Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Как хорошо, что я всеже не пошла удалять свой зуб во время беременности. Он оказался очень сложным, лежать час в кресле я бы не выдержала. Вчера удалили, все безбожно болит, ночь почти не спала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Недельки 2 назад отломался приличный кусок от переднего зуба (там мы косточку не заметили в ягодке). Я в истерике, муж не знает что со мной делать :hi_hi_hi: Как бомжиха с отломанным зубом)
На следующий день побежала в клинику. Сделали все без всякой анестезии, не больно совсем. Сделали зубик, лучше чем прежний.
Но нашли несколько дырочек. Приходится сейчас лечить. Вылечила 4 дырочки без анестезии. Совсем не больно. Врач просто сразу предупредила, что обычную мне нельзя, а та что подходит для беременных (и сердечников) толку мало.
У меня еще один зубик совсем проблемный. Надо нерв удалять (пульпит обнаружили). Вчера положили мышьяковую пасту и запломбировали временно. Как объяснила мне врач, что мышьяковая паста конечно не "новая технология")) но в твоем случае это лучше чем анестезия. Объяснила, что действует она только местно на зуб, если конечно ее не глотать)

Я так раньше боялась стоматологов, а теперь хожу туда совсем без страха. Конечно может потому, что в платную хожу, там и отношение конечно соответствующее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
я вот лечу уже второй зуб, чистили каналы в одном из них, второй просто наращивали стенку. Конечно, с каждым зубом одним походом к врачу не ограничилась. Первый раз каналы чистят, второй и все последующие меняют лекарство внутри. Пломбу ставят временную, наркоз специальный для беременных. Можно ставить и постоянную пломбу, но если не нужно было чистить каналы. Рентген же делать нельзя. Вот, собственно, и все отличия. Лечусь уже давно в Колоте на кольце инструментального :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 окт 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Забыла.. Первый раз зуб лечила на 8 неделях, еще даже не знала про беременность, как обычно лечила - с наркозом обычным, 2 раза снимок делали. Потом была на приеме в 12, 16, 22, 24, 26, 31, 32 и вот сейчас 33 недели) развиваемся без нарушений, но, конечно, после того раза больше нам никто снимок не делает) и наркоз только "беременный"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девушки подскажите плизз,врач отправила за справкой к стоматологу,все ок,но есть корешок,мне еще лет 15 назад зуб плохо выдрали,вот уперлась врач что его надо удалить и в справке написала рекомендуется удаление на позднем сроке. Меня этот корень тьфу,тьфу не беспокоит и стресс испытывать,выдерать его я абсолютно не хочу. Могу ли я отказаться его удалять ??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Если не беспокоит, то можно не трогать. Убрать нужно будет, если захотите протезировать в этом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ю.Я
Не беспокойтесь вы. Мне тоже врач сказала удалить, но сделала пометку, что уже после родов. Ничего не беспокоит, а удалять с той анестезией я не выдержу))))
Так что я решила, что рожу, а потом месяца через 3-4 пойду и спокойно удалю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 950
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ю.Я.
Сходите в другую клинику, найдите врача, который Вам напишет, удалить после родов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 674
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза
Рекомендация удалить-всего лишь рекомендация, вы не обязаны ей следовать, это ваш выбор.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Всем большое спасибо за ответы :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
девочки, а не знаете, могу ли я пролечить зубки после родов? Мне врач написала в справке, что есть больные, которые надо лечить. Половину сделали, но теперь у меня сессия и некогда этим заниматься, а после сессии будет уже 3й триместр, я боюсь.
Можно ли отложить на потом??
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 168
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Burda Moda писал(а):
девочки, а не знаете, могу ли я пролечить зубки после родов? Мне врач написала в справке, что есть больные, которые надо лечить. Половину сделали, но теперь у меня сессия и некогда этим заниматься, а после сессии будет уже 3й триместр, я боюсь.
Можно ли отложить на потом??


Как мне объяснила врач - нужно пролечить все до родов. Во-первых потому, что это риск заражения ребеночка (больные зубки это источник инфекции, а контакт у вас с малышом очень тесный). А во-вторых у вас просто не будет на это время.
Поэтому постарайтесь совместить и сессию и зубки)
Я делала платно, очень быстро. За час мне по 2 зубика делали и совсем не больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 782
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Krri-Krri писал(а):
Burda Moda писал(а):
девочки, а не знаете, могу ли я пролечить зубки после родов? Мне врач написала в справке, что есть больные, которые надо лечить. Половину сделали, но теперь у меня сессия и некогда этим заниматься, а после сессии будет уже 3й триместр, я боюсь.
Можно ли отложить на потом??


Как мне объяснила врач - нужно пролечить все до родов. Во-первых потому, что это риск заражения ребеночка (больные зубки это источник инфекции, а контакт у вас с малышом очень тесный). А во-вторых у вас просто не будет на это время.
Поэтому постарайтесь совместить и сессию и зубки)
Я делала платно, очень быстро. За час мне по 2 зубика делали и совсем не больно.

спс за ответ. Буду все же стараться
я тоже делала платно и по 2 за час, и не больно. Просто расписание смотрю и не знаю, как успеть. :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, у кого во время Б прорезался зуб мудрости? Мой именно сейчас решил вылезти полностью, болит нереально вся щека, десна опухла, половина рта периодически адски болит, языком дотронуться вообще нереально... Может чем-то пополоскать рот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 50
Девочки, кто-нибудь лечил зубы лазером во время беременности?Не вредно ли это для ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Cryst@l писал(а):
Девочки, у кого во время Б прорезался зуб мудрости? Мой именно сейчас решил вылезти полностью, болит нереально вся щека, десна опухла, половина рта периодически адски болит, языком дотронуться вообще нереально... Может чем-то пополоскать рот?

Мои лезли не во время беременности, но тоже оочень болезненно :-( Боюсь, что полоскания вам не помогут. Чтобы облегчить выход зуба, разрезают десну, может имеет смысл проконсультироваться с доктором и помочь так ему прорваться?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Клеопатра Тарасовна писал(а):
Мои лезли не во время беременности, но тоже оочень болезненно Боюсь, что полоскания вам не помогут. Чтобы облегчить выход зуба, разрезают десну, может имеет смысл проконсультироваться с доктором и помочь так ему прорваться?

Спасибо, он уже, слава Богу, прорезался..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Cryst@l
Ну и хорошо :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 24 ноя 2014
Сообщений: 75
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Привет привет Девочки ! :ro_za:
Кто ходил во время беременности лечить зубы и в какую клинику вы ходили.
Посоветуйте хорошего стоматолога во Владивостоке.
Беременность 16 недель .
Заранее благодарю Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 577
Откуда: Эгершельд, Станюковича
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз
Советую клинику "Аквамарин-Дент" на Ульяновской 7.
2 беременности туда ходила, всегда полный сервис по приемлемой стоимости + гарантия. Удобно то, что когда приходишь с обменкой, профосмотр и запись в карту БЕСПЛАТНО!
Хожу всегда к Красилову Александру :co_ol:
Человека определяет не то, чем он занимается, а то с каким лицом он поднимается оступившись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 311 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]