Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 39 из 75  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
я была на лекции по подготовке к родам в 3 ЖК в начале февраля, бесплатно проводят. Тем девочкам, кто пришел на лекцию с мужем, планируя партнерские роды, ставили отметки в обменке.


все верно, там каждую неделю (или через неделю, не помню) проходят бесплатные лекции по питанию во время беременности по грудному вскармливанию и третья по родам. Вот на эту третью надо подойти с мужем и вам поставят отметку, что лекцию вы прослушали. На входе полис не требуют и запись не нужна приходите и все...
В регистратуре узнайте когда будет лекция по родам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Анночка
Просто пару месяцев назад обсуждали эту тему по курсам партнерских родов и девушка рассказывала как они ездили туда на эти курсы. Три лекции. Каждая по 500 рублей. Хотя может сейчас поменяли что либо. Или это только для своих, т.е. кто в тройке наблюдается. На третью они лекцию так и не съездили, лектор вроде и так сделал эту отметку. Мой муж без подготовки "рожал" со мной. Имхо, если мужчина не готов изначально, то тремя лекциями его не подготовишь. К этому не только лекциями готовиться нужно, но и литературу читать и можно ролики по родам посмотреть, но самое главное, хочет ли этого сам мужчина. А если хочет быть рядом со своей женой и главное чувствует, что может, то лекции мало чего добавят. А требовать отметку о прохождении родов считаю неправильным. Усматриваю тут только денежный интерес роддома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Ира81
а вы интересовались уже, примут вас в третьем роддоме? В последнее время к ним прямо сложновато попасть, если не у них наблюдаешься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Марьянка писал(а):
Ира81
а вы интересовались уже, примут вас в третьем роддоме? В последнее время к ним прямо сложновато попасть, если не у них наблюдаешься...

Да сегодня звонила интересовалась. Если заключаешь договор с врачом, то естественно примут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Ира81
Т.е., вы по договору... Тогда и нафик вам эти курсы. Все равно деньги роддому платите, и без курсов возьмут! Если конечно муж сам не хочет посетить эти курсы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Марьянка
полностью согласна, что лекциями настрой на роды и, главное, желание рожать вместе не создается, это все должно вытекать из отношений с мужчиной, насколько они доверительные и все такое. Мы решили рожать вместе, но мужа моего не заставишь почитать что-то о родах, хотя литературы масса имеется. Он мне: ну расскажи ты, ты ведь уже все прочитала-изучила! Так видите ли ему понятней и интересней :D Так что на лекцию его точно поведу.
На лекцию пускают всех, полис не нужен. Со мной рядом девочка сидела, у нее обменка была не с тройки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Анночка
Понятно, что всех пускают. Просто в прошлом году деньги просили за лекции. А как сейчас, для всех бесплатно?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
Марьянка
ну по крайней мере, народ заходил, рассаживался, никаких проверок доков не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
может и правда бесплатными сделали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Марьянка писал(а):
Ира81
Т.е., вы по договору... Тогда и нафик вам эти курсы. Все равно деньги роддому платите, и без курсов возьмут! Если конечно муж сам не хочет посетить эти курсы...

Я звонила в роддом, сказала, что буду заключать договор с врачом и спросила что нужно для присутствия папы - ответили: флюшка, отметка в обменной карте о прохождении курсов (но не обязательно курсы проходить у них), и сменная одежда, и еще не факт что мужа можно будет взять т.к. может не быть отдельного родзала.
Вобщем мы решили сначала встретиться с врачом и у нее спросить нужна ли нам эта отметка, тем более, что он не первый раз на роды идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Ира81
шли бы в пятерку, там только отдельные родзалы. И заморочек никаких с этими курсами нет. Просто у меня очень хорошие и положительные впечатления от нахождения в этом роддоме, поэтому так и советую. Хотя изначально была настроена на тройку, роддом хороший, но меня там не приняли, сказали, мол у них только либо свои либо кто болеет. Но я сейчас не жалею нисколько... Даже после родов у меня были проблемы с кормлением, приезжала в роддом, доктор лечащий смотрел, назначал лечение, и вообще не бросают женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Марьянка писал(а):
Даже после родов у меня были проблемы с кормлением, приезжала в роддом, доктор лечащий смотрел, назначал лечение, и вообще не бросают женщин.

