Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Давно хотела поделиться своими эмоциями. Но все как-то не было времени все это оформить воедино.
... Наша дорога друг к другу была очень долгой и трудной. Было всякое: и опускались руки, и было ощущение, что еще чуть-чуть и можно сойти с ума, и каждый раз думала: хватит, сколько можно мучить и себя и своих близких. но, видимо, все наши испытания были даны не зря. теперь у нас есть долгожданный малыш.
Начну по порядку... В январе 2010г у нас родилась девочка Машенька преждевременно в 28 недель. Через 2 недели умерла в реанимации. всю эту боль я уже тут описывала, когда металась в поиске поддержки. Была долгая депрессия. И вот прошел год и наступила беременность. Моя сестра-медик определила меня на учет к опытному акушеру-гинекологу. Она поохала-поаахала, выписала кучу анализов. Все они никакой ужасной картины не дали. Для успокоения поставили кольцо. Благополучно проходила до 5 месяцев. Потом моему врачу приспичило отправить меня на консультацию к генетикам. Поехали. Т.к. все вроде бы протекало хорошо, то особо и не задумывалась о последствиях. В этот же день поехали в обратный путь домой. А следующей ночью начались у меня опять схватки. Быстро вызвали скорую, та спросив про срок, повезла меня в отделение гинекологии, а не в роддом. Долго оформляли, принимали, отправили в палату. Прошло 4 часа, прежде чем на меня обратили внимание. Но было уже поздно, началось сильное кровотечение, меня отправили на операционный стол. Так закончилась моя беременность в 22 недели. в выписке было написано: девочка, вес 450г... Опять были слезы, уговоры родных, что хватит, Наденька, не мучай себя, радуйся, что у тебя есть один сынок, не надо больше.
Живем дальше. Следующая беременность.Радость, страх, успокаиваем себя, что уж на третий раз должно повезти, "Бог любит троицу"... Опять анализы, снова ничего не предвещает беды. низкое расположение плаценты. Врач успокаивает: главное, береги себя, поднимется... 30 декабря. 16 недель. Вечер. Какой-то дискомфорт, подтекают воды. Скорая. 31 декабря. Слова: спасти нельзя. Прокалывают пузырь. Схваток на этот раз нет. Ставят капельницу. Начинается сильнейшее кровотечение. Мой мальчик рождается прямо на кровать... Безумие. Схожу с ума. Безысходность. Жить не хочется. За что? Почему я? Муж забирает меня домой. Падаю в обморок от потери крови. Засыпаю под звуки фейерверков и радостные крики за окном. А мой мир разрушился. крах...
Начинаю новую жизнь. Нахожу новую работу, где никто не знает обо мне и моих бедах. Выкарабкиваюсь. Муж уезжает в командировку. Возвращается раньше положенного срока, как это обычно бывает. Средств защиты в доме не оказывается. Думаем, что ничего не произойдет, т.к. скоро начнутся мои дела. Ага, наивные. Мы беременны. Никому не говорим. в 5 недель иду на прием, прошусь в стационар. Кладут меня на 3 недели. Отдыхаю, набираюсь сил. Выхожу, увольняюсь с работы. Там все в шоке, отговаривают. Не хочу думать ни о какой работе. Ребенок! Это главное! Пью всякие таблетки и витаминки. Дома занимаюсь тунеядством, лежу. Неделю дома, 2 в стационаре. Несколько раз было ощущение, что и сейчас все сорвется. но т.к. бОльшую часть времени я находилась в стационаре, то "спасибо огромное" врачам, которые со мной возились и по большей степени нянькались, выслушивали и поддерживали. Каждая неделя была победой. в 37 недель приезжаю снимать кольцо. Врач: сумка собрана? сегодня приедешь рожать, шейка очень мягкая, податливая, готовься. выхожу, звоню мужу радостно: наверное, сегодня будет счастье. Но... ничего не происходит. Успокаиваюсь, хожу дальше. Уже не берегусь, хожу пешком на дальние расстояния. Живот большой, тяжело. Ходить отвыкла за столь долгое время ожидания. Сестра уже договорилась со знакомой акушеркой из роддома, что та за мной присмотрит, если будет на смене, если нет, то передаст на поруки другой ответственной сотруднице. В 38 недель начинаются схватки...