Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Фафа писал(а):
Shelest
nav выше уже писала, что, такая же история была с моей знакомой,видимо тебе повезло, попался хороший менеджер


ну да..человеческий фактор всегда присутствует..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Фафа писал(а):
Shelest
nav выше уже писала, что, такая же история была с моей знакомой,видимо тебе повезло, попался хороший менеджер


Он у них там, кажется, 1 - Евгений Викторович. Меня и Юля - Юлешна предупреждала, что побегать придется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток, Диомид
Короче, ситуация не из приятных. На адрес, где я уже не жила пришла карточка кредитная в размере 22 тыс. руб. Там живет мой бывший сожитель. Я в то время уже жила на съемной квартире. Вообщем, звонят мне из банка и говорят, что у меня просрочка по кредиту уже месяц. Я им говорю, что ничего не знаю об этом. Мне говорят, что отправили мне карточку по адресу, который я указала в анкете (ранее я в этом банке брала мебель в кредит и успешно погасила его, но в то время я жила с бывшим и естественно указала в анкете адрес, где мы с ним жили). Мой бывший сожитель обманным путем активировал карточку, снял с нее все деньги, а мне сейчас плати, там ведь уже бешеные проценты набежали, где-то тысяч 60. Не знаю, что делать, не хочу платить за то, что даже не видела. Я лично эту карточку даже в глаза не видела и не расписывалась при ее получении. На этого гада написала заявление в милицию, но там дело прикрыли, сказали, что я не являюсь потерпевшей, а потерпевшим является банк. Можно ли как-то доказать свою непричастность к этому делу. И сколько берут адвокаты за такие дела? Я сейчас в декрете, а мужу зарплату задерживают. Что делать???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Да... Утешить не могу,придется выплачивать, а потом уже в суде доказывать, что получал кредит бывший муж и с него взыскивать. Как вариант - позвонить в тот банк и договориться о расрочке платежа, уменьшить пеню. Если Вы будете согласны на выплату основного долга, банки идут навтречу. После выплаты долга потерпевшей уже будете вы.
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
АлеFтина писал(а):
Да... Утешить не могу,придется выплачивать, а потом уже в суде доказывать, что получал кредит бывший муж и с него взыскивать. Как вариант - позвонить в тот банк и договориться о расрочке платежа, уменьшить пеню. Если Вы будете согласны на выплату основного долга, банки идут навтречу. После выплаты долга потерпевшей уже будете вы.

Мне кажется что это банк должен в суде доказать что карточку активировала именно она.
Когда на мой адрес пришла карточка, то при активации с меня спрашивали кодовое слово которое я указывала при заключении договора на кредит на бытовую технику который ранее успешно погасила.
Просто так карточку активировать не могут, нужны данные по кодовому слову и полные паспортные данные. И пин-код отправляют только заказным письмом и его можно получить на почте при предьявлении паспорта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мне кажется то же это рпоблема банка..человек карточку не видел и ьимеет в принцип еправо сменить место жительства...так что это банк должен был изначально так составлять свои программы кредитования что при рассылке по адресам ими не мог воспользоваться никто иной кроме самого клиента банка...а если не подумали то пусть и платят вы нигде подписи не ставили ...так что просто позвоните в банк и поясните что не собираетесь своими деньгами покрывать их огрехи в работе...у меня была ситуация когжа погибший брат не выплатил кредит..а банк оформил на себя страховку..так вот они вначале звонили требовали денег..когда я им сказала что для этого они и страховали себя..стали требовать от меня чтобы я съездила в Артемовскую прокуратуру и привезла им необходимые документы на что я сами понимаете что сказала..потом уже стали просить чтобы я привезла им в центральный офис справку о смерти -на что я в очередной раз сказала вам надо вы и приезжайте ко мне-мне некогла ездить и решать ваши проблемы..в итоге приехали и отстали..так что они там тоже борзые и их требования зачастую незаконны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сластена* писал(а):
не хочу платить за то, что даже не видела. Я лично эту карточку даже в глаза не видела и не расписывалась при ее получении.

