Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Когда я была подростком, у меня было 2 места куда я в мечтах отправлялась в свадебное путешествие. Париж и Мальдивы. ну если посетить Европу еще как то укладывалось в моем мозгу, то Мальдивы казались какой то несбыточной ужасно дорогой мечтой, где отдыхают только звезды......

В Париже мы с моим тогда еще с будущем мужем побывали, и поэтому когда начали разговаривать о свадьбе, первое что он меня спросил - куда ты хочешь в свадебное путешествие? - конечно на Мальдивы, - ответила я, особо не надеясь что он согласится. Но раз говорит, - это была твоя мечта и ты хочешь этого больше чем саму свадьбу :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , то поехали :ya_hoo_oo:

Отель у нас в путешествиях выбирается всегда с вай фаем, иначе муж просто отказывается лететь)) также он сказал что раз мы едем на Мальдывы - то обязательно надо брать бунгало на воде иначе не проникнемся атмосферой.... начала я искать по агоде и читать отзывы, запуталась совсем.... то обслуживание кошмар за такую цену, то домашний риф очень скудный, то еда в ресторане несьедобная....... :zvez_ochki: ну и конечно раз мы поехали на мальдивы, то я хотела там фотосессию.... полагаться на местных мальдийских фотографов - сразу отпало.. искала русских ребят работающих там... и вылез еще один нюанс. так как курорты на Мальдивах в основном один остров - один отель, добраться до места релаксации можно либо на катере ( если остров недалеко) дешево, либо на гидроплане ( если остров далеко) довольно дорого...... а так как я хотела фотосессию - то оплачивала трансфер фотографа тоже бы со своего кармана, а это дополнительные 600-1000$. ':roll:' Решила искать трансфер катером..
Отель выбрала на свой страх и риск, потому что он совсем новый и отзывов мало. но фотографии мне понравились, там был интернет, и цена была в выбранном мной диапазоне - нажала кнопку забронировать.....

Летели мы на Мальдивы через Гон-конг, прямо со свадьбы... в гон-конге переночевали и на следующий день опять перелеты.....маршрут я выбрала через Куала-Лумпур.. не самый дешевый, но для меня идеальный по стыковкам и самый короткий. Через Malaisia airlines.. до КЛ 4 часа на супер комфортом самолете :co_ol: там 2 часа и еще около 3 или 4 до Мале. прилетели уже ночью. в аэропорту нашли стойку с названием нашего отеля, подошли к мальчику.. он нас посадил в кафе и мы ждали еще людей где то полчаса. потом нас отвели к катеру, забрали багаж, одели жилеты и повезли :dan_ser:
На катере ехать минут 20 всего.. по приезду стандартное заполнение бумаг, освежающие напитки и полотенца.....
Быстро поселили в в номер - фрукты. сендвичи. шампанское :rolleyes: Номер Брали Deluxe water villa - half board..
собственно фото добавлены на сайте, Все соответствует картинкам..
ну и мои в беспорядке
]ИзображениеИзображениеИзображение[/URL]Изображение

Все в номере супер, только шкаф в ванне меня малость смутил :ne_vi_del: Но вещи сыростью не пахнут, потому что сушатся на солнце тут же...
уставшие мы завалились спать, а когда проснулись и посмотрели на балкон ..... :ya_hoo_oo:
Изображение
НА террасе два лежаке с подушечками, столик. веревка куда купальники вешать.душ и лесенка в море :dan_ser:
Изображение
Изображение


Остров очень маленький обойти его можно буквально за 10 минут, но очень уютный...
Изображение

Изображение

Изображение

НА последней фото, это бар VIu bar. c 10 до 24. идеальное место чтобы развалится на сетках с подушками и ждать заката с бокалом вина :rolleyes:
Изображение

Изображение

Но надо сказать видимо для закатов был не сезон и солнце вот оно есть и вот его тут же нет :-) супер красивых закатов было маловато....
А вот встречать восходы было наше любимое занятие... :an)(gel: мы просыпались за час до завтрака ( по нашему где- то 12 дня, в самый раз :-) )
Изображение
Рабочее место мужа :hi_hi_hi:
Изображение
Утром очень тихо, спокойное море и солнце так сильно не палит))))
на острове 4 ресторана :a_g_a: завтрак как обычно шведский стол в буфете Oceans с 7 до 10
Изображение


Буфет как везде овощи, колбасы, сыры, фрукты ( но не тайланд конечно), хлопья, всякие булочки, пуддинги... повар готовит омлет... официанты разносят напитки..... завтрак очень вкусный и каждый день что-то новенькое.. :co_ol:
если проспали можете в номер что нибудь заказать :-)

