Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мы прилетели в Денпасар 13 января примерно в 18.30 на чартерном рейсе «Владивосток-авиа», летели нормально, практически спокойно, кормили вкусно, наливали вино – в общем, полет прошел хорошо. За полчаса или даже меньше прошли таможню, получили визы – оказалось, что за Сонину визу тоже нужно платить, мы платим не за визу в паспорте, а за визу на отрывном купоне, который выдается по количеству людей. Визы обошлись нам в 75 долларов на всех (мы были втроем).
В небольшом дьютике на выходе в Денпасар был на удивление хороший выбор спиртного – и ликеры, и коньяк разный, мы взяли бутылочку кампари, а надо было взять побольше – оказывается, с прошлого года на Бали спиртное подорожало раза в два, но мы это узнали позже :shock:
Собрались группой, сели по машинам и поехали в Убуд. В Убуде мы остановились в небольшом отеле Fibra inn – в нем всего 10 номеров, и наша группа заняла 9 из них, мы жили в отеле практически одни, что очень удобно для проведения тренинга – а именно для этого мы приехали в Убуд. В Убуде живет Энн Энтус - очень известная по всему миру женщина-психолог из Канады, именно к ней на тренинг «Здоровье и благополучие» мы и приехали. Энн сама встретила нас в отеле, помогла расселиться, да и вообще всю неделю помогала нам в качестве переводчика – она великолепно говорит и по-русски, и по-индонезийски, и ещё на нескольких языках не считая её родного английского.
Отель маленький и очень уютный, в балинийском стиле, очень красиво оформлен, симпатичный бассейн, всюду цветы, обалденные ароматы, птички поют. Из минусов – традиционная балийская ванная находится прям под открытым небом, это конечно очень впечатляет и красиво, я такую ванную раньше видела в журналах по дизайну интерьера - сначала очень восхищалась, но это оказалось не так удобно, особенно если дождь, да и муравьи ползают везде. Поэтому мы перебрались в номер с обычной ванной, не такой красивой, зато без насекомых :wink: Наш номер был на втором этаже и к нему вела ну очень крутая лестница, сначала я даже сама боялась по ней спускаться, не то что за Соню. Но к концу недели лестница казалась вообще невысокой! Огромный минус номера для нас – отсутствие холодильника, поскольку мы набрали с собой детского питания для Сонечки и холодильник для нас очень актуален. Пришлось оставить все на лобби. В остальном номер очень хороший. Ну и конечно очень приятная цена - 42 доллара за номер с тремя завтраками :!:
На Бали январь – сезон дождей, и в этом году (впервые за 3 года!) мы действительно попали в дождливый сезон - дождь был каждый день и иногда шел достаточно долго, мы даже Соню одевали в кофточку с длинным рукавом. Но при температуре в районе 25 градусов дождь был скорее приятным разнообразием. Убуд находится далеко от моря и немного в горной местности, здесь не так жарко, как на побережье, и очень чистый горный воздух. Очень много магазинчиков с традиционными балийскими ремеслами, балийской одеждой, тем, кому хочется настоящей балинийской экзотики - стоит хотя бы на пару-тройку дней остановиться в Убуде. Каждый вечер здесь проходят национальные представления – танец Кечак, танец Баронга и многие другие. Мы в этом году сходили на Танец Легонг – о том, как два принца полюбили одну девушку и устроили из-за неё войнушку. Балийские танцы очень необычны – это целый спектакль, в сопровождении балинийского народного оркестра – у них очень интересные музыкальные инструменты – огромные ксилофоны, есть металлические, есть бамбуковые, барабаны, флейты, в оркестре наверное человек около 30. В общем, это зрелище стоит того, чтобы посвятить ему вечер :!:
Вложение:
DSC01765-1.jpg
DSC01765-1.jpg [ 88.1 КБ | Просмотров: 5289 ]

