Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 23 из 35  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 19 дек 2012
Сообщений: 1360
Откуда: Чугунная ого-го России
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 265 раз
Стырила
Цитата:
Изображение Сегодня была в некотором шоке! На крестинах поп читал молитвы с планшета... я конечно понимаю, что попы тоже люди, но это прям перебор был((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Mira писал(а):
sunnysonny писал(а):


МОЛИТВА - ЭТО ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ К БОГУ.Благодарение!!

Я думаю, что каждый может по разному определять, что такое молитва. Лично для меня молитва-это общение с Богом. И это не только признание в любви к Богу и благодарение. Хотя и это, конечно, тоже. Но есть разные периоды в жизни. Я читаю псалмы Давида, которые фактически его молитвы, и не всегда он был благодарен и признавался Богу в любви, хотя несомненно он любил Бога. Иногда он спорил, высказывал свои сомнения, свое возмущение Богу. Это было его общение с Богом. И в Библии достаточно примеров людей любящих Бога, таких как Моисей, Авраам, Иов и др., но общаясь с Богом они не всегда были благодарны.Мне, например, когда у меня умер ребенок, было сложно быть благодарной Богу.
А, вообще, тоже не хочется, чтобы это тема превращалась в спор.

да всё верно..молитва-общение с Богом,признание в любви к нему,благодарение......
Мы и пришли сюда научиться Любви к Богу не только в радости,но и в горе..
когда у нас всё отнимают.. и при этом человек в душе сохраняет любовь - это большая работа над собой....
Всем тяжело...... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
sunnysonny писал(а):
да всё верно..молитва-общение с Богом,признание в любви к нему,благодарение......Мы и пришли сюда научиться Любви к Богу не только в радости,но и в горе..когда у нас всё отнимают.. и при этом человек в душе сохраняет любовь - это большая работа над собой....Всем тяжело......

Я полностью согласна с этими словами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
sunnysonny писал(а):
да всё верно..молитва-общение с Богом,признание в любви к нему,благодарение......
Мы и пришли сюда научиться Любви к Богу не только в радости,но и в горе..
когда у нас всё отнимают.. и при этом человек в душе сохраняет любовь - это большая работа над собой....
Всем тяжело...... :cry_ing:

с этим я с вами согласна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2011
Сообщений: 140
Поблагодарили: 7 раз
В церковь хожу, но хотелось бы чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Раньше ходила в церковь редко. Сейчас стараюсь ходить каждое воскресение и на праздники. Теперь иногда сравниваю себя с музыкальным инструментом :hi_hi_hi: Заметила что во время литургии, молитв происходит внутренняя настройка. Словно расстроенный инструмент "пришёл" в мастерскую к своему создателю и Он его настроил должным образом :du_ma_et: . "Настрой" стараюсь сохранять всю неделю :smile:.



За это сообщение автора Лива поблагодарил: Лалафа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
К-а-т-е-р-и-н-к-а писал(а):
В церковь не хожу. Я воспринимаю церковь как музей. Особенно православие. Перебор с блеском и религиозной атрибутикой. И какой то строгостью. Платочки на голову. Не крещенным не продают иконы. И прочие обряды. И вообще. В бога верю. Мой бог в сердце и вне церковных рамок. Между мной и богом посредники не нужны.
А так, духовно мне ближе католики. У них как то скромнее все. Даже внешний вид пап.
И еще плюсую за баптистов. Но это лично мои мысли, ни кого обидеть не хотела :ro_za:


Вы пошутили что ли про католиков))) По мне так в католической церкви больше эээ роскоши если можно так выразиться.

Если уж хотите христианского минимализма - тогда уж протестанты должны быть вам ближе.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Mersedes писал(а):
Вобщем пришла сегодня в церковь на эгершельде, говорю, надо очень маме причаститься и собороваться, сколько стоит вызвать священника на дом? мне женщина в лавке отвечает, руку, не меньше 2 тыс. Я улыбаюсь и говорю: недешевые нынче священники, тут у тети глаза становятся в полтора раза больше чем были, да как вы не понимаете, у них зп а по 10 тыс! Детей надо кормить!!! Не смейте про нас так думать! Да мой сын сам отец Ростислав! Ему папа машину купил! Да мы его семье сами помогаем! А те, кто на джипах ездят, это же прихожане дарят все!!! Не сами зарабатывают!! Короче, я говорю, хватит, у меня дома тяжелый больной, мне некогда слушать вас, телефон взяла и пошла. И вспомнила рассказ на вм про то как и Бога в церковь уже тоже не пускают, и улыбнулась. Нет, мне не жалко 2 тыс на священника, вы не думайте))) позвонила священнику, спросила, сколько нужно денег, он сказал, сколько сочтете нужным, столько и дадите, я дам больше, чем сочту нужным дать.....


