Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
К_Аня
я а разве говорила что она была не в официальном ?- в официальном она была и есть... может неправильно выразилась :oops: я писала про мужчину из неофициального...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
svetyctar писал(а):
каждый раз рыдаю, вспоминая эти события...... невероятно так, но в наше время ничего не изменилось.... как и раньше люди падали с горящих высот, так и сейчас... у меня друг работал в том здании, по счастью на втором этаже...... он видел все воочию... и с другими людьми таскал пустые коробки на козырек....... и плакал в бессилии когда девчонки срывались и разбивались..... это было так ужасно.... светлая память погибшим...

И я так же... :( Тогда я ревела,представляя себя,висевшей и орущей на весь город,спасите!!!!!!!!!!!!у меня двое детей..........Господи,какая же смерть ужасная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Рен-тв все же очередной респект.... Многое и рассказали и показали. И опять не удалось сдержать слез.

В тот самый день я,как и многие , просидела все события в нете, видела почти в прямом эфире снятые на мобильники страшные кадры...

И до сих пор мне многое непонятно.
Насчет большего числа жертв - верилось и тогда, и теперь. Если кто читал форум на эту тему тогда, может, вспомнится, как стремительно он рос,и как перечитывались потом посты - в странном порядке и вроде все не на месте... Мне казалось, что некоторые сообщения пропадали - я тогда думала , что это из-за загруженности, большого числа посетителей он-лайн.
Были интересные и пугающие истории. И наложились они все на некоторые моменты фильма, показанного на рен-тв. Например, меня поразила искренность и смелость (смелость сказать) пожарного, заявившего: "а про другую сторону здания мы как-то и не подумали, а потом пришли и уже 4 трупа на земле..."
Фрагменты митинга показали тоже. И люди кричали- кто про 40, а кто и про 70 жертв, на что губернатор ответил, выхватив юного громкого парнишу : пошли со мной, я покажу тебе , сколько их. ...Только вот я про этот митинг впервые услышала. И тогда его не показали по центральным каналам. Как и последние наши яркие события. И тогда многое замалчивали. И больно и страшно было . И ... такая дикая безысходность.

На мой взгляд, все просто и привычно страшно. Мы бессильны. Жертв, вероятно, больше. Может, и не 70 и даже не 40, но больше девяти - вполне.
По правилам ситуация с числом жертв более 9 разбирается Генпрокуратурой, так? это звучало не раз.

Плюс: какой процент населения активен в интернете? В кругу моих знакомых - процентов 10, остальные с нетом на "Вы". И все в панике и шоке должны сесть за компы и освоить всемирную паутину в рекордные сроки? ...И какой процент людей готов решительно выступить вперед и громко крикнуть против сильных мира сего? И куда кричать-то? Будка гласности не стоит на площади...

Все банально и выть хочется. Любой из нас может оказаться в безысходной ситуации, и на себя одного приходится надеяться.

И если к финтам властей мы привыкши и даже не сильно удивляемся порой, одно меня в ступор вводит по сей день - как могла бы, например, я , будучи пожарным (допустим), даже самым простым,безынициативным пожарным - не поставить эту долбаную лесенку к висящим на окнах и баннерах??? Неужели ничего живого в человеке не шевельнулось, неужели нельзя было заставить подождать какое-то время то самое руководство - которое не его - пожарного- руководство даже?? Что бы мне как пожарному страшного сделали банковские начальники, померзшие в ожидании сколько-то минут??? Да даже если бы и сделали.... Неужели ни один из нх не пошел в пожарные, чтобы спасать людей?? А какой мотив тогда? Возможность поживиться на пожарищах???... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
ariana 2008 писал(а):
mamacholi писал(а):
ariana 2008
...Руководство банка виновато....

