Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 996 ]  Страница 24 из 50  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
TASADIK
Для чего такие жертвы?? Это ведь Ваше здоровье! Наркоз вреден-это известно всем. Общий наркоз из-за страха перед процедурами? Или из-за чего?
Изображение



За это сообщение автора Absolutely Me поблагодарил: Lisihka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
На это есть причины :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не стоит бояться,а общий наркоз во-первых не сделают, а во-вторых это очень вредно для организма. Я недавно удаляла зуб-сначала побрызгали каким-то спреем замораживающим,потом укол сделали,боль вполне терпимая,ничего страшного. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Schastlivaya_Mama писал(а):
Не стоит бояться,а общий наркоз во-первых не сделают

Раньше делали :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Коша, да делают, это точно. И ДДГ, и в Имплансе, и в Колоте и т.д. но мы же ищем не клиники, а руки. С наркозом проблем нет. Труднее найти хорошие руки+наркоз в одной клинике.
Девочки с этим наверно просто не сталкивались. Про наркоз есть отдельная тема на владмаме. И вред его сильно преувеличен, а какой вред от местной анестезии.....+реакция организма...
Лечение зубов под наркозом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 411
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз
TASADIK писал(а):
Коша, да делают, это точно. И ДДГ, и в Имплансе, и в Колоте и т.д. но мы же ищем не клиники, а руки. С наркозом проблем нет. Труднее найти хорошие руки+наркоз в одной клинике.
Девочки с этим наверно просто не сталкивались. Про наркоз есть отдельная тема на владмаме. И вред его сильно преувеличен, а какой вред от местной анестезии.....+реакция организма...
Лечение зубов под наркозом


Ну наверно я просто не в курсе была.. :ne_vi_del: А на счет хороших рук- полностью согласна) Я всю жизнь у одного и того же стоматолога зубы стараюсь лечить.Ради этого даже записываюсь за полтора месяца и еду в Уссурийск)Потому что свой врач уже каждый зуб и каждую пломбу знает) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
TASADIK
НАСЧЕТ "ХОРОШИХ РУК", ТО МОЕ МНЕНИЕ ОДНОЗНАЧНОЕ насчет 8-ок! только к Едранову.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Мне предлагали под общим наркозом в городской стоматологии 8-ку удалить. Только у них я так поняла не тот наркоз, который мы все себе представляем. Как мне врач объяснил, человек полностью не вырубается, но боли не чувствует и ему очень весело. Я че-т передумала быстренько и под местным удалили нормально и не больно. Но у меня сложный случай был, врач напугал, что возможно придется резать-пилить, если у него не получится так удалить, вот я и испугалась и начала просить общий. Т.ч. делают под общим еще как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
Andlena
тот наркоз который Вам предлагали, называется венозное обезболивание. Внутривенно вводят препарат.
Вы в сознании, просто в легком трансе и не чувствуете боли( я немного чувствовала, т.к долбили молотком, выпиливали) Действует он 15-30 минут, потом через полчала можно даже за руль садиться. Ничего страшного не произошло. Возможно это особенности моего организма.

Бояться не стоит, если это обычное удаление, местное тоже пойдёт.
Но мне к примеру удаляли две восьмерки, одну под местным(2 укола) и одну под венозным.Прекрасный врач, зажило всё как и говорил.
Так что тем, кто сомневается, рекомендую городскую стоматологию. Врач Лысенко С.Г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Интересно кто придумывает эти названия. :) И тот и другой подается по вене. Вот почитайте, очень познавательно и все вопросы снимает :) Украла с известного стоматологического форума:

Работаю анестезиологом-реаниматологом с 1986 года поэтому кое-что себе представляю на этот счёт. Есть такая поговорка: «У медицины болельщиков больше, чем у спорта». Если развить тему, то больше всего в медицине «болельщиков» у анестезиологии. Самое печальное, что среди таких болельщиков часто встречаются и врачи. Не хочу никого обидеть, но очень часто слышу удивительные по безграмотности и невежеству высказывания о наркозе на этот счёт не только от обывателей, но и от хирургов, гинекологов, терапевтов и врачей других специальностей. Более того, ни один анестезиолог или не берётся судить о хирургии или ЛОР болезнях, но практически любой неанестезиолог с удовольствием скажет Вам глубокомысленно что-то вроде «наркоз – всегда наркоз» или «наркоз не конфетка». Хорошо хоть большинство не повторяет общепринятых глупостей о том, что «наркоз отнимает 5 лет жизни у человека» или «действует на сердце». Однажды я столкнулся с таким: пациент пришёл на удаление зубов под наркозом, заплатил за лечение и наркоз, но от наркоза отказался, так как родственница (терапевт) сказала, что от наркоза ВСЕ умирают. Пациенты, которые идут на операции под общей анестезией с удовольствием пишут в различных форумах, как они боятся «общего наркоза», а хор доброжелателей им вторит: «да, да, наркоз – это как немножечко умереть», «у наркоза масса противопоказаний», «может быть аллергический шок!». Такое ощущение, что без обезболивания можно обойтись и следить за соматическим состоянием пациента во время сложнейших и травматичнейших вмешательств не надо. Правда, никто не пишет, что боль весьма и весьма сильно влияет на здоровье, что не всё можно потерпеть, что хирург – это во время операции только человек, который выполняет операцию, а анестезиолог как раз тот специалист, который именно пациентом и занимается. Если взглянуть на анестезиологический монитор (аппарат слежения за пациентом во время операции), то можно увидеть, как подскакивают давление и пульс человека, попавшего в операционную, как они увеличиваются после того, как хирург делает местную анестезию. Мало того, что сами уколы болезненны, препараты, которые местную анестезию вызывают достаточно токсичны, при попадании в кровь могут вызвать осложнения, в стоматологические препараты ещё и добавляют адреналин, который однозначно вызывает сужение сосудов – для того и добавляют, - поднимает артериальное давление, потребность миокарда в кислороде и учащение сердцебиения. Так что местная анестезия не менее, а иногда и более агрессивна, чем общая. Всё время операции врач-анестезиолог наблюдает за состоянием пациента не только по клиническим признакам, но и с помощью объективных данных. На экране монитора отображаются: частота пульса, его ритм, кардиоскопия (это почти кардиограмма, только не на бумаге, а на экране), артериальное давление, количество кислорода и углекислого газа в крови и выдыхаемом воздухе и это минимальный набор показателей. При необходимости к нему может быть добавлено ещё такое же количество показателей Про гинекологические заболевания никто не станет спрашивать у травматолога, тем не менее, вопросы по анестезиологии задают врачам любой специальности, которые, как правило, смыслят в ней не больше остальных обывателей - очень уж специфичный предмет анестезиология. Что такое общее обезболивание или, как говорят «знатоки» русского языка «общий наркоз». Если не вдаваться в подробности, а выделить самое важное для пациента, то общее обезболивание – это такое обезболивание, которое проводит анестезиолог. Совершенно не обязательно пациент должен спать во время общего обезболивания – иногда достаточно и дремоты, медикаментозно вызванного спокойствия и индиферентности к окружающему миру. Такое состояние называется седацией. Иногда, за счёт такого серьёзного успокоения - седации, пациент засыпает самостоятельно, но в нужный момент просыпается – по команде врача выполняет простые действия (открыто рот, повернуть голову, поднять конечность) и т.п. Общую анестезию разделяют по нескольким признакам, но мы углубляться не будем опять же, а лишь назовём и характеризуем основные виды, применяемые в практике. На больших операциях на внутренних органах, расположенных выше диафрагмы, которая отделяет полость грудной клетки от брюшной, как правило, применяется наркоз с искусственной вентиляцией лёгких, а, при операциях на сердце, и с искусственным кровообращением. Препараты для наркоза могут вводиться как внутривенно, так и с вдыхаемым воздухом, или же и тем и другим способом. Иногда такой наркоз подкрепляют ещё спинальной (субдуральной) или же эпидуральной анестезией, которые, в свою очередь, могут использоваться самостоятельно. При спинальной анестезии препарат вводится под твёрдую мозговую оболочку в жидкость, омывающую спинной мозг на уровне его сегментов, ответственных за чувствительность в зоне операции. На срок действия анестетика эти сегменты и все те, которые находятся ниже их, становятся нечувствительными к боли, а анестезированные части тела – неподвижными. При эпидуральной анестезии лекарство, её вызывающее, вводится над твёрдой мозговой оболочкой, на уровне нервных стволов, отходящих от спинного мозга и, омывая их, вызывает прерывание чувствительных и двигательных нервных импульсов в месте действия лекарства. Органы, расположенные ниже места операции могут быть, и не обезболены. Оба вида такой анестезии считаются щадящими: они наименее агрессивны и обладают достоинствами общей и местной анестезии, при этом, практически, не имея их недостатков. Эпидуральная анестезия может быть ещё и продлённой. В этом случае над твёрдой мозговой оболочкой ставится тонкий катетер (трубка) который выводится наружу. Его приклеивают к спине пациента и добавляют туда обезболивающие препараты: такое послеоперационное обезболивание является самым эффективным. Для таких видов обезболивания требуется очень небольшое количество препарата из группы местных анестетиков, до недавнего времени обезболивали лидокаином, но сейчас предложены препараты, действующие более длительно и эффективно в меньших дозах. Во время такой анестезии врач может предложить пациенту поспать или состояние седации, чтобы человек не скучал всё то время, пока идёт операция. Есть ещё некоторые виды обезболивания, менее часто встречающиеся. Сакральная – как вид эпидуральной, проводниковая – когда анестетик вводится рядом с нервным стволом, внутривенная – на самостоятельном дыхании – такую часто используют при обезболивании абортов. Есть уж совсем экзотические: плевральная, торакальная, ректальная, внутрикостная и т.п. И ещё немного об амбулаторной анестезиологии и анестезиологии в стоматологии в частности. Именно наркоз (центральное обезболивание) в современной амбулаторной стоматологии применяется крайне редко и это, как правило, неоправданно – палить из пушки по воробьям. Оптимальным, на данный момент, является проведение седации с одновременным контролем состояния пациента - мониторингом. Такое анестезиологическое пособие усиливает местную анестезию и снижает необходимое для достижения эффекта количество анестетика. Противопоказаний к данному методу для людей, дошедшими своими ногами до кабинета стоматолога, не существует. По собственным ощущениям пациент спит так же, как и при наркозе, однако просыпается быстро, ориентирован и способен сам передвигаться. Седацию можно проводить сколько угодно раз, через день и ежедневно. Препараты, которыми достигается седация, очень быстро - в течение нескольких минут - выводятся из организма, анестезиолог в процессе седации постоянно их добавляет. За несколько минут до окончания операции введение седатиков прекращается и пациент просыпается сам. На лечение одного зуба можно тратить одно посещение. Можно работать с кофердамом. Вербальный контакт пациента с врачом на время проведения седации сохраняется и его можно попросить выполнить простые команды вроде «открыть пошире рот». Все рефлексы (кашлевой, рвотный) сохранены. Никакие наркотические препараты не применяются. Постоянная форма мерцания предсердий, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, бронхиальная астма, сахарный диабет и многие другие хронические заболевания также не является противопоказанием для лечения зубов под седацией, напротив, постоянное аппаратное и клиническое мониторирование врачом-интернистом позволит вовремя медикаментозно предотвратить патологический эксцесс. Кстати, контроль и коррекция состояния страдающего хроническими недугами пациента, во время стоматологических операций – основной смысл участия анестезиолога в процессе лечения. Медикаментозный сон, как компонент пособия, может и не присутствовать. Смертности от седации не существует, а от наркоза настолько мала, что смертность от местной анестезии её превышает. Пристрастие к наркотическим препаратам и алкоголю не является противопоказанием для лечения зубов под седацией, хотя и усложняет задачу анестезиолога. И, напоследок, ещё одна профессиональная поговорка: «страшен не наркоз, страшен наркотизатор». И некомпетентный человек, дающий советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 окт 2012
Сообщений: 1739
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 186 раз
TASADIK
:-) О чём я и говорю.
А название придумали хорошо, но седация как-то даже красивше :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Все я ее удалила в ДДГ. Пока все ок ТТТ :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Девушки, вот везде говорят о кровяном сгустке, что он должен сформироваться, чтобы заживление происходило, костная ткань нарастала. Так сколько этот сгусток существует? Кровь ведь рассасывается, вымывается.
И еще вопрос к тем, кто уже давненько зубки вырвал: 100% заживление поверхности (так, чтобы дырки не осталось) - это вообще реально? И по времени сколько: год, полгода? :smile: Когда перестает беспокоить вопрос попадания пищи в лунку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 2126
Изображений: 0
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 620 раз
Galvig, сгусток нужен обязательно как мне говорили, два дня...Чтобы не плевала слюну два дня, чтобы он не рассасывался и не пить сильно, чтобы не проглотить его.
Я со швами ходила с одним зубом, там сразу ничего не попадало, а со вторым без швов, через месяц, даже раньше и уже не чувствовала, что что-то попадало... заживление полное. Дырок нет.



