Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 2 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 49След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Tigrasha писал(а):
H@PPY* писал(а):
Можно консультацию?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Из него не выйду - ухожу в новый декрет (если все будет хорошо).
Полагаются ли мне в таком случае декретные?


На форуме погодок этот вопрос обсуждался
http://www.deti-pogodki.ru/forum/viewto ... highlight=
Девочки пишут, что положено выплачивать декретные, причем по средней зп, до выхода в первый декрет. Правда выбивают эти деньги с трудом.
Бухгалтерия часто отмахивается, можно подумать из их кармана деньги берем, а не из ФСС, в который налоги платили.


Спасибо большое!!! Пойду изучать! :)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Подскажите, пожалуйста. Работаю в магазине кассиром, оплата за выход-500 руб. в день, пока никто не знал что я беременна, работала по 5 дней в неделю, 2 выходных. Руководство это устраивало, когда Б. стала очевидна, мне нашли сменщицу и перевели на график работы неделю через неделю. А когда узнали что примерно через месяц мне уходить в декрет, то рабочий график сократили до 5 дней в неделю, при этом не слушая моих возражений. Теперь я из двух недель работа. 5 дней. Я бы хотела узнать, как мне будут насчитывать декретные? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
и у меня вопрос. Подруга написала смску, сама живет в Новороссийске. Сыну 2 года, она естессно, в декрете. И тут их предприятие ликвидировали. так она написала. Грит, все, меня уволили. Ну она же попадает под сокращение? имеет права на какие-то выплаты, это все касается непосредственно работающих, а она в декрете. Какие здесь могут быть подводные камни и что теперь делать?? :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Fairlady писал(а):
и у меня вопрос. Подруга написала смску, сама живет в Новороссийске. Сыну 2 года, она естессно, в декрете. И тут их предприятие ликвидировали. так она написала. Грит, все, меня уволили. Ну она же попадает под сокращение? имеет права на какие-то выплаты, это все касается непосредственно работающих, а она в декрете. Какие здесь могут быть подводные камни и что теперь делать?? :oops:


При ликвидации предприятия ее могут уволить даже в декрете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
и это все?? :shock:
иди, мол, гуляй, детка, мы тут ни при чем, сами безработные??
нормааааааааально........
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Fairlady писал(а):
и это все?? :shock:
иди, мол, гуляй, детка, мы тут ни при чем, сами безработные??
нормааааааааально........


ранее выплачивался средний заработок еще за 6 месяцев, сейчас, может что-то поменялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Если она живет в Новороссийске, то на них не распространяются льготы как для нас (Дальний Восток). У них выходное пособие по ликвидации - 3 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
ane4ka писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Работаю в магазине кассиром, оплата за выход-500 руб. в день, пока никто не знал что я беременна, работала по 5 дней в неделю, 2 выходных. Руководство это устраивало, когда Б. стала очевидна, мне нашли сменщицу и перевели на график работы неделю через неделю. А когда узнали что примерно через месяц мне уходить в декрет, то рабочий график сократили до 5 дней в неделю, при этом не слушая моих возражений. Теперь я из двух недель работа. 5 дней. Я бы хотела узнать, как мне будут насчитывать декретные? Заранее спасибо.


Обязательно должны были предупредить об изменении обязательных условий трудового договора (режим труда к таковым относится) не менее. чем за два месяца. Если, конечно, вы оформлены как положено по трудовому законодательству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
у меня даже два вопроса.
1. Подруга не была в отпуске 2 года, сейчас уволилась-как ей рассчитывается компенсация за отпуск-за 2 года или лишь за 2007 ?
2. Чем рискуешь, если работаешь официально на 2 предприятиях-одно в одном городе, другое-в другом. Две трудовые. НЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. друг о друге не знают. Какой риск для предприятия и для работника(кроме увольнения :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Мусичка писал(а):
у меня даже два вопроса.
1. Подруга не была в отпуске 2 года, сейчас уволилась-как ей рассчитывается компенсация за отпуск-за 2 года или лишь за 2007 ?
2. Чем рискуешь, если работаешь официально на 2 предприятиях-одно в одном городе, другое-в другом. Две трудовые. НЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. друг о друге не знают. Какой риск для предприятия и для работника(кроме увольнения :D )


Что касается налогов: каждое предприятие предоставляет (обязано)ей стандартные налоговые вычеты на нее 400 руб в месяц до того, как ЗП не превысит 20000 и на каждого ребенка (если есть) по 600 (1200 если она незамужем) ежемесяно, пока ЗП не превысит 40000 или пока ребеку не исполнится 18 лет (24 при условии очного обучения). Т.е. она не доплачивает подоходный налог, вернее ее налоговый агент (работодатели) не выполняет эту обязанность, если налоговая узнает, предприятию доначислят НДФЛ и пеню соответственно, тем самым возникнут неприятности у вашей подруги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
stesha писал(а):
Если она живет в Новороссийске, то на них не распространяются льготы как для нас (Дальний Восток). У них выходное пособие по ликвидации - 3 месяца.


Насколько я знаю, это не льгота для Дальнего Востока. Когда горналоговую ликвидировали, то выплатили отходные за 3 месяца, некоторые работники подали в суд и выиграли дело, получили за 6 месяцев, кажется, это зависело от того, как оформлена ликвидация, как это юридически провели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ane4ka писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Работаю в магазине кассиром, оплата за выход-500 руб. в день, пока никто не знал что я беременна, работала по 5 дней в неделю, 2 выходных. Руководство это устраивало, когда Б. стала очевидна, мне нашли сменщицу и перевели на график работы неделю через неделю. А когда узнали что примерно через месяц мне уходить в декрет, то рабочий график сократили до 5 дней в неделю, при этом не слушая моих возражений. Теперь я из двух недель работа. 5 дней. Я бы хотела узнать, как мне будут насчитывать декретные? Заранее спасибо.


