Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 3 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Милая девушка! Очень вас понимаю, так как недавно была в вашей ситуации, а теперь как видите все хорошо. У меня так же была киста, большая 6 см, собирались оперировать, собрала все анализы, за день делаю узи ничего нет, врачи говорят, что такая большая не могла рассосаться, только обрадовалась через три месяца опять появилась, так же на левом яичнике, тут уже точно отправили на операцию (лапороскопия в двнц), удалили, планировала ребенка, через пол года опять вылезла киста и опять там же, тоже в слезах и соплях не знала что мне делать и что пить, потом плюнула и забила на все, а еще через три месяца задержка. Очень и вам этого желаю, все действительно будет хорошо и главное ни на чем не зацикливаться.



За это сообщение автора Светленок поблагодарил: KatrinD21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Светленок писал(а):
Милая девушка! Очень вас понимаю, так как недавно была в вашей ситуации, а теперь как видите все хорошо. У меня так же была киста, большая 6 см, собирались оперировать, собрала все анализы, за день делаю узи ничего нет, врачи говорят, что такая большая не могла рассосаться, только обрадовалась через три месяца опять появилась, так же на левом яичнике, тут уже точно отправили на операцию (лапороскопия в двнц), удалили, планировала ребенка, через пол года опять вылезла киста и опять там же, тоже в слезах и соплях не знала что мне делать и что пить, потом плюнула и забила на все, а еще через три месяца задержка. Очень и вам этого желаю, все действительно будет хорошо и главное ни на чем не зацикливаться.


вот и у меня тоже была 6 см - в сентябре, в ноябре - по УЗИ не обнаружили, я не поверила, пошла к другому узисту, она тоже не обнаружила, сказала, что все в норме, зреет фоликул, и чтобы я шла планировала....

Я очень очень за Вас рада, несколько раз все перечитала, спасибо, меня это очень успокаивает и дает новую веру в то, что у нас все получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Koza
вот мне тут еще подумалось .....
Мне делали УЗИ прямо перед самой овуляцией и размер фоликула был вроде 5 см... Может Вам просто делали УЗИ прям перед овуляцией и принимали фоликул за кисту? Ведь в таком случае, если сделать следующее УЗИ через 2 дня, то ее уже не будет, но за маткой будет вода, а если сделать узи через неделю, то уже ничего нигде видно не будет...
Так что главное "спокойствие, только спокойствие!!!". Нервами Вы только хуже делаете. Расслабьтесь по жизни и просто живите в свое удовольствие. Знаю, это трудно, но старайтесь не думать об этом. Займите себя чем-то. Кино, театр, лыжи, в воскресенье вроде как гонки на льду на Океанской будут, съездите!
Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
И еще один маленький совет, как отпустить проблему, мне в свое время это помогло, друзья посоветовали: запланируйте что-нибудь, отложите беременность на потом, например слетать куда-нибудь в отпуск, по Европе может быть или ремонт затейте или учится на курсы пойдите или вообще животное домашнее заведите, чтоб в суете постоянно не зацикливаться на проблеме и все обязательно сбудется, все-все :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Блин, почитаешь такие посты - как страшно жить! :shock:
У меня тоже в левом здоровую нашли - см 5-6. Сказали, поправить печень, чтоб анализы были хорошие и потом пропить полгода Ярину для отдыха яичника. И фсе... Я и не парюсь, не думала о суициде, а вот теперь думаю - мож все же это так страшно и тоже подумать.... :roll: :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, еще раз вам спасибо за поддержку и советы!!!
Вообщем собралась я попить травки, уже купила боровую матку и шалфей, сейчас матку настаиваю на водке... в субботу начну пить..
Решила вторую вышку получить, тем более что пока можно без ЕГЭ, в след году уже не получиться - попрубуй этот ЕГЭ сдать, когда школу уже почти 10 лет назад закончила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Во! Загрузи моСК другой проблемой - так путем замещения и перестанешь за мыло и веревку хвататься :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Koza
Так ЕГЭ вроде сдают школьники! или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аляля писал(а):
Так ЕГЭ вроде сдают школьники! или нет?

