Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 31 из 35  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Mira писал(а):
Девочки, вот не понимаю, зачем мешать христианство с буддизмом? Ну не согласны вы с христианством, вам ближе буддизм, так и скажите. Вас почитаешь, такое чувство, что Иисуса понимают лучше буддисты, чем христиане. Буддисты то прониклись, поняли все как надо, самую суть уловили, ни то что христиане, все извратили, что-то буквально поняли, чего-то не допоняли.

DeLis писал(а):
Тогда получается - человек дали душу на одну земную жизнь, он ее прожил, "отдал Богу душу" и все? И пусть даже суд - если кому это ближе. И куда девается эта душа умершего? И что - она больше не воплотиться? Прям как то неловко - во мне божественная частица, душа - и всего то на лет 60-70 земной жизни.
Далее - рождается ребенок. И что? Бог создает новую душу, "вселяет" ее в ребенка и определяет ей задачу на одно земное воплощение? И так бесконечная череда с созданием души на одно земное воплощение?

а теперь просто представьте, что вы снова и снова перевоплощаетесь и грехи вас не отпускают, это же мрак, надежды на Царствие небесное равно практически нулю, а буддисты, насколько я знаю, высшая цель сделать тело света и прекратить череду страдания=перерождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Evgig писал(а):
а теперь просто представьте, что вы снова и снова перевоплощаетесь и грехи вас не отпускают, это же мрак, надежды на Царствие небесное равно практически нулю

_________________

А кто говорил, что будет легко? (с)
Так вот задумайтесь глубже в том, что Вы написали...Что значит грехи не отпускают? Они что, кого то выборочно преследуют, даже если человек ничего плохого не делает, не думает, а они, гады такие, т. е. грехи, не отпускают невинного :ti_pa: человека?! Вот в том то одна из основных истин мироздания, что, то, что ведет человека к грехам, нужно преодолеть, размышлять, осознать, проявлять волю, чтобы вести себя не греховно. За одну жизнь этого не сделаешь в полной мере, поэтому жизней несколько. И не факт, что кто то и прожив много воплощений, не перестанет грешить, а кто то будучи греховным, через воплощения станет высокоморальным, что означает, что человек проделал над собой много работы.
И другой момент: вот много детей, убитых так и нерожденными, много детей маленьких, но умерших, много подростков, много взрослых умерших. Разные смерти, ведь дети не успели даже пожить и наступает смерть. Это очень трагедия, очень печально, грустно...Но это не конец, т. к. души нерожденных детей, души умерших людей снова родятся и будут жить, будут получать уроки от жизни.

Кстати, а как Библия, христианство объясняет смерти, трагедии, например, умерла женщина при родах и ребенок тоже. Вот за что умер ребенок, почему, в чем смысл? Кто это допустил? Бог? Кто, за что? Ведь ребенок так и не поживет совсем, ведь нет реинкарнации по мнению христианства?
Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Mira писал(а):
Вы все таки почитайте хотя бы Евангелия, я думаю вы будете удивлены.

А можете рассказать, что Вас удивило после прочтения Евангелия? :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Mira писал(а):
Я согласна с вами на все 100% с тем, что Иисус был мудрым, высоконравственным, высокодуховным и т.д. Я, вообще,считаю, что Он был источником всего этого.

Что значит, что Иисус был источником мудрости, нравственности и духовности? До него этого не было у людей и сейчас нет у тех, кто не обращается к Иисусу?


Последний раз редактировалось Volna 03 ноя 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Volna поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
И лично мне не понятно, зачем нужно было Иисусу терпеть ужасные издевательства над собой и позорную смерть, а потом воскресать, шокируя учеников, если есть риенкарнация . Можно было просто рассказать ученикам Свое учение, а потом воззнестись на небо или просто исчезнуть без всяких страданий, а ученикам сказать:"исполняйте, а потом преобразитесь и станете еще более просвещенными."


Всё очень прозрачно и наоборот Иисус хотел донести глубокий смысл до людей..
Что только через Любовь можно обрести Царствие Божье,возлюбить врагов своих ( кто его распял- он за них молился) и в момент страданий он знал,что на это воля Творца!! что всё от Бога!!
Этот смысл нам и передаётся,поэтому Царствие Божье можно при жизни обрести,непрерывно сохраняя чувство любви в любой ситуации принимать волю Бога,понимая,что так называмое человеком "Добро" и "Зло"-всё от Бога!
А его воскрешение- Принимая Любовь мы постоянно воскресаем!!обретая жизнь вечную..-так как Любовь вечна.... :smile:

Можно было просто рассказать ученикам Свое учение, а потом воззнестись на небо или просто исчезнуть без всяких страданий, а ученикам сказать:"исполняйте, а потом преобразитесь и станете еще более просвещенными - Если бы он так сделал,кто б его помнил..-всё забылось бы.. и смысл не был бы передан..человечеству..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Evgig писал(а):
а теперь просто представьте, что вы снова и снова перевоплощаетесь и грехи вас не отпускают, это же мрак, надежды на Царствие небесное равно практически нулю, а буддисты, насколько я знаю, высшая цель сделать тело света и прекратить череду страдания=перерождения.