несильные какие-то, вялые, то есть, то нет. Сестра моя караулит меня каждый день, приезжает, даже ночует, чтоб не прозевать. Звонит акушерке, та настаивает на моем скорейшем приезде в роддом. Вызываем скорую, едем. Врач в приемнике смотрит, говорит: раскрытие есть, но схваток я не чувствую, типа то что Вы ощущаете - это не схватки. Не хочу спорить, отказываюсь от стационара. Еду домой. Хожу дальше. Тем более только что переехали в новую квартиру, дел невпроворот. 41-я неделя. Еду на прием в консультацию, получаю направление на стационар. на следующий день сдаюсь на милость врачей. 7 мая. Весь персонал в предвкушении предстоящих праздников. Смотрит зав.патологией. спрашиваю: Ну когда же я уже рожууууу? Он осторожно: Я вообще не понимаю, почему ты еще до сих пор не родила, раскрытие. Отправляют в палату. Приходит моя врач: Константин Петрович сказал, что у тебя раскрытие 8см. Мест в родовом нет. но если вдруг какие-то боли или потянет - сразу говори акушерке, поведут в родовое отделение. Ок. 17-00. Тянет, еле ощутимые схватки, а может и не схватки. Иду к акушерке: Катя, у меня чтот-то тянет. Она: так и должно быть на вашем сроке. Я робко: врач сказала тебе сообщить... Она: врачей уже нет. Разворачиваюсь, иду в палату. 8 мая 8-30. Обход. Врач округлившимися глазами: Ты еще здесь??? Я обреченно: да. Она: пойдем рожать? я: с удовольствием. Пошли с ней в смотровой, прокололи пузырь: Быстро, зажав ноги, собирай вещи и бегом на 2-й этаж!!! Спускаемся вниз. Спрашивают: через сколько схватки? Я: не знаю. Пока укладывали, раздевали, начинаются схватки да сразу такие агрессивные. Делают КТГ. все хорошо. Уходят. У всех замечательное настроение - сокращенный день, предстоящие выходные. Проходит час. Я уже не могу. Сил нет. Таких сильных болевых схваток у меня еще не было. Акушерка, мимоходом пробегая: Смотри, не рожай еще, в другой палате женщина первее тебя поступила, сейчас ее будем рожать, потом ты. И убегает... Уже тужит. Не знаю, что делать. Сил нет сдерживать. Наконец-то приходят. -Быстрее идем на кресло!!! Тужься! -Не могу, не получается!!! -Ты в лицо тужишься! Что ж ты делаешь! Соберись! Ребенка мучаешь! Приходит отрезвление - сразу начинаю правильно тужиться. 2 потуги и вот ОН - мой мальчик, да сразу такой крикливый и с характером. 10-55, 52см, 3500г. Слезы счастья. Эйфория. Как я тебя люблю, если б ты только знал. Перекладывают на кровать. Малыша мне под бочок, все уходят. И забывают про нас до 16 часов. Если б не сокращенный день, наверное и дольше б пролежали. А нам везде хорошо, лишь бы рядом. Смотрю и любуюсь. Вот оно - мое счастье!
Вот такой долгий и нелегкий путь мы проделали друг к другу. Счастье есть!!!!
Первые минуты жизни вне животика
Изображение
весь красненький и в синячках. Муж, когда увидел фото, ужаснулся: Вы его били, когда рожали? :-)
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Последний раз редактировалось Надинка 15 авг 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Надинка поблагодарили: 14 asi18Слюдаlizett@mimoz@OblakoVezzaКак|тусВитаю в облакахВишнЁваяЛетняя ночь и ещё 4
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Надинка
Всё,что нас не сломает-делает нас сильнее!Вашей силе воли и стремлению Дать Жизнь просто восхищаюсь!Здоровья Вам,физического и душевного, и поздравляю с таким долгожданным малышом!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Вы большая умничка! Ваш малыш-ваша награда за веру и за нелегкий тернистый путь к этому маленькому комочку счастья. Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Надинка
Вы такая сильная! И у вас большое сердце! Пройдя такой долгий и страшный путь ко встрече со своим малышом, вы не сломались, не отреклись, и он вас дождался! Может быть, немного высокопарно сказала, но... как чувствую! Счастья и здоровья вашей семье!
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Спасибо, девочки!
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Надинка
вы такие с мужем молодцы! пережили столько и получили свое маленькое и такое огромное счастье. я плачу