ДАльше вы предоставлены сами себе, валяйтесь возле бассеина, плавайте с маской трубкой смотрите рыб... ( кстати жилеты в номере есть, ребята кривились что мы без них плавали, но может и правильно - течение иногда сильное и приливы.., маску трубку ласты можно взять в дайв центре бесплатно :-ok-: )
Вот он
Изображение
на острове есть активити центр со всякими водными развлечениями...катамараны, винд-серфинг, лыжи и т д...
цена дороговата ':roll:'
Изображение
Каждый день есть экскурсии на всевозможные сноркелинг, дайвинг, рыбалку... какие то прогулки на яхте на фоне заката... сноркелинг мы сразу отмели, и сами плавать умеем.. а дайвинг нас очень интересовал :a_g_a:
корочек у нас обоих нет....так что мы прошли короткий инструктаж на суше, залезли в воду, там еще пара уроков безопасности и инструктор разрешил плавать :-) но правда держа обоих за шкирку, чтоб мы не расплывались никуда..... первый дайв стоит 130$... последующие 100$, если у вас есть корочка то 75$. мы ныряли 3 раза.... всегда наш инструктор вывозил нас в разные места в зависимости от течении, волн и т д .....глубоко конечно не пускают, но на 12 метрах полно всякой живности.... кораллы, рыбы, скаты, черепахи....... очень красиво :co_ol:
потом инструктор перестал держать нас за шиворот и мы сами спокойно плавали :-)
Обед в наш пакет не был включен.... и тут уже можно было выбрать куда пойти.....
на острове был еще тайский ресторан и итальянский La brezza ну и конечно буфет :a_g_a: самый дешевый вариант буфет, 100$ на двоих плюс напитки. еда как обычно вкусная и разнообразная. не острая :-) , повар что нибудь да готовит при тебе, или пасту или супчик. вкуснятина :-|-: :e-d-a:
Изображение
ИзображениеИзображение


Один раз мы таки сходили на рыбалку :hi_hi_hi: помоему 60$ на человека ....пять мужиков и я ))) все остались без улова кроме меня, я словила огромную рыбину :sh_ok:
Изображение
Повар ресторана нам ее потом приготовил. очень вкусно)))
Изображение
Еще немного фото острова....
Изображение

Изображение

Изображение
Это номера которые на суше, но на мой взгляд они вобще в этом отеле внимания не стоят.. очень близко друг к другу, и хоть и выход прям к морю.. по пляжу часто гуляют, никакой уединенности...плюс мешки возле некоторых номеров... ':roll:'
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Про то что на мальдивах обувь сдают персоналу и ходят босяком - брехня :ps_ih: очень горячий песок.. обеденное время мы сидели в номере под кондеем и смотрели кино.. очень жарко... китайцы как обычно ходят одетые с ног до головы и с зонтиками :-)

Изображение
домашний риф кстати очень даже ничего... и кораллы и рыбы... мурены.. жили небольшие акулки... один раз мне попался скат и с ним гоняли на перегонки - удрал, зараза :)-(:
а один раз заметили не очень далеко от нас стаю дельфинов :sh_ok: но в открытый океан уплыть не решились... там где риф резко заканчивается, такая синяя бездна - страшно... :ps_ih:
Изображение
к чему я никак не могла привыкнуть - так это к цвету моря и такой чистой воде ... просто потрясающе...

Бассеин на острове один и не очень большой, но там есть бар и тоже можно порелаксировать под зонтом...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
такие креслица тоже возле бассеина... и есть еще лежаки прямо в воде, че то не зафотала я их.... в баре у бассеина тоже есть какие то happy hour в районе 5 вечера когда коктейли бесплатно... но так как по спиртному мы не очень особенно в жару, сильно не интересовалась этой системой... персонал ходит раздает мятные освежающие полотенчики... :co_ol:

Изображение
плавали такие акулки....
и на крыше нашего бунгало постоянно тусовался этот аист.. ну он совсем как ручной :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение
ну не зря он тусовался возле нас, помог привести с острова долгожданные 2 полосочки :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

растительности на острове пока не очень много.. не успели еще засадить.. так что зеленым бы я его не назвала...
Изображение
Изображение
Весь пляж в норах, есть маленькие а есть и не очень :ps_ih:
Изображение
Видимо там живет кто побольше...
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Ужин. :-) в half-board он включен :a_g_a:
на время ужина с 7 до 22 открыты все рестораны, но если вы хотите ужинать не в буфете, нужно позвонить на ресепшн и забронировать стол...а то не достанется ...помимо уже известных ресторанов - вечером работает еще арабский.. мы ходили только в итальянский, в тайском и арабском судя по меню все острое ':roll:' .... итальянский очень здоровский. ты сидишь на берегу ногами в песке, везде свечи.... :smile: там есть основное меню, но бесплатно я так поняла - это только включенный сет, который каждый вечер разный... легкая закуска, суп, основное блюдо на выбор, десерт и бокал шампанского или вина..... остальное уже дополнительный счет.. играет легкая музычка - в общем романтика.. :an)(gel:
Изображение
Изображение
в бассеине включают какую то подсветку, и он переливается огоньками....
Изображение
можно заказать особый ужин романтик ..... но сколько стоит не узнавала, .. будет примерно так...)))
Изображение

