Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 62 из 94  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 32
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала и бесплатно, и платно :smile: . Бесплатно дело было ночью, врачи спали. Пыталась к ним стучаться, в ответ "иди лежи, тебе нельзя ходить, еще не скоро". Проявила ко мне интерес только следующая смена со словами "бегом на кресло". В итоге при осмотре педиатра в роддоме на вопрос почему у ребенка проблемы услышала: "как рожала, такой и ребенок!" В другой раз пошла платно. Роды начались вечером, врач, с которой заключила договор, была в роддоме. Она уделяла мне внимание, но сами роды принимала дежурная бригада, а моя врач была рядом :nez-nayu: В плане здоровья малыша - лучше, но очень мало спал, измучил меня. Если еще соберусь, то пойду бесплатно, но не одна :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
КошкаМэ
это офф 2850 и полметра роста :smile:

lara croft писал(а):
тем более у роженицы, у которой все к тому предпосылки..

эх, если бы еще эти предпосылки увидели бы вовремя, а то узи отлично показало, за пару дней до родов и врач ощупывала и сказала, что ходить мне как до Луны пешком и обратно. у меня это туда и обратно произошло оч. быстро :-) так что ничего предсказать нельзя. некоторые буквально на честном слове донашивают свою Б, а некоторые и чувствуют себя отл. и врачи отклонений не видят, а роды не в срок и даже не рядом. вот и интересно стало, если вдруг приключаются форс-мажор, то как действует врач, с которым заключен договор, но вы уже ответили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
grafinya писал(а):
Я рожала и бесплатно, и платно . Бесплатно дело было ночью, врачи спали. Пыталась к ним стучаться, в ответ "иди лежи, тебе нельзя ходить, еще не скоро". Проявила ко мне интерес только следующая смена со словами "бегом на кресло". В итоге при осмотре педиатра в роддоме на вопрос почему у ребенка проблемы услышала: "как рожала, такой и ребенок!"

Получается рожать платно, это мало. Нужно знать еще кому платить. Очень печально за нашу медицину.
Я Рожала платно, Бог даст еще пойду и к тому же врачу ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
я оба раза рожала по сертификату у одной акушерки (стечение обстоятельств, не подгадывала). в принципе в первый ра все просто отлично прошло, во второй раз тоже очень благодарна акушерочке, но то что врач отсутствовала насторожило, вообще и так роды как в дурном сне прошли (и психологичеки тяжело было, переживала за ребенка), и физически


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Я оба раза рожала бесплатно,только дочку во владе ,а сына в питере.в общем разницы никакой,во владе даже может быть лучше,внимательней что ли персонал :du_ma_et: а так,роды такой непредсказуемый процесс,что рожаешь ты платно или бесплатно произойти может все что угодно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
grafinya писал(а):
Я рожала и бесплатно, и платно :smile: . Бесплатно дело было ночью, врачи спали. Пыталась к ним стучаться, в ответ "иди лежи, тебе нельзя ходить, еще не скоро". Проявила ко мне интерес только следующая смена со словами "бегом на кресло". В итоге при осмотре педиатра в роддоме на вопрос почему у ребенка проблемы услышала: "как рожала, такой и ребенок!" В другой раз пошла платно. Роды начались вечером, врач, с которой заключила договор, была в роддоме. Она уделяла мне внимание, но сами роды принимала дежурная бригада, а моя врач была рядом :nez-nayu: В плане здоровья малыша - лучше, но очень мало спал, измучил меня. Если еще соберусь, то пойду бесплатно, но не одна :hi_hi_hi:

Мне тоже грустно, что у нас такая медицина :-(
У вас что ли два врача акушера-гинеколога было на родах? Дежурный врач руководила родами, а ваша просто рядом сидела? Или вы под дежурной бригадой имели ввиду акушерку, неонатолога, анастезиолога?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Saхарная
А в каком роддоме вы рожали и как вашего врача зовут? Вам хоть деньги вернули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Chat
Вот такая же ерунда. Всю беременность летала, работала до 33 недель, ни разу на сохранении не была, ни угроз, ничего. А родила в 36 недель :nez-nayu:

По теме - рожала бесплатно и всем довольна. Но роды, слава Богу, были легкие. В родзале провела всего 40 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
Mira
В 4. Скоробогатова. Оплата после родов должна была произойти,в конверте..ну там история сложная...она мне типо врача посоветивала из деж. смены,а потом ходила ко мне в послеродовое и говорила надо бы врачу заплатить,она ж с тобой была... ну я ей и ответила что как бы это ее обязанность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Saхарная писал(а):
и говорила надо бы врачу заплатить