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: Надинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1834
Откуда: Находка-СПб
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 585 раз
Первое, что пришло на ум - есть еще женщины в русских селеньях! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
МаНата писал(а):
Первое, что пришло на ум - есть еще женщины в русских селеньях! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

:-) :co_ol:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 апр 2012
Сообщений: 62
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Моя дорогая, любимая подружка!!! Всем сердцем я рада, что все получилось! Ты большая пребольшая молодец, что не потеряла надежду в такое нелегкое для тебя время. Пусть Ванюшка растет на радость всей вашей большой семье и я желаю ему огроменного счастья в его еще только начинающейся жизни! Я уверена, что он оправдает все ваши надежды и вырастет замечательным человечком, ведь у него есть любящая его семья!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
kaktus1975_75 писал(а):
Моя дорогая, любимая подружка!!! Всем сердцем я рада, что все получилось! Ты большая пребольшая молодец, что не потеряла надежду в такое нелегкое для тебя время. Пусть Ванюшка растет на радость всей вашей большой семье и я желаю ему огроменного счастья в его еще только начинающейся жизни! Я уверена, что он оправдает все ваши надежды и вырастет замечательным человечком, ведь у него есть любящая его семья!!! :ro_za:

Света, я плачу. Спасибо!
Что-то совсем сентиментальная стала в последнее время :smu:sche_nie:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Надинка
Вы очень сильная женщина. Уверена это было действительно было тяжёлое время для вашей семьи и Вас. Но Вы преодолели это! Счастья Вам, вашей семье, вашему малышу, путь растёт здоровым и счастливым на радость маме с папой, Ваше такое долгожданное чудо! :ro_za:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec



За это сообщение автора Марфушечка Душечка поблагодарил: Надинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
МаНата писал(а):
Первое, что пришло на ум - есть еще женщины в русских селеньях!

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Надинка
Вы МОЛОДЕЦ!!! Здоровья и счастья Вашей семье!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Счастья и здоровья вашему Ванюше :ro_za: ему очень сильно повезло с мамой :a_g_a:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
Надинка

Вы молодец!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
расплакалась, читая ваш рассказ. Здоровья и счастья всем вам!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
реву :cry_ing: Надя,какая вы умничка. счастья вашей семье,вашему долгожданному Ванечке :ki_ss: пупсик сладкий! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.



За это сообщение автора пилюлька поблагодарил: Надинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Сегодня моему сладкому пупсику исполнилось полгода. Быстро время пролетело. Но до сих пор восторженные чувства к малышу не подутихли, наоборот крепчают и крепчают. Безумно люблю его, любуюсь и радуюсь. И малыш отвечает мне тем же.
Мы уже умеем переворачиваться в обе стороны, сидеть, раскачиваться, прыгать, петь в такт музыке, что-то болтать, немного ползать (но это занятие не вызывает особого восторга у Вани), пытаемся даже стоять, читаем книжки, любим показывать язык в игривом настроении. Кушаем в основном мамино молочко, но потихоньку пробуем новые вкусы.

Вот такие мы сейчас
Изображение
Изображение
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Надинка
Замечательный мальчишка!!! С даткой вас обоих !!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Прочитала Вашу историю :cry_ing: :cry_ing: счастья, здоровья малышу и благополучия всей семье!



За это сообщение автора МАШУТА поблагодарил: Надинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: История появления Ванечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 500
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз
Надинка

С полугодовасием ВАС!!! :ro_za:



За это сообщение автора Ирик2005 поблагодарил: Надинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]