Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мамочки Матвеев,давайте объединимся.Раньше это было очень редкое имя.В последнее время я встречаю всё больше Матвеев примерно нашего возраста.Во дворе пока только один. :D Почему вы назвали вашего малыша именно так?Чем вам понравилось это имя? И расскажите,пожалуйста,о характере ваших сыновей,говорят же,что имя определяет характер :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Наверно, я мама самого великовозрастного Матвея на этом сайте :D
В этом году сыну исполняется 20 лет.
В 1989 году это имя вообще было чуднЫм.
Присоединяюсь к сообществу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Я тоже мама Матвея (как видно из ника). Наша история такая. Мы сидели у наших друзей на годовщине венчания (1 год), которое совпало с датой их официальной регистрации (сперва повенчались, а через год зарегистрировались). Так вот жених немного выпил и говорит: А что это Катюха (то бишь я) не пьет сегодня? Наверное беременная, да точно она беременная и поэтому не пьет. Я ему говорю: Сереж, да с чего ты взял то? А он: ну раз не пьешь, значит беременная. И в общем так: родится у тебя сын и назовете Вы его на букву А или на букву М.
Более того, он проснулся утром и говорит жене первые слова: Истино тебе говорю, у Катюхи будет пацан, мне во сне приснилось. Потом он отнекливался от этих слов и говорил, что с пьяну сболтнул.
Надо сказать, что я действительно тогда была беременная, но срок был меньше 2 месяцев, у меня была постоянно угроза выкидыша и мы никому ничего не говорили раньше времени. Мой муж это принял как знак, поскольку этот Сергей очень верующий человек.
И тогда муж сразу сказал, что если родится мальчик, то будет Матвей (христианское имя), а если девочка, то Юля. Поэтмоу мы сразу знали как назовем нашего ребенка и другого выбора просто не было. В последствии этот Сергей стал крестным нашего сына.
Когда я читала про это имя, то сперва отговаривала мужа, т.к. что-то там плохое было написано про его взрослую жизнь, якобы будет много неудач, что-то в этом роде. Но муж сказал: Сколько знаю Матвеев (знал двух) они все живут прекрасно. Поэтому сын будет Матвей и точка. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Забыла написать про характер: он в целом спокойный у нас мальчишка, как все немного шкодит, но слушается чаще всего. Любит как активные игры, так и спокойные, т.е. может и мяч погонять, и в домино поиграть.
Очень рассудительный и любознательный (хотя наверное они все в этом возрасте такие). Любит, чтоб ему читали и комментирует при этом сам картинки в книжках.
Хочу сказать, что он не отличается настойчивостью. Если что-то не получается, то быстро теряет интерес к этому занятию или начинает нервничать.
В целом я строгая мама и наверное мой стиль воспитания и задает его характер, тоже довольно строгий и сдержанный.
Любит воду и все, что с ней связано (он Водолей по гороскопу).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Матюшина мама писал(а):
Забыла написать про характер: он в целом спокойный у нас мальчишка, как все немного шкодит, но слушается чаще всего. Любит как активные игры, так и спокойные, т.е. может и мяч погонять, и в домино поиграть.
Очень рассудительный и любознательный (хотя наверное они все в этом возрасте такие). Любит, чтоб ему читали и комментирует при этом сам картинки в книжках.
Хочу сказать, что он не отличается настойчивостью. Если что-то не получается, то быстро теряет интерес к этому занятию или начинает нервничать.
В целом я строгая мама и наверное мой стиль воспитания и задает его характер, тоже довольно строгий и сдержанный.
Любит воду и все, что с ней связано (он Водолей по гороскопу).

Мой-хоть и не Водолей,а Лев,но воду любит-ой-ой-ой.Готов купаться 5 раз на день,в Монтессори каждый раз заходит в "мокрую"зону и торчит там минимум мин.30.На счёт настойчивости-то же самое.Если не получается,пытаться не будет,НО если что-то получилось,не отступит,пока не доведёт до совершенства.Читать полюбил к 2 годам.Пока предпочитает спокойным играм активные.Очень общительный,иногда чересчур-и меня это пугает порой :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Да, у нас тоже очень контактный ребенок и легко находит сразу общий язык и с детьми и со взрослыми, драться он не умеет и не доумевает когда дети другие его толкают или чего хуже бьют. Но мы пока в садик не ходим и поэтому еще не знаю как там общение со сверстниками отразится на характере.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Мой Мотик может быть и спокойным и активным, но больше всё же он спокойный парень. Всегда себя самостоятельно развлекал, внимания моего пристального не требовал. Если что-то начинает делать и у него не получается, сразу бросает это дело и сильно переживает, когда что-то не получается. Книги очень полюбил в 2 года, теперь постоянно просит почитать. Не любит когда на него ругаются, может обидется и игнорировать. Драться не любит, мирный парень, но сдачи может дать запросто и в два раза больше. Легко вливается в коллектив, контактирует с детьми, если все вокруг бесятся дети, он сначала сидит, наблюдает, а потом подхватывает и тоже прыгает и скачет. Очень добрый и ласковый, особенно умиляет его отношение к игрушкам любимым, всех укладывает спать, моет, картинки в книге показывает и водит на прогулку.Любит воду (в монтессори у нас любимая тоже "водная комната" и игровая). В начале знакомства - стеснительный, но пару минут спустя уже свой парень, может запросто залезть на сцену петь и танцевать. Не любит когда к нему подходят и начинают трогать, ему нравится самому проявлять инициативу к телесному контакту. Жуткий чистюля в одежде, чуток запачкался, не успокоится пока не поменяем одежду.

