Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 67 из 84  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Вот и мне кажется что лето в Таиланде комфортнее чем в Токио , хотя в бангкоке тоже летом я уверена тяжко :-)))) это у моря хорошо. Я месяц этот прожила в Тае а к августу приехала обратно в Токио, тут капец как жарко :-((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Нашла интересный материал, на мой взгляд, про эмигрантов из отдельно взятого города.
Цитата:
«НАШ ЧЕЛОВЕК В ГАВАНЕ».
Монологи самарских эмигрантов, которых жизнь разбросала по карте мира (Часть I)

Каждый год вырывает из рядов моих приятелей двух-трех близких или знакомых мне людей. В основном, самарцы уезжают в Москву и Питер, реже в Казань или Екатеринбург. Но в последнее время как-то всё больше в Европу или Индию. Однажды, на ночь глядя, я задался детской, амбициозной целью — заполнить карту мира, отметив все страны, где живет хотя бы один самарец. Конечно, задача оказалась более чем утопической: основная масса знакомых эмигрантов кучно живет в США, в Западной Европе и Юго-Восточной Азии. Однако, гораздо интереснее «заполнения карты» оказались рассказы самарских эмигрантов, сами ответы на мои вопросы: как и с чем люди уезжали за границу, какие трудности и радости доставили больше всего эмоциональных всплесков, что поминают добром, а что лихом на малой родине?

Все герои публикации отвечали на стандартную анкету. Я только убрал из текстов свои очевидные вопросы. Везде, где можно, за исключением особо вопиющих случаев, я постарался сохранить авторскую лексику, а местами даже пунктуацию.

http://drugoigorod.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%8 ... %B0%D1%80/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Вторая часть предыдущего материала. Молодежь из Самары в разных странах, очень интересные истории, почитайте, не пожалеете! :smile:
http://drugoigorod.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%8 ... %80%D1%81/


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Uta
Спасибо
Взахлеб прочитала все эти истории
Всем ребятам :bra_vo:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2011
Сообщений: 106
Изображений: 0
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, привет! Сейчас разговаривала со знакомой из Аргентины. Они там семьей живут уже 13 лет. У нее два сына 33 и 26 лет. Оба инженеры. Они хотят уже жениться, но на русской девушке. Вот Наталья и попросила меня поспрашивать, может кто из владивостокских девчонок захочет выйти замуж в Аргентину? :hi_hi_hi: Единственный момент, который она проговорила, чтобы девушка без детей была. Если кто заинтересуется, пишите мне в личку :ro_za:
Кстати, одна девочка из Владивостока там уже есть, в другой семье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
ЛАПУШАНЯ писал(а):
Девочки, привет! Сейчас разговаривала со знакомой из Аргентины. Они там семьей живут уже 13 лет. У нее два сына 33 и 26 лет. Оба инженеры. Они хотят уже жениться, но на русской девушке. Вот Наталья и попросила меня поспрашивать, может кто из владивостокских девчонок захочет выйти замуж в Аргентину? Единственный момент, который она проговорила, чтобы девушка без детей была. Если кто заинтересуется, пишите мне в личку
Кстати, одна девочка из Владивостока там уже есть, в другой семье :)


Где вы раньше были :-) :-) :-) Блин пойти подругу уговорить,будет к кому в гости ездить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
MANOLYA
Пожалуйста!
Тенденция, однако. Молодежь хочет жить заграницей. Хорошо, что не все сразу :smile: .

