Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 60 из 94  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Леночка Ежик писал(а):
Даже если ты заключишь договор с врачом не факт что она будет в городе или сможет приехать

Моя врач в праздничный день приехала :nez-nayu:
Но у меня официальный договор был, а не договоренность на словах


Последний раз редактировалось Кошара 27 сен 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Это уже как договоришься и как сложиться,я здесь читала, что если врач не сможет приехать, то роды примет дежурная бригада, а деньги потом возвращают, как за неоказанную услугу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Леночка Ежик писал(а):
Даже если ты заключишь договор с врачом не факт что она будет в городе или сможет приехать.

да прям, договор как раз таки гарантия, что врач будет на месте, вот деньги в конверте далеко не всегда, врач всегда знает, что договор на нее заключен, если вдруг не пришла, 1% все таки случается, то деньги возвращают
Леночка Ежик писал(а):
А платить ради того, что - "я ж заплатила, знач все будет хорошо" - это бред.

выражайтесь корректнее и уважайте чужой выбор


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
ВечноСонная писал(а):
Леночка Ежик писал(а):А платить ради того, что - "я ж заплатила, знач все будет хорошо" - это бред.выражайтесь корректнее и уважайте чужой выбор

Здесь согласна полностью. Понятно,что все бывает и 100% гарантии нигде не найдешь,но мы платим за индивидуальный подход, выбор врача(нам то не все равно к кому себя и ребенка доверяем, слава богу уже есть возможность выбора!) и ответственность уже иная. В первые роды при КС на меня наркоз не подействовал(резали наживую,потом докололи общий), как сказал анастезиолог:"Индивидуальная реакция". :-) В этот раз не хотелось бы ее снова пережить, вот и иду на платные,там все учитывают и думается таких проколов меньше ожидать приходиться. Я не думаю, что настоящий врач видит разницу между бесплатными и платными родами(второй вариант больше как "подработка", если можно так выразиться).Вот хороший учитель в школе и класс свой любит и отдается ему полностью, а репетиторство позволяет денюжку заработать дополнительно,так и здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ВечноСонная писал(а):
да прям, договор как раз таки гарантия, что врач будет на месте

вообще ни разу не гарантия.часто врачи передают друг другу рожениц в день родов.так как у них какие -то форс-мажоры :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июн 2012
Сообщений: 1390
Изображений: 8
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 71 раз
ВечноСонная писал(а):
Леночка Ежик писал(а):
А платить ради того, что - "я ж заплатила, знач все будет хорошо" - это бред.

выражайтесь корректнее и уважайте чужой выбор

Если человек осознанно выбирает платные роды и все взвешивает и знает все плюсы и минусы, это одно, а я писала совсем про другое, когда люди , мне так кажется, не задумываются, а просто платят деньги и все.

Обидеть, никого не хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1201
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
а я вообще платное плановое КС хочу,первые роды,35 лет,долгожданный ребенок,за 26 недель 4 раза лежала на сохранении,сейчас пессарий нарядили,хожу ,столько нервов и после всего этого играть в рулетку повезет-не повезет с деж.бригадой никакого желания нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Наденька89 писал(а):
ВечноСонная писал(а):
да прям, договор как раз таки гарантия, что врач будет на месте

вообще ни разу не гарантия.часто врачи передают друг другу рожениц в день родов.так как у них какие -то форс-мажоры :ti_pa:

никого они не передают, откуда такие выводы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Мне кажется, что все разные, по этому кто-то считает, что платные роды пустая трата денег, а кто-то нет. Я думаю уже единицы думают, что я ж заплатила, значит все будет хорошо. Большинство женщин, понимают, что за них никто рожать не будет.
Лично я всегда рожала платно и ни капли не желею, потому что мне было важно знать какой врач у меня будет принимать роды. Я рожала с двумя разными врачами и каждый раз отношение было замечательным Я понимаю, что и бесплатно может все пройти хорошо, но мне знакомство с врачем до родов придавало уверенность. А мне кажется, что спокойное состояние роженицы это тоже очень важно. Я бы рожала бесплатно, если бы родовой сертификат давал право выбора врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 248
Изображений: 2
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 42 раза
Mira писал(а):
Я бы рожала бесплатно, если бы родовой сертификат давал право выбора врача.

