Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Света Куликова опять потерялась(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
В Хороле (Приморский край) пропала девочка - Куликова Света 14 лет
Ребенок болен и состоит на учете у психиатра. Склонна к бродяжничеству и попрошайничеству. Неоднократно уходила из дома. Может находится в опасности.
Девочка уже 2 недели вне дома, ей необходима психологическая и медицинская помощь, родные просят помощи в поиске.
Актуально распространение информации и расклейка ориентировок во Владивостоке и по всему Приморскому краю!
Ориентировки для расклейки можно забрать завтра на Калинина, 39 в стоматологической клинике у администратора после 10.00. Сбор на поиск и расклейку ориентировок состоится в субботу в 15.00 предположительно на центральной площади (информация уточняется). Координаты волонтеров указаны в листовке.
Вложение:
476421eff0de.jpg
476421eff0de.jpg [ 79.75 КБ | Просмотров: 4319 ]


P.S не знаю, сюда ли по такой теме, но если нет, то прошу модераторов перенести. Размещаю по просьбе, буду по возможности публиковать актуальную информацию.


Последний раз редактировалось Asja 01 ноя 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте. меня зовут Анастасия, я волонтер занимаюсь поиском Светы. мой номер 89146672033 Нужны люди для расклейки ориентировок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Передаю ветку тезке, так как она обладает более полной информацией по этой ситуации.
Настя, напишите, пожалуйста, информацию, которую Вы на дроме указывали про девочку в последнем посте и где ее видели также.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
ребенок не опасен для общества. ходит в обычную школу потому что тянет школьную программу. местные жители ее хорошо знают, и если видят вне дома, приводят к родственникам. не однократно уходила из дома, но ее находили и возвращали. отца нет, мать ограниченна в правах. опекун бабушка. возит ее по больницам к различным врачам и профессорам. в конце ноября ее должны положить в стационар на лечение. Как я писала она может давить на жалость, рассказывать душещипательные выдуманные истории про своих "пьющих" родственниках, которые ее бьют и издеваются, что на самом деле не является действительностью.
Свету видели в последний раз у Клевер Хаус на Семеновской 30 октября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2010
Сообщений: 623
Изображений: 1
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 46 раз
Девочки скинте листовку на почту mixechik@mail.ru
Я здесь, как на работе: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
ориентировку скинула



За это сообщение автора Анастасенька поблагодарил: Михейчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
ВЛАДИВОСТОК 2 ноября в 15.00 состоится сбор для расклейки ориентировок и прочеса местности в центре у здания администрации (со стороны автостоянки). с собой иметь скотч, ножницы, ориентировки(по возможности), одеваться по погоде. номер координатора 89146537070 - Юлия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
Завтра кто-нибудь может присоединиться к поискам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
В г. Уссурийске 9 ноября 2013г. в 12.00 будет организован сбор добровольцев по
поиску подростка. Просим всех неравнодушных присоединиться к поискам и помочь
найти девочку. Если вы хотите принять участие в поиске,но освободитесь позже
начала сбора,звоните координаторам,они отправят вас на поиск. 8924 428 1580 Антон(на месте) и 8914 667 2033 Анастасия
(на месте). С собой иметь ножницы, скотч, ориентировки по возможности.

Я обращаюсь ко всем жителям Приморского края, ребёнок может находиться в настоящее время на территории любого района нашего региона. Всех жителей Приморья убедительно прошу помочь в распространении ориентировок Светы и поучаствовать в поиске ребенка! Если Вы имеете возможность, распечатайте ориентировку и наклейте её на подъездах домов, в общественных местах, на остановках общественного транспорта. Помните, Ваша помощь в розыске ребенка бесценна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Анастасенька
а на одноклассниках есть ветка?дайте ссылку(если есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пропал ребенок, 14 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
Света найдена во Владивостоке местными жителями. Все хорошо. Прошу закрыть тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нашлась
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Она опять пропала 14 марта: http://primamedia.ru/news/primorye/17.03.2014/343062/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
нашли уже http://primamedia.ru/news/primorye/18.03.2014/343516/devochku-propavshuyu-v-primore-nashli-v-mihaylovskom-rayone.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
В третий раз пропала! :sh_ok: http://otvprim.ru/blog/6/9023
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
:sh_ok: девочке уже нужен стационар,,,, а то так до беды недалеко :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 июл 2012
Сообщений: 14
Откуда: Черниговка
Поблагодарили: 2 раза
Друзья. Я публикую письмо, которое пришло мне от бабушки Светы Куликовой, Татьяны Викторовны. В нем она рассказывает о последнем поиске своей внучки.

