Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 24 из 39  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
yamagutti
джек рассел. породный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лесавка
а как он на кошек и мелких животных реагирует?
у меня как то такса подобрашка чуть щенка чиха не сожрала сходу, увидив мелочь и все, ели успела предотвратить трагедию
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Чижик2
Ну никто не говорил, что ужас-ужас. Я писала, как наша Эклерка живет. И если вы пишите, что ваша с характером, то я даже не знаю, что сказать по поводу характера нашей! У нас Эклерка была маленькой в руки очень даже давалась, но потом подросла и все! Поняла, что ее все равно тут любят, и не обязательно под над подстраиваться. Может конечно мы ее не так воспитали? Форумы тоже читали, и не только читала, но и общались на них, спрашивали совета. И теперь даже если ты ухитришься и возьмешь на руки, она конечно может посидеть на руках, но чаще начинает фырчать и недовольничать, а потом когда ее отпускаешь еще и лапой стучит, проявляя свое недовольство! И гуляет она у нас по все квартире с утра и до вечера. Вечером сама в клетку запрыгивает))) И для нее специально была принесена длинная коробка - "норка", в которой она бегает и роется, но тем не менее она все равно все грызет! И не думайте, что у других хозяев кролики живут в неподходящих условиях и их хозяева не любят)) ЛЮБЯТ! Просто делятся своим мнением по этому поводу!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
yamagutti
хорька с любопытством нюхала, на кошек и лошадей особо не реагировала пока большой пес :de_vil: не научил её плохому. Теперь сама интересуется, но без фанатизма, а когда они вдвоем, строит из себя великую охотницу :-) А так она у нас появилась позже, чем кролик, и видимо просто не в курсе, что на него надо охотиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 1109
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз
viewtopic.php?f=433&t=206192 - девочки заберите. В городе буду 3 ноября


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 185
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Lana26, ваша ссылка не открывается(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Девочки! Подскажите пожалуйста как вы справились с такой проблемой? У нас кролик по ночам бушует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
кроли ночные животные, не удивительно. Ну а если гуляшки, то и подавно. Мы помню своего кастрировали, и он был намрого спокойней.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Может кто то пристраивает крольчонка :smile: ищу на подарок себе и детям :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
iКотена
Как только кролик у нас начинает бушевать по ночам, накрываем клетку покрывалом (получается с двух сторон и сверху - покрывало, с двух сторон - стены комнаты (клетка стоит в углу), до стен расстояние 10-15 см - т.е. приток воздуха имеется), кроля сразу успокаивается, пьёт воду, идёт в туалет и укладывается спать :pro_spal:
Правда, иногда, в особо сложные, магнитные, :hi_hi_hi: дни покрывало не помогает, тогда (это было раза 3-4) выносили кролю в коридор и закрывали двери, кроля успокаивалась. :-ok-: В последний раз у меня совсем не было сил выносить всю клетку в коридор (клетка большая у нас, а коридор очень узкий и изогнутый), и я посадила нашу Бусю в маленькую (хомячью) клетку (кролик спокойно мог в ней лечь и даже спокойно сидеть выпрямившись, но не более того) и отнесла на кухню на 1.5 часа. Всё, после этого у Буси особо буйных дней больше не было :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Чижик2
Спасибо! Попробую))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Нужна ли кролику пара?
Характер декоративного кролика

Вы уже должны были понять, что характер кролика очень переменчив. Более того, в природе кролики — животные территориальные. Это качество они сохранили и по сей день.

То есть ваш питомец не слишком обрадуется, заметив на своей территории какого-то постороннего кролика. И скорее всего, появление второго зверька (независимо от пола) закончится:

1. увеличением агрессии

2. ревностью

3. усиленным помечиванием территории, чтобы перебить чужой запах

4. на прогулке кролик будет занят другим кроликом (играми или дракой), а не общением с вами

Согласитесь, радости мало?

Кроме того, если, к примеру, у одного кролика случится понос, то другой тоже может пострадать из-за грязи в клетке. И вообще, два кролика — в два раза больше проблем.

Но есть еще и момент отношения декоративного кролика к одиночеству.
Карликовый кролик и одиночество

Давайте вспомним вот что: режим кролика домашнего обыкновенного подразумевает его сниженную активность днем и повышенную — утром и вечером. Как раз тогда, когда вы кормите питомца и выгуливаете его.

Ночью любимец тоже может пошуметь, но если вы организовали правильное содержание и воспитание кролика, то он, скорее всего, будет тихо заниматься своими делами или вовсе спать.

Получается, проблема того, что бедный кролик мучается от вашего дневного отсутствия, просто надумана!

