Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 27 из 35  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 987
Изображений: 4
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 202 раза
НаталюсикЮС писал(а):
я так понимаю, что дарите Вы церкви... а уже по христиански распорядиться должен батюшка...



Дарю не Церкви, а конкретно священнику и не вижу ничего смешного в этом. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gorchinka писал(а):
ничего смешного в этом

я , вроде, не смеялась :du_ma_et:
непонятно... верите в Бога, а благодарите человека....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 987
Изображений: 4
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 202 раза
НаталюсикЮС
У Вас там смайл смеющийся после этой цитаты. Не скопировался.
Хожу в храм чаще чем один раз в неделю. И вижу как благодарят наших батюшек. За их молитвы и помощь.
Жаль, эти люди сюда не заходят. :-( Многие просто своим сокровенным не готовы делиться.
И жаль, что некоторые составляют свое мнение о Церкви по статьям в СМИ.
Если кого то действительно интересует ПРАВОСЛАВИЕ, тот не будет здесь искать ответы.
Очень много Православных сайтов.
Почему золотят купола храмов? Иконы украшают? Всегда Богу несли самое лучшее!
И те люди, которые жертвуют, хоть храму, хоть конкретному батюшке, стараются отдать лучшее.
Меня удивляет, сами не жертвуют и другие не должны. :nez-nayu:



За это сообщение автора Gorchinka поблагодарил: Лива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gorchinka писал(а):
сами не жертвуют

в церковь - нет (((( но, может, дорасту до неё со временем)))



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Gorchinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gorchinka писал(а):
Почему золотят купола храмов? Иконы украшают? Всегда Богу несли самое лучшее!

Золотят купола и украшают иконы для Бога? :sh_ok:
Если Вы так думаете, то без комментариев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 987
Изображений: 4
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 202 раза
galya888 писал(а):
Золотят купола и украшают иконы для Бога?

Представьте себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1783
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
galya888 писал(а):
Золотят купола и украшают иконы для Бога?

А что тут странного :nez-nayu: .
Хорошо, попробую объяснить. Вот ребенок рисует для мамы открытку и дарит ей - маме что, эти детские каракули нужны что-ли. Маме просто до слез приятно что ребенок что-то решил для нее сделать, ей важна эта открытка как проявление его любви, как что-то сделанное от души. Мы так устроены, что если любим кого-то - то хотим что-то подарить, как-то проявить свою любовь. Купала и украшения икон - это выражение любви к Богу тех кто уже не ребенок, у кого есть средства, силы и способности делать вещи или организовывать производство предметов которыми можно любоваться и восхищаться. Вот они и делают, вкладывая СВОИ (это не налоговые) деньги, свои силы и свое время. И главное - свою душу. И очень даже естественно, что на выходе получается нечто роскошное (те же золоченные купала и украшенные иконы), а не серенькое, простенькое и скромненькое.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему



За это сообщение автора Лалафа поблагодарили: 2 GorchinkaЛива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Лалафа писал(а):
Мы так устроены, что если любим кого-то - то хотим что-то подарить, как-то проявить свою любовь.

galya888
И это взаимно. Во время богослужения в церкви, верующие ежедневно молятся о жертвующих. Если хоть раз были на литургии, слышали наверное во время всеобщей молитвы такие слова: "Еще молимся о плодоносящих и добродеющих во святем и всечестнем храме сем, труждающихся, поющих и предстоящих людех, ожидающих от Тебе великия и богатыя милости." Церковь, верующие молятся, просят у Бога милости этим людям.

Мне кажется в этом мире так важно чтоб за тебя молились. Люди о которых молятся они живут как-то легче и становятся хоть на маленькую толику ближе к Богу. Иногда многие беды и напасти минуют таких людей, только за счет того что о них идет попечительство перед Богом и кто-то о них молится.
Лет 5-8 назад, со мной как-то произошел странный на мой взгляд случай. Я вдруг ни с того ни с сего, стала помогать человеку который попал в неприятную ситуацию и не могла понять с чего это я вдруг, кинулась на помощь совсем незнакомой женщине, нянчилась с ней пока все не урегулировалось. Как позже выяснилось, зять этой женщины Батюшка, он однозначно молится о ней вместе с дочкой. Вот и выходит что рядом с такими людьми о которых молятся, оказываются в нужное время нужные люди. И такую закономерность, позже по жизни, я наблюдала ни один раз.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
мне бы побыть одной в Храме хотелось..

