Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
А у меня кошка ездит к своему постоянному жениху-мужу. И секс у них безопасный! :mrgreen: Ну, в смысле, кота подобрали на улице зимой и он, как видно, переморозил все свое хозяйство. Поэтому после их встреч и кошке хорошо, и коту, и котят нет... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Крольча в тапках писал(а):
А у меня кошка ездит к своему постоянному жениху-мужу. И секс у них безопасный! :mrgreen: Ну, в смысле, кота подобрали на улице зимой и он, как видно, переморозил все свое хозяйство. Поэтому после их встреч и кошке хорошо, и коту, и котят нет... :mrgreen:


А может он кастрирован просто? кастраты секасом тоже занимаются, только безопасным)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
yamagutti писал(а):
Да, теперь нужно специальное разрешение получать на продажу вет препаратов ( раньше это тоько вакцин касалось) или что бы за прилавком дипломированный вет врач стоял.

Вот и правильно. Я не сторонник, чтобы лекарства продавали неспециалисты. Хоть и сама немного проработала на зоотоварах. Никогда не втюхивала всякие Барсы... ну только если покупатель сам сильно хотел какую-нибудь бяку купить и сам выбирал. Да и то всегда спрашивала, были ли они у вета на приеме. А когда "антисексы" покупали, вообще жалко было зверушек :( . Особенно раздражало, когда спрашивали, какой препарат лучше. Так и хотелось сказать:"А есть разница, от чего у вашей киски проблемы и болячки начнутся?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
У моей хорошей знакомой кошка в прошлом году у мерла от рака в ротовой полости. Тоже контрасексом регулярно кормили. Кошка конечно не молода была уже - 14 лет, умирала очень тяжело :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
yamagutti писал(а):
Татьяна Глаголева
Вы имеете ввиду «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденным постановлением Правительства от 06.07.2006 г. №416. ? :roll:

Я не имею ввиду, а интересуюсь, на какой документ ссылаются девушки на ветке.
Вот я нашла документ
http://fsvps.ru/fsvps/vetlaw/license/common/vetlawLicCom_02.html?_language=ru

Так там ничего про контра-секс не сказано..так же как и об остальных лекарственных препаратов для животных кроме:
4. Государственной регистрации подлежат:
новые лекарственные средства;
новые добавки;
новые комбинации зарегистрированных ранее лекарственных средств;
новые комбинации зарегистрированных ранее добавок;
лекарственные средства, зарегистрированные ранее, но произведенные в других лекарственных формах, или с новой дозировкой, или с другим составом вспомогательных веществ;
добавки, зарегистрированные ранее, но произведенные в других формах, или с новой дозировкой, или с другим составом вспомогательных веществ;
воспроизведенные лекарственные средства;
воспроизведенные добавки.

Ничего в нем не сказано про то, что продавец должен быть фармацевтом с высшим образованием и прочь.
К тому же фармацевтика человеческих препаратов и ветеринарных - это не одно и то же.


Последний раз редактировалось Татьяна Глаголева 16 фев 2009, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Если же разговор идет вот об этом документе

http://www.kodeks.ru/noframe/free-urbib?d&nd=901821296&prevDoc=901821296&mark=3H1741O2HI2BPA0AEIPT82GCFDLP2A0FVDK000032I000002D03OHFNP#I0

То он действует аж с 2003 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Поэтому я прошу, давайте разберемся. На основании какого документа. Если документ есть, то, например, во Владивостоке нет ветеринарной аптеки. Многих препаратов для животных, которым необходимы особые условия хранения, кроме вакцин, и назначения, как таковых нет. Поэтому зачастую животных лечат человеческими лекарствами, которые покупают в человеческих аптеках, причем даже без рецепта. В таких случаях ветврачи просто уменьшают дозировку в соответствие с весом животного...

