Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Mira писал(а):
DeLis
Вы такие интересные. Пишите такие красивые слова о любви, уважение и т. д., обличаете христиан в их нетерпимости, ограниченности. А сами не проявляется ни капли уважения к людям, у которых убеждения отличные от ваших. Позволяете себе писать практически прямым текстом, что христиане верят в бред, ничего не понимают в учении Христа, что их Священные Писания не правильные, а убеждения глупые


Я с Вами не согласна.
Я корректна в своих высказываниях. И более того - вопрос кто какой веры - не очень меня волнует,
Есть знание - что Творец нашего мира один, один Бог, А через религию (христианство, ислам, иудаизм) - человек выстраивает свои взаимоотношения с Богом, или познает его, воспринимает - и много чего.

Утверждая "Христианство - истинная религия", т.е что познать Бога можно только через Христа, автоматически "исключаются" другие возможности познавать Бога и жить по его заповедям. Или другие религии.
Что не есть хорошо и правильно.

Приводя примеры с законами физического мира, я попыталась дать информацию к размышлению "творец нашего мира один" А понимать Творца и как он проявляется и действует в нашем мире - можно через ту религию, которая тебе ближе по душе.

Кстати, думаю - дай отвечу на вопрос "Ходите ли Вы в ЦЕРКОВЬ"
Внимательно прочитала.

Ходите ли в церковь?
Часто
Изредка, когда прижмет
Не верю в Бога
Можно выбрать только 1 вариант ответа

и что же получается - задан вопрос "ходите?"- а в вариантах ответа такая хитрость - вместо всех возможных ответов "ДА", "НЕТ", "Иногда" целая система утверждений разместилась.
1. Если не хожу - автоматически означает "Не верю в Бога".

Понимаю, что этот опрос - здесь на форуме, как тема для размышлений.
Но тем не менее!!! Зачем хитрить?
При чем хождение в церковь и вера в Бога?



За это сообщение автора DeLis поблагодарил: Volna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
DeLis писал(а):
Кстати, думаю - дай отвечу на вопрос "Ходите ли Вы в ЦЕРКОВЬ"
Внимательно прочитала.

Ходите ли в церковь?
Часто
Изредка, когда прижмет
Не верю в Бога
Можно выбрать только 1 вариант ответа

и что же получается - задан вопрос "ходите?"- а в вариантах ответа такая хитрость - вместо всех возможных ответов "ДА", "НЕТ", "Иногда" целая система утверждений разместилась.
1. Если не хожу - автоматически означает "Не верю в Бога".

Понимаю, что этот опрос - здесь на форуме, как тема для размышлений.
Но тем не менее!!! Зачем хитрить?
При чем хождение в церковь и вера в Бога?

Я тоже не смогла ответить в опроснике, т. к. не было нужного варианта. Я бы ответила, что хожу редко, но не потому что "прижало". Думаю, еще можно было бы добавить вариант: -не хожу
-иногда

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Марьянка писал(а):
не примет а почему нельзя говорить об исключительности? если это вера человека, он считает это верным, чего не говорить то?

Да пусть говорят, я же не говорю, что нельзя. Просто не нужно удивляться, что в ответ на это у людей будут другие мнения.

Цитата:
другое дело, не согласны - не слушайте, у вас свое видение, вы с ним и живете

Тоже самое могу сказать )
Я ни за собой, ни за девочками, которые не считают одну религию единственно верной для всех, не заметила грубости, хамства, а наоборот, в нормальной манере, без агрессии, грубости мы высказываем свою точку зрения. Но почему то нашлись те, кто увидел то, чего мы не говорили,нам сказали :
Цитата:
А сами не проявляется ни капли уважения к людям, у которых убеждения отличные от ваших. Позволяете себе писать практически прямым текстом, что христиане верят в бред, ничего не понимают в учении Христа, что их Священные Писания не правильные, а убеждения глупые.

Цитата:
А вот доказательства с пеной у рта, что вы все темнота, а я свет - это неверный путь, как бисер перед свиньями

и было и другое.
Нужно спокойнее относиться, нужно понимать, что есть другие точки зрения и высказывая их в нормальном тоне, без грубости, не означает, что это "доказательства с пеной у рта" и то, что приведено выше.