ЛАПУШАНЯ
:smile:
Как процесс? Откликнулся кто-нибудь?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
История эмиграции в Германию:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1057&t=211255
В комментариях много споров, но автор, мама 4-х детей - крепкий орешек))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Uta
увы...( по прочитанному)..моя знакомая- блестящий оперирующий хирург из Санкт-петербурга на днях уезжает в Германию. В Питере она не смогла даже на квартиру заработать, всю жизнь в комнате в коммуналке прожила :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Uta
Да уж, "безумству храбрых поем мы песню".... :co_ol: Я бы так не смогла, но уважаю... Хотя кто его знает смогла или нет, если бы жизнь так раскорячила. Не уехала бы, не было бы ее среди нас и остались бы три мальчишки и муж-тенор.
Нахлынуло...
Возвращаемся мы из Тая, с нами сын 2,5 года, чартером в Хабаровск и попадаем в скотоприемник - четыре очереди на таможне, уставшие дети вырываются и плачут. Ну, почему в Тае могут сообразить сделать отдельную стойку для семей с детьми, а у нас нет? Правда, справедливости ради, стоит сказать, что добрая женщина-таможенница мне с сыном предложила пройти без очереди, мужу было велено стоять, где стоит, мужчин, наверно, так ненавидит, что скрывать сил нет. Как я захотела в это момент уехать отсюда, аж под ложечкой засосало....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
olga_jp писал(а):
Правда, справедливости ради, стоит сказать, что добрая женщина-таможенница мне с сыном предложила пройти без очереди, мужу было велено стоять, где стоит

мне всегда нравилась эта политика, как будто пройдя таможню без мужа, но с ребенком - с той сторы тебе сразу станег легче, заберешь чемоданы и поскакаешь домой, ага :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Недавно летела в Канаду через Шереметьево - так там как только я с детьми и подошла к очереди, меня сразу провели за стойку свободную, и, кстати, на посадку тоже без очереди с детьми проходят, а вот в Канаде стояли в общей очереди на таможне, народу - полный самолет, с детьми никаких привилегий :smile: :ps_ih: и потом еще в следующей очереди тоже стояли, как все. Зато в стране - все и дорогу уступают, и двери открывают, в лифт пропускают, детям все улыбаются :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
В Японии то же общая очередь, но там в зале тепло и чисто, сын валялся на полу пока я доки заполняла и это никого не беспокоило, даже меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Меня без очереди с ребенком только в Ниигате пускали. Женщина ходила вдоль очереди и выводила тех, кто с детьми.
В Нарите, Иньчхоне, ЛА, Гонолулу и СФ подобного не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Уже вижу летящие тапки ,НО, а почему собственно с детьми должны идти без очереди? на посадку как правило половина с детьми, иногда больше половины особенно в сезон отпусков, так я что должна всех пропустить этих "счастливых" родителей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Сильва
Конечно не должны и не обязаны, ни с детьми, ни беременных, ни инвалидов :a_g_a: Только хорошенечко запомните эти слова, прям скопируйте и поставьте на аватарку, как ежедневное напоминание, а потом беременная или с ребёнком смело отправляйтесь в отпуск/командировку/по срочным семейным делам в полёт :a_g_a:
Предлагаю Вам потом сюда вернуться и написать "И совсем это не сложно стоять с маленьким ребёнком в очереди длинной. Люди же другие не виноваты в моём материнстве".
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарили: 2 MeykPrincess
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 1697
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 43 раза
Lenchous
Красиво пишете! :ti_pa: я и в самом деле не виновата что вы с детьми :ne_vi_del: я с ребенком никогда не возмущалась и в очереди стояла, чего и вам желаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Сильва писал(а):
я и в самом деле не виновата что вы с детьми

На личности пожалуйста не переходим :a_g_a:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Сильва
Нет, конечно же, вы никому ничего не должны, все зависит от вашей выдержки, воспитания и позитивного взгляда на жизнь :smile:
В некоторых аэропортах, как отмечали выше девочки, есть такое правило - пропускать родителей с детьми или вне очереди, или по специальному коридору. Это как бы еще одно приятное дополнение к окружающему комфорту в цивилизованных странах, где-то есть, а где-то нет. И вы ничего не сможете с этим сделать: увидев такой факт, вы же не станете громко возмущаться и пенять служащим аэропорта? :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 14 июн 2013
Сообщений: 324
Откуда: Благовещенск-Auckland
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Помню как я летела с ребенком... Три дня в дороге. Первая ночь в поезде, потом еще две ночи на самолете. Ребенок спал у меня на руках. Так меня в аэропорту в Гонконге и без очереди пропустили, и женщина из бизнесс-класса мои вываливающийся из рук рюкзак подхватила и помогла донести до места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 67 из 84  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]