена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
А мы с мужем открыли какой-то словарь с именами и начали по порядку все имена перебирать. Наржавшись до икоты дошли до имени Григорий и решили, что с нас хватит. И подошло это имя по всем критериям - русское (не хочу никого обидеть, но Артур, Роберт, Эдуард ну как-то... Ну не нравится мне), не избитое, простое и сочетается с отчеством - Григорий Павлович. В ЗАГСе радости не было предела - на тот момент 3 мальчика из пяти были Данилы, педиатр тоже удивилась. А когда крестились, батюшка нас похвалил, что ребенка по святцам назвали - а мы и ни сном ни духом. :shock: Зато был смешной случай. Как-то гуляли на площадке около чужого дома, рядом дворник работал. Я Гришу окликнула, дворник, видимо, услышал незнакомое имя, подошел и попросил повторить (причем с таким, знаете, специфическим акцентом). Я повторила, он так головой покачал и говорит "САвсем нерусский, да?" Как я хохотала... А с тезками буквально всего пару раз сталкивались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про популярные имена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Григорий красивое имя - у меня друг есть, хороший человек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про популярные имена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 125
А у нас есть сынок Герман (2003г)сокращенно Гера, Геруша, Герочка.
и дочурка Таисия (2007г)сокращенно Тая, Таюшка, Таичка. Ненравиться Тася (звучит грубовато) друзья и знакомые вкурсе что нам ненравиться поэтому так неназывают.
Ну очень нравяться оба имени


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Еще раз про популярные имена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 462
Поблагодарили: 5 раз
Герман очень красивое имя!!!
пока была беременна, для мальчика выбрали единогласно)
но родилась девочка, Диана))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]