Поэтому просьба, корректнее высказываться и не приписывать то, чего не было. Если говорите, что кто то не уважает, грубит, называет бредом и прочее, то, тогда чтобы не пустословить и не наговаривать приводите, пожалуйста, цитаты, в которых вы это увидели. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Я объясню почему я увидела неуважение к людям исповедующие христианство.
Потому что когда дают цитату на мнение Л.Толстого, в которой сказано, что все что писал ап.Павел -это искажение слов Христа и не имеет ничего общего с ним и фактически бред. А Павел автор практически половины Нового Завета и авторитет для христиан всех направлений. Это для меня проявление неуважения.
Или когда кто-то делится о том как он понимает слова Христа, а ему пишут:" нет, вы не правильно их понимаете, нужно вот так, я понимаю это так и это правильно".То мне это кажется высокомерным. Мне не понятно на каком основании кто-то решает, что он воспринимает что-то правильно, а другой нет.
И я не писала, что здесь проявляют агрессию и грубость.
Надеюсь никого не обидела. Лично я никому ничего не пытаюсь доказывать с пенной у рта. Потому что я абсолютно спокойно отношусь к тому, что есть люди имеющие отличные от моих убеждения.
Вообщем, давайте жить дружно :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Mira писал(а):
Я объясню почему я увидела неуважение к людям исповедующие христианство.
Потому что когда дают цитату на мнение Л.Толстого, в которой сказано, что все что писал ап.Павел -это искажение слов Христа и не имеет ничего общего с ним и фактически бред. А Павел автор практически половины Нового Завета и авторитет для христиан всех направлений. Это для меня проявление неуважения.


То, что Вы называете цитатой на мнение Л.Толстого - это цитата из произведения Л.Н Толстого "Почему христианские народы вообще, и в особенности русский находятся в бедственном положении"
Впервые статья была опубликована в 1917 г. В журнале “Голос Толстого и Единение”, N 5. “Юбилейное издание” печатает статью по рукописи N 8. В конце рукописи дата Толстого: “1907, 17 мая”.

Сейчас попробую вставить ссылку
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Называть высказывание Л.Толстого бредом - как то не корректно. Потому что, бред - это ошибка в умозаключениях.

Если Вы несогласны с мнением Л.Толстого, приведите свое , и обоснуйте.

И если Вы прочитаете и проанализируйте статью полностью и поделитесь своим мнением - буду благодарна.

"Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека — в исполнении воли отца. Воля же отца — в единении людей. А потому и награда за исполнение воли отца есть само исполнение, слияние с отцом. Награда сейчас — в сознании единства с волей отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.

Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские." - Л.Н. Толстой.

Давайте разберемся.



За это сообщение автора DeLis поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
DeLis писал(а):
Давайте разберемся.

давайте уже не в этой теме. а здесь Общаемся! Обсуждаем!

Уважаемые пользователи, тема про посещении церкви, все обсуждения про веру в другую тему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
galya888 писал(а):
Я тоже не смогла ответить в опроснике, т. к. не было нужного варианта. Я бы ответила, что хожу редко, но не потому что "прижало". Думаю, еще можно было бы добавить вариант: -не хожу
-иногда


Кстати, то же заметила такое "скрытое послание" - хожу, когда прижмет. Т.е. как бы заранее признаю - если плохо, то иду в церковь.

HaYeng
Все поняла - можно не разбираться, а так прочитать - для общего развития.
Чтобы разбираться - на самом деле нужно "разбираться" - вряд ли это является целью участников на данной площадке форума.
Моей точно не является - больше интуитивное понимание и согласие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
DeLis писал(а):
Mira писал(а):
Я объясню почему я увидела неуважение к людям исповедующие христианство.
Потому что когда дают цитату на мнение Л.Толстого, в которой сказано, что все что писал ап.Павел -это искажение слов Христа и не имеет ничего общего с ним и фактически бред. А Павел автор практически половины Нового Завета и авторитет для христиан всех направлений. Это для меня проявление неуважения.


