Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1297 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гемангиома
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, кто-нибудь проходил процедуру вылущивания этой напасти (гемангиомы)? Как все происходит, сколько в больничке лежать, под каким наркозом делается (общий, местный)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Вам сказали, что удалять будут? Или вы сами так решили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я к сожалению всех подробностей не помню. Дочке моей подруге в материнстве удаляли помоему жидким азотом. Девочке было 4 мес., сейчас ей 3 года остался едва заметный шрамик, как оспинка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
За ссылочки спасибо, почитала. Мы были на консультации у хирурга в ЦМиД так тот сказал полгода понаблюдать за ней, будет расти или нет, но сказал, что однозначно не рассосется и нужно оперировать. А сегодня хирург в поликлинике нам сказала удалять, т.к. она глубокая. Ребенку всего месяц, жалко страшно. Думаю посоветуюсь еще раз уже в ДКГБ, может отправят подождать пока подрастет ребенок. Кого слушать не понятно, если у самих врачей мнение расходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Eylor писал(а):
За ссылочки спасибо, почитала. Мы были на консультации у хирурга в ЦМиД так тот сказал полгода понаблюдать за ней, будет расти или нет, но сказал, что однозначно не рассосется и нужно оперировать. А сегодня хирург в поликлинике нам сказала удалять, т.к. она глубокая. Ребенку всего месяц, жалко страшно. Думаю посоветуюсь еще раз уже в ДКГБ, может отправят подождать пока подрастет ребенок. Кого слушать не понятно, если у самих врачей мнение расходится.

А вы думаете удалять - это вырезать, не всегда так. Чаще гемангиому сначала обкалывают спиртом, потом гормонами или прижигают жидким азотом, а затем уже оперируют. Мой вам совет позвоните на кафедру детской хирургии ВГМУ, узнайте когда Владимир Владимирович Шапкин кансультирует, сходите к нему, он вас может и прооперирует. Не доверяю я Цветкову (или не он вас консультировал).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
А вы думаете удалять - это вырезать, не всегда так. Чаще гемангиому сначала обкалывают спиртом, потом гормонами или прижигают жидким азотом, а затем уже оперируют. Мой вам совет позвоните на кафедру детской хирургии ВГМУ, узнайте когда Владимир Владимирович Шапкин кансультирует, сходите к нему, он вас может и прооперирует. Не доверяю я Цветкову (или не он вас консультировал).[/quote]

Нас консультировал Павлов Андрей Отчествонепомню. Я спрашивала и про жидкий азот и про гормоны, он сказал, что от азота будет большая ранка и скорее всего нам будут вылущивать. Шапкин В.В. хороший специалист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
Нам просто выжигали азотом в ЦОМИД, один раз, 15 минут, и следа не осталось. Сомнений удалять или нет не было, ибо эта гадость росла, чем позже удаление, тем больше может след остаться, подруга не торопилась у сына на лице теперь приличный шрамик, слишком уж большая выросла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Eylor писал(а):
А вы думаете удалять - это вырезать, не всегда так. Чаще гемангиому сначала обкалывают спиртом, потом гормонами или прижигают жидким азотом, а затем уже оперируют. Мой вам совет позвоните на кафедру детской хирургии ВГМУ, узнайте когда Владимир Владимирович Шапкин кансультирует, сходите к нему, он вас может и прооперирует. Не доверяю я Цветкову (или не он вас консультировал).


Нас консультировал Павлов Андрей Отчествонепомню. Я спрашивала и про жидкий азот и про гормоны, он сказал, что от азота будет большая ранка и скорее всего нам будут вылущивать. Шапкин В.В. хороший специалист?[/quote]

