Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 20 из 32  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Монька писал(а):
Ой,девочки,а у нас перед подъездом очень удачный пятачок,размером 7 метров на 10,на него обычно ставят одну машину,она стоит мордой к мусоропроводу и ее очень легко обойти сзади,и сложновато спереди,т.к.расстояние м/у стенкой и мордой машины остается не очень большое,но в летнее время к одной так припаркованной машине особо одаренные жители стали парковать и вторую,параллельно первой проход между ними миллиметровый!Выходишь из подъезда и ...привет машина! :evil: А я в том году гуляла своего сынульку на коляске-трансформере,представляете КАК я выходила из подъезда?Один раз не выдержала,мужик с соседнего подъезда парковался как раз,я ему дверь подъезда открыла и говорю:"не стесняйся,заезжай!"Он на меня зыркнул,посмотрел что я с коляской,говорит:"неужели не пройдешь?" :shock: Я говорю;"Пройду,машину тебе же потом красить,я как раз аккуратненько тебе весь бок процарапаю".Ну правда переставил тачку.А домой потом иду,мадам так-же припарковалась.Эх.. :roll:


пару раз колёса попротыкать,и ставить не будут :roll: .Хотя я тоже водитель:) .Но я всегда ,прежде чем припарковаться смотрю,не перегораживаю ли я движение машинам и пешеходам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
NiMaViS** писал(а):
Vikusha* писал(а):
а машин мало, чего ему вдруг приспичило меня обгонять по встречке?),

Потому, что по правой полосе на этой дороге никто не ездит, там ужасная полоса, нужно ехать 5 км в час, а раз по левой едешь, так они считают, что ты должна нестись как на трассе :evil: .Хотя левая ничем не лучше-одни люки!
У меня была такая ситуация, когда на Ватутина ещё жили.
Тоже мужик за рулём был!

Девочки NiMaViS, Vikusha, а не проще пропустить человека, если он явно начинает "висеть" у вас на заднем бампере :roll: или вы так "вредничаете" :mrgreen:
я к примеру если вижу, что мешаю человеку, обычно стараюсь пропустить, ну не отвалятся у меня руки на 20 секунд принять правее и затем вернуться в левый ряд :wink: и кстати когда сама сильно тороплюсь, обычно про себя недобрыми словами одариваю водителей, которые едут и принципиально смотрят прямо и делают вид, что в упор тебя не видят, а когда начинаешь их обгонять по правой полосе, они ещё газку пытаются поддать "типа попробуй обгони" :evil: вот тогда я начинаю тоже вести себя некорректно (в силу очень взрывного характера) :oops:

Мораль сей басни такова "давайте относится к друг другу терпимее" :mrgreen: и не только на дорогах :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Натка писал(а):
Девочки NiMaViS, Vikusha, а не проще пропустить человека, если он явно начинает "висеть" у вас на заднем бампере или вы так "вредничаете"

Да Бог с тобой, какие капризы! :D Этот дятел-водятел нарисовался ниоткуда. Только я его в зеркало заднего вида наблюдала метров за 10 от себя, и вот он, фиг сотрешь, в милимметре от моей машины по встречке меня обходит, да еще подрезает.
Даже если бы я ехала, как черепаха, а он хотел бы меня обогнать, то правая была свободна. :!: Но он же не хочет по люкам, ямам и открытым ливневкам скакать. А я свою новую машину тоже не готова гробить по ямам (если ты ездить от роддома до Баляевского моста, то меня поймешь). Причем я езжу достаточно быстро, а не плетусь.
Когда меня уже эта ситуация закусила, :evil: и я все таки его обошла по правой, то он почему стал ехать очень тихо и смирно далеко за мной, и не делал попыток обогнать.
Это просто очередной придурок, который решил, что женщина за рулем и можно творить что угодно. Только на каждый винтик есть болтик. Очень жаль, что гаишников не было.
Мне на Солио так такой же водятел чуть всю бочину не снес на путепроводе (тоже микрик), он с третьей полосы стал уходить резко направо через меня (я ехала по второй). Покоцал мне машину и свалил. Но я тогда всего неделю за рулем ездила.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Натка писал(а):
давайте относится к друг другу терпимее"

Вот и ответ.
Р.S, За рулем 10 лет, к водятлам себя не отношу :)
Водятел тот, из поста Vikusha,
у которого нет ни ума, ни терпения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Vikusha* писал(а):
Покоцал мне машину и свалил.

:shock: :shock: :shock: это даже не водятел, оленевод какой-то :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Вот, кстати, такая тема http://forums.vl.ru/read.php?10,1345256%20пользователем%20skip
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Натка писал(а):
это даже не водятел, оленевод какой-то

Представляешь, как я перепугалась, :shock: т.к. всего неделя прошла как я села за руль. А на басике даже номеров не было, чтобы потом его подтянуть.
Идиотов хватает на дороге, к сожалению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Да, девочки, мне муж всегда говорит, чтобы я делала поправку "на дурака",
но как узнать, как этот "дурак" себя поведёт на дороге... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
NiMaViS** писал(а):
но как узнать, как этот "дурак" себя поведёт на дороге...