Контра-секс не является лекарственным препаратом, (читайте аннотацию к нему, должен быть в коробочке), так же как витамины, корма, препараты иммуномодуляторы типа Гамавит и антипаразитарные препараты всех видов. Продавать корма для животных, в том числе с лечебными и профилактическими свойствами, компания-поставщик, после получения разрешения, лицензии и прочь документов, может на территории РФ предоставляя продавцу сертификат качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
yamagutti писал(а):
А после применения гормональных препаратов ( контрасекс, стоп интим, пилкан и пр.), уже после первого применения на яичниках могут образоваться кисты. Если кошке которая получала конроасекс дать родить, очень велика вероятность рождения котят с уродствами.

:shock: товарисчи, а "секс-барьер" тоже из этой серии?
на нем написано, что после отмены препарата репродуктивная функция полностью восстанавливается и побочных эффектов никаких не указано...
странно все как; женщины пьют гормональные противозачаточные таблетки, а кошкам нельзя :roll:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Axanka писал(а):
.
:shock: товарисчи, а "секс-барьер" тоже из этой серии?
на нем написано, что после отмены препарата репродуктивная функция полностью восстанавливается и побочных эффектов никаких не указано...
странно все как; женщины пьют гормональные противозачаточные таблетки, а кошкам нельзя :roll:[/quote]
Не путайте препараты для людей и для животных!
Репродуктивная система кошек во многом отличается от человеческой.
Содержание гормонов в одной таблетке контрасекса можно сравнить с содержанием в одной упаковке противозачаточных для женщин. Как вам за раз упаковочку то выпить, да без последствий?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Татьяна Глаголева писал(а):
Поэтому я прошу, давайте разберемся. На основании какого документа. Если документ есть, то, например, во Владивостоке нет ветеринарной аптеки. Многих препаратов для животных, которым необходимы особые условия хранения, кроме вакцин, и назначения, как таковых нет. Поэтому зачастую животных лечат человеческими лекарствами, которые покупают в человеческих аптеках, причем даже без рецепта. В таких случаях ветврачи просто уменьшают дозировку в соответствие с весом животного...

Контра-секс не является лекарственным препаратом, (читайте аннотацию к нему, должен быть в коробочке), так же как витамины, корма, препараты иммуномодуляторы типа Гамавит и антипаразитарные препараты всех видов. Продавать корма для животных, в том числе с лечебными и профилактическими свойствами, компания-поставщик, после получения разрешения, лицензии и прочь документов, может на территории РФ предоставляя продавцу сертификат качества.



Я вобще с большим недоверием отношусь к ЛС, предназначенным для животных потому, что:
- контроль за их производством намного ниже, чем за ЛС гуманитарной медицины, что увеличивает вероятность подделки;
- требование к ЛС для животных намного ниже, чем к ЛС для людей, по этому об эффективности многих говорить можно только после большого срака прибывания на рынке.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 208
Откуда: Владивосток, вторая речка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девченочки! А где-нибудь тут обсуждается тема где и как и когда и сколько стоит стерилизовать кошулю? Нам прям вот сильно пора. Плачет кошка бедняга. А я вот растерялась, куда обращаться. Интересно есть ли разница, надо ли ветклинику выбирать как-то, или просто идти в ближайшую? Насколько это простая процедура, и как потом послеоперационный период протекает? Отпуск брать придется? Поделитесь опытом пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Процедура не простая, но и не такая прям сложная. Отпуск Вам брать не придется, но отгул лучше взять. По клиникам ничего Вам рассказать не могу, но знаю, что можно кошку там оставить на госпитализацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 822
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, не подскажете где теперь искать препараты для животных? таблетки, капли от блох глистов клещей и всякой нечисти?!! уже пол месяца не могу найти :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Mardgoery писал(а):
Девочки, не подскажете где теперь искать препараты для животных? таблетки, капли от блох глистов клещей и всякой нечисти?!! уже пол месяца не могу найти :(


В вет клиниках на Фирсова, в Даре, в Валео
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
Mardgoery писал(а):
Девочки, не подскажете где теперь искать препараты для животных? таблетки, капли от блох глистов клещей и всякой нечисти?!! уже пол месяца не могу найти

Если еще актуально, то вчера была в Зоомаркете на Ивановской, все там есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]