То, что Вы называете цитатой на мнение Л.Толстого - это цитата из произведения Л.Н Толстого "Почему христианские народы вообще, и в особенности русский находятся в бедственном положении"
Впервые статья была опубликована в 1917 г. В журнале “Голос Толстого и Единение”, N 5. “Юбилейное издание” печатает статью по рукописи N 8. В конце рукописи дата Толстого: “1907, 17 мая”.

Сейчас попробую вставить ссылку
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Называть высказывание Л.Толстого бредом - как то не корректно. Потому что, бред - это ошибка в умозаключениях.

Если Вы несогласны с мнением Л.Толстого, приведите свое , и обоснуйте.

И если Вы прочитаете и проанализируйте статью полностью и поделитесь своим мнением - буду благодарна.

"Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека — в исполнении воли отца. Воля же отца — в единении людей. А потому и награда за исполнение воли отца есть само исполнение, слияние с отцом. Награда сейчас — в сознании единства с волей отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.

Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские." - Л.Н. Толстой.

Давайте разберемся.


"Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека — в исполнении воли отца. Воля же отца — в единении людей. А потому и награда за исполнение воли отца есть само исполнение, слияние с отцом. Награда сейчас — в сознании единства с волей отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную. :co_ol:
Я согласна. людей рано или поздно что-то объединит, и это что-то- будет вера в Единого Бога Творца!! а всё ненужное отпадёт..
+100000
Спасение от этого положения в одном: в признании того, что если извращение христианской веры и было извращение веры и должно было отвергнуто, то та вера, которая была извращена, есть единая, необходимейшая в наше время истина, сознаваемая всеми людьми не только христианского, но и восточного мира, и следование которой дает людям, каждому отдельно и всем вместе, не бедственную, а согласную и добрую жизнь. :co_ol:
Люди поймут, что им нельзя жить в обществе без одного соединяющего их, общего понимания жизни. И это общее, соединяющее всех людей понимание жизни смутно носится с сознании всех людей христианского мира отчасти потому, что это сознание присуще человеку вообще, отчасти потому, что это понимание жизни выражено в том самом учении, которое было извращено, но сущность которого проникала и сквозь извращение. - И это общее, соединяющее всех людей- есть вера в единого Бога Творца!!!
Вера эта есть то учение Христа, которое было скрыто от людей лживым учением Павла и церковью. Стоит только снять эти покровы, скрывающие от нас истину, и нам откроется то учение Христа, которое объясняет людям смысл их жизни и указывает на проявление этого учения в жизни и дает людям возможность мирной и разумной жизни.
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
только тапками в меня не кидайте... я имею право на свою точку зрения.. со статьёй согласна. :ro_za: всех люблю...

НА ЭТОМ БЕССЕДА О ВЕРЕ завершается в этой ветке! переходим по просьбе модератора сюда http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=259&t=78564&start=580 :smile:



За это сообщение автора sunnysonny поблагодарил: НаталюсикЮС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 431 раз
http://youtu.be/RopvPNiPiT0
Мульт собсно об институте церкви, любой религии, хоть и нецензурно но правда )))
Лично я бы в церковь пошла как в музей, поглазеть на красивое, на историческое, приобщится к другой культуре, послушать органную музыку и прочая. Чисто культурно и эстетически. Но понимаю, почему люди туда ходят, в горе, одиночестве и прочем раздрае ищут утешения, общения с единомышленниками, открывают для себя новое и смысл жизни. Это гуд, когда и всем хорошо и никому вокруг не плохо, каждому свое хобби.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
galya888 писал(а):
То же пример с матерью, которая с ребенком умерли во время родов. Мать не христианка. Она и ребенок куда попадут по учению Библии, христианства: в ад или рай? Я так понимаю, по учению, мать в ад, а ребенок? Он же такой маленький, он не принимал христианство и что, христиане считают, что душа ребенка попадет в ад?