За это сообщение автора Malishonok поблагодарил: Galvig
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 948
Откуда: СноваБАМ =)))
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 49 раз
Galvig
Я один зуб вырвала год назад, другой вот чуть больше полгода назад. Заросло все. и не заметила когда. Тоже по началу эти же вопросы волновали. У тебя сейчас просто слишком мало времени прошло. Не переживай! Зарастет и не будет туда ничего попадать :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Никакая еда не доставит сколько удовольствия, чем ощущение потрясающей физической формы(с)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Вот и я в этой теме.. Сегодня иссекли капюшон над нижней правой 8-кой, но сказали, что однозначно удалять :ny_tik: Типа настройтесь и приходите. Челюсть узкая, зубы крупные, места им не хватает.. В Дентал Групп проводили манипуляцию, на Океанском проспекте. Врач такой приятный мужчина :smile:
Эх, как бы теперь настроиться?. Тут-то пока ехала домой и обезболивание стало отходить - думала, чокнусь от боли, кетанов только и спас :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
почитав здесь отзывы, пошла удалять последний оставшийся зуб мудрости к Чумак :co_ol: . в прошлый раз была у Мороза. это небо и земля просто. он мне выкорчевывал и выдалбливал так, что потом болело всё, что должно и не должно было болеть. сегодня пока еще не совсем отпустил укольчик, но по прошествии четырех часов могу сказать, что жива :hi_hi_hi: Надежда Александровна так аккуратно всё сделала, и дырка не "пропасть", как было до этого. это нижние восьмерки так дались, верхние уже и не помню, как заживали, их гораздо легче было удалять, делала там же, в городской, но совсем не помню, у кого
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не лучшая. Я — единственная!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 2795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 163 раза
Galvig писал(а):
И еще вопрос к тем, кто уже давненько зубки вырвал: 100% заживление поверхности (так, чтобы дырки не осталось) - это вообще реально? И по времени сколько: год, полгода?