Наоборот — питомец усиленно отдыхает днем и готовится к вечерней прогулке, где он сможет вдоволь пообщаться именно с вами. Да и вам будет намного проще найти с карликовым кроликом общий язык, если животное у вас одно.

Поверьте, не скучает кролик ни капельки! Если вы общаетесь с ним хотя бы час в день, ему этого хватит. Да и себе вы существенно упростите жизнь.
Вывод — кролику пара не нужна

Да, две девчонки вполне могут ужиться вместе в одной клетке или гулять вместе на прогулке.
А самец и самка при кастрации первого безопасно будут соседствовать на одной территории.

Но это не решает всех озвученных выше проблем.

Пару своему кролику можно подбирать только в одном случае — если вы намерены заниматься профессиональным разведением, и ваш кролик в это самое разведение годится.

Во всех остальных случаях — наслаждайтесь общением со своим питомцем и не пытайтесь придумать, что он нуждается в обществе себе подобных.

Не нуждается. Ни в природе, ни в у вас дома.

Автор: Наталья Карья


Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Игры для кролика и с кроликом
Если развлечений у вашего питомца нет, он находит их сам. Отличнейшим развлечением является грызение обоев. Это нормально и закономерно. Нет нужды удивляться :)

Так что у вас есть выбор:

1. регулярно делать косметический ремонт

2. уделять кролику время и развлекать его всеми возможными способами
Играть с карликовым кроликом нужно ежедневно

Просто выпустить декоративного кролика и оставить его на произвол судьбы — недостаточно. Предлагаю вам считать, что вы в лице кролика имеете ребнка. Это значит, что:

питомец может пораниться, если вы оставите его в одиночестве
питомец может наплевать на предложенные ему игрушки и пойти искать новые, если вы оставите его в одиночестве

Все как у людей :) То есть либо вы предлагаете кролику игрушки и играете с ним, либо пожинаете плоды кроличьих трудов.

Я как заводчик карликовых кроликов могу сказать определенно — оставленный один в комнате кролик способен сотворить невообразимое. И обои — это еще ерунда.

Мы подобрались к вопросу →
Как и с чем может играть декоративный кролик

Сразу хочу предупредить, что любой кролик — это маленькая личность. Соответственно, у него могут быть свои предпочтения и вкусы. Я всего лишь предлагаю кое-какие решения. Но лишь вы сами сможете выяснить, что и как подходит вашему малышу.

Процесс содержания декоративных кроликов на самом деле очень интересен. Столько всего необычного можно узнать о питомце. И столько всего интересного. Поэтому ниже я предлагаю лишь возможное решение проблемы с играми:

* на этой картинке — примерный набор игрушек: мячик со звонокм внутри (некоторые кролики пугаются), деревянная морковка для грызения, обычная собачья игрушка

* еще неплохо бы завести кортонную коробку со всякими входами-выходами — пусть кролик грызет ее вместо обоев

* очень хороша чистая льняная или х/б тряпка для копания

* некоторые кролики играют с воздушными шариками

* кто-то любит катать рулончик от туалетной бумаги (картонка, которая внутри)

В общем, простор для фантазии безграничен. Главное — найти время и общий язык со своим питомцем.
Еще кое-что на заметку

Есть отличная возможность избежать вредительства кролика. Нужно всего навсего организовать ему прогулочный вальер. Ну как для малышей делают. Вот тоже самое :)

Тогда вы точно будете уверены, что и обои, и кролик в полном порядке.

Автор: Наталья Карья
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
Всем привет. Вот мы стали обладателями маленькой вислоухой Алисы. Фотки позже скину так как еще не привыкла и боится. Нам 2 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
Что никого нет тут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Изображение


Это наш Юстас, думали что девочка была юси до этого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Анталия
Ничего себе как они дружно!
А у нас как раз наоборот, думали что мальчик, а оказалось - девочка)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Изображение

Наши домики, салатовый только вчера забрали делали на заказ, а голубой домик кошки там с когтеточкой он


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
yamagutti
мы отдали своего кролика в деревню,к сородичам,у него теперь 2 жены и куча деток) рад как слон))

Добавлено спустя 48 секунд:
Анталия
а кошка рада сидеть в клетке?( или это случайный кадр?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
iКотена
попробуйте покрывалкой легкой накрывать,у нас срабатывало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4166
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 363 раза
Peach
Спасибо! У нас тоже это работает, правда не всегда)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2010
Сообщений: 1441
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 88 раз
Peach
Не у них любовь как я то, они частенько спят вместе, кошка уши ему лижет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 765 ]  Страница 24 из 39  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]