Почему назвали?
Когда была беременна 3 недели всего, сразу чувствовала, что парень будет, всегда мечтала исключительно о сыне, на работе делали статью о близнецах в нашем городе и были там такие взрослые близнецы Матвей и Олег, и вот висела эта статья распечатанная на стене у литературного редактора и глаз мой упал на лист и вижу я только это имя крупными буквами, Матвей и меня как шарахнуло молнией, я поняла, что у меня обязательно родится Матвейка, влюбилась я в это имя. Мне кажется в самом имени много благородства, умиротворённости, скрытой силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Кнопка писал(а):
Мой Мотик может быть и спокойным и активным, но больше всё же он спокойный парень. Всегда себя самостоятельно развлекал, внимания моего пристального не требовал. Если что-то начинает делать и у него не получается, сразу бросает это дело и сильно переживает, когда что-то не получается. Книги очень полюбил в 2 года, теперь постоянно просит почитать. Не любит когда на него ругаются, может обидется и игнорировать. Драться не любит, мирный парень, но сдачи может дать запросто и в два раза больше. Легко вливается в коллектив, контактирует с детьми, если все вокруг бесятся дети, он сначала сидит, наблюдает, а потом подхватывает и тоже прыгает и скачет. Очень добрый и ласковый, особенно умиляет его отношение к игрушкам любимым, всех укладывает спать, моет, картинки в книге показывает и водит на прогулку.Любит воду (в монтессори у нас любимая тоже "водная комната" и игровая). В начале знакомства - стеснительный, но пару минут спустя уже свой парень, может запросто залезть на сцену петь и танцевать. Не любит когда к нему подходят и начинают трогать, ему нравится самому проявлять инициативу к телесному контакту. Жуткий чистюля в одежде, чуток запачкался, не успокоится пока не поменяем одежду.

Почему назвали?
Когда была беременна 3 недели всего, сразу чувствовала, что парень будет, всегда мечтала исключительно о сыне, на работе делали статью о близнецах в нашем городе и были там такие взрослые близнецы Матвей и Олег, и вот висела эта статья распечатанная на стене у литературного редактора и глаз мой упал на лист и вижу я только это имя крупными буквами, Матвей и меня как шарахнуло молнией, я поняла, что у меня обязательно родится Матвейка, влюбилась я в это имя. Мне кажется в самом имени много благородства, умиротворённости, скрытой силы.

Читаю,как про своего. :D Только шарахнуло меня чуть пораньше,задолго до беременности,ещё в школе :lol: А вы куда в Монтессори ходите?Мы на Военку,но Матвеев там пока не встречали. :roll: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ленорчик
Мы на Военку год практически ходим, этой зимой решили передохнуть, с весны начнём опять, а ходили мы в тодлеровкую группу, без мам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Возможно с весны мы тоже будем ходить в тодлеровскую,так как ходим с октября,главное мне убедиться,что он сможет с материалами заниматься правильно без меня.Сейчас тусуюсь в основном в коридоре :mrgreen: Глядишь там и встретимся :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Девчата, а меня в мамы Матвеев примете? Спрашиваю, потому что у нас МатФей. Матфей(Матвей) переводится как ПОДАРОК БОЖИЙ, поэтому мы так решили назвать своего мальчонку. Вообще-то на этот раз мы ждали Киристину :D ,но у Бога Свои планы :P , сделал нам подарочек.
Подарочек СУПЕР! Бог ведь плохое не может подарить! Матфей - он спокойный, весёлый, всегда улыбается, чем делает счастливыми всех людей вокруг. На улице начинают улыбаться совсем не знакомые люди. Матфей абсолютно не прихотлив. Он никогда не устраивает капризов из-за того что хочет есть или спать, терпелив.
Матюшка очень любит музыку, может сидеть и смотреть концерт BOND или ЯНИ, при том, что со старшими мальчиками никогда не сидит за просмотром мультиков. На этом музыкальном фоне они с папочкой нашли общий язык, проснувшись Матфейка берёт пульты и бежит к папе со словами ИЧАЙ(включай).
Он, как и ваши Матюшки очень любит воду, летом не могли вытащить его из моря. Любимый мишка у него есть, которого он кормит. А ещё он очень любит играть с пирамидками и рамками-вкладышами, может на долго увлечься.
Вот такой он - наш МАТФЕЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
L Svetlana*** писал(а):
Девчата, а меня в мамы Матвеев примете? .