galya888
Есть специальная молитва о умерших не крещеными, за них тоже можно и нужно молится. У меня есть не крещенные, умершие, близкие люди, в молитве прошу за них, читаю молитву о умерших, не крещенными. Пути Господни неисповедимы. Верю что Он обратит внимание на тех о ком молятся и просят, пусть даже и не крещенных, но за тех кто оставил в сердце живых память, заботу и попечение о нем. Бывает так что не крещеные проживают более достойную и праведную жизнь чем крещенные. Верю и знаю, что молитва и вера творят чудеса.
По поводу Ада или Рая. Каждый получит то к чему стремился при жизни, сребролюбец - деньги, прелюбодей - женщин, чревоугодник - стол с яствами и т.д. Только вот тела нет, а душа как известно взять и пощупать не сможет -мУка -Ад. Кто при жизни к Богу стремился, тот и после смерти к нему устремится.
То что мать и ребенок умерли это страшно и жестоко для нас живых. Чем жила её душа и какова душа умершего ребёнка, нам это не известно, но известно Ему. Кто знает, может она со своим младенцем сейчас рядом с Ним как любимое чадо, и удостоена за свои муки большего чем мы удостоимся. Мы много своим разумом постичь и понять не можем, много знать нам не дано, и видим мы лишь то что на поверхности, как известно полная картина мира доступна только ему Создателю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ireth писал(а):
Но понимаю, почему люди туда ходят, в горе, одиночестве и прочем раздрае ищут утешения, общения с единомышленниками, открывают для себя новое и смысл жизни. Это гуд, когда и всем хорошо и никому вокруг не плохо, каждому свое хобби.


Да, наверное есть люди, которые ходять в горе и печали в церковь. Вообще, горе и печаль - это бремя и тяжкий груз, да, некоторым церковь помогает утешает...
Но я хожу в церковь с радостью и ухожу счастливая и наполненная благодатью, это не хобби...
Но и ходить в церковь и серьезно относиться к ней начала после того как уверовала. :smile:
У каждого свой путь)
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Silence 05 ноя 2013, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лива писал(а):
Есть специальная молитва о умерших не крещеными, за них тоже можно и нужно молится. У меня есть не крещенные, умершие, близкие люди, в молитве прошу за них, читаю молитву о умерших, не крещенными. Пути Господни неисповедимы. Верю что Он обратит внимание на тех о ком молятся и просят, пусть даже и не крещенных, но за тех кто оставил в сердце живых память, заботу и попечение о нем. Бывает так что не крещеные проживают более достойную и праведную жизнь чем крещенные. Верю и знаю, что молитва и вера творят чудеса.

Я так понимаю молитвы только православные, если, например, из другой религии или вне религии или вообще без молитв, например девушка из детдома умерла в родах с ребенком, то все, нет никаких на чудо? Внимание на них Бог не обратит, раз о них не молятся? Как то совсем печально получается...

Цитата:
Мы много своим разумом постичь и понять не можем, много знать нам не дано, и видим мы лишь то что на поверхности, как известно полная картина мира доступна только ему Создателю.

Так все же в Библии изложено. Здесь кто то из христиан сказал, что не нужно "мудрствовать", а открыть Библию и читать и все там есть, ответы на все вопросы.
А Вы говорите, что полная картина мира доступна только Создателю, но при этом уверены что христианство единственно верная для всех людей религия. Так может в этой полной картине Создатель "считает", что нет одной религии верной для всех людей?


Последний раз редактировалось Volna 05 ноя 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
свекровь говорит, что если просят помолиться о некрещеном и совершить ... не уверена как называется на 9-й день... то церковь отказывает, т.к. нехристь умер((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
НаталюсикЮС
Скажите свекрови, что ее искренняя молитва, ее воспоминания и чувства имеют большую силу и значение и помогут тому о ком она будет думать с добром, с теплыми чувствами.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: НаталюсикЮС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
galya888 писал(а):
А Вы говорите, что полная картина мира доступна только Создателю, но при этом уверены что христианство единственно верная для всех людей религия.