На следующий вечер мы ездили на представление Гегонг – это подобное же шоу с танцами и музыкой, но только играют там на огромных – в человеческий рост и больше – музыкальных инструментах из бамбука, звук получается несколько мистический, трансовый, я когда закрывала глаза – казалось просто улетаю куда-то. А в конце представления нас всех пригласили на сцену и мы сами смогли поиграть на инструментах – впечатление незабываемое! Мне очень понравилось, потом до самой ночи хотелось танцевать.
Обо всех представлениях мы узнали из брошюрки «Убуд», которую бесплатно взяли на туристической стойке в Убуде, таких стоек много по главной улице Убуда – она называется Monkey forest street, потому что начинается как раз от леса обезьян. Это – центральная туристическая улица Убуда, по ней много отелей и ресторанов. Мы ужинали в ресторанах Baby Face (мне очень понравился стейк из тунца), Tropikana - это сеть ресторанов по Бали, они есть и в Нуса-дуа, и в Бали-колекшн, поэтому мы уже знали этот ресторан. Ну и конечно в японском ресторане – шикарно и дешево. Я обожаю японскую кухню, а у них рыбка так и тает во рту!
Вложение:
DSCN2725-1.jpg
DSCN2725-1.jpg [ 71.03 КБ | Просмотров: 5491 ]
На Бали вообще раньше (пока не появилось много русских :wink: )отдыхали в основном японцы и австралийцы – им близко, поэтому достаточно много японских ресторанов, и в них всегда свежая рыба, даже вкуснее, чем в Японии и уж конечно намного вкуснее, чем во Владивостоке :lol: По цене тоже весьма приятно - в Убуде мы вдвоем за ужин на двоих в японском ресторане - за хороший ужин! - платили примерно 15-20 долларов, в Нуса дуа тоже есть очень хороший японский ресторан - Фукутаро - там такой же ужин обходился в долларов 40-45, ну а у нас даже боюсь представить, сколько бы это стоило :roll:
Хотя если зайти в любой ресторанчик в Убуде – и заказывать, внимательно прочитав меню, обязательно вкусно поужинаете – всегда все свежее, да и на мой вкус очень хорошо приготовленное. В ресторанах есть особенность – к счету нужно прибавлять 15%, это государственный налог и что-то типа чаевых, плата за обслуживание. Все достаточно дешево – ужин на двоих нам обходился в 150-170 тысяч рупий, это примерно15-17 долларов, но мы практически не пили спиртного, обычно свежевыжатые соки. Соки фантастически вкусные!
Соня в ресторанах кушать отказывалась и мы для неё брали из Владивостока быстрорастворимую гречневую кашу с мясом, это было пратически половина чемодана.
Почти весь день мы были на тренинге (тренинг прошел великолепно!), а вечером – танцевальное шоу или ресторан, иногда небольшой шопинг.
В последний день нашего пребывания в Убуде съездили на рафтинг. От Убуда на авто минут 15-20 – сплавлялись по реке Аюн, она достаточно спокойная, было немного порогов, но все в меру. Вымокли конечно полностью, пару раз наша лодка застрявала среди камней, но экстрима в моем понимании не было. Зато были обалденно красивые виды джунглей, высокие водопады, под которыми мы проплывали. Очень красиво! Я представляла себя героиней какого-то приключенческого фильма, практически «Индиана-Джонс». По окончании рафтинга – подъем в гору по ступенькам, очень высоко, наверное как на 20 этаж! Я устала и когда поднялась наверх, мечтала только о душе. И моя мечта исполнилась – наверху нам выдали полотенца, мы приняли душ – просто кайф после подъема в гору при 30-градусной жаре! Переоделись в сухую одежду, пообедали там же и – обратно в Убуд. В целом мне рафтинг понравился, хотя хотелось побольше экстрима. Да, по цене нам сначала сказали 70 долларов с человека, после обстоятельных торгов мы заплатили по 300 тыся рупий, это чуть меньше 30 долларов с человека. Так что на Бали стоит везде торговаться!