С удовольствием :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Наш Матюндель еще, конечно, совсем малыш, но общее в характере со старшими тезками однозначно есть :) Все вокруг диву даются какой он контактный и общительный, единственный человек к кому относится настороженно это участковый педиатр, всегда оч внимательно за ней следит прям с недоверием (почему не знаю, она вроде неплохая такая). Все остальные - дорогие друзья и неважно тёти или дяди, мы рады всем, кто попал в поле зрения уже по определению заслуживает широченной улыбки, а если на улыбку еще и среагировал, ну все, теперь это друг навек, Матюха будет весь скакать, хохотать и всяко разно показывать свое расположение. Пойти на руки к незнакомым людям, да не вопрос! Остаться с кем-нить из родственников и отпустить маму на целый день - да какие проблемы, хай идет развлекается, главное, чтоб до темноты вернулась (с этим строго, одна или с ним если к закату солнца еще не дома, быть скандалу. Ну тож можно понять, чо по темноте шибаться).
То что человек вышел из воды - факт, но вот нафига он оттуда вышел Матвей никогда не поймет - ведь вода это же супермегакайф, жить круче в воде, ей можно плескаться, барахтаться, еще можно опустить туда мордаху и делать громкие бульки, будет прямо как джакузи, ну и похлебать сразу, вкусно же, короче если бы мы жили в аквариуме Матюху это бы вполне устроило. Главное требование к воде - она не должна быть холодной, комфорт должен быть во всем.
К маме никаких повышенных требований нет, если есть время и возможность поиграть вместе - отлично, а если нет, то и сам может поиграть.
Дисциплина оч важна. Сон и еда должны быть по расписанию, но если задержка сна еще простительна, то просрочка приема пищи на 5 минут - это повод для скандала :pardon:
Очень добрый и ласковый и спокойный и уже с чувством юмора, об усидчивости и настойчивости пока судить рано.

Имя выбрали уже давно, сперва просто понравилось само имя, а потом уже узнала значение и поняла что это наше. Пару лет имя ждало своего обладателя, а когда узнали, что будет малыш еще больше уверились в своем выборе имени, так как это действительно был Божий дар, ну а в том что будет именно мальчик я как-то сразу была уверена. Посчитав дату рождения получилось, что будет или дева или весы (одно из наиболее рекомендованных весам имен именно Матвей), и тоже почему-то я знала что родиться весенок, хотя после 40 недель было уже все равно лишь бы здоровенький и я была согласна уже и на деву, но Мэтт стойко ждал смены знака и мы ходили все 42 недели назло врачам :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лапочка
Спасибо,Welcome! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Лапочка писал(а):
...короче если бы мы жили в аквариуме Матюху это бы вполне устроило.
...то просрочка приема пищи на 5 минут - это повод для скандала :pardon:

:D :D :D точно сказано!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
мои 5 копеек в эту темку...хотя у меня ДОЧКА))) но имя красивое!
Имя Матвей в переводе с древнееврейского означает `дар Яхве`. Святым покровителем считается Матфей Левий, апостол из 12-ти и евангелист, бывший мытарь, бросивший свое дело, вняв слову Господа. На Руси известен и Матвей Преподобный, один из великих учителей церкви, архимандрит, Новоторжский чудотворец, первый подвижник из иноков на Руси. Родился в X веке. Прибыл вместе со своими братьями на службу к сыну князя Владимира - Борису, княжившему тогда в Ростове. Скончался в глубокой старости. В жизни Матвей - рубаха парень. У него всегда много друзей. Многих недругов он тоже ошибочно считает своими друзьями. Как правило, Матвей непревзойденный любовник, у него много женщин. Натура очень влюбчивая.