Вот-вот, всех дураков очень тудно учесть.
даже в такой гололед находятся ненормальные, которые выгазовывают и обгоняют на дороге. Только в четверг (еще и гололеда не было) чудом избежала столкновения (в другой теме писала) с машиной потерявшей управление. Она влетела в машину, что шла за мной :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
А ещё в такой гололед меня поражают беспечные пешеходы перебегающие дорогу вдруг перед спускающимся по льду автомобилем. ладно бежит он или она одна, но когда ещё и ребенка за собой тащит.... :evil: :evil:
а если кто-то упадет!!!
Мы так мимо тюрьмы спускались, как вдруг дорогу решили перебежать пешеходы, прям перед носом, мы по тормозам (хоть и катились медлено) короче нас занесло на поднимающийся вверх микрик, а пешеходы ещё и встали рот открыли :evil: " ООООО!! зырьте, авария!"
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
ELF млин я то же таких пешеходов не люблю, в галолед спускаться полная ж....., поэтому если вижу что по тормазам жать не смогу, еду и сигналю, так на всякий случай ,чтоб никто бежать не вздумал, на меня конечно некоторые смотрят как на сумашедшую, но все же останавливаются (посмотреть что там сигналит вдруг), а не бегут. Не знаю надолго ли мне хватит так экспериментировать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ELF писал(а):
А ещё в такой гололед меня поражают беспечные пешеходы перебегающие дорогу вдруг перед спускающимся по льду автомобилем. ладно бежит он или она одна, но когда ещё и ребенка за собой тащит....
а если кто-то упадет!!!

+10000000000 иногда хочется иметь биту в машине :evil: (шутка!) мне одно непонятно, они действительно не соображают, что машина на льду не может сразу затормозить?? Я постоянно сигналю, если чувствую, что не могу затормозить, а там будь, что будет. :evil: Жалко машину будет, придется же обо что-то тормозить, чтобы не сбить.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А я сегодня по радио слушала (в машине же))), что госдума предлагает увеличить штраф за то, что не пропускают пешехода на переходе - со 100 р до 1000. Жаль, не 10000))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
А я сегодня по радио слушала (в машине же))), что госдума предлагает увеличить штраф за то, что не пропускают пешехода на переходе - со 100 р до 1000. Жаль, не 10000))))

да переход-то ладно, но, всё равно, если пешеход видит, что машина вряд ли успеет затормозить, даже перед переходом, неужели нужно быть таким принципиальным себе во вред? :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Аврора писал(а):
А я сегодня по радио слушала (в машине же))), что госдума предлагает увеличить штраф за то, что не пропускают пешехода на переходе - со 100 р до 1000. Жаль, не 10000))))

Уже вроде не предлагают, уже приняли.... седня на дроме читала...
Дело в том, что пешехода надо пропустить если он только наступил ногой на проезжую часть.... многие встают и полчаса не решаются... фиг...надо стоять и ждать, когда пройдут, иначе 1000 руб штраф... В некоторых местах, например, на первой речке, пешекоды переходят сплошным потоком... Гашники могут просто там стоять и весело снимать со всех водил по штуке....
Я вообще всегда пропусках ходунов, но такие законы, на мой взгляд, только лишняя кормушка для гаев...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yulianka
я тоже не понимаю, мне проще пропустить машины и пройти спокойно.
Но обидно, когда стоишь действительно по полчаса, боишься ногу поставить на переход, и высматриваешь окошко, и никто, ни один водитель не остановится, по всей видимости - просто не замечают пешеходов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я если вижу издалека пешехода на обочине, то останавливаюсь и стою жду, нафиг надо, чтобы он мне потом под колёса кидался, как многие бабульки любят :evil: бывает, они стоят, не идут, я всё равно стою, показываю, мол, можно, вот так и стоим :mrgreen:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Но обидно, когда стоишь действительно по полчаса, боишься ногу поставить на переход, и высматриваешь окошко, и никто, ни один водитель не остановится, по всей видимости - просто не замечают пешеходов.

иногда бывает проезжаю на автомате и обращаю внимание, что пешеход стоит на переходе, когда уже поздно пропускать, не поверите, тааак совестно становится :oops: думаю, ну что я за сволочь такая!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
yulianka
особенно обидно, когда стоишь у перехода с ребенком в каждой руке и нудно учишь их, как правильно переходить дорогу)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
особенно обидно, когда стоишь у перехода с ребенком в каждой руке и нудно учишь их, как правильно переходить дорогу)))

эххх, самое неприятное, что недостаточно будет объяснить детям просто правила дорожного движения, как их объясняли нам наши родители, сейчас больше действуют правила выживания в экстремальных ситуациях :( вот как ЭТО объяснить детям? :( я несколько раз перегораживала проезжую часть своей машиной, выходила даже, чтобы малышей перевести, столько матов при этом в спину несется от нетерпеливых водятлов :evil: .


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 640 ]  Страница 20 из 32  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]