Последний раз редактировалось Волшебница 21 фев 2009, 02:57, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11704
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
А фото???? :roll:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нашла немного фоток :wink:

Это Соня уже в Нуса-дуа, играет вместе с балийским музыкантом на их национальном инструменте - преобщается к местной культуре :wink: У неё даже похоже получалось чуть-чуть
Вложение:
DSCN7521-1.jpg
DSCN7521-1.jpg [ 111.2 КБ | Просмотров: 5513 ]


Это национальный танец Кечак с огнем - сначала человек примерно 50 балинийских мужчин сидят вокруг небольшого "подсвечника" с огнем и поют примерно так:"Кчак-чак-чак-чак, кчак-чак-чак-чак", происходит действие танца-спектакля на фоне их трансового пения,
Вложение:
DSCN4933-1.jpg
DSCN4933-1.jpg [ 95.41 КБ | Просмотров: 5504 ]
и огонь постепенно разгорается, певцы тоже входят в раж, начинают буквально шаманские колдовские действия производить, падать, ложиться, потом вскакивают и прыгают вокруг огня, огонь становится настоящим костром,
Вложение:
DSCN4938-1.jpg
DSCN4938-1.jpg [ 85.08 КБ | Просмотров: 5490 ]
а когда прогорает - главный герой танца начинает танцевать на углях с душеразирающими воплями :) А потом радостно всем желающим черные пятки показывает :)
Танец впечатляет, как будто попали в другой мир - мир духов и колдунов :wink: Такое можно увидеть только в Убуде - в туристических районах (мы ещё в Нуса-дуа смотрели) танец "адаптируют" для туристов, чтоб не сильно пугались :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
После Убуда мы поехали в Нуса-дуа и радостно провели там ещё три недели. Кстати, виза в аэропорту дается на 30 дней, мы как раз расчитывали время так, чтобы использовать её по максимуму :) Потому что самая большая сумма тратится именно на билеты - из Москвы и Европы народ умудряется в период распродаж прилететь дешевле, чем из Владика :!:
В Нуса-дуа выбрали отель Айодья (бывший Хилтон, его 4 года назад выкупили индонезийцы и переименовали) - мы уже его хорошо знали, плюсов много.
Вложение:
DSC01435-1.jpg
DSC01435-1.jpg [ 140.92 КБ | Просмотров: 5422 ]
Мне очень нравится стиль, в котором сделан отель, много красивых балийских скульптур, хороший ухоженный сад, потрясающей красоты деревянное лобби, есть фотка, но она не отражает впечатления - представьте, стоишь под шатром из тонкого гладкого дерева 20 метров высотой - и все очень изящно, пратически невесомо, если поднять голову вверх - ощущение нереальности :wink:
Вложение:
DSCN2866-1.jpg
DSCN2866-1.jpg [ 192.08 КБ | Просмотров: 5418 ]

Главный плюс отеля для меня - это пляж, где практически нет главной неприятности балийских пляжей - отливов, мы купались в любое время дня и ночи, и практически нет волн - Соня у нас моря побаивается, а тут приучилась и смело шла в море, чему я очень рада. :wink:
Вложение:
DSCN7647-1.jpg
DSCN7647-1.jpg [ 30.36 КБ | Просмотров: 5382 ]
Пляж большой, но и отель огромный, поэтому лежаки к 11 часам заняты были практически все. Мы же ходили на пляж рано утром и были там практически одни на огромной территории :wink:
Вложение:
DSCN7537-1.jpg
DSCN7537-1.jpg [ 58.52 КБ | Просмотров: 5390 ]


Последний раз редактировалось Волшебница 19 фев 2009, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Фотки не хотят вставляться, грузятся по полчаса :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Красотень, хотим фоток :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Знакомые места... :lol:
ЯЯЯ писал(а):
Tropikana - это сеть ресторанов по Бали

очень вкусно готовят.. мы там чаще всего питались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Tanushka* писал(а):
Знакомые места...

ЯЯЯ писал(а):
Tropikana - это сеть ресторанов по Бали

очень вкусно готовят.. мы там чаще всего питались...

:)
А мы в Нуса-дуа практически через день у немца ужинали или в фукутаро - мне там больше понравилось, но в Тропикану тоже ходили регулярно :)

Сейчас ещё фоток повставляю, у девчонок взяла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Хочу еще фоток и :D рекомендаций!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Из экскурсий в этот раз съездили на дельфинов (69 баксов с человека) - мне понравилось, такой восторг и умиление от общения с этими прекрасными животными, хотя мне хотелось большего - когда покупали экскурсию, нам обещали, что будем купаться с дельфинами, а на деле - мы стояли рядом с ними в воде, гладили, целовались, но поплавать не разрешили. А мне прям ну очень хотелось с ними поплавать - такие четкие :wink:
Вложение:
P1310142-1.jpg
P1310142-1.jpg [ 78.14 КБ | Просмотров: 4938 ]