У меня сестрица работает в одном из ВУЗов нашего города, вот такая инфа: в этом году всем поступающим в обязательном порядке необх сдать ЕГЭ, и неважно в каком году Вы закончили школу, есть ли у Вас уже законченное высшее обрзование или несколько.. Меня она еще успевает засунуть по старой программе, так сказать задним числом, а вот остальным - добро пожаловать на курсы ЕГЭ, котор сейчас организованы при каждом ВУЗе, ессно платные, причем вы имеете сдать один раз, если не сдали - еще один... а вот если и во второ раз не сдадите, имеете право сдавать только через год..... А без ЕГЭ сейчас уже ни в один ВУЗ поступить нельзя.... Вот такое у нас упс... гос-во, реформаторы блин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ленок
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Koza,
Не расстраивайтесь! Все поправимо!
Сообщение отправила в личку :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Хочу поделиться рецептом от кисты яичника.
Взять 14 грецких орехов, ядра вытащить, а скорлупу разбить молотком и сложить в литровую банку. Налить пол-литра водки, закрыть крышкой поплотнее и поставить в теплое темное место на 7 дней. Затем перелить в бутылку и — в холодильник. Настой пить по утрам натощак по 1 столовой ложке, пока не кончится. Можно этой настойкой лечить опухоли, отложение солей, бронхит, зоб. Способ проверен, многие вылечились от кисты яичников.

нашла в интернете, может поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лечение кисты яичника народными средствами

В народной медицине существует несколько способов избавления от кисты яичника. Ниже приведены описания лишь некоторых из них.

Рецепт 1

Ингредиенты: измельченные перегородки грецких орехов — 4 столовые ложки; вода — 3 стакана.

Способ приготовления и использования. Сухие и измельченные перегородки грецких орехов залить крутым кипятком, поставить на медленный огонь и кипятить в продолжение 15-20 минут. Посуду с отваром снять с огня, оставить на полчаса, после чего содержимое процедить через сито с мелкими отверстиями или сложенную вчетверо чистую марлю.

Приготовленный таким образом отвар перегородок грецких орехов нужно принимать внутрь при кисте яичника по половине стакана до 3 раз в день.

Рецепт 2

Ингредиенты: свежие листья лопуха — 2 больших пучка.

Способ приготовления и использования. Свежесобранные листья лопуха пропустить через мясорубку или измельчить с помощью кухонного комбайна, после чего из полученной кашицы отжать сок.

В первые два дня лечения сок лопуха необходимо принимать внутрь по 1 чайной ложке дважды в день, а в следующие два дня — по 1 чайной ложке трижды в день, в дальнейшем — по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Полный курс лечения соком лопуха должен составлять не менее месяца. При необходимости терапию можно повторить. Хранить сок лопуха следует в холодильнике, перелив в чистую стеклянную посуду.

Для достижения высокого и устойчивого результата подобное лечение лучше всего сочетать с приемом настойки белой акации, рецепт приготовления которой приведен ниже.

Рецепт 3

Ингредиенты: свежесобранные цветки акации белой — 2 столовые ложки (или сухая кора — 2 чайные ложки); водка или спирт — 1 стакан.

Способ приготовления и использования. Цветки (или кору) белой акации необходимо переложить в чистую посуду и затем залить водкой или спиртом. Емкость оставить в темном месте на некоторое время для настаивания. После этого настойку следует процедить через сито с мелкими отверстиями или сложенную в четыре слоя марлю и применять по назначению: принимать внутрь по 1 столовой ложке трижды в день. Полный курс лечения, как правило, длится 1 месяц.

Рецепт 4

Ингредиенты: листья крапивы двудомной — 5 чайных ложек; цветки черемухи обыкновенной — 1 чайная ложка; корни цикория обыкновенного — 2 чайные ложки; цветки ромашки аптечной — 4 чайные ложки; плоды шиповника коричного — 3 чайные ложки; листья облепихи крушиновидной — 3 чайные ложки; листья подорожника большого — 5 чайных ложек; цветки календулы (ноготков) — 4 чайные ложки; трава горца птичьего — 2 чайные ложки; трава чистотела большого — 2 чайные ложки; вода — 1 стакан.

Способ приготовления и использования. Предварительно высушенные и измельченные части перечисленных лекарственных растений необходимо смешать. 1 столовую ложку полученного травяного сбора требуется залить крутым кипятком. Посуду плотно закрыть крышкой и укутать плотной шерстяной тканью. Смесь настаивать в продолжение 5 часов.

