Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 4 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
У нас тоже парень самостоятельный.Причем вцепляеться в эту ложку так,что не выдерешь из рук :lol: Кормимся где то мин по 20,еда попадает в рот при отвлекающих маневрах)Ну а если уже наелся,то набирает полный рот и все это выплевывает в разные стороны)
У нас папа через пять минут кормежки орет:"Фсссеее,он не хочет,он не будит,я больше не могу!" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 23 авг 2008
Сообщений: 1831
Откуда: Самый ЛУЧШИЙ район
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 54 раза
Наверное у всех такая песня с кормёжкой :? и мы не исключение :!: Я вообще : умная мамочка, как то утром решила Лерусю кашей покормить. Развела как положено в тарелочке(тарелочка на присоске) :) На свою голову приклеила тарелочку к столу и наивная думала, что у меня дите будет спокойно кушать не обращая внимания на еду :lol: Не тут то было, :shock: Лера стала лезть в тарелку руками, я ловлю Лерины руки, одновременно пытаюсь отодрать тарелку от стола :shock: Тарелочка как будто суперклеем приклеена. Короче говоря, завтрак наш был везде, радостный деть ликовал, победно стуча ложкой по столу, и казался вполне сытым :lol:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Девочки, буквально на днях наткнулась на такое обсуждение. http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=19163
Там мамочка подробно описывает последствия впихивания еды под игрушку, под песню, под телевизор, нежелание убирать за детем после процесса еды, и к чему это привело. :( Конец истории благополучный. :lol:
zoloto
Может деть и наедается? Во многих статьях читала, что после года у ребенка пропадает аппетит начисто (по мнению мамы), потому что у него есть возможность убежать от мамы, которая бегает за ним с ложкой. А сейчас ему от вас не скрыться, вот и кажется родителям, что ел-ел ребенок нормально, а тут бац, где он, аппетит? А что разбрызганной каши не боитесь, это здорово! У них это процесс познания идет, ну где он еще в кашу руками залезет, потрогает ее и ложкой помашет? :D
Пишу оптимистично, потому что пока сами по пол-ложки съедаем, что потом будет, неизвестно. :lol: Мож тоже такую тему заведу.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Вчера скрутила сына в "бараний рог", замотала вместо слюнявчика в полотенце, вместе с руками :twisted: и мы...о,чудо!!! съели целую банку овощного пюре. Сегодня утром опять безобразничали. Умудрился схватить фотик, когда забрали...фото прилагается :mrgreen: Шкода!


Вложения:
P1010255.JPG
P1010255.JPG [ 97.81 КБ | Просмотров: 810 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
zoloto

У меня сын тоже не любил овощи. А вот кашу стал есть.. поначалу кашу с водой готовили, потом со смесью, сейчас с домашним молоком. И мясо с удовольствием стали лопать... Они же - мужики, какие морковки-кабачки-цветные капусты... им МЯЯААСО надо. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
zoloto писал(а):
Вчера скрутила сына в "бараний рог", замотала вместо слюнявчика в полотенце, вместе с руками :twisted: и мы...о,чудо!!! съели целую банку овощного пюре. Сегодня утром опять безобразничали. Умудрился схватить фотик, когда забрали...фото прилагается :mrgreen: Шкода!

:lol: фсе пропало :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt писал(а):
. Они же - мужики, какие морковки-кабачки-цветные капусты... им МЯЯААСО надо.

Блиииин, а мой тогда хто :shock: Жрем все, а вот мясо.... только если сама кормить буду, а так: размахиваем этой ложкой. полной :cry: :cry: :cry: мяса и по всей кухне его :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
сын не хочет есть с ложки.год и восемь месяцев.помогите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
привет.вы очень мало даете информации,для того чтобы вам могли помочь и подсказать....
1:ел ли он когда нибудь ложкой сам?пытался ли?
2:количество блюд которые он кушает с охотой
3:как он относится к еде в целом?любит кушать,не любит,интересно ли ему "взрослая" еда
4:как он реагирует на новые для него блюда?
5:может быть вы отбили у него охоту есть ложкой?(бурная реакция на "грязь"за столом)
6:от чего он еще отказывается,что несвойственно для его возраста?
моему дитенышу 2,2 ,ложкой толькотолько начал пробовать кушать,благодаря моим огромным усилиям.у нас подозрение на ранний детский аутизм.надеюсь у вас все проще,и все обойдется.
чаще кушайте вместе ,почаще хвалите и ласкайте,по возможности не избегайте детской компании за столом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
1.да чай пытается пить
2 только молочку
3кушать любит.от взрослой еды отворачивается
4 в основном морщится.не нравится
5 может быть. и танцуем и пляшем и по всякому развлекаем .не хочет.орет.хочет соску и молочку.с ложки даем суп.пюре фруктовые.не хочет.
подскажите у кого спросить совета или к какому врачу обратиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
ест только с бутылки и только молочку.с ложки не ест а чай пьет.взрослую пищу не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
kinan2
а вы его когда стали вобще приучать с ложки кушать?
а то у меня знакомая одна до месяцев 8 точно (а может и больше) ребенка кашей с соски кормила, говорила что ей так проще и быстрее :shock:
а мы с 4 месяцев начинали с ложкой знакомится - в итоге доча уже с годика в состоянии сама поесть (как попало конечно, еда по всему столу, но тем не менее...)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
да где то с 8 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
давиться переодически супом\взбиваем блендером\ ипокумным фруктовым пюре тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
kinan2 писал(а):
да где то с 8 месяцев

а до 8 месяцев вы пюрешки и кашки совсем не ели чтоли???
ну что вам можно посоветовать, настаивайте на еде с ложки, хотя бы по чуть-чуть, постепенно ребенок должен привыкнуть. давайте вторую ложку ему в руку, пока его кормите.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
kinan2
по моему вам пора от соски отучиться и тогда дело пойдет быстрее!!!
Мой тоже ест с участием мамы, прям заставляет его с ложки кормить, особенно по утрам. В обед есть сам и ложкой и вилкой и руками или может суп из тарелки выпить просто так....без приборов.
Я его не трогаю, как ест так и ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
перестанте кормить его пюрированной пищей(не сразу конечно),куриный супчик с мелко порезаным мяском и картошечкой думаю будет неплохой альтернативой молочке.
любит ли он у вас"кусочничать"?,может быть надо сократить количество перекусов.
купите красивую детскую посуду и столовые приборы(если есть возможность),чтобы они были только его.сажайте с собой кушать любимую игрушку,сначала "кормите" ее,а потом сына.это должно его заинтересовать.в бутылку с соской наливайте нелюбимый напиток.....пусть постепенно отвыкает что там была каша.теперь каша должна быть только в тарелке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
не любит супчик\взбиваем блендером\.кусочничает пряниками бубликом печеньем.красивая посуда есть.сажаем и игрушки и книжки и машинки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2009
Сообщений: 274
Откуда: Германия
Поблагодарили: 2 раза
а детскому врачу рассказывали ваши проблемы с едой?невролог доволен вашим развитием?
как долго он может ходить голодным ,если вы идете на принцип?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 18
на принцип не ходили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 4 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]