А это как? Грехи не отпускают? Так разум дан человеку и свобода воли.
Видите, что можно как буддисты - придя в определенное состояние в момент смерти - прекратить череду воплощений.
А можно, зная о своем следующим воплощении , и о действии закона кармы, как то не утяжелять свое следующее воплощение.
Другое дело, что жизнь в проявленном плотном мире, в физическом теле - какая бы ни была у тебя "суперкарма", все равно связана со страданиями и зависимостью от других.
Ни родиться мы не можем без помощи других, ни похоронить сами себя, да и обычные потребности тела - в пище и крове никто не отменял. Даже и без грехов в зоне комфорта пребывать не можем постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
DeLis писал(а):
Evgig писал(а):
а теперь просто представьте, что вы снова и снова перевоплощаетесь и грехи вас не отпускают, это же мрак, надежды на Царствие небесное равно практически нулю, а буддисты, насколько я знаю, высшая цель сделать тело света и прекратить череду страдания=перерождения.

в зоне комфорта пребывать не можем постоянно.


Действительно в зоне комфорта ,в радости и счастьи постоянном пребывать не получится!человек не может! Так как нужно развиваться постоянно! к примеру,что-то приобретая,нужно быть готовым и потерять. Любовь-это счастье и боль одновременно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Почитать посты про реинкарнацию, так что же получается - оказывается ВСЕ христиане пребывают в глубочайшем заблуждении - католики, православные, протестанты, все до одного.
Иисус не говорил, в писании не упоминатеся, апостолы откровений свыше не получали - все удалили и отредактировали...
За 2013 лет Нового завета нет ни одного упоминания о реинкарнации в христианских источниках, о чем вы говорите?
Даже обсуждать эту тему нет никакого смысла.
А распространять необоснованные лжеучения... это большой Грех, извините конечно, не в осуждение говорю, а в назидание.
Вот как будет откровение от Бога для меня лично или для авторитетного служителя о реинкарнации, тогда может я и буду размышлять на эту тему... Но пока увы, никому не явился ангел Господень, никто не получил откровений в молитвах...
Может кто-то получил откровение об этом и молчит до сего дня??

А вот свидетельств об аде и рае... их очень много...

Я до недавнего была неверующей и тоже думала, что мы тут от смерти к смерти по земле кругами ходим и подумаешь, ну есть грешки, а у кого их нет, в следующей жизни буду отвечать, "отработаю" так скажем...не я первая, не я последня.
Вот откуда эта ересь у меня в голове была?? Брррр :ps_ih:
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888 писал(а):
Mira писал(а):
Вы все таки почитайте хотя бы Евангелия, я думаю вы будете удивлены.

А можете рассказать, что Вас удивило после прочтения Евангелия? :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Mira писал(а):
Я согласна с вами на все 100% с тем, что Иисус был мудрым, высоконравственным, высокодуховным и т.д. Я, вообще,считаю, что Он был источником всего этого.

Что значит, что Иисус был источником мудрости, нравственности и духовности? До него этого не было у людей и сейчас нет у тех, кто не обращается к Иисусу?

Я не писала, что меня что-то удивило, я предположила, что вас удивит Иисус, который там описан. :smile: А если серьезно, то много стереотипов было разрушено.
То и значит, что следуя учению Христа можно обрести эти качества.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
sunnysonny писал(а):

Можно было просто рассказать ученикам Свое учение, а потом воззнестись на небо или просто исчезнуть без всяких страданий, а ученикам сказать:"исполняйте, а потом преобразитесь и станете еще более просвещенными - Если бы он так сделал,кто б его помнил..-всё забылось бы.. и смысл не был бы передан..человечеству..

Это вы так пошутили? Иисус решил такое шоу с распятием устроить, чтобы Его запомнили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
sunnysonny писал(а):
Иисус исцелял, избавлял от немощей многих! Иисус говворил двенадцати "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте" - в Христианстве только его слова понимаются искажённо. И большая часть информации понимается как под сладким соусом языческого мышления!!Он говорил о душе человека,которая утратила любовь к Богу.. и не имел ввиду телесное здоровье человека.