Вы на самом деле не представляете - а я это вижу своими глазами - моя лично организация перечисляла деньги на покупку религиозной литературы для прихода
Вы просто наберите для интереса фамилию Лысак на яндексе - он очень много делал для нашей местной РПЦ
я не буду обсуждать персоналия и его жизнь - могу только отметить = что это очень богатый человек, владелец (или был им, не помню) холдинга Владхлеб. Когда будете проезжать Владхлеб в сторону Рабочей - то поднимите глаза - там спрятавшись в административных зданиях возвышается часовня - это дело рук Лысака в том числе.
Вы думаете что он не в состоянии купить священнику джип? У всех богатых людей так же болеют дети, бывают неприятности, не вечны близкие, и здоровье не железное.
Вот вам и ответ насчет машин - уж коли многие подразумевают, поддаваясь на травлю которую затеяли против православия - что священники непременно воруют.

Что им там воровать - эти несчастные сто рублей, которые я опускаю в ящик для пожертвований? У русского человека нет привычки жертвовать церкви.
А вы только подумайте - что за отопление и электричество тоже приходится платить - увы в России - бывают морозы, и храмы тоже нужно отапливать. Что сам священнослужитель тоже пардон далеко не святым духом питается.
Меж тем если взять тот же Тайланд - так если вы не интересовались вопросом - там буддистские храмы ПОЛНОСТЬЮ содержатся населением - это считается обязанностью.

Как давно и как много вы жертвовали церкви. Вот и ответьте сама себе на этот вопрос.
На фоне поднимающего голову в России радикального ислама - в котором тебя никто не будет спрашивать - ты просто обязан отдавать часть дохода на содержание муфтията, то мы просто ПРОИГРЫВАЕМ .

Так что оплачивая религиозный ритуал знайте - эти деньги пойдут на то, чтобы завтра и вы и я смогли прийти в храм и найти успокоения своей душе и метаниям.
Потому что увы - мы живем в современном мире, где то же Дальэнерго при неуплате просто обрежет свет.

И да - к слову - вот вам ссылка - там немного но написано http://www.gilysak.ru/projects/vladhleb/

Кстати по поводу Лысака - я не слежу за его биографией, но когда вам стала давать ссылку - я просто начала читать и сама
поэтому выше не упомянула о том, что было на уровне слухов - что господин Лысак перенес операцию по пересадке сердца. Это подтвердилось вполне официально - http://primamedia.ru/news/politics/26.0 ... ostey.html

так что об этом можно говорить теперь.

Так вот - человек, перенесший трансплантацию сердца и серьезно больной - это человек, который заглянул в глаза смерти. И этот человек не задает себе вопросы - почему и зачем надо помогать церкви. Для него ответ на этот вопрос - очевиден.


Последний раз редактировалось guest2 24 окт 2013, 14:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора guest2 поблагодарил: Gorchinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
guest2 писал(а):
На фоне поднимающего голову в России радикального ислама - в котором тебя никто не будет спрашивать - ты просто обязан отдавать часть дохода на содержание муфтията, то мы просто ПРОИГРЫВАЕМ .

Так что оплачивая религиозный ритуал знайте - эти деньги пойдут на то, чтобы завтра и вы и я смогли прийти в храм и найти успокоения своей душе и метаниям.
Потому что увы - мы живем в современном мире, где то же Дальэнерго при неуплате просто обрежет свет.

К чему эти слова о радикальном исламе "поднимающего голову в России"?
Не нужно впадать в крайности и наводить панику о том, чего нет.
Цитата:
Вот вам и ответ насчет машин - уж коли многие подразумевают, поддаваясь на травлю которую затеяли против православия - что священники непременно воруют.

Все люди, есть и порядочные, есть и не очень, так же и священники, батюшки. Скажите еще, что не слышали про пьяных батюшек? Так же и по поводу денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 333
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
galya888 писал(а):
guest2 писал(а):
На фоне поднимающего голову в России радикального ислама - в котором тебя никто не будет спрашивать - ты просто обязан отдавать часть дохода на содержание муфтията, то мы просто ПРОИГРЫВАЕМ .

Так что оплачивая религиозный ритуал знайте - эти деньги пойдут на то, чтобы завтра и вы и я смогли прийти в храм и найти успокоения своей душе и метаниям.
Потому что увы - мы живем в современном мире, где то же Дальэнерго при неуплате просто обрежет свет.

К чему эти слова о радикальном исламе "поднимающего голову в России"?
Не нужно впадать в крайности и наводить панику о том, чего нет.
Цитата:
Вот вам и ответ насчет машин - уж коли многие подразумевают, поддаваясь на травлю которую затеяли против православия - что священники непременно воруют.

Все люди, есть и порядочные, есть и не очень, так же и священники, батюшки. Скажите еще, что не слышали про пьяных батюшек? Так же и по поводу денег.



