Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 3 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Сейчас Димка ест по-настроению. Есл иголодный-сам все слопает ложкой, если ен очень, то проще накормить самой.

Но чаще у нас происходит так: вместе зачерпываем еду ложкой, он свою мне в рот засовывает(чайную), я ему свою(столовую :lol: ).

Еще оченьхорошо ест сам, когда я сижу напротив и такую же еду сама из своей тарелки ем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2007
Сообщений: 27
Откуда: владивосток
нам год и четыре есть ложкой совсем не хочет а если иберет ее в руки то вся еда на нем на столе на полу незнаю что делать как приучить его есть самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1052
Откуда: Тухачевского
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ложка заинтересовались ещё до года, когда стали твёрдую пищу есть. В год вырывал её из рук, ел сам ,правда не попадал часто. Если брала другую,то забирал и её . Т.Ч. у меня была третья. Так мы и ели - с трёх ложек :D . А где с года с половиной ест сам, правда я тоже докармливала сначала, но с двух уже не кормлю - сколько сьест, столько сьест. Да, ест любой рукой одинаково. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Anny-sun* писал(а):
Да, ест любой рукой одинаково. :)


А если две ложки дать, двумя сразу ест? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1052
Откуда: Тухачевского
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Слава богу, нет. :D Уже большой, всё соображает :D
Просто я стараюся определить левша или правша Даня будет, так вот пока не выходит. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Наболело - ребенку 3,5 года, а сама кушать отказывается, когда дома сидели на больничном - то сначала она кушает сама, потом докармливаем, вот пришли из сада в пятницу - воспит-ца жалуется да я и сама вижу, когда прихожу за ребенком во время их ужина, что кушает плохо, в основном бульончики пьет из супа, компоты, и булочки на полдник. Расстроена очень, воспитательницы их не докармливают, так что рпиходим домой, ужинает сама, и потом еще в течение вечера что-либо постоянно жует, вобщем рот не закрывается. Тем более, что она рыбу, мясо не ест вообще (кроме котлет, фрикаделек, пельменей - вобщем все что из фарша), но там такое дают редко - котлеты рыбные тоже не ест. Надеюсь что пристрастия по еде изменятся с возрастом, но тем не менее сейчас надо что-то делать. Читала в соседней ветке советы типа "не хочет сам кушать - из-за стола выводят и адью, до следующего принятия пищи, пыталась - но это не выход, сердце болит, что она в саду ничего толком в течение дня не ест, а еще дома такое практиковать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ну дома-то ест сама? Вас волнует, что вся еда ребенка перенесена на вечер?
У нас в группе есть такая девочка, ничего в саду не ест (и вообще-то аппетита нет, но садиковское не хочет и всё, когда воспиталки пытались докормить - до рвоты), мать смирилась, встают пораньше, плотный завтрак дома, после сада плотный ужин, так и живут. Говорит, недавно стала есть в саду супы :) Ч-з полтора года прогресс :)

Не нужно в саду насильно кормить, правильно воспиталки этого не делают - только отвращение вызовут. Сердце конечно не на месте, у меня тоже ребенка не накормить, но и танцы вокруг еды - ИМХО не дело.