Это с чего вы взяли что слова Иисуса принимаются искаженно?? Опять же, все христиане в заблуждении?
В библии есть места, где не надо додумывать... написано исцелял? и написано что при этом происходило? как Он это делал?
Люди освобождались от грехов и исцелялись духовно и телесно (в буквальном смысле), это одновременно происходило.

sunnysonny вы читали Евангелие?
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Вот откуда эта ересь у меня в голове была?? Брррр
Ересь в голове от мудрования, пока каждый считает своим долгом дойти до всего своими мозгами, появляются такие, не приведи Господи теории и пр., хотя все просто до не приличия, взяли труды святых отцов, открыли и почитали, все, вопросов не остается, нет же, своим умом куда приятнее:-)



За это сообщение автора Evgig поблагодарил: Silence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цитата:
Это вы так пошутили? Иисус решил такое шоу с распятием устроить, чтобы Его запомнили.


О_o Какое шоу?-речи об этом нет.. :ps_ih: читайте внимательнее смысл выше изложенного..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вот про болезни был вопрос.
Многие задаются вопросом - откуда берутся болезни, почему болеют и умирают дети, почему это касается верующих людей и т.д.
Эти вопросы совершенно нормальные...человеческие вопросы.
Но нельзя подходить ко всему однозначно.
Все верующие люди знают, что существует мир духовный. Есть светлые и темные силы.
Многие верующие могут чувствовать духовный мир, некоторые видят сны, некоторые пророчествуют, видят людей "насквозь" и т.д.
Разные болезни, недуги имеют разную природу. Чаще всего духовную...
Есть болезни, связанные с проклятиями, непрощением, обидами, страхами, самоосуждением и т.д.
Есть болезни, когда человек осознанно не хочет отказываться от недугов, он будет ходить, жаловаться, но в сердце своем он не готов изменить ситуацию.
Есть болезни, связанные с анатомией человека, при которых нужно соблюдать особый режим, поменять питание, например, но человек, зная о физическом недостатке не может или не хочет чего-то менять. Я знаю таких людей, в том числе христиан.
Все индивидуально, конечно.
И порой, если верующий начинает молится за больного, он может увидеть причину болезни/недуга.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
Привожу выдержки из книги " Все тайны реинкарнации. Реальность жизни после смерти". Е.А. Разумовской:
"В первые века нашей эры идею реинкарнации поддерживали все родоночальники института христианской церкви: Климент Александрийский (150-220 ггн.э.), Юстиниан- Мученик (!00-165 гг.), святой Григорий Нисский (257-332 гг.), Арнобий (ок. 290 г) и святой Иероним (340-420 гг.)...
Все изменилось после легендарного Второго Константинопольского собора (553 г. н.э.), когда было принято постановление , гласящее, что идеи реинкарнации вредны для народа и попросту неприемлимы для простых христиан, несведущих в тонкостях богословской науки."
Если интересно, почитайте, там говорится, за что, на самом деле был сожжен Джордано Бруно, и что говорит Иисус Христос о пророке Илии и Иоанне Предтече



За это сообщение автора Кострома поблагодарили: 2 sunnysonnyVolna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Вишенка на торте писал(а):
sunnysonny писал(а):
Иисус исцелял, избавлял от немощей многих! Иисус говворил двенадцати "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте" - в Христианстве только его слова понимаются искажённо. И большая часть информации понимается как под сладким соусом языческого мышления!!Он говорил о душе человека,которая утратила любовь к Богу.. и не имел ввиду телесное здоровье человека.


Это с чего вы взяли что слова Иисуса принимаются искаженно?? Опять же, все христиане в заблуждении?
В библии есть места, где не надо додумывать... написано исцелял? и написано что при этом происходило? как Он это делал?
Люди освобождались от грехов и исцелялись духовно и телесно (в буквальном смысле), это одновременно происходило.

sunnysonny вы читали Евангелие?

Я также ходила в Воскресную школу :smu:sche_nie:
это не я взяла. откуда то.. а жизнь человечества показывает.. :-(
а вы как понимаете заповедь Христа?: " Если тебя ударили по левой щеке,- подставь правую."

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Mira писал(а):
Цитата:
То и значит, что следуя учению Христа можно обрести эти качества.


