Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 578
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 61 раз
Нанна
Да чего они вам скажут?! Ах как нам плохо живется.Во Владике все таки лучше было,и люди там добрее и дружнее,да никогда.Каждый будет нахваливать свой "аул",и не за что не признаются,коль уехали надо приспосабливаться,надо как то жить.А вы навестите их и я думаю все поймете,и сделаете свои выводы. :lol:
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня есть несколько примеров. Одни уехали в Москву, т.к. муж военный, перевели туда, долго жили в Подмосковье, в Москву ездили на электричке. И не так, чтобы долго, у нас в пробку если попадешь и дольше можно простоять, но напрягает именно расстояние и ежедневный марафон. Потом дали им квартиру в Москве. Не скажу, что они в полном восторге, но и сожалений по Владивостоку не испытывают. Другие уехали потому, что хорошо шел бизнес и решили расширить его. Но как-то все не так пошло. И постепенно, лет за 6-7 весь бизнес сошел на нет. Живут за счет сдачи в аренду квартир, которые купили, будучи на пике успеха. Мужчина еще ничего так, держится, а его жена ноет постоянно, что "эта Москва высосала из нее всю жизнь" и хотела бы вернуться сюда. Но сейчас это невозможно, т.к. все нажитое там. И знакомыми-друзьями обросли, и родителей туда перетащили, но вот так у них.
Если говорить о себе, то я бы уехала, но муж против. Он местный, для него здесь все родное. Дело даже не в том, что там МОСКВА!!!, меня и Владик вполне устраивает, но вот эта отдаленность просто добивает.


Последний раз редактировалось Ladis 14 фев 2009, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
olesya писал(а):
Нанна
Да чего они вам скажут?! Ах как нам плохо живется.Во Владике все таки лучше было,и люди там добрее и дружнее,да никогда.Каждый будет нахваливать свой "аул",и не за что не признаются,коль уехали надо приспосабливаться,надо как то жить.А вы навестите их и я думаю все поймете,и сделаете свои выводы. :lol:


+100
знаете, если б я уехала, тоже бы никогда не призналась, что там плохо, а раньше было хорошо. это ж элементарная психология! мне кажется тут 50/50 - кому-то везет, кто-то может пристроиться, завезти друзей, а кому-то не повезет с работой, будет дурак начальник или идиот сосед - тут много факторов. что все в Москве и Питере счастливы до безумия?
я вообще хочу тоже уехать, но в Краснодарский край (только из-за климата),
мне кажется жить везде можно, главное быть в гармонии с собой, своей семьей, родными...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
знаю 2 семьи - кто вернулся - одни из Питера, вторые из Москвы...не смогли там жить, уезжали туда, продавали здесь все свое жилье, гаражи и машины, чтоб там на первое время обустроиться... потом возвращались назад. Из Питера вернулись через 3 года, а те что в Москве и года не выдержали
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
olesya
***Bobrova
Девочки,так не кто и не спорит, что на новом месте всегда тяжело. Первые два года уж точно...адаптация,скорее психологическая, обустройство быта, поиск работы, устроить детей надо и т.д. Я б не стала никуда переезжать если бы не была уверена в трех вещах: что смогу КУПИТЬ там жилье, не иметь в кармане денег хотя бы на первые полгода проживания( по моим скромным подсчетам тысяч 200 хотя бы) и если бы туда категорически не согласились бы переехать мои родители или сестра или свёкры (вместе всегда легче, да и детей можно иногда им подкинуть :) а самим работать без больничных,в кино сходить хотя бы, в отпуск слетать без детей) тем более когда там тебя никто не ждет и там совсем никого нет. С работой никто не поможет ,рассчитывать только на себя..... это грустно,мыть полы ,а мужу крутить провода как-то неохота с высшим образованием то......

Я не понимаю людей, которые напялив розовые очки ,едут в Москву за "щастьем"