Анечка,Характер работы остался основной и постоянный? Дополнительные соглашения к договору были?Если работа основная и постоянная, то декретные будут расчитываться в полном объеме.


Если работу по совместительству,то зарплата соответственно ниже, и расчет декретных идет из уровня той з\п ,которая была установленна
На самом деле руководство поступило правильно. Так как беременным не желательно работать полный рабочий день или неделю.Руководство несет за вас ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Fairlady писал(а):
и у меня вопрос. Подруга написала смску, сама живет в Новороссийске. Сыну 2 года, она естессно, в декрете. И тут их предприятие ликвидировали. так она написала. Грит, все, меня уволили. Ну она же попадает под сокращение? имеет права на какие-то выплаты, это все касается непосредственно работающих, а она в декрете. Какие здесь могут быть подводные камни и что теперь делать?? :oops:



Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации



--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с действующим законодательством гарантии и компенсации работникам при ликвидации, сокращении численности или штата работников предоставляются следующим категориям граждан: пострадавшим вследствие катастрофы на ЧАЭС (подпункт 7 части 1 статьи 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1), подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (пункт 10 статьи 2 Федерального закона от 10.01.2002 N 2-ФЗ), допущенным к государственной тайне на постоянной основе (часть 5 статьи 21 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1), Героям Советского Союза, Героям РФ и полным кавалерам ордена Славы (пункт 1 статьи 8 Закона РФ от 15.01.1993 N 4301-1), изобретателям (пункт 5 статьи 35 Закона СССР от 31.05.1991 N 2213-1), супругам военнослужащих - в государственных организациях, воинских частях (пункт 6 статьи 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ), работникам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (пункт 6 статьи 9 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ).


--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся предоставления дополнительных гарантий гражданам, увольняемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, см. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1.


--------------------------------------------------------------------------------


При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.


О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Мусичка писал(а):
у меня даже два вопроса.
1. Подруга не была в отпуске 2 года, сейчас уволилась-как ей рассчитывается компенсация за отпуск-за 2 года или лишь за 2007 ?
2. Чем рискуешь, если работаешь официально на 2 предприятиях-одно в одном городе, другое-в другом. Две трудовые. НЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. друг о друге не знают. Какой риск для предприятия и для работника(кроме увольнения :D )


1)Подруга ровно 2 года отработала...тогда ей компенсация в размере 72 дня. если меньше на пару месяцев или больше пусть 3 умножит на отработанные месяцы.
2)Никаих рисков нет,функциональные обязанности исполняете.?!Да!У вас ведь в договоре не пролписано, что в случае еще одного места работы вы увольняетесь. Можете работать спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
NAV писал(а):
Мусичка писал(а):
у меня даже два вопроса.
1. Подруга не была в отпуске 2 года, сейчас уволилась-как ей рассчитывается компенсация за отпуск-за 2 года или лишь за 2007 ?
2. Чем рискуешь, если работаешь официально на 2 предприятиях-одно в одном городе, другое-в другом. Две трудовые. НЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. друг о друге не знают. Какой риск для предприятия и для работника(кроме увольнения :D )


Что касается налогов: каждое предприятие предоставляет (обязано)ей стандартные налоговые вычеты на нее 400 руб в месяц до того, как ЗП не превысит 20000 и на каждого ребенка (если есть) по 600 (1200 если она незамужем) ежемесяно, пока ЗП не превысит 40000 или пока ребеку не исполнится 18 лет (24 при условии очного обучения). Т.е. она не доплачивает подоходный налог, вернее ее налоговый агент (работодатели) не выполняет эту обязанность, если налоговая узнает, предприятию доначислят НДФЛ и пеню соответственно, тем самым возникнут неприятности у вашей подруги.


Мусичка, всеми этими делами занимается бухгалтерия. Отпуск у нее расчитывается с заработной платы ,которую она получает.Если что,напиши мне в личку подробнее з-п, сколько ,точно времени она работает., с какого периода. Все подробно распишу и расчитаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Ромашка И писал(а):
Анечка,Характер работы остался основной и постоянный? Дополнительные соглашения к договору были?Если работа основная и постоянная, то декретные будут расчитываться в полном объеме.

работа основная и постоянная, только вот исходя из чего будут расчитываться декретные? до 1 мая з/п была 12000, а с 1 мая стала 6000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ane4ka писал(а):
Ромашка И писал(а):
Анечка,Характер работы остался основной и постоянный? Дополнительные соглашения к договору были?Если работа основная и постоянная, то декретные будут расчитываться в полном объеме.

работа основная и постоянная, только вот исходя из чего будут расчитываться декретные? до 1 мая з/п была 12000, а с 1 мая стала 6000.


зп расчитывается с 6000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
спасибо за консультацию :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Девочки, у меня такой вопрос - что у нас с посещением больницы во время беременности?
нашла ст. 254 ТК - что на время обязательного диспансерного обследования за б. сохраняется средний заработок - меня заставляют переносить обед на это время или вечером отрабатывать - это как вообще, законно? Предприятие 100% белое... Есть ли какие-то разьяснения к этому закону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Cheshik писал(а):
Девочки, у меня такой вопрос - что у нас с посещением больницы во время беременности?
нашла ст. 254 ТК - что на время обязательного диспансерного обследования за б. сохраняется средний заработок - меня заставляют переносить обед на это время или вечером отрабатывать - это как вообще, законно? Предприятие 100% белое... Есть ли какие-то разьяснения к этому закону?


Вот ваше начальство - уроды, у нас всех беременных отпускали без проблем на приемы, анализы, узи и т.д., начальники сами женщины, у самих дочери есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 962 ]  Страница 2 из 49  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 49След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]