Я остановилась и углубилась в православие, для меня верно так, кто-то думает иначе. Насаждать свое мнение не считаю целесообразным, можно разложить все по полочкам привести все доводы и убедить в правоте, но если человек сердцем, душой ни разу не ощущал Божью благодать то тщетно, это.
galya888 писал(а):
Внимание на них Бог не обратит, раз о них не молятся? Как то совсем печально получается...

Думаю для Бога нет ничего невозможного.



За это сообщение автора Лива поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
НаталюсикЮС писал(а):
свекровь говорит, что если просят помолиться о некрещеном и совершить ... не уверена как называется на 9-й день... то церковь отказывает, т.к. нехристь умер((((


Это правило касается только православной церкви..
Вообще, христианство это не исповедует, нет таких правил в писании.
Постараюсь немного объяснить....
Христианство разделено на конфессии, так уж вышло и ничего нельзя с этим поделать.
Христианин примыкает к той , которая ему близка, понятна, "комфортна" (если можно так выразиться).
В православии очень много правил, обрядов, которые не описаны в писании.
Я, к стати не понимаю почему так...может если подойти к батюшке, он объяснит, но такие вопросы им Очень не нравятся.

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:
galya888 писал(а):
Так все же в Библии изложено. Здесь кто то из христиан сказал, что не нужно "мудрствовать", а открыть Библию и читать и все там есть, ответы на все вопросы.А Вы говорите, что полная картина мира доступна только Создателю, но при этом уверены что христианство единственно верная для всех людей религия. Так может в этой полной картине Создатель "считает", что нет одной религии верной для всех людей?


Да, полная картина мира никому не доступна. Ну как ее можно понять, увидеть, осознать разумом человека живя здесь на земле? Людям дано столько, сколько он может осознать, не более.
В библии написана история христианства, история отношений человека с Богом, открыто сердце Бога по отношению к людям и многое могое другое. Но полная картина мира там не изложена.
Например, написано "В начале сотворил Бог небо и землю" - но не написано как сотворил - мы этого не можем понять, верно? Поэтому сомнения приходят.
Далее пишется, что он все устроил в течении 6 дней. 6 дней в нашем понимании или в понимании Бога? Также упоминается, что для Бога 1000 лет как один день и один день как 1000 лет.
Т.е. мы не можем это осознать своим мозгом...
Библия - это духовная литература, ее невозможно читать как обычную книгу.
Часто верующий человек молится, прежде чем открыть писание - дать понимание слова Божьего.
Порой, мы понимаем что-то после 10-го прочтения, слово "открывается".

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Однажды, уже будучи верующей, я посмотрела документальный фильм о вселенной.
Знаете, я поняла и осознала, что мы люди, живя здесь и думая, какие мы умные и сильные, а некоторые считаю себя всемогущими - мы не то что пыль во вселенной, мы ничто! Это так меня поразило...
Это я о картине мира, еще немного :nez-nayu:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Silence 05 ноя 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Silence поблагодарил: НаталюсикЮС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 61
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хожу и была бы возможность то ходила бы чаще и водила ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Хожу когда какие-нибудь проблемы.Надо бы почаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Однажды, уже будучи верующей, я посмотрела документальный фильм о вселенной.
Знаете, я поняла и осознала, что мы люди, живя здесь и думая, какие мы умные и сильные, а некоторые считаю себя всемогущими - мы не то что пыль во вселенной, мы ничто! Это так меня поразило...
Это я о картине мира, еще немного :nez-nayu:[/off]


Да. считать себя всемогущим и самым умным- это конечно смешно..( не то,чтобы смешно и печально одновременно). :smile: признак гордыни. ну а когда человек думает.., что от него не зависит ничего и всё равно он-ничто и пыль во Вселенной.. ,то это также утопия..-это останавливает его самого меняться к лучшему...-всё равно он -пыль во Вселенной и ничего от него не зависит. ..зачем меняться :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
sunnysonny ну если вам такое понимание ближе... пусть для вас так и будет.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Вишенка на торте писал(а):
sunnysonny ну если вам такое понимание ближе... пусть для вас так и будет.


а вы как считаете? :smile: что человек- ничто и пыль во Вселенной?


Последний раз редактировалось sunnysonny 05 ноя 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]