П.С. :) Я ,например,в данный момент,никуда не собираюсь.......... просто рассуждаю.......... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
все таки немножко зафлудили мы тему :) начинали рассуждать не о том, как сложно на новом месте, а о том, что с дальнего востока идет массовый исход, и это уже практически необратимый процесс, как мне кажется. умным бошкам сверху нужно придумывать уже что то реальное, интересное и финансируемое, чтобы народ поехал на дальний восток, причем, как мне кажется, "возвращенцев" будет не очень много, больше привлекутся те, у кого на их малой родине еще хуже, а такие места есть, это точно.
помнится еще в 2005 или 2006 году, когда я в универе училась, был у нас один умный преподаватель, доктор наук и все такое, так он тогда еще озвучил свершающийся факт - население россии за уралом неадекватно имеющейся территории и ассимиляция китаем неизбежна. в те годы роста и подъема благосостояния не очень то в это верилось, но сегодняшние реалии только подтверждают его слова. китай, среднеазиатские народы - все сюда, а случайно забредшие в эти края 200 лет тому назад славяне - отсюда.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
А у меня друг живет в Питере, на Васильевском квартира 3- комнатная, завидует как мы тут живем хорошо. У них там всех сокращают, ремонт не доделан. По- разному можно себя преподать. кому-то и в деревне неплохо живется, а для кого-то Влад- предел мечтаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 365
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Кстати тоже заметила такую тенденцию, в Питере особенно, какой -то пессимизм что ли, мы когда к друзьям приезжаем, говорят,что мы аж светимся от "счастья", позитивные мы какие-то, активные, и всех тянет во Влад.
Может быть... потому что здесь провели детство , родители - молодость, много воспоминаний, а мир вокруг лучше и добрее не становится, к сожалению, так обертка просто красивая местами.
А девчонки все в мечтах о настоящих мужчинах с Дальнего Востока, моряках, военных, романтика, гм.. я не стала мифы развеивать) с надеждой жить интересней)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
У меня подруга уехала в Питер. Здесь жили в центре города, там купили квартиру в области г. Отрадный. По-началу говорит конечно тяжело было: друзей нет, живешь в небольшом городишке, где и магазинов то нормальных нет, чтобы колготки купить. А теперь (прошел только год как уехала): нашла работу в центре Питера, встретила свою любовь. Но даже в трудное время говорила, что никогда не вернется обратно, хотя уехала туда, под небольшим давлением своей матери.
У всех все по-разному и конечно нельзя однозначно говорить, где лучше.
У меня в Москве сестра с семьей. Поэтому я туда собственно и рвусь, ну конечно играет роль и соц-быт сторона. Что-то не хочется, чтобы ребенок рос в нашем грязном и убитом городе (я думаю, уж можно было привести город в нормальный вид, если бы конечно желание было).Но, как писала уже выше, муж пока никуда не хочет ехать. :( Будем работать над этим. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Алька писал(а):
когда к друзьям приезжаем, говорят,что мы аж светимся от "счастья", позитивные мы какие-то, активные, и всех тянет во Влад.
)

это от человека зависит, а не от места жительства. имхо.
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Лапатунча* писал(а):
(я думаю, уж можно было привести город в нормальный вид, если бы конечно желание было)

:) его нет ни у кого....
тем более город наш проходной какой-то....

Сама хочу уехать отсюда... Вот этим летом, надеюсь, поедем на разведку на Урал...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Vredina* писал(а):
тем более город наш проходной какой-то....

А Москва, сколько там приезжих! Уж проходимее города не сыскать! Так куда не посмотришь метут, убирают. Сестра говорит несколько раз за сезон цветы на клумбы высаживают. Листья опавшие с деревьев убирают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Лапатунча*
и асфальт утром машина поливает :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а еще...если с иностранцем в МСК какой-то несчастный случай, то его лечение оплачивает Мэрия москвы..вот так вот..без страховки и денег!!
а когда была у подруги и увидела что им Лушков на детей выдает..кашки, соки... нда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а влад умирает и очень жаль..сама пару лет назад говорила, Что никогда!!! теперь думаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
ну не знаю сколько людей столько и мнений..у меня подружка мечтает жить в Москве..она даже жила там год, но не как то не прижилось...опять хочет поехать..а пара друзей институтских уехали ..нашли работу живут и радуются...
а мне вот как то во Владе нравится...с детства тут мечтала жить и другого места проживания для себя не вижу..а вотв гости в центр РФ всегда рады прилететь в отпуск :)



За это сообщение автора Мариша поблагодарил: Лайф Лайн
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Правительство решает вопрос оттока населения путем привлечения мигрантов - чурок, которые заняты у нас в ЖКХ и дорожном хозяйстве. Есть программа по которой им дают какойто стартовый капитал. Вот так вот - нормальные жители города уезжают, а всякий сброд приезжает :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Сейчас не то время, чтоб куда-то двигаться, тем более в Москву. Там кризис более выражен, чем у нас. все иногородние уезжают, безработица покруче нашей. Я бы, если бы очень-очень хотела, сейчас не стала б дергаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Подниму темку :smile:
Интересно, изменилось ли мнение Владмам о Приморье за последние несколько лет?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
Lenchous,
Думаю нет,а молчат потому уехали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]