Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микрорайон «Емар»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 43
Откуда: владивосток
Девочки муж настаивает на покупке квартиры на емаре. подскажите кто знает как там 1ходит транспортом 2дет сад, школа 3 дет поликлиника 4магазины, парикмахерская. у нас есть машина, водит только муж. я этот район совсем не знаю. будет ли доче там интересно. ей сейчас 8 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
там не живу..но живут знакомые и иногда бываю..начну с плюсов: воздух!!!!море!!!!природа!!! минусы: если вы не на своей машине то выбарться в город в период наплыва горожан на море-нереально..плюс пробки летом..хотя подстроиться можно..время пробок примерно известно.. магазины мне кажется проблема решаемая (в смысле по пути домой в городе закупаться) а вот сады/школы (опять же можновы брать ребенку школу рядом с работой и дет.сад то же самое) тут местные подскажут.. и не знаю как по криминогенности район..то же интересно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
На Емаре есть школа, ходят маршрутки, автобус 28 с Семеновской, летом в хорошую погоду попа, основная поликлиника на Океанской. Не знаю как сейчас, есть ли там педиатр, раньше был. По мне так очень далеко.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 43
Откуда: владивосток
нам в агенстве сказали что автобус в город ходит каждые 20 минут. последний из города в 10 ч вечера. есть супермаркет, аптека, парикмахерская, и можно взять абонемент в бассейн. скажите кто знает это правда или нам по ушам проехали???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
nastasiya-a
На счет последнего, сомневаюсь, он может по расписанию и есть, но как у нас автобусы ходят (((((. К сожалению подруга моя, которая там живет уехала в отпуск. подробнее не могу сказать, но вроде на форуме есть девочки с Емара, может они подскажут. Жить там вполне можно, съездите и посмотрите сами.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
nastasiya-a писал(а):
автобус в город ходит каждые 20 минут. последний из города в 10 ч вечера. есть супермаркет, аптека, парикмахерская, и можно взять абонемент в бассейн. скажите кто знает это правда или нам по ушам проехали???

...мы там жили и сейчас много знакомых, часто ездим туда...
Значит автобусы ездят по расписанию+маршрутки!
Есть магазин (про супермаркет - не видела :) ), аптека тоже есть, про бассейн узнаю...Школа очень хорошая, садик рядом... Я бы там с удовольствием квартиру приобрела - но цены ломят, проще во Владе уж покупать...
Обстановка не криминогенная совершенно, абсолютно спокойно дети гуляют до самого позднего вечера...Авто оставляют на улице, бесплатно, никто не ворует... ТТТ ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Жить там с детьми - одно удовольствие....
Минус - далеко все же от города....Но при наличии машины - решаемо...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 43
Откуда: владивосток
"miolga" спасибо за информацию. ездили смотрели район. тихо спокойно.выбора у нас нет, денег все равно на другой район не хватит:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
У меня там родственники живут.часто ездим к ним. Насчет автобусов-не знаю,мы на машине,но постоянно вижу автобус на остановке. Обстановка некриминогенная. Все друг друга знают,а-ля большая деревня. большой плюс,что лагерь Океан там-за счет него ВСЕГДА есть горячая вода! Очень чистый воздух,летом ночью при открытом балконе-ну слов нет...сверчки,тишина. Есть магазин(не супермаркет). Раньше было 3,сейчас сделали один большой. Почта. Школа. Садик. В школе есть бассейн. Около нашего дома(первый от лагеря)баскетбольная площадка,огороженная сеткой. Подъезды чистые,обновили около года назад. Насколько я знаю-мусоропровод не работает,чтобы в доме не было крыс. Стоянки 2(про наш дом говорю)спереди дома и сзади. Бесплатные. Там есть гостинка(в сравнении с нашими-просто райский уголок). Что еще...Аптека. До пляжа пешком 10минут. По мне-так одни плюсы. Очень люблю Емар.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 379
Поблагодарили: 1 раз
.


Последний раз редактировалось мамо4ка 02 янв 2010, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Родители мужа достраивают дом на Шаморе, поэтому летом часто бываем там оп долгу, да и в другое время года часто бываем. Автобус последний там действительно последний кажется в 19 с чем-то(летом родственник столкнулся). До декрета я работала за городом, так были работники от туда, после снегопадов они не выходили на работу, утренних рейсов автобуса небыло. Соседи по участкам столкнулись с проблемой сада, он принадлежит "Океану", так что попасть туда очень проблематично (хотя в городе не лучше). Магазин один, но лучше закупаться продуктами в городе. Приезжая туда отдыхать, конечно хорошо: воздух, море, лес, хорошая площадка для малышей и спортивная площадка, хвалят сад и школу, машины ставят на ночь у дома (никто не трогает). Но общаясь (хотя бы по работе) с постоянными жителями, они что-то не в сильном восторге, все-таки большая удаленность от города и без машины очень тяжко. И насчет тишины ночью летом я бы поспорила, дом свекров находится дальше за Емаром, под сопкой, но летом укладывая малую спать, приходиться закрывать окна в спальне, пока не смолкнут все дискотеки на Шаморе. Я не хотела вас напугать и сказать, что там жить очень плохо, у города тоже куча минусов. На мой взгляд иметь бы маме хоть самую маленькую машинку свою и тогда красота, уже не зависишь от транспорта, да и многие другие проблемы решаются. Удачи вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Yaroslava писал(а):
И насчет тишины ночью летом я бы поспорила, дом свекров находится дальше за Емаром, под сопкой, но летом укладывая малую спать, приходиться закрывать окна в спальне, пока не смолкнут все дискотеки на Шаморе.

На Емаре дискотеки Шаморы не слышны.
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
Я там никогда не жила, но коллега снимал квартиру на Емаре, очень хвалил. На мои ужасы по поводу дороги, сказал, ерунда. И его жене тоже там очень нравится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
У меня ни одного против,только ЗА!!!Конечно при наличии личного транспорта.Знакомые там живут...главное подальше от городского шума,загазованности и прочее...Как МАМА говорю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
Chicony* Я писала, что не живу там постоянно, не знаю как всегда, но прошлым летом живя там дней 10, на выходных музыка гремела за полночь, своими ушами слышала, не с чужих слов. А от куда уж она, я не знаю, с Шаморы или Океана, но точно не из соседних домов. И слушали ее тогда все и на Емаре в том числе. т.к. наш дом находится прям за школой под сопкой, дальше удален от этих объектов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Vredina* писал(а):
Я бы там с удовольствием квартиру приобрела - но цены ломят, проще во Владе уж покупать...

девочки,а сколько там квартиры стоят???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Да столько же,сколько в городе!! :( А может уже и подороже....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
То есть сейчас пригород продают по цене города? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я на фарпосте видела объявление, продавалась квартира на Емаре, маленькая, 25 кв.м., с кухней, вроде цена 1200000, что-то вроде того. Смотрела, т.к. сами планируем покупать за городом жилье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: жить на емаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
жить там конечно хорошо думаю, если работать в том же районе :roll: в Океане например.... если в городе работать - я бы не стала туда переезжать. летом пробки на выезд из города, плюс до Шаморы в обоих направлениях почти каждый день... зимой дороги там с перевалами - еще тот экстрим, даже на своем авто :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]