Я в шоке ,вот........ и спится им интересно как :?:
ariana 2008 - сорри за непонимание :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ой девочки, как вспомню это событие, так рыдаю. По рен тв не посмотрела этот кошмар, но в тот ужасный день тоже сидя на работе не отлипала от монитора и читала все и смотрела и фото и видео качала. Там реально все затиралось и убиралось со скоростью звука. И про то, что жертв намного больше было тоже писалось причем теми людьми, кто там находился непосредственно. И подруга мне рассказывала, что знает наверняка что намного было больше жертв. И действительно, тогда смотря видео можно было насчитать только на лицевой части здания около 10 упавших, вот говорят что еще страшнее ужас был с другой стороны здания. Но об этом молчат. А показывали, что возле дверей ДНСа как минимум 3 трупа было? Я вот сейчас фотки пересмотрела, которые еще тогда накачала, разревелась. Как такое может произойти средь бела дня в наше время просто в мозгах не укладывается. Светлая память всем погибшим в тот ужасный день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
девочки, ну не понимаю я, зачем увеличивать количество жертв? Неужели не хватает тех 9-ти. У нас народ всегда в панике склонен преувеличивать и домышлять. Так же и случилось в форуме в те дни. Уже неоднократно обсуждалось здесь, что не заткнешь всем рты деньгами, не припугнешь. Я согласна, дети, родители...за них боишься, но были же еще посторонние наблюдатели. Сейчас масса способов остаться анонимным, при этом предоставив ФАКТЫ, как то фото, видео и т.д. Посудите сами, в интернете порой выкладываются такие снимки звезд первой величины, но все это остается безнаказанным потому как очень трудно отыскать "свидетелей" этих снимков.
Если мы признаем, что нам можно заткнуть рот деньгами, тогда мы вообще что то в этом государстве значим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамулечка-красотулечка
Рот заткнуть можно не только деньгами, есть и другие не менее действенные способы.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ma-sha писал(а):
Рот заткнуть можно не только деньгами, есть и другие не менее действенные способы

что бы применить эти действенные способы, надо знать ВСЕХ В ЛИЦО, кто что либо "не то" видел в день (ночь) этой трагедии. Хотя власть и может запугать, не спорю, но как вычислить всЕх, кто в курсе...непонятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
ma-sha писал(а):
Рот заткнуть можно не только деньгами, есть и другие не менее действенные способы

что бы применить эти действенные способы, надо знать ВСЕХ В ЛИЦО, кто что либо "не то" видел в день (ночь) этой трагедии. Хотя власть и может запугать, не спорю, но как вычислить всЕх, кто в курсе...непонятно.


Легко и непринужденно. Вы себе не представляете, на что способны наши органы, когда им действительно что-то нужно. Это преступления они могут годами раскрывать и не находить преступников - а тут - ерунда. Узнать родственников погибших - как два пальца об асфальт.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мамулечка-красотулечка
да Боже мой куча фактов говорит о жертва в тот день. с нашим государством на одно остается надеятся. что если вдру, что похожее случится с нами, не привиди Господь, что бы наше тело опознали, а не песочком присыпали, а ночью в неизвестной могиле похоронили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток, Днепровская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мою подругу сняли с помощью пожарной лестницы как раз с обратной стороны здания. Но им повезло (ей и ее сотрудницам), у них были клиенты-мужчины, которые, поняв, в чем дело, заклеили двери скотчем и облили все водой. И кабинет далеко от очага пожара находился.
Событие ужастное... я его точно никогда не забуду (очень волновалась за подругу и за ее коллег).
Но, похоже, у нас бардак будет всегда. Я позавчера смотрела большой сюжет в Автопатруле о пожарных учениях с применением дымовых шашек во ВГУЭСе, где выстыпал сам ректор Лазарев и кто-то из пожарных о необходимости таких учений. А вчера прочитала в новостях, что прокуротура возбудила дело по факту возгорания во ВГУЭСе, что там горела проводка! Вот так хотели скрыть очередную халатность!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Rain Belt писал(а):
Узнать родственников погибших - как два пальца об асфальт.