Именины: 13 июля; 11 октября, 18 октября; 29 ноября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Leksy спасибо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
Leksy спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
Привет всем мамам Матвеев! :Yahoo!: Я - из Хабаровска, наша Хабмама сегодня что-то глючит, поэтому вот зашла к вам в гости и набрела на эту темку. :wink: Моему Матвейдону полтора года. ОЧЕНЬ неоднозначный в плане характера малыш! С одной стороны, - буря эмоций, просто супер-мега-гиго-разнообразная мимика (погримасничать мы любим до жути! :crazy:), сносит всё на лету... С другой, - может быть очень уравновешенным (как правило, не с мамой, а с другими людьми), просто "пай-мальчиком", может очень "прилично" себя вести, подолгу наблюдать за чем-то, сосредотачиваться на каком-то деле... И в то же время - как в песне: "ни минуты покоя, ни секунды покоя..." В общем, такие вот диаметрально противополоржные черты у нас сочетаются! А в целом и главном - ОЧЕНЬ своенравный, чуть что не по его - в рёв и истерику! :twisted: Своего будет добиваться любыми средствами. Обидчивый: невозможно сделать замечание на тон выше обычной высоты голоса - обида до потолка! Соответственно - рёв! Ну, не сразу, конечно. Он сначала нахохлится, весь сосредоточится, замрет, голову опустит и... ждёт, что дальше! Если я тут же "сдаюсь" и не продолжаю ругаться, то тут же, как ни в чём не бывало, бежит по своим делам; если же проявляю недовольство дальше, - руками лицо закроет, в уголок отойдёт, тако-о-о-о-о-ое жалобное состояние смастрячит и... каа-а-а-а-а-ак заревёт, что сразу забываешь всё на свете, хочется сразу обнять, зацеловать и "попросить прощения", даже если тебе 5 минут назад дали по голове какой-нибудь тяжёленькой вещицей! :D В общем, артист растёт! :lol:
А назвать так решили ещё во время беременности. На 1-м же УЗИ сказали, что, скорее всего, мальчик там! Муж как-то особо не воевал за право выбора имени, согласился выбирать из моих вариантов. Мы с подружкой стали читать книги со значением имён, всяко-разно думали-гадали, но как-то особо ничего на ум не шло! :unknown: Вот женские имена многие нравились, а мужских как-то не было такких, чтобы прямо - АХ! И тут вспомнила одну ОЧЕНЬ хорошую, добрую книгу из моего детства... автора, блин, не помню! :o Называется "Улица зелёная". Там главный герой - мальчик Матвей, лет 5-6. Такая классная книга, сто раз в детстве её перечитывала! :good: В общем, вспомнила я это, и - как окрылило меня: вот ОНО!!! :D На тот момент, кстати, мне казалось, что только я одна "додумалась" таким именем "немодным" назвать! Ан нет! В моду оно входит! Знакомый врач-неонатолог говорит, в последнее время много Матвеек появилось. Даже, если честно, обидно немного... Хотя, я за редкостью не гналась, просто вот нравилось и всё тут! Не все, кстати, сразу поняли. Мама моя долгое время склоняла меня к тому, чтобы как-то иначе назвать. Не потому, что ей имя не нравилось, а уж больно боялась, что будут Мотей все звать, и мальчик, мол, страдать от этого будет! Ну, и аргумент! :%) В общем, бес попутал мамулю! Да, единственный, может, минус - в том, что уменьшительно-ласкательных мало придумаешь! Не знаю, как у вас, но у нас НИКТО не додумался его звать Мотей! Как-то не завелось это, и всё. Не то чтобы мне это не нравится больно, но просто как-то не хочется его так называть и всё! :rolleyes: И ещё. Единственное, о чём я немного волновалась будучи беременной, - будет ли сыну идти такое имя, ведь говорят же многие, что задумали как-то назвать детку, а родился он (или она) и - ну, СОВСЕМ это имя не подходит... А у меня даже не было другого какого-то варианта! Я чётко представляла, КАК "должен" выглядеть Матвей. Это чисто моё представление (не конкретно своего ребёнка, а вообще мальчишки с таким именем): непременно со светлыми волосами (не обязательно блондин, но не "черныш")! И когда у меня родился просто маленький, абсолютно чёрненький, смугленький "китайчонок".........., я, право, слово, немного задумалась... Нет, не о том, чтобы как-то по-другому назвать, а о том, что придётся привыкать к такому вот другому образу для этого имени. Немножко сложно было, стали даже появляться "дурные" мысли, что, например, имя Тимошка ему бы больше подошло... К тому же, перед глазами был пример: соседка по палате родила Ваню, 2 дня ребёнок жил с этим именем, в итоге НИКАК оно ему не шло, по мнению мамы, в итоге стал Давидом! :D Но я не могла как-то! ВСЮ беременность обращалась к нему по имени, пусть даже мысленно, муж уже привык... Будь как будет, подумала я! А Матвей взял и... посветлел!!! :Yahoo!: Просто СОВЕРШЕННО другого цвета стали наши волосики! Красивые (ТТТ), светло-русые, вьющиеся!!! Прям как я и представляла! Так что, видимо, так тому и суждено было быть... Такая вот наша история в вашу "копилку"! Давайте общаться, делиться интересными историями о своих разлюбимых Матвейках! :quotes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мамы Матвеев-ау!
Сообщение Добавлено:  
У нас тоже сперва был очень черненьким сынок, а потом посветлел


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]