Приготовленный таким образом настой следует процедить через сито с мелкими отверстиями или марлю, сложенную в несколько слоев. Средство необходимо принимать внутрь теплым по четверти стакана трижды в день за 50-60 минут до еды. Длительность курса лечения должен установить лечащий врач. Один терапевтический период составляет месяц, после чего делается перерыв на 2 недели, и затем курс лечения повторяется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
и про Рецепт1 я слышала, что еще и для беременности помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастлива, потому что…
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 677
Изображений: 7
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 49 раз
Koza писал(а):
Это докторы меня накрутили, по общем советам я их меняла, обращалась к трем, и все в один голос: серьезно, с ней не заб, а еще она может лопнуть..... ну я и сама конечно психичка еще та (отношусь к себе крайне критично)

1. Еще разок, какая у вас киста (они бывают разные)? Фолликулярная, эндометриодная, дермоидная и т.д.??
Диагноз какой в итоге?
2. Про лечение кист народными методами. Тут надо осторожнее! Т.к. в зависимости от диагноза "травки" могут не только помочь, но и навредить. Это факт. С шалфеем поосторожнее. Он употребляется в конкретные дни цикла при определенных проблеммах, а при других случаях может навредить.
3. Нервы. Самое главное! Лечить, лечить и еще раз лечить! Если не медикаментами, то настроем.. Психологический настрой - оч. важно! Без него - ну никуда! И тогда никакие кисты не смогут препятствовать ЗаБ!
Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
У меня была (и есть, наверное) киста правого яичника с 9 класса.Это которая перед М появляется, а потом рассасывается (т.е. в яичнике жидкость копится). Думала, что избавилась от нее еще в 9 классе, лечили какими-то таблетками вагинальными.Она меня много лет не беспокоила. Около года назад меня "прихватило". Была у врача (не у гинеколога) поставили диагноз - остеохондроз...отправили на МРТ. Там-то и увидели мою кисту, которая не рассосалась, а разрослась в два с лишним раза больше яичника!!! Гинеколог из поликлиники отправила меня на операцию - и я попала в ЭКО, где мне посоветовали полечить, а не оперировать. результат 3-х месячного лечения на линеечке!!! Чего и вам желаю!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
А чего паримся? У меня в 20 лет на нервной почве за две недели киста ПРАВОГО яичника увеличилась до 10 см. Пришла на УЗИ яичников, а меня быстро на операцию, даже испугаться толком не успела, да в этом возрасте и не знала ничего о возможных последствиях (и слава Богу, что не знала). Прошло пятнадцать лет, у меня двое детей (вторая на подходе), ПРАВЫЙ яичник (кто-то здесь назвал его более важным) -микроскопический (часть отпилили), проблем забеременеть или каких-либо женских вообще не было. И спасибо докторам военного госпиталя, в далеком 1994 сделали мне изящный косметический шов, пока гинеколога носом не ткнешь - никто не замечает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 597
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
MamaMirki писал(а):
А чего паримся? У меня в 20 лет на нервной почве за две недели киста ПРАВОГО яичника увеличилась до 10 см. Пришла на УЗИ яичников, а меня быстро на операцию, даже испугаться толком не успела, да в этом возрасте и не знала ничего о возможных последствиях (и слава Богу, что не знала). Прошло пятнадцать лет, у меня двое детей (вторая на подходе), ПРАВЫЙ яичник (кто-то здесь назвал его более важным) -микроскопический (часть отпилили), проблем забеременеть или каких-либо женских вообще не было. И спасибо докторам военного госпиталя, в далеком 1994 сделали мне изящный косметический шов, пока гинеколога носом не ткнешь - никто не замечает.

А у меня проблема, заб-ть уже год не можем.... все сдавали, вот в процессе поиска причин бесплодия я и выискала эту кистьу у себя.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 2364
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 61 раз
у меня в 21год тоже была киста . лечила , а она только больше стала. Сделали операцию. врач сказал что киста с мужскую ладонь была и еще они пол яичника отрезали и не чего через год я забеременела.
Сейчас у меня двое детей и никогда не один врач мне не сказал что не может быть детей. Вам действительно надо отдохнуть и не думать про это половина проблемы у вас в голове.
А дети у вас будут всему своевремя. Удачи вам.

Доченьке 7лет
Сыночку 1,2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток
Ну что ж вы так, прямо до суицида?!? Это же не так страшно. Мне перед месячными смотрелт-ставили кисту, а оказалось фолликул, нормально все! :) Даже если киста, это же поправимо, вы у кого были? Могу хорошего, даже отличного врача порекомендовать в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста левого яичника?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 138
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже не так давно поставили кисту левого яичника около 2 см. на узи предположительно поставили эндометриоидную, врач сомневается. Сейчас хожу на уколы, сказали, если не рассосется, то на лапору. Но в ближайшие три года мы детей не планируем! Подскажите пожалуйста врачей, хочу сразу у двух наблюдаться! И еще вопрос, кто удалял кисту, сильно ли это повлияло на гормональный фон и надо ли после лапоры колоть вот эти дорогие лекарства!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 3 из 24  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]