Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
belladonna писал(а):
почему так часто?

Думаю что зубы беспокоят, как просит так и даю грудь, по другому не получается, плачет, ничего не хочет. Это уже около 2 недель так. А было через1,5-1ч
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Oksana76

http://www.s-meridian.com/parents/breas ... hrush.html
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ашвария писал(а):
Ашвария

Спасибо, хорошая статья, но я уже читала ее или оч. похожую, впервый раз вылечили эту гадость, и вот снова :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Oksana76 писал(а):
Как же нам обрабатывать рот и соски, и есть ли смысл на такое короткое время обрабатывать

С сыном так попадала, провела веселые :ps_ih: 2 дня с ним на руках... выдерживали режим... хорошо, что заметила на стадии нескольких пятнышек... быстро всё прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
НаталюсикЮС писал(а):
С сыном так попадала, провела веселые 2 дня с ним на руках... выдерживали режим... хорошо, что заметила на стадии нескольких пятнышек... быстро всё прошло

а мы первый раз лечили около месяца, наверное запустили. :-( вот я и расстроена сейчас- итак нелегкие времена, эти зубки, плач, частые кормления, так еще и молочницу как-то в промежутках надо полечить...все хожу и запоминаю, какую я грудь намазала, поочереди сейчас мажу, иначе никак...а в ротике-мажу, но через 20-30мин все съедается...а вы режим из-за чего выдерживали?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Oksana76 писал(а):
...а вы режим из-за чего выдерживали?



чистое отвлекание на руках :ps_ih: :ps_ih: хватало меня на 1-2 часа.... муж был в командировке, бабушек нет.... месяц я бы не выдержала точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
Ой, девочки, по начиталась я тут вас)))) я с сегодняшнегоьдня решила на кормление по режиму перейти, ну чтоб было время и в душ сходить и к парикмахеру, так сказать.... Хну, почти получилось... Кушали каждые три часа, Щас вот кряхтит - требует сисю ( т.к к 12 время подходит) мне с первой так было удобно с режимом. Ну надо отметить , что малой и так почти выдерживает это время, требует каждые 2,5-3 часа почти всегда - жалеет мамку))) ночью в три просыпается, на автопилоте сиську сосет, я его подержу вертикально- провалился все- спит) хотя конечно, бывают ночки :)-(: Я все таки за режим! Конечно, если видно, что дитя чет беспокоит очень, то можно сиську дать, ситуации разные бывают....просто реально, я одна с детьми, муж в рейсе- нужно время и на дом, на готовку, да и про себя забывать не нужно- если есть режим, то ты знаешь, что и когда ты можешь сделать

Добавлено спустя 43 секунды:
Вот соску мы отказываемся сосать)))))

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
А вот засыпаем или лежа головой на плече, я при этом должна обязательно стоять( сегодня приобрели гимнастический мяч 55 см и прыгая на нем укачивала его))) или лежа на моем животе))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
М@линк@
Попробуйте слинг использовать, ребенок при вас и дела делаются.
А вообще не знаю даже оба на по требованию были и все делалось, ребенок когда спал убиралась, когда бодрствовал рядом лежал а я готовила. Старшего куда надо примотались в слинг и пошли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Oksana76
Мы лечили Кандидом - ротик смазывала или соску и в рот :-) За неделю прошла молочница


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
aponya писал(а):
Мы лечили Кандидом - ротик смазывала или соску и в рот За неделю прошла молочница

Нам почему-то выписали холисал-гель. А соски я мажу кандидом (р-р 1%). Может и ребенку помазать им можно? он стоматологический
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
Вставлю и свое слово =). Ну какой еще режим у новорожденного. Это придумали мы, цивилизованные люди, ага =). Кому из животных придет в голову кормить по требованию. Но! Режим кормления по требованию имеет один плюс - это нужно в первую очередь маме. Поэтому решать только мамам, хотят ли они сами поменьше уставать или чтобы малыш получал в нужном и хотимом ему количестве ценное молочко. Меня, кстати, невролог месяца в три залошила, типа пора уже к режиму переходить, вы что, хватит. Хрен там! Не вижу вобще причин париться, что надо переходить к режиму и все такое. Наступило время прикорма и все стало постепенно по режиму. Но опять же, все это дело грузом усталости и неудобств падает на мамочку, конечно...
А грудь мы сами кушали, сколько хотели. После введения прикорма аналогично, плюс, естественно, докорм молочком после приема прикормленной пищи. Уставала жутко, и продолжаю уставать (по ночам может по 10 раз проснуться, даю грудь, чтобы уснула), грудь у нас сейчас только для поспать (два раза днем, на ночь и ночью 4-10 раз где то, иногда больше, иногда меньше, зато недолго, несколько минуточек и спать). Но не жалею. Правда жду, когда же уже пойдет естественное отталкивание груди, чтобы насильно не заканчивать лактацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1469
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз
Futurama писал(а):
Futurama