В православном с 14 до 16 служб нет (про другие не знаю), людей мало, особенно в будни.

Добавлено спустя 27 минут 26 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
У меня свекровь верующая... сильно причем... она всё сожалеет, что внучка некрещеная... и мне неприятно слышать, что за всех она молится, а её и назвать не может как надо(((((

В записках церковных нельзя писать не крещенного, но молится о некрещенных она может хоть ежедневно и ежечасно. Если она действительно "сильно" верующая то знает наверняка, что ежедневное молитвенное правило включает в себя молитву о ближних, она может молится и о некрещенной внучке.
(Я тоже за осознанное крещение.) Хотела чтоб сын когда вырастит сам осознанно сделал этот шаг но, пришлось его крестить.



За это сообщение автора Лива поблагодарили: 2 GorchinkaНаталюсикЮС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Цитата:
А что тут странного

Купола золотят потому что так сложилось с давних времен. Какая была цель? Цель: привлечь внимание, не секрет, что нужно было привлекать как можно больше людей, вот и придумывись всякие уловки. Скажите еще, что мироточащие иконы не дело рук людей, чтобы привлечь внимание, напустить мистику, будто происходят чудеса, для того, чтобы повлиять на людей и привлечь их.
Понимая все это, я очень уважаю христианство, церковь. Просто понимаю, что все мы люди и можем ошибаться.
Лива писал(а):
И это взаимно. Во время богослужения в церкви, верующие ежедневно молятся о жертвующих. Если хоть раз были на литургии, слышали наверное во время всеобщей молитвы такие слова: "Еще молимся о плодоносящих и добродеющих во святем и всечестнем храме сем, труждающихся, поющих и предстоящих людех, ожидающих от Тебе великия и богатыя милости." Церковь, верующие молятся, просят у Бога милости этим людям.

Мне кажется в этом мире так важно чтоб за тебя молились. Люди о которых молятся они живут как-то легче и становятся хоть на маленькую толику ближе к Богу. Иногда многие беды и напасти минуют таких людей, только за счет того что о них идет попечительство перед Богом и кто-то о них молится.
Лет 5-8 назад, со мной как-то произошел странный на мой взгляд случай. Я вдруг ни с того ни с сего, стала помогать человеку который попал в неприятную ситуацию и не могла понять с чего это я вдруг, кинулась на помощь совсем незнакомой женщине, нянчилась с ней пока все не урегулировалось. Как позже выяснилось, зять этой женщины Батюшка, он однозначно молится о ней вместе с дочкой. Вот и выходит что рядом с такими людьми о которых молятся, оказываются в нужное время нужные люди. И такую закономерность, позже по жизни, я наблюдала ни один раз.

Все это очень хорошо, замечательно :smile: Но все это есть и и вне христианства, вне церкви, есть в другой религии, есть вне религии.

И очень важно понимать, что вне своей религии очень много добра, благодати. Если человек сделал выбор в пользу христианства и придерживается его не только формально, но следует заповедям сердцем, то это достойно уважения, но если при этом человек не будет уважать выбор людей, придерживающихся другой религии, или людей не принявших никакую религию, то это заблуждение того человека.
Для того, чтобы прийти к одному результату есть несколько путей, так зачем кому то говорить, чтобы он выбрал какой то определенный путь и только его, т. к. остальные неверные и считать не верными те пути?!


Последний раз редактировалось Volna 26 окт 2013, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Лива писал(а):
она может молится и о некрещенной внучке.

она молится о ней... но называет как-о не так как крещеных и очень по этому поводу убивается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
galya888 писал(а):
Для того, чтобы прийти к одному результату есть несколько путей, так зачем кому то говорить, чтобы он выбрал какой то определенный путь и только его, т. к. остальные неверные и считать не верными те пути?!

Насколько я знаю нетерпим к иноверцем только радикальный ислам, у них и спросите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Лива
Цитата:
у них и спросите.