+100000!!! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза
Первый раз рожала бесплатно в краевом, посадили рядом интерну, я ее спрашиваю она мне все хорошо на любой вопрос.Результат бежит мимо врач: ой рожает побежали. Залезла на кресло родила за 20 минут , а зашивали потом 40. Второй раз рожала платно. В 4 -ке. Ребенок 3900 вообще не порвалась.И соседка с невесткой там же рожали. Как сказала соседка, которая тоже рожала первый раз бесплатно, так можно рожать сколько хочешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
ВечноСонная писал(а):
Наденька89 писал(а):
ВечноСонная писал(а):
да прям, договор как раз таки гарантия, что врач будет на месте

вообще ни разу не гарантия.часто врачи передают друг другу рожениц в день родов.так как у них какие -то форс-мажоры :ti_pa:

никого они не передают, откуда такие выводы?

У меня много знакомых рожали платно и только у одной была ситуация, когда врач по договору не успевала на роды и предложила другого врача. И моя знакомая согласилась и не пожелела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ВечноСонная
у знакомых такое было и на вм читала о такой ситуации :-( но не те,ни другие разборок устраивать не стали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Девочки, вопрос, а что дают платные роды?
Вот выбрала я врача и заключила договор в 36 недель, роды случаются на ночь - врач встает, летит в роддом чтоб роды принять? А если случились преждевременные роды (как у меня вторые на сроке ровно 36 недель), а врач к примеру в это время в отпуске? Или договор дает почти 100% гарантии, что выбрав врача, я буду рожать именно с ним в любое время дня и ночи? как чисто практически это происходит? я просто два раза по сертификату рожала и во второй раз на потугах со мной была только акушерка, врач подошла позже, когда уже все родили, так сказать, приняла работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Chat
в любое время дня и ночи в том числе и преждевременно, с Василисой я в три ночи в роддом приехала, позвонила врачу и через 20 минут та была на месте

Наденька89 писал(а):
у знакомых такое было и на вм читала о такой ситуации но не те,ни другие разборок устраивать не стали

как обычно никаких толком подтвержденных фактов, у каких-то там знакомых, а у меня и у моих знакомых все было ок


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Chat
Юльчик, ты Петю в 36 недель родила? Я не знала. Мы тоже ровно на таком сроке! У вас какой вес был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Chat
Вопрос о родах с врачом обговаривается заранее, она сама прикидывает, что не в отпуске, даже заранее, если преждевременные вдруг, тем более у роженицы, у которой все к тому предпосылки. У нас в Находке врачи ведут женщину с 36 нед. (у меня так было) - встречаются, рассказывают все, консультируют, потом осматривают, и на кресле тоже - 2-3 встречи до родов, не меньше .... мне такой сервис очень понравился...
Ну и естественно у многих роды в ночь, и поэтому они всегда готовы, всегда на связи, мобильны (у нас врачи заработали видимо платными родами машины себе давно) ....
но это у нас, тк один роддом, несколько врачей, конкуренция между ними есть, и слухи очень быстро по городу разносятся, поэтому обслуживают на все 100 :co_ol:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Девочки, а как Вы выбираете себе врача? Пытались выбрать по отзывам в роддомов, ни чего не вышло :-( , есть хорошие и плохие, и совсем не зависит, платно принимал роды или бесплатно. (причем хвалебные отзывы о конкретном враче оставляют именно те, кто бесплатно рожал) Пытались на этом форуме найти, та-же история, фамилий почти нет, только общие фразы. :nez-nayu: Почти ни какой информации.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Клеепа писал(а):
Девочки, а как Вы выбираете себе врача? Пытались выбрать по отзывам в роддомов, ни чего не вышло , есть хорошие и плохие, и совсем не зависит, платно принимал роды или бесплатно. (причем хвалебные отзывы о конкретном враче оставляют именно те, кто бесплатно рожал) Пытались на этом форуме найти, та-же история, фамилий почти нет, только общие фразы. Почти ни какой информации.

Как это нет? Я много хорошего читала про Пелепушко и про Анисимова. Если больше читать, то можно еще найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 403
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
я вчера встречалась с врачом, у которого хочу рожать. Она мне сказала, что они работают по полтора суток, и если я начну рожать после ее полутора суток работы она при всем желании будет мне бесполезна. Так и сказала. Т.е. будет вымотана. Как лотерея она говорит- повезет не повезет с ее дежурством. Но это у нас- в Уссурийске :nez-nayu:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 60 из 94  Пред.1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]