Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Alivia писал(а):
давно нужно сделать выводы, что наше государство спасать нас не будет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.......

Дело в том, что существуют нормы пожарной безопасности, а проблема заключается в том, что многие организации в силу каких-то причин не соблюдают их, им проще дать взяточку, чем заморачиваться по этому поводу, а то, что в конечном итоге, пострадают сотрудники, мало кого волнует :evil: Я знала о том, что компания, в которой работала, откупилась от пожарников, но промолчала, мне стыдно за свой поступок, но я была в положении и потерять работу не могла. НО сейчас я бы поступила иначе :wink: Предлагаю просто всем сотрудникам, которые узнают о нарушениях, писать "письма" в соответствующие организации, добиваясь элементарного - соблюдения норм! Наверняка форум читают юридически грамотные люди - подскажите, куда в таких случаях можно обращаться простым сотрудникам и куда обращаться если знаешь, что твоя организация откупается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Niki* писал(а):
Alivia писал(а):
давно нужно сделать выводы, что наше государство спасать нас не будет. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.......

Дело в том, что существуют нормы пожарной безопасности, а проблема заключается в том, что многие организации в силу каких-то причин не соблюдают их, им проще дать взяточку, чем заморачиваться по этому поводу, а то, что в конечном итоге, пострадают сотрудники, мало кого волнует :evil: Я знала о том, что компания, в которой работала, откупилась от пожарников, но промолчала, мне стыдно за свой поступок, но я была в положении и потерять работу не могла. НО сейчас я бы поступила иначе :wink: Предлагаю просто всем сотрудникам, которые узнают о нарушениях, писать "письма" в соответствующие организации, добиваясь элементарного - соблюдения норм! Наверняка форум читают юридически грамотные люди - подскажите, куда в таких случаях можно обращаться простым сотрудникам и куда обращаться если знаешь, что твоя организация откупается?

+100
Когда вижу здание "Приморгражданпроекта" на Алеутской,всегда вспоминаю про пожар в "Сбербанке" и думаю что к этому зданию не дай бог что ни одна пожарная машина не подъедет - с одной стороны то ли котлован то ли стройка - с друой все битком машинами забито... Да много таких зданий у нас... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
... Да много таких зданий у нас... :([/quote]
Это точно.. и продолжают строить такие же.Я сама живу на 8 этаже в гостинке и мусорка постоянно горит :evil: После того страшного дня до сих пор каждый день ложишься спать и думаешь чтоб не дай бог...Иногда думала даже веревочную лестницу какую -нить прдумать.Вроде бы успокоилась,но вот показывают фильм,и опять на душе кошки скребут :cry: Светлая память всем погибшим.У моего брата друг был там и спас одну девушку когда та упала ,он подскочил и пожертвовал всои руки и ноги(выбил из суставов)Она отделалась переломами,но жизнь ей спасли.Я в этот день тоже проезжала мимо ,но не видела всего.Новерное не смогла бы проехать мимо и вышла бы.А вечером когда узнала плакала :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Баклан** писал(а):
А ведь там и выжившие были, кто прыгнул вниз и не разбился насмерть. Кто-нить знает, как они? Встали ли на ноги?

У меня в подъезде живет женщина. Говорят прыгала.. Очень долго восстанавливалась она. Не было ее года 2 видно. Лечилась в санатории. Потом привезли ее.. Сын у нее лет 19, молодец такой! Жил один пока мамы не было, учился.. Потом маму встретил из санатория...
Она сначала совсем потихоньку с палочкой ходила.. потом лучше, лучше!! Молодец такая! Ходила вдоль дома с палочкой, усердно гуляла. А сейчас даже за руль села!!! :!: Молодчина!! С палочкой, но ходит бойко уже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
mamacholi писал(а):
У моего брата друг был там и спас одну девушку когда та упала ,он подскочил и пожертвовал всои руки и ноги(выбил из суставов)