Уважаемая galya888, я вас уверяю, если бы вы хоть немного изучили этот предмет - по поводу которого вы так восклицаете, то подобного вопроса вы бы не задавали.

да - я еще раз подчеркиваю - в России поднимает голову радикальный ислам. И это не мое утверждение - это вполне официальные заявления представителей традиционного умеренного ислама.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И еще вам могу сказать - что все священнослужители - это всего лишь люди. Это - отражение нашего общества. А наше общество надо вам заметить - серьезно больно. А священнослужители они пардон к нам не с Марса прилетели.



За это сообщение автора guest2 поблагодарил: Аксинья_C
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
guest2 писал(а):
И еще вам могу сказать - что все священнослужители - это всего лишь люди. Это - отражение нашего общества. А наше общество надо вам заметить - серьезно больно. А священнослужители они пардон к нам не с Марса прилетели.

Тогда почему говорите, что , например, если у священика есть дорогое авто, то это только если ему подарил какой-нибудь бизнесмен, состоятельный человек? А кто так не считает, то это травля против православия.

Добавлено спустя 33 секунды:
guest2 писал(а):
да - я еще раз подчеркиваю - в России поднимает голову радикальный ислам. И это не мое утверждение - это вполне официальные заявления представителей традиционного умеренного ислама.

Может тогда ссылками поделитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
guest2
согласна на все 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 988
Изображений: 4
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 202 раза
galya888
http://azbyka.ru/religii/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
guest2 писал(а):
У русского человека нет привычки жертвовать церкви.

даже если джипы около церкви - подарок... то глядя на них жертвовать рука не поднимается... Ну, продал бы - купил попроще - остальное - пожертвовал храму :smile: уверена, что "даритель" бы не обиделся - на благое дело пошли деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gorchinka писал(а):
http://azbyka.ru/religii/

Цитата:
Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос.
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление. Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх. И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу...
пр. А. Мень
Не правда ли, ужасная несправедливость, что этой новой жизнью наделяются только те, которые имели возможность услышать о Христе и поверить в Него? Однако Бог не сказал нам, как Он собирается поступить с остальными людьми. Мы знаем, что ни один человек не может спастись иначе как через Христа, но нам не сказано, что только те, которые знают Его, могут спастись через Него. Так или иначе, если вас волнует судьба тех, которые остаются за бортом, самым неразумным было бы оставаться там самому.
Клайв Льюис

Это называется перетягивание одеяла на себя(с)
Я с уважением отношусь ко всем мировым религиям , не считаю, что какая то из них верная, а какая то нет

Gorchinka
Вы придерживаетесь всего того, что говорится в том, на что дали ссылку? Например к этому:
Цитата:
Вопреки мнению многих, и слово Бога, и постановления Церкви однозначно осуждают браки между христианами и иноверцами....
..Так почему же такое происходит?(о браке) Неужели православная вера более слаба, чем неверие или какая-либо лжерелигия, если брак, заключенный с неверным, приводит к столь плачевным результатам? Ответом является то, что Бог не помогает тем, кто прямо нарушает Его волю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 988
Изображений: 4
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 202 раза
galya888 писал(а):
Вы придерживаетесь всего того, что говорится в том, на что дали ссылку?

Стараюсь жить по Евангелию. :smile:

uote="НаталюсикЮС"] уверена, что "даритель" бы не обиделся - на благое дело пошли деньги...[/quote]

Уже проходили. В 1917 году. Отнять и поделить.
Я бы не хотела чтобы Вы распоряжались тем что я хочу подарить батюшке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Gorchinka
Т. е. Вы считаете брак христианки и мусульманина греховным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Gorchinka писал(а):
Отнять и поделить.Я бы не хотела чтобы Вы распоряжались тем что я хочу подарить батюшке.

я так понимаю, что дарите Вы церкви... а уже по христиански распорядиться должен батюшка... :-) Боже упаси меня чем-то чужим распоряжаться...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Gorchinka писал(а):
Отнять и поделить.

не надо отнимать... сам пусть отдаст... а как же десятину платить простому народу - это не отнять? типа "добровольно"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Девочки ну что опять не поделили? Споры о религии не приведут человека к Богу.
НаталюсикЮС писал(а):
а как же десятину платить простому народу

В православии нас колько я знаю нет понятия десятины. А жаль. Если бы все прихожане были научены отдавать десятину, то и не было бы нужды продавать свечи, крестики и прочее. Меня это коробит. Десятину все-таки отдаешь Богу, по своему желанию. А свечку без денег не возьмешь ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
vladkristal писал(а):
Если бы все прихожане были научены отдавать десятину

то их было бы намного меньше... К Богу не обязательно в Храм идти... но это моё мнение..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
vladkristal писал(а):
Девочки ну что опять не поделили? Споры о религии не приведут человека к Богу.

Ну почему же!? В споре рождается истина(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 23 из 35  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]