Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Вот еще отличное народное средство (может кто писал, тогда повторюсь :smu:sche_nie: ), так вот: берешь яйцо, заливаешь его горячей водой и оставляешь минут на 5, затем разбиваешь и добавляешь 0.5 стакана соли и все это взбиваешь до однородного состояния ( должно получится как густая каша), затем берешь пакет, на него все выкладываешь, затем заворачиваешь в полотенце, прикладываешь к горлу и завязываешь шарфом, держишь 2 часа. У сына когда была гнойная ангина очень помогло это средство, на утро уже белых "штук" не было.
P.S. Кто - то писал про селедку, суть та же, только без издевательства над селедкой :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ж(:ня
интересный рецепт, я такой и не слышала, вот про керосин да, это у моей знакомой папа работал инженером на аэродроме, так у нас очередь их желающих была, все хотели именно с самолета топливо чтоб достал, и что вы думаете, такая жесть, не то что в рот взять, просто понюхать и то уже не приятно, но девочки так и лечили ангину. понятно, что не на детях испытания проводила, а на себе, но штука довольно таки эффективная оказалась. Просто реально помогало! на удивление. у нас эта девочка приносила в баночках из под детского пюре прям по граммам этот керосин, ну правда, дарила, не продавала, но мне кажется, ему рекламу сделать, и точно в аптеке появится ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
mamuLI4KA писал(а):
про керосин

про керосин мне моя бабушка советовала помазать (у нее в запасе куча народных средств :hi_hi_hi: ), но я как то не рискую, сын еще маленький для таких экспериментов :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось ж(:ня 07 мар 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Нет, я конечно, согласна, что ряд народных рецептов работает и часть их весьма полезна, но может как-то без керосина лечить детей да и себя? Им жа банально отравиться можно, тем более, что слизистые очень нежные - можно получить самый обычный ожог. А как его лечить потом? Это будет покруче ангины. А еще если на фоне ангины получить ожог - это будет длительное и неприятное лечение, которого никому не пожелаю. Может, все-таки поближе к традиционному лечению? Максимум из народных средств, что не кажется мне опасными, это всевозможные витаминые напитки из ягод, фруктов, плюс полоскания из отваров травок (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт, липовый цвет, мать-и-мачеха и так далее), раствора питьевой соды с парой капель йода или раствор морской или обычной соды. Все остальное у меня вызывает опасения, если честно.



За это сообщение автора Финка поблагодарил: kyklan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки , сегодня слышала по телевизору ..если у ребенка часто гнойные ангины , то нужно удалять гланды-рассадник инфекции.. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
какое-то средневековье девы вы пишете... керосин, травки.. а доместосом не пробовали?
Аппендицит гнойный , гангрену , воспаление легких тоже керосином польем? а гнойные пробки на задней ( невидимой со стороны рта) стенке миндалин как вы травками вымывать будете? Вы случайно не путаете просто красное горло с гнойной ангиной?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D0%B0 это ангина Т 39-40 градусов - к врачу!



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B8%D1%82 банальный фарингит при ОРВИ - это можно и травки и керосин и гомеопатию селедку- все зависит от вашей фантазии :))
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, нам педиатр посоветовала сделать лазеротерапию при ангине, может кто подскажет где ее можно сделать, а то уже обзвонила несколько клиник, никто не делает :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 259
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Нашла я. Если кому-нибудь будет полезна такая информация, то данную процедуру (лазеротерапия при ангине) делают в центре материнства и детства:smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, кто вылечил герпетическую ангину. Как лечили? Нам педиатр выписывала лизобакт и ацикловир. Лор дополнительно прописал еще ингалипт спрей. Но что-то я не вижу эффекта. Прописанное лечение выполнили, а у дочки слева гланды огромные, опухшие и красные! А у сына новый пузырек выскочил! Уже две недели лечимся, плакать хочется(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Nuro4ka писал(а):
Девочки, кто вылечил герпетическую ангину. Как лечили? Нам педиатр выписывала лизобакт и ацикловир. Лор дополнительно прописал еще ингалипт спрей. Но что-то я не вижу эффекта. Прописанное лечение выполнили, а у дочки слева гланды огромные, опухшие и красные! А у сына новый пузырек выскочил! Уже две недели лечимся, плакать хочется(((


Вам, наверное, уже не актуально, но мы лечились так: без антибиотиков, в нос: аквамарис, гриппферон, внутрь цитовир-3, в горло: тантум верде, лизобакт и фарингосепт с интервалом. Вообще, при вирусах эта схема помогает.