ВО многих отзывах по отелям писали что дозваться официанта на ужине невозможно, здесь мы ничего такого не заметили - все вовремя, по высшему разряду....!!! и вобще само обслуживание на высоте!
погода нам выпала чудесная, дождик был только один раз и то кратковременный...в остальное время палило солнце..
Изображение
Карта острова: мы жили в виллах которые справа, помоему они самые удачные))))
Изображение
Изображение
причал)))
В общем целом мне отель понравился. ( ну сами мальдивы понятное понравились :-) )отель новый, персонал адекватный, еда вкусная. летом ночь на вилле на воде стоила 400$ за сутки. (завтрак + ужин)... сейчас какие то другие ценники... если не хотите платить за гидроплан - самое оно.. трансфер стоил 200$ на двоих..... единственное что под конец отдыха ( мы там неделю были) понаехало много народу... и стало как то не так уединенно.....
что еще.... там как и везде есть спа, но это не тайланд - поэтому не дешево...что -то около 250$ мы заплатили.... но спа хороший))
Изображение
ИзображениеИзображение

На острове также есть маленький тренажерный зал в свободном доступе... какое то расписание по йоге - но не разу там никого не видела.... все батонятся на пляже... есть магазинчик... там сувениры ( стремные) крем от солнца и после солнца :-)
есть комнатка с play station и настольным футболом... именно там мы провели обеденную жару в день когда уже выселились из номера а самолет только вечером....
удобная система что тебе не нужно таскать с собой каких то карт или денег. все решает номер комнаты... называешь его и все, подписываешь чеки. можно в любой момент на ресепшене посмотреть свой счет.. учитываем грабительские налоги на мальдивах, которые изначально в цену не включены ':roll:'
ну и еще для завлекаловки :-)
закатное солнышко))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и дневное :-)

Изображение

Мальдивы на мой взгляд идеальное место для недельного расслабления, после каких нибудь напряженных событий. как свадьба например :ps_ih: , конечно это не дешево, но оно того стоит. идеальный романтический отдых ( дети до 12 лет кстати в этот отель не допускаются)

Вот такой маленький отчетик. наверно немного сумбурно, но я первый раз такие эссэ пишу :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa



За это сообщение автора Elegirl поблагодарили: 17 СинфусоDiavona*FlorenKraskaRiaRinaZivshkodaSugaryКатичкина**Мама-Кошка и ещё 7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
супер отчет!!!! спасибо)))

Добавлено спустя 21 секунду:
красивые фото)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 905
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 159 раз
Elegirl
Очень классный отчет!
Замечательные фото, хорошо передают атмосферу :co_ol:
Поздравляю с двумя полосочками!
К Вам прям по-настоящему аист прилетал :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
shkoda
Бенгала
спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
Elegirl
суперский отчет!!!!!!!!!!
ой какая же там красотища :an)(gel: а какой цвет моря :sh_ok: :co_ol: Мальдивы моя мечта :an)(gel:
с аистом Вас :co_ol:

Elegirl
напишите в ЛС стоимость ваших путевок :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Liluka
спасибо большое :ro_za:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Elegirl
отличный отчет :co_ol: , спокойно, безмятежно и очень красиво....
поздравляю с прилетом аиста :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Очень красиво!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 868 раз
Поблагодарили: 905 раз
спасибо за отчет! красивые фотографии!!! я так поняла, что вы там неделю пробыли?
с полосочками :ro_za:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
natie77
Дипломница
NUT
Спасибо)))))))))))))
NUT
ДА, неделю :a_g_a:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Поздравляю! Прекрасный отдых, желаю счастья :)
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Elegirl
Маша какая красота! Аж мурашки по телу:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 2049
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 477 раз
МММ, мега клево :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Elegirl
Хороший отчет :co_ol: Фото шикарные :co_ol: Ностальгия прям :cry_ing:
Тоже присоединяюсь к поздравлениям :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Elegirl
Маша!! Какой суперский отчет!! :co_ol: :mi_ga_et: какая красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Суперсупер!!!
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Dasha
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 181
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Elegirl
Какая красотааа :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
прям супер молодцы что полетели
я сама обожаю Мальдивы) одно время прям мечтала туда уехать по контракту фотографом)
думаю этот аист реально волшебный для вас)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
poli-kiri
Alenka21
mishkova
Lerachka
Future
Dashsha
Нанна
Спасибо большое :ro_za:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 599
Откуда: Славный город, что на море....
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 64 раза
Маша, отличный отчет! Так все красиво.... :smile: ...как в сказке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]