согласна :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
sunnysonny писал(а):
Я также ходила в Воскресную школу


Можно поинтересоваться - в каком возрасте, как долго, и где это было?
У нас тоже при церкви есть воскресная школа, там дети от 4 до 12 лет, им читают, проповедуют, они рисуют и т.д.
Не знаю, каждый ребенок по-воему воспринимает воскресную школу. Есть дети очень духовные, есть более закрытые что ли...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Кострома
Это честно, даже уже не смешно. Е. А. Разумовская, наверное, не знает, что вообще то родоначальниками института христианской церкви считаются все таки Апостолы, Павел, Варнава, Иаков и т. д., а не люди которые жили во IIв и далее веках. Она там хоть дает ссылки на конкретные их произведения? А то там может люди, вообще, ни о том писали. До чего могут додуматься люди, когда сути учения не понимают, прям удивительно.
Может вы под реинкарнацией понимаете воскресение мертвых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
sunnysonny писал(а):
а вы как понимаете заповедь Христа?: " Если тебя ударили по левой щеке,- подставь правую."

это говорит о том, что мы не должны на агрессию отвечать злостью и ненавистью.
Иисуса гнали, били и он распятый на кресте молил Отца простить, т.к. "не ведают что творят"
Это Его учение о прощении.

Жизнь человечества по законам этого мира, а не по законам Бога.
Угождая этому миру, Богу угодить не возможно.
Один из законов этого мира "люблю только того, кто меня любит".

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Кострома
а кто есть Е. А. Разумовская??
не нашла информации об этом писателе в интернете, только ссылки на скачивание книг...
Не читаю книг тайных авторов...
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение



За это сообщение автора Silence поблагодарил: Mira
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вишенка на торте писал(а):
Почитать посты про реинкарнацию, так что же получается - оказывается ВСЕ христиане пребывают в глубочайшем заблуждении - католики, православные, протестанты, все до одного.

Да Вы что!!! Конечно же нет! Это несколько миллиардов не христиан заблуждаются! И не попадут в рай, как утверждают христиане, только потому, что не приняли христианство
)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Вишенка на торте писал(а):
sunnysonny писал(а):
а вы как понимаете заповедь Христа?: " Если тебя ударили по левой щеке,- подставь правую."

это говорит о том, что мы не должны на агрессию отвечать злостью и ненавистью.
Иисуса гнали, били и он распятый на кресте молил Отца простить, т.к. "не ведают что творят"
Это Его учение о прощении.

Жизнь человечества по законам этого мира, а не по законам Бога.
Угождая этому миру, Богу угодить не возможно.
Один из законов этого мира "люблю только того, кто меня любит".

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Кострома
а кто есть Е. А. Разумовская??
не нашла информации об этом писателе в интернете, только ссылки на скачивание книг...
Не читаю книг тайных авторов...


Да. я согласна! и Христос при этом сохранял Любовь в душе принимая волю Творца!! :co_ol: что и требуется от людей в случае,если кто-то обижает,несправедливо относится и т.д
Один из законов этого мира "люблю только того, кто меня любит".- да. это человеческая логика, в то время как Божественная- любить ничего не требуя взамен!!
Для этого мы и пришли сюда,чтобы научиться Любить и сохранять чувство любви в любой ситуации!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Цитата:
Вишенка на торте писал(а):
sunnysonny писал(а):
а вы как понимаете заповедь Христа?: " Если тебя ударили по левой щеке,- подставь правую."

это говорит о том, что мы не должны на агрессию отвечать злостью и ненавистью.
Иисуса гнали, били и он распятый на кресте молил Отца простить, т.к. "не ведают что творят"
Это Его учение о прощении.

Жизнь человечества по законам этого мира, а не по законам Бога.
Угождая этому миру, Богу угодить не возможно.
Один из законов этого мира "люблю только того, кто меня любит".


Если так понимать слова Христа, то это может вогнать в глубокую депрессию.
Ну не могут же слова Христа восприниматься буквально.
Тогда и в Отечественную войну нужно было не сопротивляться и защищать Родину, а отступить и спросить "Чего изволите"?

Как то слишком просто Вы понимаете "учение о прощении" - это в любом случае не учение Христа.



За это сообщение автора DeLis поблагодарил: sunnysonny
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888 писал(а):
Да Вы что!!! Конечно же нет! Это несколько миллиардов не христиан заблуждаются! И не попадут в рай, как утверждают христиане, только потому, что не приняли христианство
)))

Вас кто-то из христиан обидел? В Иудаизме вас ничего не смущает? Или в Исламе? А атеисты, которые считают, что Бога нет и ни один умный и образованной человек в эту ерунду верить не будет, вас не смущает?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
DeLis писал(а):
Как то слишком просто Вы понимаете "учение о прощении" - это в любом случае не учение Христа.

А вы как понимаете эти слова Христа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 31 из 35  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]