За это сообщение автора MarusЯ поблагодарил: Nuro4ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Такая ситуация: переболели ангиной (уж не знаю, герпесной ли, в справке для сада вообще было указано ОРВИ, но у нас повально от этого пол-сада переболело), пропили антибиотик Вильпрофен Солютаб, плюс тантум в горло, жаропонижающее и т.д. И вот не прошло и 2х недель после приема антибиотиков, как сегодня опять темпа! На горло пока не жалуется, но мы с мужем по очереди заглянули туда, муж говорит, что есть налет :du_ma_et: И, как обычно, сегодня суббота, с врачом встретиться раньше понедельника не удастся :shout: Ну как всегда! И вот у меня дилемма - начинать ли вновь прием антибиотиков, вильпрофен мы пропили - помог ли он и мы просто повторно заразились (возможно такое?) или не помог и мы остались недолеченными, пить его снова или менять? При аналогичном диагнозе другим детям та же врач назначала Флемоксин Солютаб (действующее вещество другое в нем, амоксициллин). Или не начинать ничего и ждать приема в понедельник? Но тогда время драгоценное уходит, вдруг совсем разболеется? Плюс у меня дома еще один ребенок, чуть больше года, он тоже подхватит. Как его можно в этой ситуации обезопасить? В общем, пить или не пить, извечный вопрос. Я вот что еще думаю, может ли она нам какие-нибудь мазки из горла назначить на анализ?
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
oksuta85
У нас было..что то подобное..болели каждые 2 недели..все заканчивалось гнойной ангиной..Солютаб нам вообще не помогал, амоксиклав намного эффективнее, сдали все анализы, лор нам поставил орафарингиальный микоз..Нам назначили дифлюкан, лизобакт, зиртек и интести-бактериофаг..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 359
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто-то, может быть, пользуется аппаратом солнышко?!! Как эффект? Где покупали. Уж очень мне его разрекламировали. Да что-то в нашем городе его найти не могу. Может бесполезная штука?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 193
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Avianna писал(а):
Девочки, кто-то, может быть, пользуется аппаратом солнышко?!! Как эффект? Где покупали. Уж очень мне его разрекламировали. Да что-то в нашем городе его найти не могу. Может бесполезная штука?

В СП недавно была закупка. Бывают в медтехнике и в домашнем докторе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 20
Хочу сказать, что у сына в возрасте от полтора до 2,5 лет больше 5-ти раз была ангина с температурой выше 40. Причем, в садик он еще не ходил, когда все это дело началось. Пили антибиотики, правда проблемы с животиком от них только один раз были. Первый раз поехали на море в 2 годика, затем в 3 и в 5. Теперь горло нас редко беспокоит, хотя гланды уже немножко атрофированы. Я уже поняла, что море - это лучшее лекарство от ангины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Может кто-нибудь знает насколько эффективен аугментин при лечении гнойной ангины? Конечно в комплексе с обработкой горла и пр.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 2374
Изображений: 0
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 202 раза
парадигма
Это же кому как ...
Нам хорошо помогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ангина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Девочки, привет!
У ребенка ангина лакунарная :ny_tik:
Сегодня в 11 вечера будет ровно 3 суток как пьет антибиотик. Температура все еще поднимается через 8-10 часов (как действие жаропонижающего проходит). В первые сутки поднималась каждые 3 часа, т.е. вроде как это уже улучшение? Врач вчера звонила, спрашивала, что да как, сказала, что тенденция положительная. А темпер будет подниматься, пока гнойники с миндалин не уйдут...
А другая врач говорит, что если на третьи сутки температура все еще поднимается, то надо менять а/б.

У кого как было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ангина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
Andlena
у нас у обеих дочек по 4 дня темпа держалась. Потерпите ещё денёк. Также как у Вас сбивали, хватало на время действия жаропонижающего и опять повышалась. Но по истечении 4 дней резко перестала и всё, хотя гнойники с миндалин полностью не исчезли к тому времени


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ангина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
парадигма
Капец :ps_ih:
У нас вирусная инфекция осложнилась вот так вот :-( В общей сложности уже 9-й день темпер, с небольшим перерывом в один день :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 13 из 17  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]