респект его маме - настоящего мужчину воспитала :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Погибших было много, знакомы в ДНС работает и говорит трупы к ним заносили, а потом уже ночью их грузили.
А погибших могло бы быть меьше еслиб в бнке девочки сразу эвакуировались. Так нет они там все считали пересчитывали, бумаги убирали, в то время как руководство банка уже ушло :evil:
Вот это я не пойму никак!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
ariana 2008
виноваты конечно и сами ,но.....их сейчас нет...А о мертвых говорят или хорошо или ничего....Просто пусть будет уроком для всех нас,Жизнь ведь одна и надо её ценить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я в тот день на работе была. К нам знакомый забежал, говорит включите новости, мол друг позвонил из банка, горят они. Включили в тот момент, когда девченки прыгали с обратной стороны здания. Шок... Я все дни читала форумы, ревела постоянно, когда впоминала сюжет. Хорошо запомнила девчушку,худенькая такая, в брючках была с рюшами в низу. Пишу сейчас, и картина перед глазами как она прыгает. Если там , за чертой, что то есть, то им должно быть хорошо. Тут они погибли страшной смертью. Вечная память им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mamacholi писал(а):
ariana 2008
виноваты конечно и сами ,но.....их сейчас нет...А о мертвых говорят или хорошо или ничего....Просто пусть будет уроком для всех нас,Жизнь ведь одна и надо её ценить .

а при чем тут это????
Вы хоть пост мой внимательно читайте...Руководство банка виновато....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
ariana 2008 писал(а):
Так нет они там все считали пересчитывали, бумаги убирали, в то время как руководство банка уже ушло

Ну так вроде Ваш пост и подразумевает, что виноваты сами. mamacholi права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
мамулечка-красотулечка
запахло дымом - народ тогда сразу заволновался - заходит начальство и говорит: все нормально девочки, ложная тревога, без паники - продолжаем работать.... а само начальство идет одеваться и валить оттуда... вот так было.....многие звонили мужьям оттуда - и на впорос почему не ушли сразу все отвечали так:( я говорю про конкретно один кабинет, где работала моя подруга - про остальные не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Айра
я тоже знаю, что так и было, просто за mamacholi заступилась, судя из поста ariana 2008 девочки работали сами по собственному желанию, а не по распоряжению начальства. Или мне одной так кажется???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да какой нормальный человек будет радеть за бумаги компании, когда за дверью пахнет дымом??? По своей воле никто, однозначно им команда была, что все нормально - продолжаем работать....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мамулечка-красотулечка писал(а):
Айра
я тоже знаю, что так и было, просто за mamacholi заступилась, судя из поста ariana 2008 девочки работали сами по собственному желанию, а не по распоряжению начальства. Или мне одной так кажется???

Нет по распоряжению начсальства.....ни одна из них не стала бы наверное это делать по собственной инициативе...
А кто как понял пост...ну извините я не писатель однако......
Просто тогда еще в ужасе пребывала от сарказма руководства банка.......
И снимали их( руководство) в первую очередь, а девочек нет.....причем снимали так чтоб никто не видел, с другой стороны здания...мне работающие сказали там, потом кажется и фотки любительские были :evil:
Вот так у нас ценят кадры.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна писал(а):
Да какой нормальный человек будет радеть за бумаги компании, когда за дверью пахнет дымом??? По своей воле никто, однозначно им команда была, что все нормально - продолжаем работать....

:lol: :lol: :lol:
+ 100000000000000000000000


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
мама Яна писал(а):
Да какой нормальный человек будет радеть за бумаги компании, когда за дверью пахнет дымом??? По своей воле никто, однозначно им команда была, что все нормально - продолжаем работать....

помимо этого, они, когда уже огонь подобрался совсем близко, окрыли окна и вот тогда все и началось. Кислород спровоцировал сильное пламя и выход у них был один....к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Было и нормальное видео, у того же НТВ - но в эфире я его так и не увидела.... А вообще это просто трагедия.... Мама моей подруги не знает как объяснить внучке как, а главное ПОЧЕМУ, ЗА ЧТО погибла ее дочь.... На морском на входе похоренены несколько девочек - сколько раз была - всегда цветы лежат - светлая память им... такое не забывается......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 105
Изображений: 1
Откуда: Владивосток/Петропавловск-Камчатский
Тоже смотрела этот фильм по Рен..... :cry: :cry: :cry:
А сегодня расспрашивала свою маму (она там работает на 8 этаже - недавно...... а пожар на 7м был). Так она говорит, что и сейчас лестница на ключ закрыта! Правда ключ у охранника, а если у него сердце прихватит (не дай бог. конечно) или ещё что..... :shock: Пожарный вход должен же быть открыт или ключ висеть должен в доступном месте!!! Но нет! И трагедия ничему не научила!!!! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Alivia
а я наоборот помню, что информация о пожаре тогда была только в местных новостях и Кажется пол Рен тв и все. Я специально новости включала, ждала, не упомянули даже
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Айра
Сыну нашей знакомой девушки тоже квартиру купили и денег дали , но она
и была в официальном списке погибших.
Я вообще на форуме прочитала, что ее с рекламного баннера смыло при тушении пожара
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]