Может, стиль еды дома поменять? Устраивать - хотяб в выходные - представления со скатертью, приборами, никакого телевизора. Вам лучше пристрастия ребенка известны, пусть себя, например, принцессой почувствует :). Наш отлично ест, когда застолья с родственниками, скатертью, большим столом, кучей салатиков :) - он типа богатыря изображает, а богатыри, как известно, хорошо едят ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня со старшим такая проблема была - вернее наоборот - он ел только садиковскую пищу, дома на выходных вообще ничего кроме хлеба, булок и чая не ел. Переросло,хотя все же аппетита нет особого
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Людик, у нас тоже самое. тока нам пока три годика и месяц. Но в сад мы не ходим. А сама ест - две ложки супа или каши. а второе вообще не ест...... если придумаете как найти выход - поделитесь советом.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: еда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
Юмка**
В том-то и дело, что ест сама совсем немного, пару-тройку ложек, когда как - вот приехала из сада голоднючая - смолотила все самостоятельно, а если дома, то кушаем из-под палки, так как если выводить из-за стола - то через полчаса опять просит кушать и все начинается по новой.
svetyctar
Обязательно поделюсь - только вот найдем оптимальный выход из этой ситуации, а вообще я хотела услышать именно советы по тому, как деток учили самостоятельно кушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Недавно попали в больницу, там тоже была девочка (4,5 года) с мамой, так ребенок в садике кроме компота и булочки на полдник ничего не ест. Мама относится к этому спокойно т.е. завтракает и ужинает ребенок дома.
А в выходные если вся семья дома, то кушать всем вместе,за компанию всегда интересней и вкуснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Правильно делают воспитатели, что не пихают ничего в детей насильно. У меня с раннего детства отвращение к д/саду именно по
этой причине. Мне там борщ насильно пихали, а меня рвало, но воспитатель собирала все это с тарелки и опять пихала. В общем кошмар полный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Рассказываю... неделю назад, появился у моего мальчика новый прикол: отбирает у меня ложку, когда я его кормлю. Я, наивная женщина, дико этому обрадовалась, дескать растет парень, проявляет самостоятельность,но не тут то было! Ложку хватает полную, вместо того, чтоб отправить ее в рот, начинает махать в разные стороны, раскидывая предложенный харч по сторонам, потом в рот, обсасываем остатки и, в мгновение ока, швыряем ее в сторону. :shock: Любая моя попытка, вмешаться в этот процесс и перехватить ложку, сопровождается страшной руганью, переходящей в плач. Соседи наверно думают, что я его бью :oops: Пытаюсь ему помогать черпать с тарелочки, беру вторую ложку- все воспринимаетя в штыки. Скажу сразу- меня не грузит страшный погром и грязь на кухне после трапезы, надо, так надо, но он же не наедается :( . Потом приходится давать ему смесь, в итоге от прикормов ему достается грамм 20 в сутки. Как справиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 123
Откуда: тихая
У нас тоже самое, только ложкой он обычно просто во рту ковыряется , отобрать-дикий визг и нытье. Папа предложил дать вторую ложку ( как обезьяне Анфисе дали второй горшок в мультике). Стало легче. Еще помогает, когда я ложкой изображаю самолет или просто в руки даю другой предмет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Не, две ложки мало, у нас три было - пара детю+маме :lol: Только так и кормились в вашем возрасте ;) Причем есть хочет, тянется, но пытается от маминой ложки увернуться, и мамина задача - влить порцию одновременно с его ложкой, когда он случайно в рот попадёт :) Типа сам донёс :)

А ещё помогает игра "накорми маму" :) Мама кричит: "АА-а-а-ммм!", деть радостно тычет своей ложкой в лицо маме и машинально открывает рот ;) Тут маме главное не зевать + делать вид, что очень вкусно :)

Мы обычно всей семьей есть садились, так что мама реально кушала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
как раз думала завести подобную тему!
у нас есть две ложки для мамы и одна пластмасовая для Насти, когда она пытается свою ложечку запихнуть в рот, тогда у меня получается ей дать какой-то еды

сколько времени у васс длится прием пищи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Девочки я так рада что мы не одни такие! Я думала мой деть уникально плохо ест, а оказываетя таких много! У нас обед при хорошем настроении занимает 10 минут, при плохом 20-25 мин. Я даю Саше ложку, она этой ложкой пытается кормить меня, зачерпывать пюре и разбрасывать его по кухне. Ещё как отвлекающий момент срабатывает пустая банка с крышкой - она её снимат и одевает обратно. У меня такой вопрос - если отворачивается, зажимает рот, всем своим видом показывая что есть не будет (хотя времени с предыдущего кормления прошло достаточно) НЕ КОРМИТЬ ребенка? и как быть если мы после обеда обычно идем гулять на часа полтора? тащить на улицу голодной? Саша обычно на улице спит, она же спать голодная не будет? что делать?
P.S. капризы с едой только в обед. Утреннюю и вечернюю кашу ест хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Ранетка* писал(а):
сколько времени у васс длится прием пищи?

Когда как, минут 20 минимум. :mrgreen:
Варечка писал(а):
и как быть если мы после обеда обычно идем гулять на часа полтора? тащить на улицу голодной?

я думаю, что если отворачивается и не ест, насильно не кормите, может стоит, что-нибудь на перекус дать, пока одеваетесь на улицу :roll: я правда не знаю, что дети в таком возрасте уже едят а советую :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 123
Откуда: тихая
zoloto
Мы тоже едим и по сорок минут, когда кашей начинает плеваться, понимаю парень сыт. Причем кашу ест хуже, чем пюре. Еще иногда лучше есть полулежа на подушке, чем в стуле. Тоже отвлечь можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Царь трапезничать желает!"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
а мой деть в начале прикорма с удовольствием ел все, что я ему давала, но через месяц начал категорически отказываться от овощей (ну, наверно, всем бы надоело есть цв капусту и брокколи каждый день :wink: ), а если я еще туда и кролика добавляла... Короче, сейчас каждый день придумываю вариации с тремя овощами (много нам нельзя - аллергики мы) и тем самым кроликом. Рот открывает получше, но во время кормления регулярно орет и требует бутылку со смесью. Кстати часто помогают детские песенки и кормление в качели вместо стульчика.
Иногда этот процесс с разбрызгиванием по всей квартире пюре (которое сама готовлю и извожу кучу посуды) и постоянными психами ребенка так меня коробит, что хочется все бросить и бутылку дать со смесью :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 3 из 25  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]