"Я никогда не жаловалась, но последний инцидент, который произошел в г. Владивостоке поразил своим бездушием и непрофессионализмом людей, должность которых обязывает защитить, помочь и предотвратить преступление. Эти люди забыли, что дети наше будущее, что все совершают плохие поступки и в особенности дети и им нужна наша помощь, контроль не только родителей, но и полиции. Вне дома дети более уязвимы и могут стать жертвами криминала поэтому когда следователь говорит, что они т.е. дети бегут пачками, и придут сами, зачем их искать - это преступление.
Я являюсь опекуном внучки с 2001г. Воспитанием и лечением занималась с самого рождения . До 2009г. ребенок развивался без отклонений в 2 года знала почти весь алфавит, в 4 года хорошо читала, считала. В 2009 году у нее началось резкое, стремительное физическое развитие, которое оказало негативное влияние на психическое состояние ребенка: она начала уходить из дома без видимых на то причин. В течение четырех лет ребенок является инвалидом диагноз: шизофрения по детскому типу, синдром бродяжничества. Мы лечим ее в психиатрических клиниках, выполняем все рекомендации врачей, постоянно принимаем назначенные препараты дома. У больных с этим диагнозом происходят сезонные обострения, поэтому объяснить и контролировать свое поведение они не в состоянии.
Так 25 марта 2014 г. мы решили съездить в город Владивосток т.к. внучка учащаяся 8 класса хорошо окончила четверть. Это была не первая поездка, она знает весь город и его достопримечательности. Посетили все места, которые она хотела. Жили у моей подруги, с которой дружим 40 лет. Возвращались домой 29 марта, подруга попросила помочь выбрать кухню и мы зашли в магазин "Антенна" откуда внучка и убежала. Мы сразу выскочили на улицу и стали опрашивать прохожих, но никто ее не встречал, мы вернулись в магазин, начали звонить на 020, но трубку никто не брал. Охранник магазина, увидев наше отчаяние, сам вызвал полицию. Полицейские предложили проехать и просмотреть близлежащие улицы, но ее не было, нас повезли на Узбекскую в дежурную часть, там сотрудник ПДН приняла заявление. Я попросила сотрудника дать объявление в СМИ, вечером она позвонила и предложила оплатить объявление, но я была ограничена в средствах. После подачи заявления мы вернулись в магазин, куда подошла, волонтер Ирина и подъехал оперативник и кинолог с собакой. Оперативник просмотрел камеры видеонаблюдения, где было видно, куда побежала внучка, собака взяла след, который оборвался на стоянке возле магазина. Волонтер побежала с ксерокопией фотографии в район, где собака потеряла след и, не смотря на ненастную погоду, Ирина опрашивала людей до темна. Все разъехались и мы с подругой тоже пошли по предполагаемому маршруту. В магазине около стоянки мы попросили хозяина показать запись видеокамеры он не отказал, но она не пробегала. Мы пошли дальше, заходили во все встречные торговые точки, показывали фото и оставляли номера телефонов для связи, опрашивали всех встречных людей, домой вернулись поздно ночью.
Сын подруги посоветовал обратиться в Автопотруль. Мы позвонили и договорились о встрече 30 марта на месте происшествия, но для того чтобы снять ролик нужен был открепительный талон. Утром я созвонилась с дежурной частью, где пообещали выдать талон. Утром я приехала на такси, но в грубой форме дежурный начал свой монолог, почему это я не взяла талон вчера, а задним числом он выписать не может время шло, и я объяснила, что меня ждет бригада "Автопатруля" и такси. Протянув время, дежурный выдал талон 30 марта и даже не извинился за допущенную оплошность в работе. Ролик сняли, корреспондент "Автопатруля" договорился с диспетчером такси "Максим" который каждые 10 минут сообщали водителям такси приметы внучки, позвонили в радиомаркет, руководитель согласился дать объявление по торговым точкам. В течение четырех дней я обрывала телефоны, пытаясь узнать кто ведет дело т.к. сотрудник ПДН сказала, что дело передано в следственные органы с большим трудом я узнала, что дело передано в 5 отделение Советского района следователю Корневу Тимофею Владимировичу. На четвертые сутки следователь был еще не ознакомлен с делом. Я при разговоре ничего не скрывала, объяснила, что ребенок болен и нуждается в постоянном приеме препаратов, сообщила о предполагаемом местонахождении, о том, что девочка очень общительна и доверчива и может попасть в руки сутенеров, может уехать в село и работать т.к. она всем говорит, что ей 18 лет. Он выслушал и пообещал помочь.