после операции удаления двух нижних восьмерок и пяти швов на каждой десне уже через три месяца все было ровно, небольшие бороздки остаются, которые можно ощущать языком - но это ведь естесственно.
а сгусток держится несколько дней, но в эти дни нужно не допускать полоскания и приема грубой пищи, чтобы не ртавмировать ничего и чтобы раньше времени не ушел сгусток - он помогает заживлению кости и не пропускает инфекцию внутрь ранки-лунки. я покачивающими движениями головы , после каждого приема пищи полоскала рот раствором хлоргексидина.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 574
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 28 раз
У Чумак удалял верхнюю восемь и свехкомплектную девять, всё очень аккуратно. Ну и ещё щестёрку верхнюю удаляли и кисту скребли. Тоже всё хорошо. После удалённых восемь и девять вообще не болело. Шестёрка заживала сложнее, но тоже каких-то особых болей не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зуб мудрости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Ступинёнок
Absolutely Me
Спасибо за ответы, они мне очень помогли! :ro_za:
На сегодняшний день прошло примерно 1,5 месяца с момента удаления зуба, и лунка от зуба на пробу языка ( :hi_hi_hi: ) зажила примерно на 2/3, что не может не радовать!!! :dan_ser: А самое главное, что я вообще перестала прикусывать щеку, зуб тот стоял немного криво во внешнюю сторону, и чистить его было неубодно.
Уже в новом году пойду удалять еще зуб. Только вот не могу решить - добить эту же сторону, удалив верхний, или нижний на другой стороне :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 996 ]  Страница 24 из 50  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]