:ps_ih: :-) юмористы :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пройдя, через платные и бесплатные роды, прихожу к выводу, что нужно благодарить по факту. Мои платные роды прошли хорошо, они были сложные, возились со мной очень долго, но все таки родили мне дочь, обошлись без КС. Второй раз рожала бесплатно, но там у меня все было легко, классически, без капельниц и ЭА, так врача я почти не видела, зато акушерка Женя оказалась просто потрясающая, внимательная, ласковая, обходительная, она практически сама все сделала, за что я ее лично и отблагодарила. Правда так смешно вышло, у меня были деньги, но не было никакого конверта, неэстетичная благодарность получилась. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
да уж..хоть и стыдно за нашу медицину, но факт есть фактом..без финансов никуда..печально..я оба раза рожала платно-не стала рисковать. по факту получилось что правильно сделала. в первые роды рожала в 3 РД. врач с которым я заключила контракт была в смене с четверга на пятницу, и по идеи в пятницу должна уходить, т.к. у меня контракт был, и я приехала со схватками утром в пятницу, она еще сутки была рядом со мной!пока я не родила. роды прошли идеально.те кто рожал еще в тот день(нас оказалось много) некоторые вынуждены были лежать в коридоре!-так как мест было мало. вторые роды были не здесь, а в Москве. скажу тоже благо заплатила и заключила контракт, хотя мне говорили лучше в конверте-не стала, такая же была ситуация с палатами!везет же мне!девочки с вещами и без деток лежали в коридоре!!!приятного мало, не помыться, не отдохнуть!и малыша рядом нет!



За это сообщение автора Ginger_mama поблагодарил: Lyudochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Saхарная
Я конечно, в шоке от некоторых врачей. Я давно слышала, что в4-ке любят за все деньги просить, но думала, что это уже в прошлом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mira писал(а):
Я давно слышала, что в4-ке любят за все деньги просить, но думала, что это уже в прошлом.

мне кажется деньги всегда любят, а сейчас еще больше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Ginger_mama
У моей знакомой в 4-ке 10лет назад вымогали деньги прям во время схваток, причем настаивали, чтоб муж вез деньги прям сейчас, а не завтра. Надеюсь, что сейчас такое не практикуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Цитата:
а так,роды такой непредсказуемый процесс,что рожаешь ты платно или бесплатно произойти может все что угодно

Безусловно. Но одно дело, если это что угодно происходит когда рядом постоянно с тобой врач по договору или нужно бегать искать дежурную бригаду, а истории такие есть на ВМ причем не все с хорошим концом. В моей семье вопрос платить или нет даже не обсуждался, хотя и роды прошли хорошо. Но в следующий раз опять обязательно платно, только муж сказал что больше не пойдет (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Mira
ну не так так по другому, просто по мне так рисковать ребенком себе дороже...я видела до чего в Москве довели девочку, только по причине того, что она бесплатно рожала и в связи с большим потоком рожениц-итог её закололи чтоб она пока "поспала"-результат чуть ли ребенок не погиб...реанимация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Ginger_mama писал(а):
Mira
ну не так так по другому, просто по мне так рисковать ребенком себе дороже...я видела до чего в Москве довели девочку, только по причине того, что она бесплатно рожала и в связи с большим потоком рожениц-итог её закололи чтоб она пока "поспала"-результат чуть ли ребенок не погиб...реанимация...

Это понятно, что никто рисковать ребенком не хочет, но не все могут платить за роды. А вымогать и торговаться с женщиной в такой ситуации, мне кажется, просто свинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Mira писал(а):
Ginger_mama
У моей знакомой в 4-ке 10лет назад вымогали деньги прям во время схваток, причем настаивали, чтоб муж вез деньги прям сейчас, а не завтра. Надеюсь, что сейчас такое не практикуется.

Ого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Цитата:
Saхарная
Я конечно, в шоке от некоторых врачей. Я давно слышала, что в4-ке любят за все деньги просить, но думала, что это уже в прошлом.

Кошара писал(а):
Mira писал(а):Ginger_mamaУ моей знакомой в 4-ке 10лет назад вымогали деньги прям во время схваток, причем настаивали, чтоб муж вез деньги прям сейчас, а не завтра. Надеюсь, что сейчас такое не практикуется.Ого

А у меня после кесарево(в 2004г), в реанимацию(когда уже в себя пришла)нянечка приходила(те которые за детками смотрят) и просила им "поляну накрыть",мол обычай и традиция такая,звони говорит,мужу. Когда я своим сказала,они в шоке были и сказали ничего никому не давать ,приедем разберемся. А когда об этом моя анастезиолог узнала, увидев,что плачу,переживаю, вдруг на ребенке отыграются, то она вся покраснев,в гневе пошла разбираться,только сквозь зубы процедила:"Опять, она за свое,мало ей выговоров!". Вот так-человеческий фактор везде и совесть у всех разная,вне зависимости,платно или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Вероник писал(а):
Вот так-человеческий фактор везде и совесть у всех разная,вне зависимости,платно или нет.


совершенно верно :a_g_a: как говорится, даже самая лучшая медсестра сотый укол может "запороть" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 62 из 94  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]