Я вернулась домой, сделала и размножила ориентировки. Вместе с мужем и дочерью расклеили их в С. Григорьевка, с. Абрамовка, С.Михайловка. Волонтеры расклеили в г. Уссурийске. На пятые сутки дочь выехала в город, где вместе с моей подругой Кононец Светланой отксерокопировали ориентировки, которые подготовила подруга, и каждый день они в течение недели ездили и ходили по городу и распространяли их. При встрече с патрульными и постовыми подходили к ним и как ни странно они были не информированы и брали ориентировки. Тогда мы еще раз обратились за помощью к волонтерам, они помогли распространять в интернете. Дочь и подруга до последнего дня ходили по улицам и клеили ориентировки. Я звонила следователю почти каждый день и поняла что все бесполезно он бездействует и решила 28 апреля поехать в город где я встретилась с помощником уполномоченного при губернаторе по делам несовершеннолетних Татьяной Алексеевной написала заявление, так же написала заявление в краевую прокуратуру на Фонтанной 51, написала заявление в 5 ОГ УМВД РФ ПО г. Владивостоку где так же встретилась с грубостью и непониманием дежурного который принимал заявление он вел себя крайне неуважительно и грубо, обвинял что я не занимаюсь воспитанием, не удосужился обратить внимание что перед ним пожилой убитый горем человек которому даже не предложили присесть. 29 апреля я встретилась с Корневым и объяснила что внучка любит массовые мероприятия и вполне может их посетить и будет много гостей в городе в праздничные дни, которые могут ее опознать. Если ее видели в первые дни на Первой речке, на Морвокзале, на Столетии, а потом она пропала из виду, значит могла осесть в каком-нибудь селе для этого надо дать рекламу в СМИ, но нам нужно разрешение и мы сами напишем текст и отвезем на телевидение ,следователь пообещал встретиться на следующий день с дочерью или подругой и передать разрешение, но им он отказал и сказал что они сделают все сами. Но ничего сделано не было.12 мая я вновь обратилась за помощью к Татьяне Алексеевне которая пообещала разобраться и помочь с объявлениями в СМИ на днях.
15 мая около 22 часов позвонила внучка и попросила ее забрать. Она все это время проживала и работала в п.Кневичи на складах перебирала овощи. Жила в подсобном помещении, а последние 4 дня жила у Хлопок Светланы Ивановны которая водила внучку к участковому чтобы установить личность или найти родителей, участковый не принял потому-что был не приёмный день и сказал прийти во вторник. Хочу добавить, 14 апреля Света была в паспортном столе г. Артема ,представилась Полежаевой Юлией Александровной 1995 г. рождения и сообщила о утрате паспорта, ее сфотографировали и направили в полицию, там ей выдали талон уведомление.
Вывод: ориентировки по краю не разосланы и сотрудники не информированы. После пропажи Света 2 раза была в полиции, и никто из сотрудников ее не опознал! Огромное спасибо неравнодушному человеку Светлане Ивановне которая смогла понять, что внучка врет и убедила ее рассказать правду, дала ей свой телефон что-бы та сообщила домой. Забирали девочку глубокой ночью. Женщина ее одела, накормила и лично передала нам в руки. У внучки под глазами синяки следы удара, ударили за то, что не хотела отдать заработанные ею 100руб.
Это хорошо, что так все закончилось, могло бы быть и хуже, а могло и совсем не быть если-бы следователь и сотрудники ПДН не отмахнулись, не самоустранились, а сразу приняли меры к розыску и информировали постовых и т.д. Почему такие сложности, такое безразличие в городе. К сравнению: у нас в Хороле, когда внучка стала уходить, оперуполномоченный Бенгардт Евгений Леонидович дал свой номер сотового и сказал, что я могу обращаться в любое время суток. Ребенок ушел и я сразу сообщаю оперуполномоченному, он не дожидаясь заявления, сразу оповещает ППС, ДПС, постовых и проверяет любую информацию. Девочку находим в тот же день или в течение недели. Это прекрасный специалист, ответственный сотрудник, и прекрасный человек, которому не безразлично чужое горе, он прекрасно понимает, что внучка уходит из дома не просто так, это не издержки воспитания, а последствия ее заболевания. Осенью, когда внучка уехала во Владивосток, были разосланы ориентировки, но будучи в розыске ее задержали и доставили в отделение, где она сказала, что ей 18 лет и паспорт потеряла. Ее сфотографировали и отпустили. Найти помогли волонтеры под руководством Вакула Анастасии, человека с большой буквы, которая воспринимает чужую боль как свою, всегда готова помочь советом и делом. Многие люди сетуют на то, что среди малолетних возрастает преступность, наркомания, проституция, винят родителей, учителей. Но виноваты в этом и те кто по долгу службы обязан предотвратить преступление, не проходить равнодушно мимо бесцельно гуляющих или выпивающих подростков и своевременно реагировать на заявления о розыске детей. Было бы хорошо если бы сотрудники полиции могли понять и принять чужую беду и боль, как свою..

Татьяна Викторовна, 19 мая 2014г."



За это сообщение автора Анастасенька поблагодарил: Йожин
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Анастасенька писал(а) 23 май 2014, 22:33:
Я публикую письмо, которое пришло мне от бабушки Светы Куликовой, Татьяны Викторовны

вот это да :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Анастасенька
бедная бабушка.... :cry_ing: И девочку жалко..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Ванина писал(а) 30 дек 2014, 22:31:
вот это да
Маш, а я совсем ничего криминального не увидела, бабушка пишет свое видение ситуации, не зная как изнутри система работает. Преступников некому искать, не говоря о девочке, не вполне здоровой и склонной к такому образу жизни, чего государство хотело, то и получило :ne_vi_del:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 216
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 45 раз
Света опять ушла…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]