таких не знаю.
Радикальный ислам- это не тот пример, т.к. я не говорила о крайней нетерпимости,ведущей к физическому уничтожению.
Так здесь на форуме несколько христиан мне говорили про то, что только Христианство верная религия, дали ссылку на сайт, там о неверных, о том, что кто не принял Христианство будут в аду. Превозносится Христианство над другими религиями и т. д.
http://azbyka.ru/religii/3g3.shtml
Вот к примеру вот такие слова оттуда:
"..Иисус открыто проповедовал всего около 3,5 лет (Будда 44 года; Мухаммед 22 г.).
Личность Иисуса несоизмеримо выше.." И далее в таком духе много текста, где сравнивается конечно в пользу христианства. Вот зачем эти сравнения и возвышения своей веры над другими? Вот это кстати эгоистично, а эгоизм -это плохая черта характера.
Вот еще:
"...С другой стороны, при всем уважении к индуизму как религиозной культуре индусов, сформировавшей цивилизацию Индостана на протяжении более чем полутора тысячелетий, при всем уважении к исламу, к мусульманской письменности, архитектуре и т. д. и т. д, нельзя забывать, что как только эти религии входили в соприкосновение с христианством, то все относительно возвышенное и истинное, что в них было, опускалось куда-то глубоко на дно и обнажалась откровенная стихия демонической злобы, неприятия, борьбы с благовестием Христовым, с той абсолютной истиной, которая в полноте своей пребывает только в Церкви...."

"...Христианское нравственное учение уникально. Уникальна и Церковь Божия – единственное место, где человеку подается помощь свыше, могущая возвести человека до высшей степени нравственного совершенства...."


Последний раз редактировалось Volna 26 окт 2013, 12:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Gorchinka писал(а):
ничего смешного в этом

я , вроде, не смеялась :du_ma_et:
непонятно... верите в Бога, а благодарите человека....


НаталюсикЮС, есть есть такое понятие как благословение. Можно благословить человека подарком, помощью, финансами. Это угодно Богу, что бы люди друг другу помогали. А благославлять священников это особая благодать. Это касается не только православия, это относится ко всему христианству.
И отказываться от благословений не принято, если человек решил помочь, значит нужно принимать с благодарностью.
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
galya888 писал(а):
Так здесь на форуме несколько христиан мне говорили про то, что только Христианство верная религия

С их точки зрения это так. С точки зрения людей исповедующих другую религию, их религия верная. Лично я спокойно отношусь ко всем религиям, кроме радикального ислама и тоталитарных сект. Также спокойно отношусь к людям увлекающимися разными верованиями, например; трансерфинг, астрология, разнообразные медитативные техники и т.д. Я сама в начале своего пути наверное всё перепробовала, поэтому считаю что каждый находится на определенном отрезке своего жизненного пути, стадии своего духовного роста. Поэтому считаю бессмысленно относится к кому-то с осуждением и нетерпимостью, кто знает возможно этот человек через какое-то время стане во сто крат лучше чем ты сам, как говорится "пути Господне не исповедимы".
galya888 спасибо за интересную ссылку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Цитата:
С их точки зрения это так. С точки зрения людей исповедующих другую религию, их религия верная.

Это Ваше личное мнение, за всех людей из христианства,других религий говорить не можете, т. к. не знаете. Но не трудно догадаться, что в зависимости от своего духовного уровня, в зависимости от уровня сознания, есть те, кто действительно считает только свою религию единственно верной, а есть те, кто так не считает...
Лива писал(а):
Я сама в начале своего пути наверное всё перепробовала, поэтому считаю что каждый находится на определенном отрезке своего жизненного пути, стадии своего духовного роста.

Можно узнать, что находится на высокой стадии духовного роста, какое то духовное учение, тогда какое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
galya888 писал(а):
Можно узнать, что находится на высокой стадии духовного роста, какое то духовное учение, тогда какое?