Ещё съездили на океанскую рыбалку на катере - удовольствие то ещё :roll: Я уже писала - мы поехали в совершенно спокойный день, и когда вышли в океан - мне было жутко. Волны метра по три, и наш катерок на них, как щепочка, вверх-вниз, вверх-вниз, как на американских горках. Океанскую рыбалку я запомню надолго, может, если б без Сони - мне бы не было так страшно, а так стоять в катере невозможно, можно запросто вылететь за борт - только сидеть и держаться, я на Соню одела спас. жилет и сидела в неё вцепившись :wink: А мужики наши типа рыбачили :mrgreen:
Соня моя укачалась, и благодаря этому мы уговорили мужчин вернуться к кораллам и тихо-мирно ловить рыбку там :wink: Там - никаких волн, правда, уже показалось скучно :mrgreen: А жилет с Сони я до конца не снимала...
Вложение:
DSCN7461-1.jpg
DSCN7461-1.jpg [ 67.77 КБ | Просмотров: 5092 ]


После рыбалки мы ещё заехали на черепаховую ферму - там огромные морские черепахи, но условия у них ещё те, конечно. Туристы их таскают, поднимают, ложатся-садятся на них, такие "живые забавы" :( Я оказалась "гринписом" и жуткой занудой - мне жалко было бедных черепах - чуть не до слез, очень бы хотелось побывать в месте, приближенном к естественной среде обитания этих животных, а там какие-то загоны, как в коровнике.
А сами черепахи очень прикольные, и глаза у них мудрые и спокойные,
Вложение:
DSCN7475-1.jpg
DSCN7475-1.jpg [ 88.69 КБ | Просмотров: 5102 ]
в общем у меня от посещения этого места осталось двойственное впечатление...


Последний раз редактировалось Волшебница 27 фев 2009, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
lily12 спрашивай :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
ЯЯЯ
красивый отдых. а сколько вашей девочке?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Lulucha*
В марте будет 3 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
ЯЯЯ
А дрим лэнд в какой части острова находится? Я слышала, что там очень красиво, а стоит ли жить в той части острова? и как там развита инфраструктура?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
lily12 Мы туда не ездили :roll: И никто из моих знакомых - тоже не ездил. Никаких восторгов по поводу этого места не слышала.
Вся туристическая инфраструктура находится в Куте и в Нуса-дуа. В остальных городах острова - все традиционно балинийское.
Между Кутой и Нуса-дуа обычно выбор такой - кому нужен спокойный пляжный отдых с хорошими пляжами и сервисом - это Нуса-дуа, там отели 5 звезд восновном, ну и ценник соответствует :wink: А Кута - это молодежный тусняк, куча мальчиков-серферов с отличными фигурами 8) бары-дискотеки, пляж нормальный, но городской. Обычно волны. Но можно отдохнуть весьма бюджетно - от 20 до 30 баксов за номер в отельчике первой линии можно найти, а есть вообще за 8-10 баксов комнаты, но от моря не близко. Куту часто спортсмены выбирают и те, кто ищет знакомств-приключений :wink: Про Нуса-дуа в Куте говорят - отдых для пенсионеров и толстосумов :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
ЯЯЯ
Спасибо за инфу :D собираемся ехать на Бали в августе- и уже вовсю готовлюсь :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
lily12 А почему в августе? В августе вроде и у нас хорошо :wink: Там, кстати, октябрь-ноябрь - это сезон манго, говорят, обалденные там в этот период манго, так что если любители есть - имейте ввиду :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
ЯЯЯ
Просто нам так дали с мужем отпуск :D , график сейчас не изменить, а на Бали хочется съездить именно в этом году
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
lily12 ну я думаю и на Бали в августе не хуже будет, чем у нас :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
ЯЯЯ
аааааа!!! еще не читала, тока фотки глянула - как же я туда хочу снова! Ну уже не долго осталось ждать, едем в конце марта. :D Кстати, по вашей наводке все через турфирму оформили, это оказался самый дешевый вариант, спасибо :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]