Моя знакомая до 4 лет кормила сына грудью :smile: я сама до 1г3мес первого кормила, а сейчас думаю буду кормить пока молоко будет и пока сынуля хочет кушать маму
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Oksana76 писал(а):
Futurama писал(а):
Futurama

Моя знакомая до 4 лет кормила сына грудью :smile: я сама до 1г3мес первого кормила, а сейчас думаю буду кормить пока молоко будет и пока сынуля хочет кушать маму

Естественно все, с гв ребенок мягко ко всему адаптируется, к жизни, к питанию, к стрессам.
Врачи однозначны в вопросе гв до года а дальше баловство типо, но они врачи и мало соображают в этом, поэтому слушать мнение врача малополезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 578
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 40 раз
*Lilu* писал(а):
М@линк@
Попробуйте слинг использовать, ребенок при вас и дела делаются.
А вообще не знаю даже оба на по требованию были и все делалось, ребенок когда спал убиралась, когда бодрствовал рядом лежал а я готовила. Старшего куда надо примотались в слинг и пошли.

Да он у меня почти не требует чаще 2,5часов))) бывает конечно соснет и спит, как не пихаю сосок в него) посижу с ним минут пять, начинаю в кроватку перекладывать- глазенки открывает, ртом сиську ищет- ну как тут откажешь))))в общем у него свой режим требования))))) я бы так сказала

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Доча у меня в пять месяцев отказалась от сиськи, да пока ее сосали- дисбактериозом мучались.... Как потом оказалось- молоко мое нестерильное было((((( сынку буду кормить год как минимум) может и два)))) сися на десерт))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ленчик
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 336
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Нам почти 2 месяца. Кормлю по требованию, вообще не представляю как другие переходят на режимное кормление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
Мой сын сам себе режим сделал, сразу с рождения. Чаще чем в 3-4 часа не ел и не ест, и ночью не просыпается.

Добавлено спустя 1 минуту:
недобора веса тоже нет, родились 3110, в 4,5 мес. весили 8000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kote'ka
Вы же наверное с соской таким режимом обходитесь? Ну и спал всю ночь прямо с рождения? :sh_ok: По темпераменту видно спокойный?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
lara croft
соску первый раз дала в 1,5 месяца в долгой поездке за город, первый месяц просыпался один раз ночью, часа в три-четыре, а потом вообще перестал просыпаться. Да, ТТТ, на темперамент не жалуюсь, положу в кроватку - значит спать, покрутится и засыпает, положу на коврик - играет, если надо что-то сделать на кухне -его в коляску и просто чтобы меня видел и все ок :smile: В роддоме ругали, говорили будить, даже пробовала -капризничал,но все-равно не ел. Сейчас соску изредка даю, но руками вытаскивает через минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kote'ka
Какой послушный и неизбалованный, молодцы...

Мой начал всю ночь спать иногда после 2-х мес, а часто всю ночь где-то в 3 наверно, но и сейчас бывает иногда просыпается ночью

Кормление все и дневное - режима нет, по требованию, спит днем на руках или рядышком лежа вдвоем с сисей во рту частенько
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ника
С нами с: 18 апр 2012
Сообщений: 641
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 22 раза
lara croft писал(а):
Какой послушный и неизбалованный, молодцы...

Просто такой темперамент у ребенка. А избалованность не причем,он с рождения если такой,они б не успели еще избаловать..
lara croft писал(а):
Мой начал всю ночь спать иногда после 2-х мес

Вам тоже повезло! Моему 9,еще ни разу не было такого,что б всю ночь проспал. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 593 ]  Страница 29 из 30  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]