павлова не знаю, Владимир Владимрович профессор, сын двух уважаемых мною и многими в городе профессоров-хирургов, зав кафедрой детской хирургии, для взрослых - лучший пластический хирург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
А мы не сатли удалять у нас потихоньку сходит.
Надо смотреть она может увеличиваться до шести месяцев, а потом начать уменьшаться, у нас уже с трех месяцев уменьшаеться и светлеет, хирург смотрела сказала что все нормально, так что не спешите удалять, лучше понаблюдайте за состоянием, и еще на лице они чаще растут быстрее, надо еще смотреть в каком месте она расположена, лучше конечно проконсультироваться с граммотным специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, всем спасибо. Съезжу на консультацию к Шапкину, а там уже буду решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
У нас была гемангиома на ручке, месяцев с двух начала расти, стала более выпуклая и красная. Поехали в материнство и детство к тому самому Цветкову (посоветовали), тот вынес вердикт - надо убирать. Выжгли электрокоагуляцией, под местным наркозом манипуляция длилась буквально 5 минут, я присутствовала ,сама видела ,что вроде все выжег. А сейчас в районе шрамика появились 2 красные точки. Неужели не все выжег? Что делать?
P.S. Цветков не понравился, слова не вытянишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Я когда с дочей лежала в детской больнице в отделении новорожденных, у нас в палате лежали две малышки у одной гемангиома была на животике, у другой - на голове. Все детки до 2-х месяцев. Им вырезали. Они и азотом выжигают, но это смотрит хирург. Все зависит (как я поняла) где располагается опухоль, и как глубоко она так скажем врослась. Делали под общим наркозом, но только не глубоким. Очень быстро, в операционной. В отделении новорожденных хирург Черныш Андрей Николаевич - замечательный врач. У них там кстати и Шапкин консультирует. Я вообще детской больнице больше доверяю, чем центру материнства и детства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
мы вырезали гемангиому на Андрюхиной спине в ДКБ, у Шапкина. Она росла и к мломенту операции была размером где-то 25 на 15 мм - ШВВ посмотрел, сказал что для азота она слишком большая. малявке на тот момент было месяца 2 с половиной. Операция прошла без проблем. про точки, которые могут появиться он, кстати, предупреждал, их надо потом докоагулировать.
П.С. в стационар мы не ложились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток-Петербург
hyper-linka** , я просто млею:), когда вижу имена ваших мальчишек: у меня тоже старший Алеша, а младший Андрюша:))

действительно, важно где находится этта зараза:(. Если бы у нас не налице, я бы просто наблюдала....Младший перенёс три операции в 1-2-3 месяца. В шесть опять консультировались с Шапкиным - сказал,что удалять надо, но так как роста уже нет , спешить не стоит: чем старше ребенок тем лучше. Вот и ходим мы с синюшней бровью:( Люди задолбали, как минимум два раза в день кто-нибудь да посочувствует:И где ж ты, деточка, так упал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, а где принимает Шапкин? Если можно, подскажите телефончик и расписание :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
моя дочечка родилась с гемангиомой на животике, стала рости и краснеть, обратились в Центр косметологии на Семеновской и прижгли лазером ее, она сразу стала светлеть и перестала рости, ходим прижигаем сосудики которые вылазиют, дело идет к тому что скоро добьем эту заразу окончательно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Lerika писал(а):
Девочки, а где принимает Шапкин? Если можно, подскажите телефончик и расписание :roll:


Где принимает пока не знаю, сейчас он в командировке, я договорилась на прием в следующую субботу. Позвоните по телефону 45-44-15.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Eylor писал(а):
Где принимает пока не знаю, сейчас он в командировке, я договорилась на прием в следующую субботу. Позвоните по телефону 45-44-15.

Спасибо, будем звонить, надо дело довести до конца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Хотелось бы поднять эту тему: моя доча родилась с пятнышками на личике, но я начитавшись всего в интернете, вынесу вердикт, что это все-таки не гемангиома, а просто пятна, незнаю как их назвать. Хирург в Аленке сказал не беспокоиться, должно все сойти. Сейчас, прочитав эту тему я забеспокоилась: а может тоже стоит показаться этому Шапкину?
П.С.: наши пятнышки с момента родов не растут и не темнеют, а наоборот даже посветлее стали, но все равно оч. меня волнует этот вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1297 ]  Страница 1 из 65  1, 2, 3, 4, 5 ... 65След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]