Ну вот вы сами ответили на свой вопрос. Девочки правы, вы же ЛИЧНО ничего не получали, какие к вам претензии? Все эти рассылки по почте расчитаны на лоха, простите, но это не оскорбление Вас. :) У меня так влипла знакомая, звонили с банка долго, доканывали. Она сказала, как есть, что в глаза не видели эту карточку. Потом звонить перестали...Надо спросить конечно, но вроде не звонят уже :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
однозначно вы ничего не должны!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
АлеFтина писал(а):
Утешить не могу,придется выплачивать



Просто диву даюсь, зачем отвечать, если не знаешь законов? :roll: Так человека в шок можно повергнуть. Сластена*, спите спокойно, ничего вы не должны, самое худшее вызовут вас в суд или милицию, где вы все и объсните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
NAV
У АлеFтина ответ похож, как будто сотрудник банка отвечал :lol:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
miolga писал(а):
У АлеFтина ответ похож, как будто сотрудник банка отвечал

:lol: :lol: :lol: Точно. Или просто не в курсе человек. АлеFтина
надо поднатореть в юриспруденции, а то так можно и без штанов последних остаться. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
ИМХО: прежде чем советы давать, надо досконально разобраться.
Каким образом был заключен кредитный договор? Кто и где расписывался в его заключении? Может сходить в банк, выяснить, какие документы есть, подтверждающие факт того, кто является должником? Короче попытаться наиболее полно собрать факты. А потом уже советоваться. А так, мы ж не знаем конкретики, поэтому и точный совет дать невозможно. :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Сластена* гляньте в предудыший кредитный договор на покупку мебели (обычно это пишут мелким шрифтом). Была ли там фраза типа "банк (наименование, адрес) оставляет за собой право высылать по указанному в кредитном договоре клиентом (фио) адресу (адрес) кредитную карту с целью предоставления кредита на сумму....Если данная карта активирована, клиент (фио) воспользовался указанной суммой, то клиент (фио) обязан погасить эту сумму долга плюс банковский кредит в размере....процентов в течении....времени.В случае невыполнения клиентом в указанный в договоре №...срок данных обязательств, банк оставляет за собой право обращаться в суд и (или) начислить клиенту (фио) штрафную пеню в размере....за каждый день просрочки."
И под всей этой "писаниной" стоит Ваша подпись. Я в банковских вопросах не спец, но sana однозначно тут права, хотя думаю вряд ли такое будет. Но вдруг????
Просто сужу из опыта своей знакомой, которая попала в такую же ситуацию, но сейчас все нормально закончилось и она ничего не платила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
мамулечка-красотулечка
+10000

Сластена*
обязательно почитайте внимательной свой первый кредитный договор!
и каким образом активируется карта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Смотрела по телевизору , где объясняли , что банк не имеет право рассылать карточку через почтовые отделения. По закону они имеют право выдавать карточки только у себя , при наличии документов. Пусть банк обращается в суд и сам попытается доказать вашу причастность к этим деньгам , если он не имел право высылать вам эту карточку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
valentina54 писал(а):
банк не имеет право рассылать карточку через почтовые отделения.

я тоже видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кредит под залог недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
подскажите может кто сталкивался, хотим крупную сумму взять под залог квартиры, стоит или нет, может кто-то брал поделитесь опытом пожалуйста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кредит под залог недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 75
Поблагодарили: 1 раз
КРАТУЛЕЧКА писал(а):
подскажите может кто сталкивался, хотим крупную сумму взять под залог квартиры, стоит или нет, может кто-то брал поделитесь опытом пожалуйста :)


Вам необходимо подумать и подсчитать насколько для Вас вариант будет приемлем:
1. Размер % ставки за пользование кредитом
2. Наличие разного рода дополнительных комиссий (расчет полной стоимости кредита)
3. Ваши возможности в части ежемесячного "оттока" из семейного бюджета денежных средств на гашение кредита
4. Отсутствие права распоряжения заложенной недвижимостью на срок пользования кредитом
5. Опасность обращения взыскания на заложенное имущество, если вы не сможете гасить кредит
6. Для получения кредита необходимо будет оценить недвижимость - это Ваши дополнительные расходы
7. Могут потребовать застраховать имущество - еще дополнительные расходы и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кредит под залог недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
сначало вопрос - это единственная квартира в собственности или есть еще?
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кредит под залог недвижимости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
квартира у меня одна в ней прописанны я и дочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]