Для меня православие.
Я уже писАла об этом.
Лива писал(а):
крестилась в осознанном возрасте и до сих про не перестаю удивляться глубине, полноте и верности данной религии. На своем опыте готова утверждать что православие самая правильная религия, но понимаю что убедить кого-то уверовать просто не возможно.

galya888 а вы во что верите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
galya888
Я не хочу вас обидеть, но у мне очень хочется спросить вас. Если вам так не нравится христианство, не нравятся христиане, то зачем вы постоянно пишите в теме посещенной христианству? Постоянно пытаетесь доказать людям, что они не правы, заблуждаются, а только ваши взгляды правильны. Зачем вам это?
Я надеюсь, что мой пост никак вас не обидел, потому что я не ставила такой цели. А искренне не могу понять, какую цель вы преследуете? Просто высказаться?



За это сообщение автора Mira поблагодарили: 2 GorchinkaМарьянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 726
Откуда: Vladivostok ///\\\
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 47 раз
Mira, мне видится, что человек в поисках чего-то духовного... Как правило люди рано или поздно находят истину :a_g_a:
Люди изначально духовные существа, но до поры дух спит, а потребность есть в духовной пище, отсюда и вопросы...
Кажется вроде ты все знаешь и понимаешь, оценку даешь, пытаешься мозгом все понять, осмыслить. Но духовный мир не постижим человеческом разуму, только сердцем, только так....
«Можно жить так, как будто чудес не бывает.
И можно жить так, как будто все в этом мире является чудом»


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Вишенка на торте
Может и в поиске. Просто мне кажется, когда человек в поиске, то он больше вопросы задает,а если тебе не могут ответить на твои вопросы или ответы не удовлетворяют тебя, то обычно идешь в другое место искать ответы. Искренне не понимаю, зачем доказывать всем, что они не в то верят, во что нужно. Придетgalya888, и надеюсь, расскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Mira писал(а):
Я не хочу вас обидеть, но у мне очень хочется спросить вас. Если вам так не нравится христианство, не нравятся христиане, то зачем вы постоянно пишите в теме посещенной христианству?

Где я написала, что мне не нравится христианство, а тем более христиане?! Я такого не писала.
Цитата:
Постоянно пытаетесь доказать людям, что они не правы, заблуждаются, а только ваши взгляды правильны. Зачем вам это?

Вот как раз наоборот. Мне и вообще всем здесь, активно говорят о том, что только христианство верная религия, а другие ложные! Я не доказываю, что кто то не прав, я спрашиваю, высказываю свое мнение. Ну вот мне действительно не понятно, почему некоторые люди, выбравшие христианство, говорят, что только эта религия самая верная. И не я говорю, что только я права и пытаюсь доказать свою правоту. А я слышу, мне еще дали ссылку на сайт, где прямым текстом говорится, что только христианство верная, правильная религия, а вот остальные мировые религии не верны, люди не придерживающиеся христианства заблуждаются, и вообще будут в аду! Что нельзя заключать брак между христианкой и мусульманином. Подруга крещеная вышла замуж за мусульманина, у них замечательные, теплые отношения, они оба светлые, порядочные, добрые люди. И мне не ясно как можно вот так говорить, что если у людей есть чувства, любовь,но они не одной веры, то этот брак нежелателен?

Цитата:
Я надеюсь, что мой пост никак вас не обидел, потому что я не ставила такой цели. А искренне не могу понять, какую цель вы преследуете? Просто высказаться?

Я где то год назад узнала, что оказывается много людей, придерживающихся христианства, вот так относятся к другим религиям, как , я уже много здесь описывала. Вот это мне не понятно, поэтому высказала свое мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Вишенка на торте писал(а):
мне видится, что человек в поисках чего-то духовного... Как правило люди рано или поздно находят истину
Люди изначально духовные существа, но до поры дух спит, а потребность есть в духовной пище, отсюда и вопросы...
Кажется вроде ты все знаешь и понимаешь, оценку даешь, пытаешься мозгом все понять, осмыслить. Но духовный мир не постижим человеческом разуму, только сердцем, только так....
[/quote][/quote]
Я не в поиске. Когда находишь, то это часть дела, далее нужно постигать глубже, укрепляться в том, что нашел...Это трудно, но зато это необходимо...
Кстати вопросы мои не для себя, они по ходу беседы, если Вы это не заметили.


Последний раз редактировалось Volna 29 окт 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 27 из 35  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]