да при чем здесь родственники. Что родственники разгребали завалы, родственники грузи и увозили неопознанные тела в морг (кладбище), родственники закапывали в конце концов??? Я ж не про родственников говорю.
Если наши власти так бояться огласки и лишения своих постов, то почему же события 14-го декабря показали дааалеко не в лучшем свете: а именно, что ОМОН выхватывал обычных людей из толпы и избивал их и увозил в РУВД. И те же фото просто переполняли вл.ру на эту тему. Были и фото и видео о том, как вели себя Московские силовые структуры. Хотя могли дать деньги всем и все бы заткнулись. Я имею ввиду не всех митингующих воббще, а пострадавших от рук ОМОН. А ведь жалобы до сих пор несутся в милицию и прокуратуру. Это точно.
И еще...не забывайте, что отдел сгоревшего сбербанка работал с юр. лицами и по безналу (это мне подруга сказала, которая была там как бухгалтер фирмы за день до трагедии). Таким образом, там не могло быть много клентов. И еще...трагедия произошла около 12 дня, а это уже почти обед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
И еще...не забывайте, что отдел сгоревшего сбербанка работал с юр. лицами и по безналу (это мне подруга сказала, которая была там как бухгалтер фирмы за день до трагедии). Таким образом, там не могло быть много клентов. И еще...трагедия произошла около 12 дня, а это уже почти обед.

так горел же не только банк! весь этаж горел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
так этаж же пренадлежал полностью банку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
мамулечка-красотулечка
Все правильно. Два этажа были полностью сбербанковские.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 329
Откуда: Змеинка
Поблагодарили: 7 раз
У меня тоже там знакомая погибла. Мы с ней вместе в общаге жили. Ужас. Как вспомню как увидела ее фамилию в списке погибших... Остался муж и маленькая доча. Даже не стала смотреть репортажи сейчас. Как вспомню как тогда рыдала возле телевизора.
Светлая память всем погибшим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Я тоже не верю по 40-70 погибших, т.к. мой муж был дежурным следователем в тот ужасный день, ради справедливости отмечу, что поднимались они только на 2-й этаж, т.к. там в салоне красоты складывали трупы разбившихся. Про полное бездействие пожарных тоже не помню, чтобы он говорил. Фото, конечно, показывал ужасные, которые простым людям не показывали. Хорошо помню рассказ как сказал, что в отцепление пропустили мужчину, т.к. он был сотрудником, но в тот момент он оказался потерпевшим, спешил на помощь к жене, но не успел ...
Это дежурство отложило отпечаток ему на всю жизнь, это очень проявилось, когда у нас в доме был позже пожар.


Последний раз редактировалось NAV 15 фев 2009, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Айра писал(а):
запахло дымом - народ тогда сразу заволновался - заходит начальство и говорит: все нормально девочки, ложная тревога, без паники - продолжаем работать....


ну не понимаю я этого, хоть убейте меня, какая ложная тревога, когда дымом пахнет, как можно заставить работать при таком раскладе, о чем они думали, когда продолжили спокойно работать. Когда у нас периодически пахнет горелым на работе, при том, что у меня 1-й этаж, я всегда сама выхожу в коридор и проверяю ситуацию, о чем бы мне в тот момент начальсво не сказало, но я лучше 1 раз увижу, чем 100 раз услышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
NAV
Это был коллега моего мужа :( Она ему позвонила и он поехал, но когда он приехал она уже разбилась.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Что касается почему когда начался пожар девочки не стали сразу эвакуироваться, как сказала моей сестре подружка (она как раз там работала и не задолго до трагедии уволилась), а ей в свою очередь кто остася жив, что зашло руководство сказало все хорошо, все тушат, уберайте все важные документы ,папки и т.д.
Также на счет кол-ва жертв. Когда это случилось ,на след. день пришел муж с работы весь под впечатлением и рассказывает, что у него на работе работает мальчишка, так у него дядя работает в морге медучилища , и он расказывал что в тот день и всю ночь везли трупы , и их было около 70
Вопрос конечно как у всех, почему столько трупов и не где ни кто не пишет из родственников
Наверно лет так через 10-20 на Первом канале появится докум. фильм "Тайны века или как по настоящему был пожар во Влад-ке,кто виноват, и сколько жерт"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]