На сколько я знаю так во всех роддомах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Ира81 вообще для платных родов у них специальный родзал есть (индивидуальный конечно), я тоже платно там рожала (с мужем) и мне моя врач обещала, что сделает все возможное, чтобы зал был индивидуальный и муж присутствовал, и даже если все залы будут заняты, кого-то бесплатного или переведут в общий или еще что-нибудь придумают (там еще какие-то инд. палаты есть в реанимации).
У нас отметка была, но на нее даже никто не глядел, а вот флюорографию смотрели и данные куда-то переписывали.
Только я так и не поняла в том самом "платном" зале я рожала или нет, но там был телек, мячик, кресло для папы, кондиционер (который на обогрев отказывался работать и я очень замерзла, а халат не дали и ничего одеть не разрешили кроме их казенной начнухи, так что меня врач укутывала простынками :wink: ), и еще там была продавленная койка и кресло (или кровать?) для родов с оторванными ручками, за которые во время потуг хвататься надо :lol:
Родила я легко, врач у меня была Кравченко Елена Витальевна.
Вообще именно рожать мне там понравилось, а вот дальнейшее пребывание было для меня просто кошмаром. Могу сделать вывод, что если у вас ребенок "без проблем", и у вас возникают лишь общие вопросы - как попу ему помыть и перепеленать - то роддом просто отличный, а если проблемы посерьезнее, то придется ОЧЕНЬ потрудиться и потратить много нервов, чтобы найти врача, например, в ночное время, мне это удавалось лишь после того, как я стала угрожать сестрам (которых тоже не всегда оперативно можно найти), что сейчас вызову сюда скорую и на ней в халате и тапочках отправлюсь в детскую городскую больницу. :evil:
Кстати, гинекологи там хорошие, и за состоянием женщин очень следят, а на детей им фиолетово :evil:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гелена Я тоже рожала старшего ребенка в том родзале с продавл. кроватью и креслом, но сейчас там говорят поставили трансформирющуюся в кресло кравать :!: А вы когда там рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
в платном родзале, действительно, койка трансформируется в акушерское кресло. Очень удобно, тк не нужно никуда перелазить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Ира81 3 февраля, кровати-трансформера там точно не было.
Может я была в простом индивидуальном (некогда спросить было :wink: ), т.к. еще одни платные роды в тот момент точно были.
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Гелена писал(а):
Ира81 3 февраля, кровати-трансформера там точно не было.
Может я была в простом индивидуальном (некогда спросить было :wink: ), т.к. еще одни платные роды в тот момент точно были.

Платный родзал № 2 насколько я помню!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 май 2008
Сообщений: 995
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Ира81: "Платный родзал № 2 насколько я помню!"
Да, так оно и есть. Я в этом родзале рожала :) Кровать-трансформер очень удобная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Ромашка И писал(а):
а какие врачи в 3-ке хорошо роды принимают


Очень "хорошие" мучают девчонок естественными родами, хотя показания все на кесарево и они просят, а врачи за свое "нет, мол, рожай сама"...
некоторые рожают с помощью, потом же кесарева, через 16 часов, а у некоторых детишки задыхаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Рожала второго в тройке.Приехали никто нас не выгнал.Рожала бесплатно с мужем.Род зал 3 -на два кресла,но кроме меня в это время никого не было.Врач Попова была.Все прошло чинно ,благородно.Насчет послеродового,мне показалось что внимания и детям и маме больше чем в краевом.(первого там рожала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 39 из 75  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]